Результатов: 1715

В Тобольске планируют привлечь добровольцев для укрепления дамб из-за угрозы подтопления

В регионе уже выполнены работы по устранению четырех технологических разрывов tass.ru »

2024-4-18 17:21

Тысячи добровольцев помогают пострадавшим от паводка в Оренбуржье

ОРЕНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. В Оренбуржье в зоне паводка остаются свыше 12 тысяч жилых домов. Пострадавшим жителям оказывают помощь добровольцы общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, среди которых не только волонтеры, но и просто неравнодушные граждане, не оставшиеся в стороне. fedpress.ru »

2024-4-13 16:51

На Урале набирают добровольцев для борьбы с наводнением в Курганской области: масштабы ЧС

КУРГАН, 11 апреля, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев призвал жителей регионов УрФО прийти на помощь курганцам. По словам политика, сейчас нужны люди для подготовки к паводку, а потом потребуются силы, чтобы устранять последствия наводнения. fedpress.ru »

2024-4-11 08:39

На юге Таиланда двое добровольцев сил обороны погибли в результате вылазки боевиков

По информации газеты Bangkok Post, боевики напали на военных из засады, когда они на двух военных автомобилях патрулировали местность tass.ru »

2024-4-8 16:28

Добровольцев Росгвардии кабмин уравнял в льготах с добровольцами Минобороны

Глава ЦБ вновь допустила снижение ключевой ставки во втором полугодии 2024 года vedomosti.ru »

2024-4-8 10:34

Льготы добровольцев Минобороны распространят на часть формирований Росгвардии

Добровольцы в составе Росгвардии будут получать те же льготы, что и добровольческие формирования Минобороны. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает правительство России в Telegram. lenta.ru »

2024-4-8 10:31

В Орске объявили набор добровольцев для эвакуации жителей с подтопленных территорий

Заявку на участие в эвакуационной группе можно оставить в орском штабе группировки МЧС tass.ru »

2024-4-6 10:52

На ВДНХ стартовал форум добровольцев в сфере здравоохранения

Добровольцы из разных регионов собрались на международной выставке-форуме Россия. Там открылся восьмой Всероссийский форум волонтеров-медиков. На его площадке добровольцы встретились с представителями министерства здравоохранения и руководителями крупных добровольческих организаций. vz.ru »

2024-4-5 18:46

На выставке "Россия" стартовал форум добровольцев в сфере здравоохранения

Добровольцы из разных уголков страны собрались на Международной выставке-форуме "Россия". На открытии волонтёры встретились с представителями Министерства здравоохранения и руководителями крупных добровольческих организаций. life.ru »

2024-4-5 16:08

Погибших добровольцев разрешат хоронить на военном кладбище в Мытищах

Изменения вносятся в постановления кабмина от 25 февраля 2004 года "О Федеральном военном мемориальном кладбище" tass.ru »

2024-4-5 15:51

Американец встал в ряды добровольцев для участия в СВО

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 апреля, ФедералПресс. В ханты-мансийском Центре патриотов России заключил контракт с Минобороны бывший американский военнослужащий. Для этого мужчина специально прибыл в окружную столицу. fedpress.ru »

2024-4-4 07:57

Удостоверения ветеранов боевых действий получили уже 12 тысяч добровольцев

На сегодняшний день уже 12 тысяч добровольцев получили удостоверения ветеранов боевых действий. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщила председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва на встрече с президентом России Владимиром Путиным. life.ru »

2024-4-3 21:07

Удостоверения ветеранов боевых действий получили 12 тыс. добровольцев

Удостоверения членов семей погибших участников боевых действий благодаря фонду "Защитники Отечества" получили 6 тыс. жителей ЛНР и ДНР tass.ru »

2024-4-2 20:26

На Украине заявили о срыве набора полумиллиона добровольцев

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут отправить на фронт полмиллиона человек без мобилизации, только из числа добровольцев. По данным Kyivpost, государственный рекрутинг позволяет человеку самому выбрать, куда он хочет идти служить. lenta.ru »

2024-3-27 16:00

Посол РФ заявил, что Варшава признает наличие польских добровольцев на Украине

При этом данные об их гибели скрываются от общественности, отметил Сергей Андреев tass.ru »

