Результатов: 198

Захарова: РФ ждет от Армении данных о "военно-политических договоренностях" с США и ЕС

Так официальный представитель МИД прокомментировала встречу Армении, США и ЕС и сообщения, что на ней якобы были достигнуты договоренности в военно-политической сфере tass.ru »

2024-4-18 12:19

В МИД объяснили, почему нет смысла говорить о договоренностях России с НАТО

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. В настоящее время нет смысла говорить о возможных договоренностях между НАТО и Россией, поскольку в альянсе считают Москву угрозой. Об этом высказался замглавы МИД РФ Александр Грушко. fedpress.ru »

2024-4-4 09:25

В Киеве заявили о договоренностях с Анкарой о совместных проектах в оборонной сфере

Украинский президент Владимир Зеленский отметил, что провел встречи с представителями военно-промышленного комплекса Турции tass.ru »

2024-3-8 22:26

Песков прокомментировал сообщения о договоренностях по обмену Навального

Песков в разговоре с FT заявил, что ему неизвестно о договоренности по поводу обмена Навального на Красикова. Ранее сторонники Навального и западные СМИ сообщили, что переговоры об обмене Навального находились на завершающей стадии и обмен должен был состояться в середине февраля forbes.ru »

2024-2-27 21:24

В Кремле сообщили о договоренностях по ОПЕК+ между Путиным и кронпринцем Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд подтвердили на встрече ранее достигнутые договоренности в рамках ОПЕК+, сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-12-7 15:46

Сунак сообщил о договоренностях о зарубежных инвестициях в Британию почти на $40 млрд

Премьер-министр Соединенного Королевства отметил, что это говорит о "высоком уровне доверия будущему британской экономики" tass.ru »

2023-11-27 01:33

РФ намерена отстаивать интересы россиян при договоренностях по заложникам ХАМАС

Анатолий Викторов указал, что Армия обороны Израиля "действует очень жестко, невзирая на потери среди гражданских лиц" tass.ru »

2023-11-15 10:48

Зеленский заявил о новых договоренностях по поставкам западного оружия

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина получит от Запада больше оружия в рамках новых договоренностей. «Украина получит больше Gepard для защиты нашей энергетической системы», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-9 17:55

«Ведомости» узнали о договоренностях Takeda с «Р-фарм» о продаже завода в Ярославле

Основанная миллиардером Алексеем Репиком «Р-фарм» достигла договоренности с Takeda о покупке завода японской компании в Ярославле. Стороны обсуждают стоимость актива, выяснили «Ведомости». Возможность приобретения завода рассматривает и «Фармстандарт» Виктора Харитонина, сообщил один из источников газеты forbes.ru »

2023-8-22 02:53

Песков ответил на вопрос о договоренностях с Пригожиным

Какой-либо новой информации о договоренностях насчет дальнейшей судьбы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» и ее руководителя Евгения Пригожина нет. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов во вторник, 11 июля. lenta.ru »

2023-7-11 12:59

Зеленский сообщил о договоренностях о военном партнерстве с Болгарией

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил о договоренностях с Болгарией о наращивании военного партнерства и о сотрудничестве в энергетической сфере nsn.fm »

2023-7-6 17:00

Зеленский заявил о договоренностях о военном сотрудничестве с Болгарией

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что договорился с Болгарией об активизации военного сотрудничества и о взаимодействии в сфере энергетики. Ранее стало известно, что глава государства прибыл в Болгарию для переговоров с премьер-министром страны Николаем Денковым. lenta.ru »

2023-7-6 16:30

Владимир Зеленский заявил о договоренностях с генсеком НАТО

Об этом президент Украины рассказал во вторник, 4 июля, в телеграм-канале. Зеленский рассказал, что были согласованы некоторые позиции в ожидании саммита, запланированного на 11-12 июля в Вильнюсе. kapital-rus.ru »

2023-7-4 21:04

Си Цзиньпин заявил о «конкретных договоренностях» после переговоров с Блинкеном

США и Китай достигли «договоренностей по конкретным вопросам», заявил председатель КНР Си Цзиньпин после встречи с главой Госдепартамента США Энтони Блинкеном. Си Цзиньпин отметил, что стороны добились прогресса в стабилизации отношений, а от того, смогут ли они наладить контакты, «зависит будущее и судьба человечества» forbes.ru »

2023-6-20 18:15

Киссинджер заявил, что отношения РФ и Европы должны строиться на договоренностях

По мнению экс-госсекретаря США, сейчас сторонам конфликта на Украине нужно думать, как закончить его дипломатическим путем tass.ru »

2023-6-16 06:07

Лукашенко рассказал о договоренностях России и Украины по «аренде Крыма». Как на это отреагировали в Кремле?

