Результатов: 141

Добровольцев Росгвардии кабмин уравнял в льготах с добровольцами Минобороны

Глава ЦБ вновь допустила снижение ключевой ставки во втором полугодии 2024 года vedomosti.ru »

2024-4-8 10:34

Расколоть не удалось: после теракта в «Крокусе» россияне массово идут добровольцами на СВО

Параллельно следственные органы будут распутывать этот клубок связей, пока не дойдут до всех причастных к трагедии. 5-tv.ru »

2024-4-7 06:09

Балицкий заявил об успешном применении на СВО собранных добровольцами БПЛА

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые проектируются и собираются добровольцами на базе батальона имени П.А. Судоплатова, успешно применяются в зоне СВО. Об этом заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий, отметив, что дроны уже способны атаковать позиции противника. lenta.ru »

2024-3-30 23:11

Сердце с Донбассом: как медики Марина и Катя поехали добровольцами в зону СВО

Для Марины Макаровой батальонный медпункт и есть дом. Все здесь она организовала своими руками, тут она живет и работает. В медицине Марина уже 31 год, работала рентген-лаборантом в московском институте травматологии. tvzvezda.ru »

2024-3-6 07:50

Кадеты и юнармейцы Петербурга встретились с участниками и добровольцами СВО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 февраля, ФедералПресс. Кадеты школы № 707, представители «Молодой гвардии» Петербурга» и юнармейцы встретились с ветераном СВО Сергеем Скориантовым, который недавно вернулся из зоны боевых действий. fedpress.ru »

2024-2-23 14:25

МО РФ: более 76 тыс. военнослужащих СССР хотели пойти добровольцами на вьетнамскую войну

В архивах ведомства также указано, что "тысячи советских специалистов во Вьетнаме помогали бойцам Вьетнамской народной армии освоить новую технику, а также создать надежную систему ПВО" tass.ru »

2024-2-15 00:16

Полпред президента в ДФО встретился с вернувшимися из зоны СВО добровольцами

ВЛАДИВОСТОК, 6 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев встретился с сотрудниками аппарата полпреда ДФО, Минвостокразвития России и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), которые прошлым летом решили уйти добровольцами в зону СВО и теперь, выполнив свой долг, вернулись домой. fedpress.ru »

2024-2-6 17:37

Трутнев встретился с вернувшимися из зоны проведения СВО добровольцами

С работниками аппарата полпреда ДФО, Минвостокразвития и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), которые летом прошлого года приняли решение уйти добровольцами в зону специальной военной операции и сейчас, выполнив свой долг, вернулись домой. vz.ru »

2024-2-7 17:33

Полковник СБУ: армия России массово пополняется добровольцами

В России есть добровольцы, желающие служить в зоне спецоперации, чего не скажешь об Украине, сообщил в интервью YouTube-каналу «Да это так» полковник Службы безопасности Украины в отставке Олег Стариков nsn.fm »

2024-2-2 05:20

Полковник СБУ сообщил, что армия России массово пополняется добровольцами

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В армии России, в отличие от вооруженных формирований Украины, есть целые батальоны из добровольцев, россияне не боятся идти служить в зону спецоперации. Об этом сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-2-2 03:29

Офицер рассказал о сохранении зарплат за добровольцами в зоне СВО

Председатель правления общероссийской организации "Офицеры России" подполковник запаса Роман Шкурлатов заявил, что сохранение заработных плат и рабочих мест как за контрактниками, так и за добровольцами, находящимися в зоне СВО, должно быть обеспечено законодательством social.mk.ru »

2023-12-15 14:48

Студентов, добровольцами ушедших в зону СВО, наградили во время телемоста с родными

Между пунктами временной дислокации подразделений группировок войск в Херсонской и Запорожской областях и Майкопским государственным технологическим университетом и Приамурским государственным университетом в Биробиджане организовали телемосты. tvzvezda.ru »

2023-12-4 05:40

Кадыров сообщил о вылете спецборта с добровольцами из Грозного в зону СВО

Глава Чечни пояснил, что добровольцы предварительно прошли боевую подготовку в Российском университете спецназа в Гудермесе tass.ru »

