Результатов: 897

Чехия договорилась о закупке 180 тыс. снарядов для Украины

Премьер-министр республики Петр Фиала отметил необходимость для европейских стран продолжать поддержку Киева и одновременно укреплять собственную обороноспособность tass.ru »

2024-4-15 20:51

Российская нефтяная компания договорилась о найме рабочих из Средней Азии

Власти Узбекистана и российская нефтяная компания «Лукойл» подписали соглашение о найме рабочих для временной трудовой деятельности на объектах в России. В договоре указано, что претенденты на трудоустройство должны владеть русским языком, иметь необходимую квалификацию, отвечать медицинским и другим требованиям. lenta.ru »

2024-4-5 16:03

Молдавская оппозиция договорилась о помощи с выходом на российский рынок

Молдавская оппозиционная партия «Возрождение» договорилась с российской стороной о помощи в более удобном доступе производителей к российскому рынку. Политики провели ряд встреч, а также обсудили с российскими властями вопрос таможенных пошлин. lenta.ru »

2024-3-30 18:58

Глава Гагаузии договорилась о расширение контактов с Псковской областью РФ

Стороны также договорились о реализации программ по обмену опытом между студентами, врачами, предпринимателями и деятелями культуры tass.ru »

2024-3-6 19:48

Глава Гагаузии договорилась о расширении контактов с Псковской областью РФ

Стороны также договорились о реализации программ по обмену опытом между студентами, врачами, предпринимателями и деятелями культуры tass.ru »

2024-3-6 19:48

Украина почти договорилась с МВФ о предоставлении «спасательного круга»

Украине почти удалось договорится с Международным валютным фондом (МВФ) о предоставлении Киеву очередного транша в 900 миллионов долларов из кредита в 15,6 миллиарда долларов. Отмечается, что эти средства могут «стать для него вторым по величине финансовым спасательным кругом» после грантов и кредитов Евросоюза. lenta.ru »

2024-2-22 23:32

Гана договорилась о реструктуризации долга с кредиторами

По данным агентства Reuters, это соглашение позволит стране получить очередной транш помощи от Международного валютного фонда в размере $600 млн tass.ru »

2024-1-13 23:47

Болгария договорилась с Австрией о вступлении в Шенген

Австрия согласилась на вступление Болгарии в Шенгенскую зону. Речь идет об отмене морских и воздушных границ. Об этом сообщил премьер-министр Болгарии Николай Денков. Он добавил, что Вена продолжит переговоры с Софией по поводу отмены наземных границ. lenta.ru »

2023-12-29 19:21

Армения договорилась о военном сотрудничестве с Грецией и Кипром

Министерство обороны Армении объявило о заключении соглашений о военном сотрудничестве с Грецией и Кипром на 2024 год. Подписание соглашений состоялось по итогам официальных визитов министра обороны Армении Сурена Папикяна в Грецию и на Кипр. lenta.ru »

2023-12-18 19:05

Москва договорилась с МАГАТЭ договорились о полномасштабных консультациях по ЗАЭС

Гендиректор Росатома Алексей Лихачев и глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси договорились о проведении полномасштабных консультаций по Запорожской АЭС, они пройдут в январе-феврале. Встреча состоялась на полях климатической конференции ООН (COP-28), которая проходит в Дубае, сообщается в Telegram-канале Росатома. vz.ru »

2023-12-2 14:35

Reuters: ОПЕК+ договорилась о сокращении добычи на 1 млн баррелей в сутки

Страны-участницы ОПЕК+ предварительно договорились о дополнительном сокращении добычи нефти, сообщил источник Reuters. Производство, по данным агентства, будет снижено на 1 млн баррелей в сутки. Официально о решении не объявлено — заседание еще идет. news.mail.ru »

2023-11-30 15:11

Национальная ассоциация СПГ договорилась о поставке оборудования из КНР

Сейчас в России производится порядка 32 млн тонн СПГ в год, рассказал президент ассоциации Павел Сарафанников tass.ru »

2023-11-28 21:36

Свердловская область договорилась сотрудничать с ГБАО и Минпромом Таджикистана

Соглашение предусматривает, что регионы будут создавать условия для создания и функционирования совместных предприятий, а также для разработки и реализации совместных проектов и программ tass.ru »

