Результатов: 91

Новый законопроект о мобилизации на Украине введет воинский учет судимых и добровольную мобилизацию женщин

Новая версия законопроекта о мобилизации на Украине, размещенная на сайте Верховной рады, включает норму о постановке на воинский учет ранее судимых граждан и положение о добровольной мобилизации женщин и лиц с условным сроком осуждения. vz.ru »

2024-1-31 02:37

Киев начал добровольную эвакуацию водителей с польско-украинской границы

Замминистра инфраструктуры страны Сергей Деркач сообщил, что водителям предлагают согласиться на эвакуацию на украинскую территорию без транспортного средства tass.ru »

2023-11-24 10:37

В Орловской области около 1 тыс. человек вошли в добровольную народную дружину

Губернатор региона Андрей Клычков отметил, что в нее принимаются все желающие после проверочных мероприятий tass.ru »

2023-11-12 18:13

Власти Нигера объявили добровольную мобилизацию, опасаясь вторжения

В Нигере свыше 50 тысяч человек вступили в народное ополчение по призыву властей. Об этом сообщил местный проправительственный портал Lesahel. life.ru »

2023-8-21 09:18

В Сумской области пообещали добровольную эвакуацию жителей приграничных с РФ районов

По словам главы областной военной администрации Владимира Артюха, она также не будет экстренной tass.ru »

2023-7-11 15:16

Пробирная палата поддержала добровольную маркировку экспортных ювелирных изделий

Руководитель палаты Юрий Зубарев пояснил, что в России обязательное клеймение ювелирных изделий нужно для гарантии интересов предпринимателя и потребителя tass.ru »

2023-5-26 20:04

Верховный суд России назвал госизменой добровольную сдачу в плен военных

Верховный суд России разъяснил, что именно следует учитывать судьям при рассмотрении уголовных дел о добровольной сдаче в плен. Если российский военнослужащий добровольно сдался в плен ради участия в вооруженном конфликте против России в составе иностранных вооруженных сил, то это считается госизменой. lenta.ru »

2023-5-18 11:38

Губернатор приграничного с Украиной региона возглавил добровольную дружину

Губернатор приграничной с Украиной Курской области Роман Старовойт возглавил добровольную народную дружину «Патриот». О таком решении он сообщил в ходе еженедельного заседания. Глава региона напомнил, что активный набор добровольцев в дружину осуществляется с весны 2022 года. lenta.ru »

2023-2-6 11:26

Губернатор Курской области возглавит добровольную народную дружину региона

По словам Романа Старовойта, дружину формируют для оказания содействия в патрулировании приграничных районов и критически важной инфраструктуры tass.ru »

2023-2-6 11:10

В Армении захотели ввести добровольную срочную службу в армии для женщин

Власти Армении готовятся вскоре ввести добровольно-срочную службу женщин в вооружённых силах, следует из послания премьер-министра страны Никола Пашиняна по случаю Дня армии. versia.ru »

2023-1-28 12:36

В Армении введут добровольную срочную службу для женщин

Власти Армении планируют ввести срочную службу в вооруженных силах страны для женщин на добровольной основе, реформу проведут в ближайшее время. Как передает... rosbalt.ru »

2023-1-28 12:17

В Армении введут добровольную срочную службу для женщин

В Армении готовятся ввести добровольную срочную службу женщин в Вооружённых силах. Об этом говорится в послании премьер-министра страны Никола Пашиняна по случаю Дня армии, опубликованном на сайте правительства. life.ru »

2023-1-28 11:27

Кабмин Армении планирует ввести добровольную срочную службу для женщин в армии

По словам премьер-министра страны Никола Пашиняна, будет создана офицерская школа, которая "должна быть учебным центром, отвечающим лучшим современным стандартам, и должна стать кузницей для формирования нового класса офицеров" tass.ru »

2023-1-28 10:23

Украинские власти объявили добровольную эвакуацию населения из Купянска

Россия нарастила группировку войск возле Купянска, в связи с этим из города объявлена добровольная эвакуация, заявил заместитель председателя Харьковской областной военной администрации Украины Роман Семенуха. vz.ru »

2022-12-11 19:22

В России разрабатывают добровольную программу долгосрочных сбережений граждан

Добровольная программа долгосрочных сбережений граждан разрабатывается в Росси в рамках Стратегии развития финансового рынка до 2030 года, сообщает пресс-служба Минфина РФ nsn.fm »

