Результатов: 4401

Рябков и Флойд обсудили Договор о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний

Исполнительный секретарь Организации Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Роберт Флойд и замглавы МИД Сергей Рябков провели встречу на полях Московской конференции по нераспространению. vz.ru »

2024-4-22 10:25

Аферисты украли у москвички 16 млн рублей через «договор связи»

Мошенники обокрали 79-летнюю жительницу Москвы на 16 миллионов рублей, убедив ее, что нужно продлить договор сотовой связи, сообщает «360» со ссылкой на столичную прокуратуру. Неизвестный человек позвонил пенсионерке, назвался представителем сотового оператора и сказал, что нужно продлить договор на обслуживание. tvzvezda.ru »

2024-4-20 15:34

Главы Казахстана и Киргизии подписали договор о расширении союзничества между странами

Ранее Токаев после встречи с киргизским коллегой Садыром Жапаровым назвал документ "историческим" tass.ru »

2024-4-19 11:22

Таллин расторг договор об аренде помещения канцелярии православной епархии

В помещении, котором идет речь, находится канцелярия митрополита Евгения, который ранее был вынужден покинуть территорию Эстонии, но остался главой Эстонской православной церкви Московского патриархата tass.ru »

2024-4-18 20:33

РЖД подписали договор на поставку первых поездов для ВСМ Москва – Петербург: сколько они стоят

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. РЖД заключили контракт на изготовление, сертификацию и поставку первых двух высокоскоростных электропоездов для ВСМ Москва – Санкт-Петербург. Стоимость контракта составляет 12 млрд рублей, говорится в телеграм-канале РЖД. fedpress.ru »

2024-4-15 16:38

РЖД подписали договор на постройку первых поездов для ВСМ Москва Петербург

РЖД подписали договор об изготовлении первых двух поездов для высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва Санкт-Петербург, сообщила железнодорожная компания. Уточняется, что исполнителем станет предприятие «Уральские локомотивы». vz.ru »

2024-4-15 15:59

Москва и Минск подпишут договор о совместном производстве легкого самолета

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что "у Союзного государства большая территория, ей нужны самые современные самолеты разных классов, разных типов для перевозок и пассажиров, и грузов" tass.ru »

2024-4-15 14:37

Американский депозитарий «О’Кей» хочет расторгнуть договор о глобальных депозитарных расписках

Ритейлер «О’Кей» получил уведомление от банка-депозитария Bank of New York Mellon о намерении расторгнуть депозитарное соглашение по глобальным депозитарным распискам. Компания в сообщении для акционеров отмечает, что получение уведомления не означает немедленного прекращения действия программы GDR. news.mail.ru »

2024-4-13 06:14

Лукашенко напомнил об истечении в мае срока полномочий Зеленского

Президент Белоруссии отметил, что может возникнуть ситуация, когда на Украине не с кем будет подписывать мирный договор. aif.ru »

2024-4-12 16:58

Песков: Стамбульский договор может быть основой диалога, но с новыми реалиями

Стамбульский договор, который готовился в марте 2022 года, может быть базисом для переговоров по Украине, однако два года спустя реалии изменились, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Конституции России записаны новые субъекты, чего не было два года назад, напомнил представитель Кремля. vz.ru »

2024-4-12 14:39

Песков: Стамбульский договор может быть базисом для переговоров по Украине с учетом реалий

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что "готовность к переговорам была вчера подтверждена президентом" tass.ru »

2024-4-12 13:03

Министр Айрапетян: Ереван может расторгнуть договор вещания с Москвой

Армения может расторгнуть договор о вещании с Россией, если не изменится содержание программ, как предлагает Ереван, сообщил министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян. Айрапетян отметил, что Армения позитивно настроена по этому вопросу и планирует на следующей неделе предоставить России пакет предложений с правками касательно существующего соглашения. vz.ru »

2024-4-10 16:32

В Армении заявили, что расторгнут договор о вещании, если РФ не примет предложения

Российской стороне будет предложен новый пакет предложений с правками существующего межправсоглашения, отметил министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян tass.ru »

2024-4-10 15:45

МИД РФ: глобальный цифровой договор Гутерриша не отвечает интересам развивающихся стран

Как отметил советник департамента международной информационной безопасности Борис Васильев, развивающиеся государства указывали на то, что глобальные цифровые платформы, транснациональные корпорации ведут себя зачастую некорректно tass.ru »

2024-4-9 18:02

Пашинян обсудил с Шольцем мирный договор с Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил с канцлером ФРГ Олафом Шольцем подписание мирного договора с Азербайджаном. Он подчеркнул, что страна готова заключить мирный договор на основе согласованных с лидерами ЕС принципов. lenta.ru »

2024-4-9 17:17

Мексика и Бразилия подписали договор о создании подкомиссии по многосторонним делам

В рамках ее первого заседания дипломаты обсудили вопросы бразильского председательства в G20 tass.ru »

2024-4-9 04:00

"Вечерняя Москва" и Росмолодёжь заключили договор о сотрудничестве

Медиахолдинг "Вечерняя Москва" заключил партнёрское соглашение с форумной дирекцией Росмолодёжи. Подписание соглашения состоялось 5 апреля в медиацентре газеты. life.ru »

