Результатов: 664

В зоне ЧС. Добровольцы ВСКС помогают жителям Оренбургской области

Добровольцы-спасатели ВСКС помогают жителям в зоне ЧС в Оренбургской области. Они патрулируют подтопленные территории на лодках, помогают в эвакуации людей и животных, в сборе и доставке гуманитарной помощи. aif.ru »

2024-4-9 15:01

Добровольцы Росгвардии будут получать такие же льготы, как и добровольцы Минобороны

Согласно соответствующему постановлению, для семей погибших предусмотрены компенсации расходов по оплате коммунальных платежей tass.ru »

2024-4-8 10:05

Добровольцы СВО из МГЕР и "Волонтёрской роты" удостоились внесения в базу "Миротворец"

В базу скандального украинского сайта "Миротворец", публикующего данные противников киевского режима, внесли почти 50 добровольцев "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) и "Волонтёрской роты". Все они в качестве добровольцев принимали участие в спецоперации в составе батальона ГРОМ "Каскад". life.ru »

2024-3-28 17:46

Их звали «Гамлет» и «Злюка». В теракте погибли волонтеры отряда «ЛизаАлерт»

Среди жертв теракта в «Крокусе» есть и добровольцы отряда «ЛизаАлерт» из Ульяновской области. Их друзья рассказали aif.ru о том, какими они были в жизни. aif.ru »

2024-3-24 16:26

«Приехали как волонтеры»: добровольцы помогают медикам и пострадавшим в теракте в Крокус Сити

К больницам, куда везут раненых, приезжают и обычные граждане, готовые оказать любую помощь. 5-tv.ru »

2024-3-23 00:58

В освобожденную Авдеевку в ДНР запорожские добровольцы доставили гуманитарный груз

Местным жителям передали продуктовые наборы, одежду, средства личной гигиены и продукты tass.ru »

2024-3-16 12:29

СМИ: румынские добровольцы воюют на Украине против российской армии

По данным Радио Румынии, военные открыли собственную страницу в Facebook, посредством которой теперь занимаются и вербовкой tass.ru »

2024-2-29 19:48

В Крыму добровольцы с начала 2023 года передали бойцам в зону СВО технику на 75 млн рублей

Кроме того, еженедельно участникам спецоперации направляют свыше 500 кг гуманитарной помощи tass.ru »

2024-2-26 16:30

В Эстонии добровольцы тренируются отражать потенциальные атаки со стороны РФ

Эстонские добровольцы на фоне слухов о возможном конфликте РФ с НАТО проводят выходные дни за нанесением боевого раскраса и тренировками по отражению возможных атак. versia.ru »

2024-2-22 16:59

Добровольцы из подразделений Росгвардии смогут стать ветеранами боевых действий

Для таких бойцов предусмотрены льготы по налогу на имущество, компенсация части коммунальных платежей, бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте, а также им полагается ежемесячная денежная выплата tass.ru »

2024-2-19 15:34

Алаудинов заявил, что русские добровольцы составляют половину от числа военных "Ахмата"

Замкомандира 2-го армейского корпуса и командир спецназа "Ахмат" отметил, что в подразделении состоят бойцы из всех регионов России tass.ru »

2024-2-14 13:52

Добровольцы из Заполярья собрали масксети и окопные свечи для бойцов СВО

Маскировочные сети для наших бойцов волонтеры всегда плетут под песни, которые называют окопными. В каждую клеточку вплетаются доброта, забота, любовь. И вот еще одна маскировочная защита в 18 «квадратов» готова. tvzvezda.ru »

2024-2-5 16:37

МИД Франции: На территории Украины погибли французские добровольцы

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне сообщил о гибели двух французов во время боевых действий на Украине. Об этом глава внешнеполитического ведомства... rosbalt.ru »

2024-2-2 15:44

Американские добровольцы пожаловались на задержку помощи ВСУ

Воюющие за Вооруженные силы Украины граждане США сообщили, что задержка западной помощи несет угрозу жизни украинских солдат. «Мы пытаемся передать ощущение срочности, что им нужна помощь прямо сейчас», — заявил американский доброволец, отметив нехватку оружия и техники. lenta.ru »