2022-12-9 18:40

Минфин разрабатывает добровольную Программу долгосрочных сбережений

По словам президента, для повышения общей технологической независимости, технологического суверенитета это имеет очень большое значение tass.ru »

2022-12-9 17:01

Минфин разрабатывает добровольную программу долгосрочных сбережений граждан

По данным ведомства, средства будут вкладываться в ОФЗ, инфраструктурные облигации, корпоративные облигации и прочие ценные бумаги tass.ru »

2022-12-9 17:01

Власти Украины начали «добровольную эвакуацию» из подконтрольной части Херсонской области

О начале «добровольной эвакуации» из подконтрольной Украине части Херсонской области объявила вице-премьер страны Ирина Верещук nsn.fm »

2022-11-20 10:54

Киев начал "добровольную эвакуацию" жителей из Херсона

Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила о начале "добровольной эвакуации" жителей из недавно перешедших под контроль Киева территорий юга, в первую очередь из города Херсона. life.ru »

2022-11-20 21:47

Министерство обороны Сербии объявило набор на добровольную военную службу

Глава ведомства Милош Вучевич ранее поддержал возможность возвращения в стране обязательной срочной службы в армии tass.ru »

2022-11-14 19:40

Сенаторы внесли в Госдуму поправку о лишении приобретенного гражданства за добровольную сдачу в плен и дезертирство

Сенаторы внесли в Госдуму к принятому в первом чтении президентскому законопроекту о гражданстве РФ поправки, которые предусматривают лишение приобретенного российского гражданства за добровольную сдачу в плен, дезертирство и неисполнение приказа в период военного положения. vz.ru »

2022-11-14 16:35

Совфед предложил лишать приобретённого гражданства РФ за добровольную сдачу в плен

Члены Совета Федерации внесли в Госдуму поправки к законопроекту о гражданстве РФ, предусматривающие лишение приобретённого гражданства за добровольную сдачу в плен и уклонение от военной службы путём дезертирства и симуляции. Об этом сообщил сенатор Андрей Клишас. life.ru »

2022-11-14 15:34

Путин подписал закон об уголовной ответственности за добровольную сдачу в плен

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в УК РФ, предусматривающих наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет за добровольную сдачу в плен. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2022-9-24 16:17

Путин подписал закон об уголовном наказании за добровольную сдачу в плен

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит наказание в виде тюремного заключения сроком на 10 лет для военнослужащих, добровольно сдающихся в плен. Военнослужащий может быть освобожден от уголовной ответственности, если за время нахождения в плену он предпринимал меры к своему возвращению. lenta.ru »

2022-9-24 16:09

Совфед одобрил закон о лишении свободы за добровольную сдачу в плен

Накануне Госдума одобрила поправку о введении в УК понятий «мобилизация», «военное положение», «военное время» и «вооруженный конфликт», а также ответственность за добровольную сдачу в плен, мародерство, отказ от военной службы и дезертирство. aif.ru »

2022-9-21 14:50

Совфед одобрил закон о лишении свободы на срок до 10 лет за добровольную сдачу в плен

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому за добровольную сдачу в плен при отсутствии признаков госизмены будет грозить до десяти лет лишения свободы. За проголосовали 147 сенаторов, против — один. life.ru »

2022-9-21 14:03

Как в Великую Отечественную: адвокат о поправках в УК за добровольную сдачу в плен и мародерство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Наказание за военные преступления, включенные в УК РФ, не являются принципиально новой практикой. Об этом «ФедералПресс» заявил полковник МВД в отставке, адвокат, президент Урало-Сибирской коллегии адвокатов Игорь Упоров. fedpress.ru »

2022-9-20 15:39

Госдума приняла закон о лишении свободы на срок до десяти лет за добровольную сдачу в плен

Госдума приняла закон, согласно которому за сдачу в плен грозит от трех до десяти лет лишения свободы, если нет признаков государственной измены, сообщается на сайте нижней палаты. Отмечается, что, если военнослужащий совершил подобное преступление впервые, его могут освободить от ответственности, если он принял меры для освобождения, вернулся к месту службы и не совершал других преступлений. tvzvezda.ru »

2022-9-20 13:23

Болтон указал на "добровольную ошибку" Байдена в отношении России

По мнению экс-советника президента США, Вашингтон зря поддерживает инициативу, которая может уничтожить институт права вето в Совбезе ООН. life.ru »

2022-4-27 02:49

Сенатор поддержал идею вернуть в паспорт добровольную графу "национальность"

