Результатов: 5490

Мишустин сообщил о подписании договора о цифровой подписи с Минском

Россия и Белоруссия в понедельник подпишут соглашение о взаимном признании цифровой подписи, что позволит предпринимателям двух стран без ограничений участвовать в госзакупках, сообщил российский премьер-министр Михаил Мишустин. vz.ru »

2024-4-15 15:54

В Кремле высказались о переговорах с Киевом на базе Стамбульского договора и идеальной площадке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился с ответом на вопрос об идеальном месте для новых переговоров между Москвой и Киевом. Комментируя слова белорусского лидера Александра Лукашенко, он назвал преждевременными рассуждения о том, что Минск может стать такой площадкой. life.ru »

2024-4-12 13:31

Путин поддержал идею Лукашенко вернуться к проекту стамбульского договора с Киевом

Президент России Владимир Путин поддержал идею белорусского коллеги Александра Лукашенко вернуться к проекту договора по урегулированию конфликта на Украине, который Москва и Киев обсуждали в ходе переговоров в Турции в 2022 году nsn.fm »

2024-4-12 06:33

Путин согласился вернуться к проекту стамбульского договора с Киевом

Президент России Владимир Путин согласился с белорусским коллегой Александром Лукашенко, который предложил вернуться к проекту стамбульского договора с Киевом. Его слова приводит ТАСС. Лукашенко сообщил, что необходимо «достать тот документ», «положить на стол» и «двигаться по нему». lenta.ru »

2024-4-11 22:03

ФАС обязала Wildberries устранить невыгодные условия договора для продавцов

ФАС уличила Wildberries в нарушении антимонопольного законодательства и обязала устранить претензии к маркетплейсу. aif.ru »

2024-4-9 16:37

В Азербайджане назвали сроки подписания мирного договора с Арменией

Армения и Азербайджан могут подписать мирный договор до конца текущего года. Об этом заявил политолог Российско-азербайджанского экспертного совета Рафик Исмаилов. По его словам, площадкой для заключения Ереваном и Баку мирного соглашения может стать Конференция ООН по изменению климата в ноябре 2024 года в Баку. lenta.ru »

2024-4-9 16:26

В Подмосковье ставят летние веранды на улицах: заключено 322 договора

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В Подмосковье открылся сезон летних веранд. С 1 апреля владельцы ресторанов, кафе и заведений быстрого питания размещают на улице сезонные веранды. Рестораторы уже заключили 322 договора на их открытие, рассказали в правительстве Московской области. fedpress.ru »

2024-4-8 18:00

МИД Армении: подписание мирного договора с Азербайджаном застопорилось

Подписание мирного договора с Азербайджаном застопорилось, заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян. Сторонам не удается достичь согласия по двум важным пунктам. Позиции Еревана и Баку по этим положениям проекта пока далеки друг от друга, сказал Мирзоян в интервью Общественному телевидению Армении. tvzvezda.ru »

2024-4-7 00:33

В ГД внесли законопроект о ратификации договора о беспошлинном вывозе нефти в Южную Осетию

Нулевая пошлина, согласно документу, будет применяться, в частности, на вывоз пластмасс, черных металлов и изделий из них, алюминия и изделий из него tass.ru »

2024-4-5 22:09

Беларусь вслед за Россией отказалась от договора ДОВСЕ

МИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал внесение в палату представителей законопроекта о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом сообщает издание «БелТА». fedpress.ru »

2024-4-5 14:15

Патрушев и его коллега из Ирана обсудили перспективы большого договора

На переговорах в Астане секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и секретарь Высшего совета нацбезопасности Ирана Али Ахмадиан подтвердили настрой на скорейшее завершение работы над новым российско-иранским всеобъемлющим договором. ridus.ru »

2024-4-2 20:39

Дума приняла в I чтении законопроект о введении в оборот договора жилищных сбережений

В случае заключения договора кредита размер первоначального взноса участника программы жилищных сбережений может составлять 50% и более tass.ru »

2024-4-2 14:31

«Кровавая история». Николай Патрушев объяснил, к чему НАТО пришло за 75 лет

Секретарь Совбеза России в эксклюзивном интервью «Аргументам и фактам» рассказал о роли Североатлантического альянса в разжигании мировых конфликтов. aif.ru »

2024-4-2 00:01

Эстония объявила о расторжении договора с Россией о правовой помощи

В соответствии с решением парламента эстонские власти объявили о расторжении договора с Россией о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах.

ridus.ru »

2024-4-1 18:21

CNN: статья об обороне Договора о НАТО не распространяется на Гавайи

В документе упоминается возможность обороны территорий "в Европе и Северной Америке", а штат находится в Тихом океане tass.ru »

2024-3-31 13:02

В России объяснили выход Польши из Договора о вооруженных силах в Европе

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов объяснил выход Польши из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). В беседе с «Лентой.ру» сенатор заявил, что договор утратил свой смысл, в связи с чем страны-участники принимают решение о выходе. lenta.ru »

2024-3-29 17:33

В Финляндии испугались оборонного договора с США

В Хельсинки бьют тревогу из-за Соглашения о сотрудничестве в области обороны (DCA) с Соединёнными Штатами. Как заявили представители МИД Финляндии со ссылкой на рабочую группу финского кабинета министров, данный документ ограничит суверенитет этой североевропейской страны. life.ru »

2024-3-29 22:29

Финляндия признала ограничивающий характер оборонного договора с США

Рабочая группа, возглавляемая МИД Финляндии, пришла к выводу, что оборонное соглашение с США ограничит суверенитет страны. Отмечается, что договор был подписан в декабре 2023 года. Тем не менее теперь для принятия парламентом решения о его одобрении потребуется большинство в две трети голосов. lenta.ru »