2024-1-22 18:33

Общество: Как иностранные добровольцы сражаются за Россию

По итогам 2023 года в семь раз увеличилось количество иностранных добровольцев в зоне спецоперации, заявлял глава Минобороны Сергей Шойгу. Страны, откуда приехали бойцы, разные, как и мотивы участия в СВО, но добровольцев объединяет любовь к России и те ценности, которые она защищает. vz.ru »

2024-1-17 21:00

Смерть туристки в Турции. Что на самом деле случилось с Надеждой Ярыгиной

Турецкая полиция сообщила о начале расследования смерти российской туристки Надежды Ярыгиной. Ее друзья уверены, что Надежду убили, а тело подбросили на пути поисковиков. Рассказываем все, что известно об этом запутанном деле. aif.ru »

2024-1-14 18:55

Украинский генерал Марченко: добровольцы для ВСУ закончились

Генерал-майор Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Марченко усомнился в способности властей мобилизовать в армию еще 500 тысяч человек nsn.fm »

2023-12-24 17:14

Генерал ВСУ Марченко заявил, что на Украине закончились добровольцы

На Украине не знают, как восполнить понесенные в ходе боевых действий потери ВСУ и провести масштабную мобилизацию. Об этом заявил генерал-майор украинских войск Дмитрий Марченко. По словам украинского военачальника, в стране закончились добровольцы, и как на этом фоне проводить мобилизацию не понятно. tvzvezda.ru »

2023-12-24 15:05

МО РФ: добровольцы отряда "Барс" успешно противодействуют украинским БПЛА в Запорожье

В ведомстве отметили, что помимо систем противовоздушной обороны и средств радиоэлектронной борьбы российские военнослужащие для противодействия БПЛА ВСУ активно используют эшелонированную оборону tass.ru »

2023-12-24 05:05

Добровольцы отряда «БАРС-8» показали, как уничтожают дроны ВСУ из огнестрельного оружия

Добровольцы отряда «БАРС-8» Южной группировки войск рассказали и показали, как противодействуют ударным дронам ВСУ в Запорожье. Кадры предоставили в Минобороны России. Кроме системы ПВО и средств РЭБ, бойцы активно применяют эшелонированную оборону и работают на постах воздушного наблюдения. tvzvezda.ru »

2023-12-24 05:00

Добровольцы продолжают одевать российских солдат

Волонтёры по-прежнему собирают гуманитарную помощь для российских военных, находящихся на Украине. В том числе обеспечивают их тёплой одеждой, амуницией и даже продуктами. versia.ru »

2023-12-19 00:00

Путин: Добровольцы в СВО должны быть поставлены в одинаковые условия с военными

Добровольцы, которые участвуют в спецоперации, должны быть поставлены в одинаковые условия с кадровыми российскими военными. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-12-14 12:46

Путин: Все добровольцы должны быть поставлены в абсолютно одинаковые условия в вопросах мер поддержки

Все добровольцы в зоне спецоперации должны быть поставлены в одинаковые условия в вопросе мер поддержки с остальными военнослужащими, заявил российский лидер Владимир Путин. Президент подчеркнул, что все добровольцы должны быть поставлены в абсолютно одинаковые условия, даже если для таких шагов придется принимать новые законы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 12:34

Добровольцы в Росгвардии. Байдену — бой. Водка упала: Главное к утру

Редакция «Капитала страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 8 декабря: В Росгвардии появятся добровольческие формирования Байдену могут объявить импичмент В США назвали дату, когда РФ пойдет на переговоры на условиях Киева В России упало производство водки Древние окаменелости оказались детенышами черепах времен динозавров Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-8 10:05

Российские добровольцы перерезали последний путь снабжения ВСУ у Артёмовска

Бойцы добровольческого штурмового корпуса (ДШК) "Экспедиционный" заблокировали последнюю трассу, по которой проходило снабжение украинских войск в районе Артёмовска и Соледара. Об этом сообщил представитель ДШК Алексей Селиванов. life.ru »

2023-12-4 20:36

Добровольцы Минвостокразвития в зоне СВО помогают совершенствовать БПЛА

Глава ведомства Алексей Чекунков добавил, что сотрудники эффективно взаимодействуют с разными родами войск на многих участках фронта tass.ru »

