Результатов: 274

Суд Хабаровска рассмотрит первое в России дело о добровольной сдаче в плен

ХАБАРОВСК, 12 апреля, ФедералПресс. 1-й Восточный окружной суд Хабаровска рассмотрит уголовное дело военнослужащего с Сахалина, который обвиняется в добровольной сдаче в плен. Такое дело будет впервые рассматриваться в России. fedpress.ru »

2024-4-12 04:55

Суд Хабаровска рассмотрит первое в России дело о добровольной сдаче в плен военнослужащим

ХАБАРОВСК, 12 апреля, ФедералПресс. 1-й Восточный окружной суд Хабаровска рассмотрит уголовное дело военнослужащего с Сахалина, который обвиняется в добровольной сдаче в плен. Такое дело будет впервые рассматриваться в России. fedpress.ru »

2024-4-12 04:55

В России впервые обвинили военнослужащего в добровольной сдаче в плен

В Первом Восточном окружном военном суде рассматривали апелляцию на избрание меры пресечения в виде ареста в отношении военнослужащего, который является первым обвиняемым в России по делу о добровольной сдаче в плен social.mk.ru »

2024-4-11 18:42

Росатом разрабатывает систему добровольной сертификации IT-решений

Пройти процедуру смогут разработчики и производители, которые заинтересованы во внедрении своих технологий на объектах критической информационной инфраструктуры tass.ru »

2024-3-26 09:10

В Канаде на 31,2% выросло число случаев добровольной эвтаназии

В 2022 году с помощью медиков добровольно из жизни ушли более 13,2 тыс. канадцев, передает телеканал CBC со ссылкой на статистику Минздрава страны tass.ru »

2023-12-28 06:21

Парламент Казахстана принял закон о добровольной дактилоскопической регистрации

Законодательно также ужесточат требования к получению иностранцами индивидуального идентификационного номера, необходимого для открытия банковского счета tass.ru »

2023-12-21 09:10

Путин: Россия строит интеграции в СНГ и ЕАЭС исключительно на добровольной основе всех участников

Москва осуществляет все шаги по интеграционному процессу на постсоветском пространстве только на добровольной основе всех участников, заявил российский лидер Владимир Путин. «Если Молдавия не хочет быть участником процесса на постсоветском пространстве, так тому и быть», отметил глава государства. vz.ru »

2023-12-14 15:22

Диспансеризацию работающего населения в России сделают добровольной

Диспансеризация работающего населения России, как и любой вид медицинской помощи, будет добровольной. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Минздрава. Необходимые дополнения внесут в Программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи с установлением соответствующего тарифа ОМС. lenta.ru »

2023-12-2 21:45

Эксперты обсудили эксперимент по добровольной маркировке детских игрушек

Основная цель эксперимента - апробация полноты и достаточности механизмов маркировки, а также противодействие контрабанде детских товаров и повышение собираемости таможенных платежей tass.ru »

2023-9-28 12:53

В Запорожской области сообщили о добровольной сдаче в плен группы солдат ВСУ

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. На Запорожском направлении группа бойцов ВСУ без боя сдалась в плен. Об этом сообщил глава движения «Мы – вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2023-9-14 20:18

Сбер зарегистрировал первую в России систему добровольной сертификации низкоуглеродной энергии

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября, ФедералПресс. Сбер зарегистрировал в Росстандарте первую систему добровольной сертификации низкоуглеродной энергии. Об этом заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов сообщил на VIII Восточном экономическом форуме. fedpress.ru »

2023-9-11 13:17

Сбер представил первую в России систему добровольной сертификации низкоуглеродной энергии

По словам зампреда правления Сбербанка Станислава Кузнецова, разработка направлена на содействие переходу к возобновляемой энергетике в стране, а также на снижение негативного воздействия на окружающую среду tass.ru »

2023-9-11 10:39

Эксперт заявила, что решение о добровольной маркировке игрушек могут принять до конца года

Маркировка может затронуть категорию игр и игрушек - конструкторы и строительные наборы, куклы, мягкие игрушки, транспорт, наборы-эксперименты, настольные игры и головоломки, отметила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина tass.ru »

2023-8-25 08:14

В США ожидают добровольной сдачи Трампа

Экс-президент США Дональд Трамп, возможно, добровольно сдастся властям в тюрьме округа Фултон в конце следующей недели. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах. lenta.ru »

2023-8-19 02:58

В кабмин направили законопроект о добровольной замене штрафа обязательными работами

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков считает, что у обязательных работ есть преимущества перед штрафами tass.ru »

2023-8-18 16:32

Отряды добровольной народной дружины в Курской области получили боевое оружие

По словам главы региона Романа Старовойта, в ближайшее время объемы оружия увеличат до 300 единиц tass.ru »

2023-8-2 15:04

На добровольной основе: выделение президентских грантов обсудили в Москве

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Заседание Координационного комитета Фонда президентских грантов прошло в Администрации президента на Старой площади. Первый заместитель главы Администрации президента Сергей Кириенко рассказал о результатах работы и итогах второго конкурса президентских грантов 2023 года. fedpress.ru »