2024-3-28 19:26

Комитет Думы одобрил законопроект о введении в оборот договора жилищных сбережений

Документ предусматривает раздельное страхование денежных средств граждан, в частности, по вкладу, размещенному на основании договора жилищных сбережений tass.ru »

2024-3-27 10:58

Возможность пересмотра договора ЕС для помощи Украине оценили

Евросоюз вряд ли сможет быстро пересмотреть один из пунктов союзного договора для помощи Украине, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-3-22 18:09

Москалькова назвала дискриминацией расторжение Эстонией договора о правовой помощи с РФ

Уполномоченный по правам человека отметила, что это коснется 67 тыс. граждан России, которые живут на территории республики tass.ru »

2024-3-21 20:12

Власти Эстонии утвердили денонсацию договора о правовой помощи с Россией

Власти Эстонии утвердили денонсацию договора о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах с Россией. При этом эстонские власти подчеркнули, что данное решение не исключает дальнейшего сотрудничества Таллина и Москвы по уголовным делам. lenta.ru »

2024-3-21 22:11

Генсек ООН призвал США и Россию вернуться к переговорам по ДСНВ-3

В феврале 2023 года участие РФ в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений было приостановлено. aif.ru »

2024-3-18 18:25

В каких случаях нужно регистрировать договор об аренде недвижимости?

Договор аренды в обязательном порядке должен быть зарегистрирован официально, если арендные отношения носят длительный характер. aif.ru »

2024-3-18 14:27

Минск и Москва к концу года создадут условия для начала действия договора о признании виз

Посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой отметил, что это даст колоссальный эффект с точки зрения развития въездного туризма в Союзном государстве, а также для развития взаимодействия бизнеса, более комфортного пересечения границы tass.ru »

2024-3-12 15:29

Пашинян: после подписания мирного договора Ереван и Баку могут отозвать иски из судов

По словам премьер-министра Армении, "это тот вопрос, который должен обсуждаться в самом конце" tass.ru »

2024-3-12 11:28

Молдавия приостановила действие договора о вооруженных силах в Европе. Россия вышла из него в прошлом году

Молдавия приостановит действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) в стране. Это решение 6 марта одобрило правительство, его направят на утверждение в парламент и президенту. В Минобороны заявили, что Молдавия приостанавливает действие договора, «учитывая коренное изменение обстоятельств». lenta.ru »

2024-3-6 14:28

Молдавия заморозит действие договора об армиях в Европе

Молдавия объявила о решении приостановить действие Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). Правительство страны уже разработало соответствующий документ, который будет направлен в Парламент для утверждения. life.ru »

2024-3-6 13:35

Молдавия приостановила действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе

В качестве причины в республике назвали "существенное изменение обстоятельств с момента подписания договора" tass.ru »

2024-3-6 12:14

Молдавия приостановила действие договора о вооруженных силах в Европе

Правительство Молдавии одобрило приостановку действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), сообщил госсекретарь Минобороны республики Валерий Мижа. Он пояснил, что такое решение было принято правительством в связи с «коренным изменением обстоятельств» с момента заключения ДОВСЕ. lenta.ru »

2024-3-6 12:12

В Японии заявили о продолжении курса на заключение мирного договора с РФ

Генсек кабмина Японии Ёсимаса Хаяси отметил, что Токио будет исходить из своих интересов по вопросам экономической деятельности. aif.ru »

2024-3-4 13:06

Последняя надежда Киева: о чем говорят детали рассекреченного проекта мирного договора

Газета The Wall Street Journal опубликовала положения мирного договора между Украиной и Россией, который был разработан переговорной группой в марте 2022 года. Согласно положениям документа, Россия была не против вхождения Украины в ЕС. fedpress.ru »

2024-3-1 18:40

Раскрыт план мирного договора между Россией и Украиной 2022 года

ВАШИНГТОН, 1 марта, ФедералПресс. Разработанный по итогам серии переговоров российской и украинской делегаций проект договора о мирном соглашении предусматривал вступление Украины только в Евросоюз и исключал подачу заявки в НАТО. fedpress.ru »

2024-3-1 17:19

Стали известны детали мирного договора России и Украины. На чем настаивали стороны и почему сорвались соглашения?

Американская газета The Wall Street Journal (WSJ) раскрыла содержание проекта мирного договора России и Украины, датированный 15 апреля 2022 года по итогам переговоров делегаций стран после начала российской специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-1 15:29

Стали известны положения мирного договора России и Украины по русскому языку

В проект мирного договора между Россией и Украиной в апреле 2022 года было включено положение, по которому Киев был обязан позволить использовать русский язык в государственной сфере и судах наравне с украинским. lenta.ru »

2024-3-1 14:01

The Wall Street Journal опубликовала проект мирного договора Москвы и Киева от 2022 года

Западные СМИ вновь вернулись к теме мирного соглашения, которое Москва и Киев обсуждали и практически утвердили во время переговоров в Стамбуле двухлетней давности. versia.ru »

2024-3-1 13:38

Представитель Кремля Песков: Проект договора с Украиной 2022 года неактуален, не нужно его публиковать

Предлагаемый на переговорах в Стамбуле в 2022 году проект соглашения с Украиной утратил актуальность, в связи с этим Кремль не хотел бы его публиковать, отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в связи с публикацией проекта изданием The Wall Street Journal. vz.ru »

2024-3-1 13:37