2024-4-9 03:16

В Швеции заявили, что договор с США может задержать поставку техники ВС королевства

Согласно документу, американская сторона получила право использовать шведские полигоны для тестирования своего вооружения tass.ru »

2024-4-7 11:44

Россия и Казахстан подпишут договор о строительстве трёх ТЭЦ

Кабмин РФ поручил Минэнерго утвердить с Казахстаном соглашение о постройке угольных теплоэлектростанций в трёх городах, сообщается в распоряжении правительства. life.ru »

2024-4-5 22:12

Юрист Палюлин объяснил, как правильно составить брачный договор

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Не каждый брак заканчивается хорошо, и иногда при разводе люди не могут разрешить имущественные вопросы. Именно составленный заранее брачный договор позволит избавиться от этой проблемы в случае, если союз двух людей окажется не слишком крепким, объяснил юрист Антон Палюлин. fedpress.ru »

2024-4-2 12:54

РФ планирует ратифицировать договор об отмене пошлины на вывоз в Южную Осетию нефти и газа

Также нулевую пошлину собираются применять на вывоз пластмасс, черных металлов и изделий из них, алюминия и изделий из него tass.ru »

2024-4-2 01:07

Эстония расторгла договор с РФ о правовой помощи

Все юридические дела, подпадавшие под договор с Россией, теперь можно будет вести не на основании этого двустороннего документа, а на основании всех остальных международных соглашений. Эстонская сторона признает, что это будет намного дороже и сложнее tass.ru »

2024-4-1 17:58

Сотрудничество в сфере туризма – Москва, Санкт-Петербург и Казань подписали договор

Стороны планируют участвовать в международных событиях и проводить для иностранных коллег ознакомительные туры по достопримечательностям городов. Кроме того, соглашения подписаны с Ассоциацией туроператоров России. versia.ru »

2024-3-29 15:20

Швейцария не подпишет Договор о запрещении ядерного оружия из-за конфликта на Украине

В МИД страны отметили, что "присоединение к ДЗЯО не отвечает интересам Швейцарии в нынешней международной обстановке, когда новая война в Европе вновь выдвинула на первый план аспекты политики безопасности" tass.ru »

2024-3-27 16:13

В США призвали Россию вернуться в договор СНВ-3

В конгресс США внесли резолюцию, авторы которой раскритиковали решение России выйти из Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений и призвали Москву вернуться к участию в соглашении. lenta.ru »

2024-3-26 05:06

Эксперты заявили, что организаторы концертов должны заключать договор с Росгвардией

Председатель Московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин отметил, что в "Крокусе" есть опорный пункт полиции, где постоянно находятся два-три человека tass.ru »

2024-3-25 15:58

FT узнала о планах США и Японии обновить договор об обороне из-за «китайской угрозы»

США и Япония планируют в апреле 2024 года объявить о необходимости реструктуризации военного командования США в Японии и обновления договора о взаимной обороне из-за «китайской угрозы», выяснила FT. Вашингтон и Токио подписали договор в 1960 году, он фактически закрепил право присутствия американских войск и военных баз на территории Японии forbes.ru »

2024-3-25 03:07

В Эстонии расторгли договор о правовой помощи с Россией

Таллин расторг с Москвой договор о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах. Об этом передаёт портал гостелерадио ERR со ссылкой на соответствующее решение парламента Эстонии. life.ru »

2024-3-21 03:39

Парламент Эстонии решил расторгнуть договор о правовой помощи с Россией

Парламент Эстонии сообщил о решении расторгнуть российско-эстонский договор о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах. «Денонсация договора не исключает дальнейшего сотрудничества между Эстонией и Россией по уголовным делам, поскольку по-прежнему можно опираться на различные международные конвенции, если обе страны являются их участниками», - говорится в сообщении пресс-службы парламента. tvzvezda.ru »

2024-3-21 00:28

Казахстан планирует подписать договор о расширении союзничества с Киргизией

В документе отмечается, что страны "подтверждают обязательство не участвовать в каких-либо блоках или союзах, а также воздерживаются от участия в каких-либо действиях, направленных против другой договаривающейся стороны" tass.ru »

2024-3-20 10:14

В каких случаях нужно регистрировать договор об аренде недвижимости?

Договор аренды в обязательном порядке должен быть зарегистрирован официально, если арендные отношения носят длительный характер. aif.ru »

2024-3-18 14:27

В Южной Осетии заявили, что договор о неприменении силы улучшит ситуацию с Грузией

В МИД РФ ранее отметили, что активность НАТО в Закавказье и планы по присоединению Грузии к альянсу повышают необходимость в заключении такого документа tass.ru »

2024-3-16 16:07

Посол Ирана заявил, что всеобъемлющий договор с РФ могут подписать в ближайшие месяцы

Казем Джалали отметил, что разработка этого документа находится на завершающей стадии tass.ru »

2024-3-15 17:38

Договор дороже денег: Россиянам рассказали, как правильно давать в долг, чтобы вернули

Сложно найти человека, у которого друзья и знакомые никогда не просили денег в долг. Эта услуга несёт в себе определённый риск, поэтому важно соблюдать необходимые формальности, чтобы не потерять средства. life.ru »

2024-3-14 15:32