Результатов: 34

«Как бельмо на глазу у ЕС». Запад захотел ликвидировать Республику Сербскую

Эксперт: Угроза для существования Республики Сербской есть, и немалая. Возможно, Запад пойдет на арест ее президента Милорада Додика и его окружения. aif.ru »

2024-4-17 17:38

Додика возмутило возможное принятие резолюции ООН по геноциду в Сребренице

Резолюция ООН по геноциду в Сребренице осложнит ситуацию в Боснии и Герцеговине, что может грозить развалом всей страны в будущем. Об этом заявил глава Республики Сербской, являющейся частью Боснии и Герцеговины, Милорад Додик. lenta.ru »

2024-4-8 15:29

Путин похвалил и поблагодарил Додика

Президент России Владимир Путин на двусторонней встрече с главой Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком похвалил его и поблагодарил за поддержание регулярных отношений с Россией. lenta.ru »

2024-2-21 16:01

Путин поблагодарил Додика за поддержание отношений Республики Сербской с Россией

Президент РФ отметил, что отношения России с Республикой Сербской сложились давно и носят абсолютно созидательный характер tass.ru »

2024-2-21 15:27

Одного из самых разыскиваемых бандитов Европы поймали с женой советника Додика. Кто он такой и как они оказались вместе?

В Боснии и Герцеговине поймали одного из самых разыскиваемых преступников Европы — словенского наркоторговца Младена Самарджию. Считается, что он связан с черногорским наркокартелем, который зарабатывал до миллиарда евро в год на латиноамериканском кокаине. К удивлению полицейских Самардзия был не один. lenta.ru »

2023-12-19 21:34

В НАТО испугались деятельности Додика

В НАТО обеспокоены сепаратистской риторикой главы Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорада Додика, а также возможным иностранным вмешательством, в том числе со стороны России. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг во время визита в Сараево. lenta.ru »

2023-11-20 15:40

Прокуратура Боснии и Герцеговины предложила отстранить Додика от должности президента Республики Сербской

В связи с игнорированием президентом Республики Сербской Милорадом Додиком решений высокого представителя ООН в Боснии и Герцеговине Кристиана Шмидта, Додика предлагается отстранить от должности, заявила прокуратура БиГ. vz.ru »

2023-9-14 05:24

Прокуратура БиГ потребовала снять Додика с поста президента Республики Сербской

Причиной стало игнорирование им решений высокого представителя ООН в БиГ Кристиана Шмидта, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-9-13 22:17

Путин наградил Милорада Додика орденом Александра Невского

Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Александра Невского главу Республики Сербской (энтитет в составе Боснии и Герцеговины) Милорада Додика. Указ главы государства появился на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-6-6 16:26

Путин наградил Додика орденом Александра Невского

Президент России Владимир Путин наградил президента Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорада Додика орденом Александра Невского за большой вклад в развитие сотрудничества РФ с Боснией и Герцеговиной. lenta.ru »

2023-6-6 15:55

Путин поблагодарил Додика за нейтралитет Республики Сербской

Президент России Владимир Путин на встрече в Москве поблагодарил главу Республики Сербской Милорада Додика за нейтральную позицию по конфликту на Украине, сообщают СМИ nsn.fm »

2023-5-23 22:16

Путин поблагодарил Додика за позицию по Украине

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком поблагодарил его за нейтральную позицию по ситуации на Украине. «Только такая позиция и может привести к какому-то положительному решению», — заявил российский лидер. lenta.ru »

2023-5-23 20:29

Госдеп обвинил Додика в подрыве институтов БиГ

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса, США намерены поддерживать тех, кто стремится обеспечить Боснии и Герцеговине "будущее в евроатлантическом сообществе" tass.ru »

2023-3-10 21:26

Песков заявил о подготовке встречи Путина и Додика

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о подготовке встречи российского лидера Владимира Путина и сербского члена Президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика. Об этом представитель Кремля сообщил в беседе с журналистами. life.ru »

2022-9-10 19:11

Песков подтвердил подготовку контактов Владимира Путина и Милорада Додика

Ранее о соответствующих планах сообщил глава представительства Республики Сербской в Москве Душко Перович tass.ru »