2023-11-29 14:00

Добровольцы в зоне СВО поразили опорный пункт ВСУ из новейших российских танков

Башкирские добровольцы в зоне специальной военной операции (СВО) поразили опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) из новейших российских танков Т-90М «Прорыв», об этом рассказали в Минобороны. Экипаж танка действовал с закрытых огневых позиций. lenta.ru »

2023-11-27 05:24

Добровольцы расчетов «Тор-М2» эффективно отразили цели на Краснолиманском направлении

Беспилотники, дроны-камикадзе, крылатые ракеты, реактивные снаряды, в том числе, выпущенные из американских систем HIMARS, вертолеты - эффективно сбивают цели зенитчики Центрального военного округа. Расчеты зенитно-ракетных комплексов прикрывают небо на Краснолиманском направлении. tvzvezda.ru »

2023-11-25 06:36

В Запорожье добровольцы из "Барса" уничтожили два опорных пункта ВСУ

Российские военнослужащие продолжают атаковать противника на Запорожском направлении. Как рассказал командир добровольческого отряда "Барс-10" из 136-й бригады с позывным Сатурн, бойцы этого подразделения поразили два опорных пункта Вооружённых сил Украины, расположенных в районе города Степногорска. life.ru »

2023-11-9 05:30

Путин: добровольцы должны проходить правильную, хорошую подготовку перед СВО

Президенту рассказали, что один из общественников, Максим Григорьев, отправляется на фронт добровольцем tass.ru »

2023-11-3 16:35

Девять лет в строю: как добровольцы из бригады «Ветераны» бьются в зоне СВО

На северном фланге Артемовского направления специальной операции российские десантники заняли с беем опорный пункт врага. В этом же районе огневую поддержку нашим штурмовым отрядам оказывает добровольческая бригада «Ветераны». tvzvezda.ru »

2023-10-17 21:46

Экспорт топлива, добровольцы СВО и "дешевые" украинские солдаты. Темы брифинга Пескова

В конференции примут участие более 25 иностранных спикеров из 16 стран мира tass.ru »

2023-10-5 12:00

Компании Маска требуются добровольцы для испытаний вживляемых нейрочипов

Американская компания Neuralink, владельцем которой является миллиардер Илон Маск, получила одобрение независимого наблюдательного совета на проведение клинических испытаний по вживлению имплантов в мозг и объявила набор добровольцев. mirnov.ru »

2023-9-25 11:28

Добровольцы обеспечивают помощь инвалидам на трети избирательных участков в России

В ЦИК уточнили, что по состоянию на 1 июля 2023 года в РФ 10,4 млн избирателей имеют инвалидность tass.ru »

2023-9-10 14:07

Добровольцы бок о бок с роботом начали боевую подготовку в Запорожской области

Прибывших добровольцев, заключивших контракты с Минобороны, на полигонах в Запорожской области обучают опытные инструкторы. Новый состав стрелкового подразделения тренируют с учетом опыта спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-8-30 06:00

Добровольцы и бойцы теробороны будут приносить присягу

В целях формирования духовно-нравственных основ защиты РФ, ее независимости и конституционного строя расширен круг военнослужащих, приносящих присягу. «Установить, что к присяге перед Государственным флагом РФ приводятся: лица поступающие в добровольческие формирования <…>, лица, привлекаемые для осуществления мероприятий по территориальной обороне», - говорится в тексте указа, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. kapital-rus.ru »

2023-8-25 15:23

Добровольцы и бойцы теробороны теперь будут приносить присягу перед флагом России

Отправившиеся добровольцами на фронт будут присягать перед российским флагом, что поможет укрепить их духовно-нравственный настрой. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-8-25 15:21

Добровольцы батальона «Урал» отработали штурм опорного пункта боевиков

Бойцы добровольческого батальона «Урал» Центрального военного округа проходят слаживание на полигонах в тыловом районе проведения специальной операции. Они выполняют учебно-боевые задачи в составе штурмовых групп, прикрывая друг друга в обороны и при захвате опорных пунктов противника. tvzvezda.ru »

2023-8-24 05:16