2023-11-26 02:41

Из «Вагнера» в Минобороны: Экс-глава штаба ЧВК Трошев займется добровольцами

СМИ прочат бывшему «вагнеровцу» Андрею Трошеву с позывным «Седой» курирование связи между добровольческими структурами и военным ведомством. nsn.fm »

2023-9-29 09:41

Росгвардию предложили усилить добровольцами

Депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации разработали законопроект, позволяющий Росгвардии иметь в своём составе добровольческие формирования. Об этом сообщил глава Комитета нижней палаты парламента по информационной политике Александр Хинштейн. life.ru »

2023-9-21 18:15

"Работайте, братья!": Два чиновника из Башкирии решили уйти добровольцами в зону СВО

В Башкирии два сотрудника администрации главы республики решили отправиться добровольцами в зону специальной военной операции (СВО). По словам руководителя региона Радия Хабирова, его коллеги будут служить во втором башкирском батальоне имени Салавата Юлаева. life.ru »

2023-9-4 15:03

На защите рубежей. В зону СВО добровольцами отправились 14 активистов МГЕР

В зону СВО добровольцами отправились 14 активистов «Молодой гвардии Единой России» и «Волонтерской роты». Они будут нести службу в подразделении аэроразведки БАРС «Каскад». Всего на данный момент в СВО участвуют более 100 активистов. aif.ru »

2023-8-30 13:32

Поколение победителей. Люди каких профессий становятся добровольцами?

Каждый раз, доставляя грузы в зону СВО и возвращаясь в Москву, Елена Конева уже думает о том, что она повезёт бойцам в следующий раз. aif.ru »

2023-8-16 10:28

Группа сотрудников полпредства в ДФО отправляется добровольцами в зону СВО

В ее состав вошли представители руководящего состава и рядовые сотрудники, сообщили в аппарате полпреда tass.ru »

2023-7-5 15:48

Будущие контрактники объяснили, зачем они записываются добровольцами на СВО

Будущие контрактники, пришедшие в единый московский пункт отбора на военную службу по контракту на улице Яблочкова, рассказали журналистам, что готовы отправиться в зону СВО для защиты Родины nsn.fm »

2023-7-4 11:59

Трутнев рассказал о чиновниках, решивших отправиться добровольцами в зону СВО

Часть работников Минвостокразвития России и Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) решили пойти на фронт. 5-tv.ru »

2023-6-30 00:07

Группа сотрудников Минвостокразвития ушла добровольцами на СВО

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков сообщил, что часть сотрудников ведомства и Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) решили отправиться добровольцами в зону специальной военной операции. life.ru »

2023-6-29 13:57

Минобороны: все больше россиян идут служить добровольцами

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В Минобороны РФ сообщили, что все больше россиян идут служить добровольцами по контракту – только за первые 10 дней июня было принято более 13,5 тысячи человек. Активность проявляют и добровольческие отряды. fedpress.ru »

2023-6-10 15:28

Шойгу подписал приказ о заключении добровольцами контрактов с Минобороны

Добровольческие отряды в зоне спецоперации подпишут контракты с Минобороны РФ до 1 июля, что оформит их правовой статус. Об этом рассказал замминистра обороны РФ Николай Панков, ссылаясь на приказ главы ведомства Сергея Шойгу. life.ru »

2023-6-10 14:16

МО РФ: заключение добровольцами контрактов распространит на них меры поддержки

Как отметил статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков, меры соцзащиты также распространяются на семьи контрактников tass.ru »

2023-6-10 13:35

В МО РФ отметили успешное выполнение добровольцами задач на линии боевого соприкосновения

Это говорит о высокой консолидации российского общества и стремлении граждан внести личный вклад в достижение общей победы, добавил статс-секретарь - заместитель министра обороны Николай Панков tass.ru »

2023-6-10 13:33

Добровольцами в зону СВО отправились 19 активистов Молодой Гвардии Единой России и Волонтерской Роты

Активисты Молодой Гвардии Единой России будут служить в подразделении аэроразведки БАРС Каскад. Бойцы подразделения специализируются на управлении беспилотниками на дальних расстояниях, сообщила пресс-служба ЕР. vz.ru »