Каждый гражданин России должен иметь возможность указать национальность в паспорте, заявил сенатор Александр Башкин, комментируя инициативу депутата Госдумы Сергея Бурлакова вернуть в российский паспорт такую графу. "Я думаю, … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 18:57

Глава ЛНР Пасечник объявил добровольную мобилизацию для мужчин старше 55

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник подписал указ о добровольной мобилизации мужчин старше 55 лет nsn.fm »

2022-2-21 09:09

Глава ЛНР объявил добровольную мобилизацию мужчин старше 55 лет

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник объявил добровольную мобилизацию мужчин старше 55 лет. Это следует из указа, подписанного Пасечником и опубликованного на его официальном сайте. «Осуществлять призыв на военную службу граждан мужского пола возрастом старше 55 лет в добровольном порядке», - говорится в изменениях, которые вносятся в указ главы ЛНР от 19 февраля об объявлении мобилизации в республике. tvzvezda.ru »

2022-2-21 08:55

Нидерланды предложили добровольную эвакуацию своих дипломатов с Украины

Глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра заявил, что причин для эвакуации сотрудников посольств с Украины нет, но желающие покинуть страну могут это сделать. При этом он отметил, что ситуация на границе оценивается каждые несколько часов и официальная позиция может измениться. lenta.ru »

2022-1-25 10:35

В Якутии объявили добровольную мобилизацию среди неработающих медиков

По информации властей региона, на первичном медицинском звене республики в данный момент лежит колоссальная нагрузка, и учреждениям здравоохранения требуется помощь tass.ru »

2022-1-24 09:27

Госдеп начал добровольную эвакуацию дипломатов из Украины

Госдепартамент США распорядился эвакуировать семьи американских дипломатов из Украины, так как существует «угроза военных действий со стороны России», сообщает Reuters nsn.fm »

2022-1-24 05:36

Вассерман назвал добровольную вакцинацию пагубной

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил о пагубности добровольной вакцинации. Он назвал ее тягчайшей частью горбачевского наследия и заявил, что ее отменят уже в 2022 году. По словам Вассермана, пагубность этой концепции уже очевидна всему миру, а во Франции уже готовятся принять закон об обязательных прививках. lenta.ru »

2022-1-12 21:44

Минздрав внес добровольную вакцинацию подростков от COVID-19 в календарь прививок

Российский препарат «Спутник М» разработан на базе вакцины для взрослых, но активного вещества в нем в пять раз меньше. 5-tv.ru »

2021-12-21 23:44

Профессор Баранова: в России нужно начать добровольную вакцинацию детей

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона в США, доктор биологических наук Анча Баранова сообщила о том, что в России нужно ввести добровольную вакцинацию детей от коронавируса. "Мне кажется, что на данном … vestikavkaza.ru »

2021-11-22 07:55

"Ъ": накопительную часть пенсии могут изменить в добровольную стандартизированную схему

Как пишет газета, об этом шла речь на совещании у главы Минфина Антона Силуанова tass.ru »

2021-9-27 09:22

Свыше тысячи человек собрались в Риге на пикет за добровольную вакцинацию от коронавируса

Организатором мероприятия выступила недавно созданная партия "Латвия на первом месте" tass.ru »

2021-9-18 16:52

Под угрозой локдауна бизнес Петербурга согласился на добровольную вакцинацию

Бизнес Петербурга сотрудничает с Роспотребнадзором, чтобы избежать локдауна. Об этом рассказал председатель регионального отделения «Деловой России». Председатель регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Панов рассказал изданию Невские Новости, что встречи с Роспотребнадзором в Петербурге прошли вскоре после того, как в Москве решили ввести обязательную вакцинацию сотрудников сферы услуг. abnews.ru »

2021-7-1 21:37

Сотрудникам «Газпром-медиа» выплатят по 10 тыс. рублей за добровольную вакцинацию

Об этом пишут «Открытые медиа» со ссылкой на анонс, разосланный в компании, которая принадлежит холдингу. В сообщении говорится, что компания «приняла решение дополнительно поддержать добровольную вакцинацию». kapital-rus.ru »

2021-7-3 19:35

Сотрудникам «Газпром-медиа» выплатят по 10 рублей за добровольную вакцинацию

Об этом пишут «Открытые медиа» со ссылкой на анонс, разосланный в компании, которая принадлежит холдингу. В сообщении говорится, что компания «приняла решение дополнительно поддержать добровольную вакцинацию». kapital-rus.ru »

2021-7-1 19:35