Проект соглашения о прекращении боевых действий на Украине, обсуждавшийся Москвой и Киевом весной 2022 года в Стамбуле, включал договоренности по «аренде Крыма». Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2023-6-14 18:03

Лукашенко рассказал о договоренностях России и Украины по Крыму

Проект соглашения о прекращении боевых действий, обсуждавшийся делегациями России и Украины весной 2022 года в Стамбуле, включал в себя договоренности по Крыму и Донбассу. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2023-6-14 14:55

В Конгрессе США заявили о договоренностях с Белым домом о предотвращении дефолта

Представитель республиканцев в конгрессе США Кевин Маккарти заявил, что с президентом Джо Байденом достигнута принципиальная договоренность о повышении лимита госдолга для предотвращения дефолта nsn.fm »

2023-5-28 10:19

В МИД России высказались о договоренностях Южной Кореи и США по ядерному оружию

Договоренности Южной Кореи и США о совместном планировании применения ядерного оружия негативно скажутся на глобальной стабильности, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что РФ призывает США с союзниками отказаться от шагов, которые ведут к ослаблению общего уровня безопасности. lenta.ru »

2023-4-28 13:30

В Кремле напомнили о договоренностях по урегулированию в Карабахе

Россия продолжит содействовать реализации трехсторонних соглашений между Москвой, Ереваном и Баку, которые являются безальтернативными, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, установка Азербайджаном КПП в Лачинском коридоре требует дополнительного посредничества со стороны РФ. lenta.ru »

2023-4-24 13:17

Al-Arabiya сообщил о достигнутых Каиром договоренностях о деэскалации между израильтянами и палестинцами

Египет достиг договоренностей о деэскалации между Израилем и палестинскими группировками, сообщили источники. Египетская делегация готова посетить Израиль для того, чтобы сформулировать условия перемирия, передает РИА «Новости» со ссылкой на Al-Arabiya. vz.ru »

2023-4-8 00:13

МИД РФ сообщил о предварительных договоренностях с Пакистаном по ценам на нефть

РФ готова решить все технические вопросы для обеспечения стабильных поставок нефти в Пакистан. На брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова доложила, что стороны достигли соглашения по цене на нефть. riafan.ru »

2023-3-31 19:21

Глава МИД Китая рассказал о широких договоренностях с Россией

Москва и Пекин достигли широких договоренностей после прошедшей в конце февраля встречи главы МИД России Сергея Лаврова и главы канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И. lenta.ru »

2023-3-2 10:48

Зеленский заявил о «закулисных договоренностях» с Лондоном по поставкам ракет большей дальности

Украинский президент Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции на саммита Европейского союза, который проходит в Брюсселе, заявил, что достиг «закулисных договоренностей» о поставках вооружений киевскому режиму. tvzvezda.ru »

2023-2-9 18:23

В Кремле не стали опровергать или подтверждать слова экс-премьера Израиля о договоренностях с Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин и экс-премьер Израиля Нафтали Беннет вели диалог в ходе специальной военной операции на Украине. При этом раскрывать содержание разговора представитель Кремля не стал. tvzvezda.ru »

2023-2-6 17:33

В Пентагоне сообщили о новых договоренностях по поставкам оружия Украине

Глава Пентагона Ллойд Остин на брифинге с председателем Комитета начальников штабов ВС генералом Марком Милли сообщил о новых договоренностях по поставкам оружия Украине. По его словам, Запад не намерен замедлять темпы оказания военной помощи украинской стороне в «решающий момент» боевых действий. lenta.ru »

2023-1-21 21:40

Москалькова опровергла данные о договоренностях с Киевом по обмену пленными

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опровергла данные о достижении договоренностей с Киевом по обмену пленными, передает «Интерфакс». Российский омбудсмен пояснила, что пока обсуждается вопрос о возвращении в Россию тяжелораненых военнослужащих. lenta.ru »

2023-1-17 11:55

Турция обвинила США и Россию в невыполненных договоренностях по Сирии

Россия и США нарушают свои обязательства по выводу курдских сил из ряда районов Сирии, более того, Вашингтон даже поддерживает Рабочую партию Курдистана и Силы народной самообороны вопреки договорам с Турцией. lenta.ru »