2023-5-5 12:42

Военный аналитик об охране границ добровольцами: «Что-то из области фантастики»

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил о том, что для охраны российских границ можно задействовать гражданское население. По мнению военного обозревателя Алексея Леонкова, граница РФ надежно защищена, и в привлечении народных дружин нет никакой необходимости. fedpress.ru »

2023-4-26 15:10

«Сурганова и оркестр» выступили перед добровольцами на столичном пункте отбора контрактников

Основатели музыкального коллектива «Сурганова и оркестр» Светлана Сурганова и Валерий Тхай оценили организацию единого столичного пункта отбора на контрактную службу, который располагается в Москве на улице Яблочкова social.mk.ru »

2023-4-26 15:55

Отражение атаки ВСУ добровольцами из «Барс-12» попало на видео

Бойцы добровольческого отряда «Барс-12» отразили атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе поселка Белогоровка в ЛНР. По его словам, в пять утра ВСУ пытались нанести удар по позициям России с помощью пулемета «Утес», но российские военнослужащие дали им отпор, открыв огонь с одной из высот. lenta.ru »

2023-4-22 11:14

Турчак: в РФ запретят расторгать срочные трудовые договоры с мобилизованными и добровольцами

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в своём Telegram-канале заявил, что работодателям запретят расторгать срочные трудовые договоры с мобилизованными и добровольцами nsn.fm »

2023-4-3 16:02

«Страна.ua»: в Артемовске ВСУ призывают молодежь идти служить добровольцами

Украинское интернет-издание «Страна.ua» опубликовало видеозапись в своём Telegram-канале, на которой бойцы ВСУ в Артёмовске агитируют молодых парней пойти добровольно служить в рядах украинской армии, заманивая их тем, что они могут выбрать любые позиции, освоить западную технику и подняться по социальному статусу. argumenti.ru »

2023-3-2 23:36

Губернатор Тульской области Дюмин встретился с добровольцами, помогающими участникам СВО

В Туле состоялось торжественное мероприятие с участием активистов, оказывающих помощь бойцам, находящимся в зоне СВО и членов семей участников военной операции. Добровольцев и волонтеров приветствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. riafan.ru »

2023-2-17 17:35

Более 4 тыс. казаков Кубани отправились в зону СВО добровольцами с февраля 2022 года

По словам замгубернатора региона Александра Власова, многие из казаков-добровольцев уже представлены к краевым и государственным наградам за мужество, героизм и отвагу tass.ru »

2023-2-7 20:45

Кириенко встретился с добровольцами батальона имени Судоплатова

Первый заместитель руководителя администрации президента совершил рабочий визит в Запорожскую область tass.ru »

2023-2-3 11:16

В Астрахани создали центр боевой подготовки для желающих стать добровольцами в СВО

Обучение в центре уже завершили около 100 астраханцев, из которых 16 готовятся к отъезду в зону СВО tass.ru »

2023-2-3 10:15

Минобороны РФ сообщило об успешном штурме кварталов Соледара добровольцами ЧВК "Вагнер"

По данным военного ведомства, наступательные действия вела разнородная группировка российских войск tass.ru »

2023-1-13 19:35

Запорожский батальон имени Судоплатова пополнился добровольцами из Сербии

Добровольческий батальон имени Судоплатова в Запорожской области пополнился бойцами из Сербии. Об этом сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий. По его словам, на родине будущие добровольцы служили в военной полиции. lenta.ru »

2023-1-13 16:15

Руководитель РО «Молодая гвардия Единой России»: «На фронте мы стали добровольцами»

Более 10 месяцев продолжается специальная операция. Все это время жители разных уголков России активно поддерживают российских военнослужащих и жителей Донбасса, которые оказались под обстрелами. Волонтеры оказывают всю необходимую помощь местным жителям. fedpress.ru »

2022-12-30 02:56

Шойгу: Более 20 тысяч человек пошли в войска добровольцами

Более 20 тысяч россиян пошли в войска добровольцами, не дожидаясь повесток в рамках частичной мобилизации, заявил на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу nsn.fm »

2022-12-21 15:51