2023-11-28 17:51

Украина договорилась о получении военных кораблей для защиты зернового коридора

Украина договорилась со своими партнерами о получении военных кораблей для защиты судов, которые перемещаются в зерновом коридоре в Черном море. В ближайшем будущем они будут сопровождать корабли с зерном, чтобы гарантировать их безопасность. lenta.ru »

2023-11-25 18:05

Украина договорилась с Нидерландами о передаче скифского золота в страну

Министерство культуры и информационной политики Украины достигло соглашения с Музеем Алларда Пирсона в Амстердаме о перемещении скифского золота на территорию страны. mirnov.ru »

2023-11-23 11:10

Певица Шакира договорилась с судом Испании на штраф вместо тюремного срока

Колумбийская певица Шакира признала вину по делу о неуплате налогов в Испании. Суд обязал ее выплатить штраф в 7,3 млн евро, а также приговорил к трем... rosbalt.ru »

2023-11-20 17:40

Венесуэла договорилась с Вашингтоном о начале процесса снятия санкций

Венесуэла договорилась с Соединенными Штатами о том, что Вашингтон начнет процесс снятия ограничительных мер с Каракаса, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел страны Ивана Хиль Пинто nsn.fm »

2023-11-19 09:41

Украина не договорилась с Польшей разблокировать границы

Украина и Польша не смогли договориться на переговорах разблокировать находящие на границе КПП для украинских перевозчиков. Об этом заявил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко. lenta.ru »

2023-11-14 16:35

Польская оппозиция договорилась о выдвижении Туска на пост премьер-министра

Польские оппозиционные партии «Гражданская коалиция», «Третий путь» и «Левые» договорились о выдвижении на пост премьер-министра страны бывшего главы Евросовета Дональда Туска, сообщил телеканал TVP News со ссылкой на текст коалиционного соглашения nsn.fm »

2023-11-10 17:58

Анкара договорилась с Тель-Авивом о переводе в Турцию онкобольных детей из Газы

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил о достигнутой договоренности с коллегой из Минздрава Израиля о переводе из сектора Газа в Турцию онкобольных детей. Они были пациентами единственной в Газе клинки по лечению онкологии - Больницы турецко-палестинской дружбы, и после ее закрытия остались без квалифицированной медпомощи. tvzvezda.ru »

2023-11-9 11:52

Венгрия договорилась с Румынией о транзите ядерного топлива из РФ для АЭС "Пакш"

Его будут доставлять на судне по Черному морю в Болгарию, там перегружать на поезд и отправлять в эти две республики tass.ru »

2023-11-8 17:44

Армения договорилась с США о помощи в проведении реформы армии

Первый заместитель министра обороны Армении, начальник Генерального штаба ВС генерал-лейтенант Эдвард Асрян встретился с заместителем командира Европейского... rosbalt.ru »

2023-11-6 18:20

Молдавия договорилась о поставках газа с Турцией

Турецкая компания Zen Solar Enerji Sanayi Ticaret LLC начнет поставки газа в Гагаузию, автономию Молдавии, соответствующий долгосрочный контракт с ней с целью диверсификации источников подписал молдавский оператор NordGaz Furnizare. lenta.ru »

2023-11-2 16:11

Санду пригрозила отобрать у Гагаузии дешевый газ, о котором договорилась Гуцул, и распределить его по всей Молдавии

Комментируя сообщения главы Гагаузии Евгении Гуцул о поставках в автономию газа из Турции по сниженной цене, президент Молдавии Майя Санду заявила, что в случае подтверждения этой информации Кишинев отберет дешевый газ и передаст его госпредприятию Energocom. vz.ru »

2023-11-2 06:25

В Молдавии заявили, что отберут у Гагаузии дешевый газ, о котором договорилась ее глава

Президент республики Майя Санду заявила, что его передадут государственному предприятию "Энергоком" и распределят по всей стране tass.ru »

2023-11-2 00:01

Договорилась: Бербок едва не угодила в международный скандал из-за одной фразы

Встреча главы МИД Германии Анналены Бербок и эмира Катара Тамима ибн Хамада Аль Тани оказалась на грани срыва. Всему виной — одно неосторожное высказывание министра, рассказали в Spiegel. life.ru »

2023-10-31 06:16

Chevron договорилась о покупке Hess за $53 млрд

Chevron договорилась о покупке Hess Corporation за $53 млрд. Это вторая крупная сделка в американской нефтяной отрасли за последние недели: ранее ExxonMobil решила купить производителя сланцевой нефти Pioneer Natural Resources почти за $60 млрд forbes.ru »