2023-1-13 18:00

Стало известно о договоренностях ЕС по лимиту стоимости российского газа

Государства Европейского союза достигли договоренностей по введению ценового лимита на газ российского происхождения, свидетельствуют данные источника в ЕС. riafan.ru »

2022-12-19 19:23

Путин рассказал о договоренностях возврата в Россию иностранных компаний

Президент России Владимир Путин сообщил, что у западных компаний есть договоренности о том, что они вернутся на отечественный рынок. Об этом он сказал во время пленарной сессии XIX заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». lenta.ru »

2022-10-27 19:18

Во время драки дерутся: Кедми призвал Россию забыть о договоренностях с Западом до победы в СВО

Предельно скромное и осторожное поведение России на внешнеполитической арене строится на одной не совсем понятной концепции. riafan.ru »

2022-10-24 15:06

Глава МИД Венгрии заявил о договоренностях с «Газпромом» по поводу дополнительных поставок топлива

Венгрия сумела договориться о дополнительных поставках газа из России, передает РБК со ссылкой на заявление главы венгерского МИД Петер Сийярто. Он уточнил,... rosbalt.ru »

2022-8-31 16:38

На Украине заявили о договоренностях с Турцией и ООН

В ходе переговоров во Львове президент Украины Владимир Зеленский, глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган и генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш скоординировали действия в области соглашения по экспорту украинского зерна и ситуации на Запорожской атомной электростанции. lenta.ru »

2022-8-18 19:52

Кремль ответил на вопрос о договоренностях по транзиту грузов в Калининград

Пока нет окончательных договоренностей по вопросу о транзите грузов в Калининградскую область. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Пока никакой финализации этой ситуации нет. lenta.ru »

2022-7-13 12:50

Зеленский рассказал о договоренностях с Джонсоном

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что договорился с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном о действиях по обеспечению безопасности и стабильности в Черноморском регионе, а также в сфере кибербезопасности. lenta.ru »

2022-2-1 21:07

На Украине рассказали о договоренностях России и США

Депутат Верховной Рады от парти «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Нестор Шуфрич рассказал о договоренностях России и США. По его словам, Москва и Вашингтон договорились о том, что Украина никогда не станет членом НАТО. lenta.ru »

2022-1-11 02:46

Владимир Путин: в договоренностях с Ильхамом Алиевым можно быть уверенным в их исполнении

Президент России Владимир Путин в фильме "Президент. Неповторимая дипломатия", посвященном 60-летию президента Азербайджана, заявил, если о чем-то договорился с Ильхамом Алиевым, то можно быть уверенным в исполнении этих … vestikavkaza.ru »

2021-12-25 15:37

Картаполов: ЕС стоит подумать о договоренностях, исключающих продвижение НАТО на восток

Как отметил глава комитета Госдумы по обороне, европейские лидеры продолжают нагнетание обстановки, несмотря на прошедшие переговоры президентов России и США tass.ru »

2021-12-14 12:56

Посол РФ рассказал о договоренностях России и США после саммита в Женеве

Россия и США после саммита в Женеве в июне сумели установить устойчивый диалог по линии Советов безопасности и внешнеполитических ведомств, заявил российский посол в США Анатолий Антонов в обращении к участникам встречи Диалог Форт-Росс. vz.ru »

2021-11-2 21:22

Администрация США заявила о договоренностях с ЕС о пошлинах на сталь и алюминий

По данным агентства Bloomberg, договоренности касаются отмены пошлин на продукцию на общую стоимость более $10 млрд в год tass.ru »

2021-10-30 21:24

Лукашенко сообщил об «очень серьезных договоренностях» с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и российский лидер Владимир Путин достигли серьезных договоренностей в ходе встречи в Москве nsn.fm »

2021-9-10 11:45

Байден заподозрил Россию и Китай в договоренностях с талибами

Президент США Джо Байден заподозрил, что Россия, Иран, Китай и Пакистан могут попытаться достичь договоренностей с радикальным движением «Талибан» (запрещено в РФ). Американский президент заявил, что у КНР «есть серьезные проблемы с талибами». lenta.ru »

2021-9-8 03:04

Политтехнолог рассказал о договоренностях между США и «Талибаном»

Политтехнолог Марат Баширов заявил, что США могли заключить с талибами договоренности касательно борьбы с ИГ («Исламское государство», террористическая группировка, запрещена в России), вопросов безопасности в отношении тех, кто сотрудничал с НАТО, а также участия в потенциальных экономических проектах. lenta.ru »

2021-8-31 11:46