2024-3-26 12:20

Теракт в "Крокусе" унёс жизни двоих добровольцев "Лизы алерт"

В результате террористической атаки, которой подвергся Crocus City Hall в Красногорске, погибли двое добровольцев поискового отряда "Лиза алерт" из Ульяновской области. Об этом сообщили представители организации. life.ru »

2024-3-23 19:40

В Союзе добровольцев Донбасса предупредили о ловушке для России на Олимпиаде

На Генассамблее ООН приняли резолюцию, требующую от всех государств соблюдать режим без огня во время парижской Олимпиады. Замглавы аппарата Союза добровольцев Донбасса боец отряда «Центр» Дмитрий Джиникашвили объяснил, в чем суть этой уловки. ridus.ru »

2024-3-22 13:43

Два новых артдивизиона для СВО сформируют в Липецкой области из числа добровольцев

По словам губернатора Игоря Артамонова, воинским подразделениям присвоили имена уроженцев региона tass.ru »

2024-3-21 17:16

Горе-диверсанты, задержанные в Петербурге, собирались отравить добровольцев "Эспаньолы"

Суд в Петербурге отправил в СИЗО до 27 апреля членов "Русского добровольческого корпуса"*, которые с помощью высокотоксичного вещества хотели отравить российских военных в зоне СВО. В Объединённой пресс-службе судов города назвали имена горе-диверсантов: Ринат Ильин, Никита Красильников и Артём Щербаков. life.ru »

2024-3-14 10:43

Командир добровольцев: Спецназ НАТО используют в заградотрядах ВСУ

В рядах украинской армии давно замечают присутствие спецназа Североатлантического альянса, заявил командир одного из штурмовых подразделений добровольцев на Артемовском участке. Представители сил специальных операций давно замечены на Артемовском направлении, это не секрет, из таких спецназовцев часто состоят заградотряды, сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 17:14

Путин отметил отвагу добровольцев, с первых дней защищавших Донбасс от Киева

Президент России Владимир Путин отметил отвагу и мужество ополченцев, которые уже с первых дней защищали Донбасс от агрессии киевских неонацистов. Об этом глава государства заявил в приветствии к участникам IX съезда Союза добровольцев Донбасса. life.ru »

2024-2-22 13:51

В России добровольцев СВО со стажем от полугода предложили освободить от службы

Рабочая группа выступила с предложением освободить от последующей срочной службы российских добровольцев специальной военной операции (СВО) со стажем от полугода. Об этом рассказал вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, его комментарий приводится в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-21 12:24

Рабочая группа по СВО предложила освободить добровольцев от срочной службы

Рабочая группа по СВО предложила гарантировать детям-инвалидов погибших участников спецоперации выплату одновременно двух пенсий. aif.ru »

2024-2-21 12:19

Мишустин призвал разработать предложения о подходах поддержки добровольцев

Премьер отметил, что добровольцы в составе Росгвардии будут получать удостоверение ветерана боевых действий единого образца. aif.ru »

2024-2-20 16:57

Медведев: российский университет спецназа подготовил свыше 16 тыс. добровольцев СВО

Заместитель председателя Совета безопасности РФ отметил, что они прошли обучение и направлены для участия в специальной военной операции tass.ru »

2024-2-19 16:57

Добровольцев отряда «Барс» наградили орденами и медалями за храбрость

Добровольцам отряда «Барс» группировки войск «Днепр» вручили государственные награды на Херсонском направлении. В церемонии принял участие заместитель начальника Управления ГОМУ ГШ ВС РФ полковник Сергей Дроздов. tvzvezda.ru »

2024-2-18 06:03

Семьям погибших в СВО добровольцев из Абхазии вручили Георгиевские кресты

Также брату добровольца Владимира Харабуа передали золотую звезду героя волонтерского и общественного труда tass.ru »

2024-2-13 16:22

Путин поручил рассмотреть вопрос об общих подходах к соцгарантиям добровольцев СВО

Президент России Владимир Путин к 1 марта дал поручение подготовить предложения об общих подходах к социальным гарантиям для добровольцев СВО. «Правительству РФ рассмотреть вопрос и при необходимости представить предложения об общих подходах к предоставлению социальных гарантий гражданам, пребывающим в добровольческих формированиях», следует из перечня поручений президента по итогам его пресс-конференции 14 декабря, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 15:20