2023-10-23 15:44

Roche договорилась о покупке фармкомпании Telavant более чем за $7 млрд

Швейцарская фармкомпания Roche решила приобрести фирму Telavant у Roivant Sciences и Pfizer более чем за $7 млрд. Roche возлагает большие надежды на разрабатываемый Telavant препарат, который направлен на лечение воспалительных заболеваний кишечника. forbes.ru »

2023-10-23 13:11

ET: Пакистанская компания договорилась о закупках нефти у России

Пакистанская нефтеперерабатывающая компания (Pakistan Refinery Limited, PRL) договорилась с российской стороной о закупках нефти, утверждают пакистанские СМИ. PRL заключила долгосрочный контракт с Россией, первые поставки планируются в декабре 2023 года, утверждает пакистанская Express Tribune, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-19 13:59

Аргентина договорилась с Китаем о расширении валютного свопа на $6,5 млрд

Президент южноамериканской республики Альберто Фернандес сообщил, что Буэнос-Айрес запрашивал у Пекина $5 млрд tass.ru »

2023-10-18 16:16

Звезда договорилась: Сколько миллиардов Лайма Вайкуле может потерять в России

Инспекторы Федеральной налоговой службы и столичные полицейские проверят российский бизнес прибалтийской эстрадной певицы Лаймы Вайкуле после её очередных русофобских заявлений. Как артистка зарабатывает на россиянах? life.ru »

2023-10-18 01:40

Япония не договорилась с Россией о ловле рыбы у Кунашира

Добычу ценной промысловой рыбы – северного одноперого терпуга – не смогли начать японские рыбаки в этом году из-за того, что необходимых договоренностей между двух стран достигнуто не было. versia.ru »

2023-10-2 14:53

Германия договорилась о встрече с пятью центральноазиатскими странами

Лидеры ФРГ, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана условились о встрече. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц. Политик назвал особенным событием визит лидеров пяти государств Центральной Азии в Берлин. lenta.ru »

2023-9-30 19:21

Amazon договорилась об инвестициях до $4 млрд в разработчика ИИ Anthropic

Amazon заявила, что вложит до $4 млрд в стартап Anthropic, занимающийся разработкой альтернативных GPT моделей генеративного искусственного интеллекта. Amazon и клиенты облачных сервисов компании получат ранний доступ к технологиям Anthropic, а стартап из Сан-Франциско будет полагаться облачные сервисы Amazon и закупать ее фирменные чипы для обучения моделей ИИ forbes.ru »

2023-9-26 04:02

Украина договорилась по экспорту зерна с Польшей и Словакией

Украинские власти достигли договорённости с Польшей и Словакией относительно поставок зерна, следующего транзитом по территории европейских государств. versia.ru »

2023-9-21 14:27

Украина договорилась со Словакией по экспорту зерна

Словакия и Украина договорились создать систему лицензирования для поставок зерна, сообщила представитель министерства сельского хозяйства Словакии Кристина Юричкова nsn.fm »

2023-9-21 14:20

РФ договорилась о консульском доступе к задержанному в Финляндии россиянину

Как сообщили в посольстве России в Хельсинки, встреча с Воиславом Торденом состоится в ближайшие дни tass.ru »

2023-8-26 13:07

Венгрия договорилась с Турцией о покупке турецкого газа

Венгрия заключила договор с Турцией о покупке 275 миллионов кубометров турецкого газа, заявил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто. Он указал, что сам газ будет закуплен весной и летом в 2024 году, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-20 20:29

Венгрия договорилась о поставках газа с Туркменией

Венгрия и Туркмения достигли политического соглашения о поставках газа, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Туркмения хочет поставлять газ в Венгрию, поскольку она станет одним из направлений потенциальных поставок туркменского газа в Европу и одной из транзитных стран, пояснил Сийярто. vz.ru »

2023-8-20 15:20

Торговая палата Кубы договорилась о сотрудничестве с ТПП Краснодарского края

Представители республики отметили, что соглашение поможет укрепить вязи между предпринимателями обеих стран и расширить возможности для взаимодействия с российскими регионами tass.ru »

2023-8-17 07:34

Япония договорилась сотрудничать с Замбией в добыче никеля и кобальта

Президент Замбии Хакаинде Хичилема на встрече с министром экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимурой выразил надежду на то, что страну привлекут к обработке добываемых ресурсов tass.ru »

2023-8-12 04:01