2022-9-10 18:51

Синхронный переводчик выругался во время встречи Путина и Додика

Переводчик-синхронист выругался в ходе трансляции проходившей в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ) встречи президента России Владимира Путина с членом президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком. lenta.ru »

2022-6-18 12:35

Правда о Катерине Босов возмутила «Додика»

Израильский бизнесмен Давид Каплан, которого российское следствие считает членом ОПГ и подельником братьев Магомедовых, грозит судебной расправой сразу нескольким американским СМИ. Через своих адвокатов он разослал по редакциям письма с требованием удалить статьи о его «модельном агентстве» в Москве и его давней связи с Катериной Босов – вдовой угольного олигарха Дмитрия Босова, ведущей войну за его наследство. argumenti.ru »

2022-2-14 17:14

Время Додика. Как и почему Кремль хочет развалить Боснию

Босния и Герцеговина (БиГ), на скорую руку сшитая Дейтонскими мирными соглашениями 1995 года, стоит на грани развала. Руководство Республики Сербской (РС), части БиГ, объединяющей сербское население этой страны, не скрывает намерения выйти при удобной возможности из ее состава, как и того, что РС опирается на поддержку Кремля. svoboda.org »

2022-1-18 14:11

В Сараево хотят допросить Милорада Додика по обвинению в отрицании геноцида в Сребренице

В Боснии и Герцеговине никогда не договорятся вокруг этого вопроса, отметил член президиума БиГ tass.ru »

2021-8-20 23:16

Медведев отметил личный вклад Милорада Додика в расширение взаимодействия с Россией

Премьер-министр России попросил члена президиума Боснии и Герцеговины дать анализ ситуации, которая сложилась в этой стране и в Республике Сербской tass.ru »

2019-10-19 21:03

Украину возмутили слова Додика о Крыме

МИД Украины выразил протест из-за обещания члена президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика посетить Крым. По словам экс-президента Республики Сербской, препятствий для этой поездки быть не может. lenta.ru »

2019-9-5 20:17

Додика возмутил отказ пускать Прилепина в Боснию и Герцеговину

Глава боснийских сербов Милорад Додик раскритиковал запрет на въезд в Боснию и Герцеговину российскому писателю Захару Прилепину nsn.fm »

2018-8-24 08:55

Политолог: Европа услышит мнение Додика о Крыме

Старший консультант Петербургского центра социальных исследований Олег Андреев в беседе с НСН подчеркнул, что мнение президента Республики Сербской Милорада Додика (на фото) будет важно для Европы (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-3-6 09:52

Президент Республики Сербской заявил об угрозах США в свой адрес

Президент Республики Сербской (входит в состав Боснии и Герцеговины) Милорад Додик накануне своего визита в Москву заявил, что Вашингтон в свое время угрожал ему и его родственникам. По его словам, вершиной давления стал разговор в 2006 году в Вашингтоне, когда Додик отказался передать полицию в Сараево под контроль центральных властей Боснии и Герцеговины и не стал менять название Республики Сербской. vz.ru »

2017-3-2 09:31

Страны Евросоюза не захотели поддерживать санкции США против Додика

Ни одно государство Евросоюза не поддержало решение США ввести односторонние санкции в отношении президента Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорада Додика, сообщили источники в Брюсселе. vz.ru »

2017-1-20 04:03

МИД вступился за Додика перед США

Москва осуждает решение США ввести односторонние санкции в отношении президента Республики Сербской в составе БиГ Милорада Додика, этот тенденциозный шаг является свидетельством попыток уходящей администрации США искусственно осложнить ситуацию на Балканах, заявил МИД России. vz.ru »

2017-1-18 18:05

США ввели санкции против Милорада Додика

Cоединенные Штаты Америки внесли в санкционный список президента Республики Сербской Милорада Додика, сообщается на сайте Министерства финансов США. Додик оказался в списке санкций за то, что препятствовал выполнению мирного Дейтонского соглашения, сообщается в твиттере ведомства, Додик известен позицией против НАТО и напряженными отношениями с аппаратом Верховного представителя по Боснии и Герцеговине Валентина Инцко. nsn.fm »

2017-1-18 23:56