ГД обсудит приостановку участия в ПА ОБСЕ и материальную ответственность добровольцев

Депутаты также рассмотрят в первом чтении законопроект, которым предусматривается продление эксперимента по маркировке спецмарками ввозимой в Россию алкогольной продукции tass.ru »

2024-2-13 00:21

Добровольцев отрядов «БАРС» наградили на передовой

Добровольцы отрядов «БАРС», проявившие высокие профессиональные и личные качества в ходе боевых действий, получили свои заслуженные награды. Министерство обороны РФ публикует кадры торжественной церемонии вручения медалей, которая проходила на передовой. tvzvezda.ru »

2024-2-12 10:42

В СБУ восхитились огромным количеством добровольцев в Российской армии

В России, не в пример Украине, существуют добровольцы, которые хотят служить в зоне специальной военной операции. Об этом рассказал полковник СБУ в отставке Олег Стариков в эфире YouTube-канала "Да это так". life.ru »

2024-2-2 06:38

В ВСУ позавидовали российской армии из-за батальонов записывающихся добровольцев

В России не испытывает проблем в сборе добровольцев, желающих служить в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине, заявил полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков. lenta.ru »

2024-2-2 03:46

На Украине заявили о гибели двух французских добровольцев

Двое французских волонтеров погибли в подконтрольном Вооруженным силами Украины (ВСУ) городе Бериславе в Херсонской области, заявил глава украинской областной военной администрации (ОВА) Александр Прокудин. lenta.ru »

2024-2-1 21:55

Власти Техаса объявили о наборе добровольцев в патрули на границе с Мексикой

Военный департамент Техаса сообщил о наборе добровольцев в патрули на границе с Мексикой «в зонах повышенной опасности», сообщает РИА Новости. Волонтеры должны будут не допускать нелегальную переправку преступными группировками людей и наркотиков на территорию штата. tvzvezda.ru »

2024-1-29 22:57

В Техасе набирают добровольцев для пограничной миссии «Одинокая звезда»

Военный департамент Техаса открыл новые должности в рамках пограничной миссии «Одинокая звезда» по предотвращению нелегального проникновения мигрантов и наркотиков из Мексики. Добровольцам предлагают ряд льгот, проживание и суточные в размере 55 долларов. tvzvezda.ru »

2024-1-27 04:17

«С казаками легче работать!»: Добровольцев научат борьбе с беспилотниками

Эксперт по беспилотникам Алексей Чадаев в эфире НСН отметил эффективность взаимодействия с казачьими воинскими формированиями из-за отсутствия бюрократии на фронте. nsn.fm »

2024-1-24 13:49

Приморский политолог об участии экс-чиновников в СВО: «Чем больше добровольцев, тем меньше шанс второй волны мобилизации»

Осужденные за коррупционные преступления экс-чиновники начали подписывать контракты с Минобороны РФ для участия в специальной военной операции. Например, экс-глава Владивостока Олег Гуменюк, приговоренный к лишению свободы на 12 лет за многомиллионные взятки, в настоящее время находится на фронте. fedpress.ru »

2024-1-17 07:17

Госдума одобрила проект закона о страховых выплатах для добровольцев СВО

Государственная дума в I чтении приняла законопроект о равных страховых выплатах для участвующих в специальной военной операции добровольцев, контрактников и мобилизованных россиян. Это следует из карточки документа, опубликованной на портале законодательной деятельности нижней палаты парламента. lenta.ru »

2024-1-16 16:23

В столице знаком отличия "Волонтер Москвы" наградили 30 добровольцев

Новым памятным знаком награждаются волонтеры, которые внесли значительный вклад в развитие добровольчества в Москве и осуществляли свою деятельность не менее двух лет tass.ru »

2024-1-16 13:57

ГД обсудит 24 января ответственность добровольцев за порчу военного имущества

За ущерб, причиненный по неосторожности, добровольцам грозит ограниченная материальная ответственность в размере причиненного ими ущерба, но не более одного месячного денежного содержания tass.ru »

2024-1-12 15:40