2023-6-14 17:50

В Якутии зарегистрировали систему добровольной сертификации "Проверено в Арктике"

Проект позволит производителям подтверждать товары и разработки, испытания которых прошли в суровых климатических условиях республики tass.ru »

2023-4-26 03:44

Рябков заявил, что Москва продолжит уведомлять о ракетных пусках на добровольной основе

Вылета в пункты назначения ожидают 321 пассажир, в том числе 6 детей tass.ru »

2023-3-30 11:52

Начата разработка системы добровольной сертификации "Сделано на Кавказе"

Продукцию планируют маркировать специальным знаком для популяризации территории производства и дополнительной гарантии качества tass.ru »

2023-3-21 14:57

Зарезавшую пятерых детей мать подвергли добровольной эвтаназии

Мать из Бельгии, которая зарезала пятерых детей, подвергли эвтаназии. Через 16 лет после трагедии осужденная по обвинению в убийстве Женевьев Лермит сама попросила врачей лишить ее жизни посредством эвтаназии. lenta.ru »

2023-3-6 09:01

Глава Ейска прокомментировал информацию о добровольной эвакуации города

ЕЙСК, 1 марта, ФедералПресс. Информационная атака продолжается, на этот раз неизвестные сообщили об эвакуации жителей Ейска из-за опасности. Глава города Роман Бублик прокомментировал инцидент. fedpress.ru »

2023-3-1 12:38

В Госдуме призвали сделать сдачу ЕГЭ добровольной

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) необходимо перевести в добровольный режим. Об этом в беседе с «Лентой. ру» заявил первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин. Он также рассказал о его пользе и вреде. lenta.ru »

2023-2-22 13:11

300 миллиардов рублей должны российские предприятия перечислить в бюджет на добровольной основе, считают в Минфине

Обострившиеся проблемы с доходами бюджета вынуждают российские власти искать дополнительные источники его пополнения. Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что правительство рассчитывает пополнить казну за счёт взноса крупного бизнеса, за исключением нефтегазового сектора. versia.ru »

2023-2-18 17:00

Родившей после добровольной стерилизации итальянке будут платить до 25-летия ребенка

В Италии суд города Ареццо обязал управление здравоохранения юго-восточных провинций Тосканы ежемесячно выплачивать пособие семейной паре, в которой супруга неожиданно для себя родила ребенка после добровольной стерилизации social.mk.ru »

2023-2-18 15:56

Власти Украины объявили о «добровольной эвакуации» жителей Херсона

О начале «добровольной эвакуации» жителей Херсона объявила министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины, вице-премьер Ирина Верещук. ridus.ru »

2022-11-19 21:43

РЭЦ перезапустил систему добровольной сертификации "Сделано в России"

Участниками программы могут стать компании любой отрасли, которые производят продукцию с улучшенными характеристиками tass.ru »

2022-10-21 17:48

В Байконуре сообщили, что мобилизация россиян проводится на добровольной основе

В городской администрации напомнили, что Байконур является административно-территориальной единицей Казахстана tass.ru »

2022-9-27 11:35

Киев начнет призывать женщин к добровольной мобилизации с 1 октября

Правительство Украины планирует начать подготовку женщин для службы в вооруженных силах страны с 1 октября. Об этом говорится в материале нидерландского портала NOS. riafan.ru »

2022-8-28 08:42

В ДНР сообщили о добровольной сдаче подразделения ВСУ после переписки в Telegram

Одно из подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) сложило оружие в ДНР, сообщает пресс-служба Народной милиции республики. В населенном пункте Зайцево по укреплениям ВСУ был нанесен артиллерийский удар, после чего с помощью Telegram военнослужащим было отправлено предложение сдаться. lenta.ru »

2022-8-20 06:10

Стало известно о добровольной сдаче оружия бывшим бойцом теробороны Украины

Бывший член территориальной обороны Украины добровольно сдал силовикам оружие, выданное киевскими властями в начале спецоперации. Об этом сообщил телеведущий Владимир Соловьев в Telegram. Бывший боец сдал автомат Калашникова, пять магазинов, две гранаты, патроны, два штык-ножа и форменную одежду. lenta.ru »

2022-8-2 15:11

В ООН назвали добровольной договоренность по вывозу зерна из украинских портов

Соглашения о проходе кораблей с зерном через Черное море, заключенные в Стамбуле, не предусматривают механизм принуждения, заявил заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. riafan.ru »

2022-7-23 13:15

Миссию по спасению планеты предложили сделать добровольной

В Госдуме прозвучало предложение приостановить участие России в Парижском соглашении и Киотском протоколе, в которых указаны обязательства по спасению планеты от глобального потепления и снижению вредных выбросов. versia.ru »

2022-5-19 13:47

Стало известно о добровольной сдаче оружия бывшими бойцами теробороны в Херсоне

В Херсоне бойцы теробороны добровольно сдают оружие российским военным. Об этом стало известно агентству РИА Новости. По словам источника в силовых ведомствах, тероборона сдает то оружие, которое выдала киевская власть, в основном это автоматы Калашникова и патроны к ним. lenta.ru »

2022-4-7 13:46