Результатов: 7821

Глава МИД Японии и генсек НАТО договорились продолжать сотрудничество в поддержке Украины

Также Ёко Камикава и Йенс Столтенберг обсудили дальнейшее сотрудничество в области кибербезопасности, космоса и стратегической коммуникации tass.ru »

2024-4-19 02:45

ОАЭ и Коста-Рика договорились о всеобъемлющем экономическом партнерстве

Объединенные Арабские Эмираты рассчитывают заключить аналогичное соглашение с Евразийским экономическим союзом до конца 2024 года tass.ru »

2024-4-18 17:16

Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе

Стороны впервые провели переговоры в соответствующем формате после подписания в 2023 году меморандума о взаимопонимании tass.ru »

2024-4-18 15:10

Украина и Holtec договорились наладить в стране выпуск компонентов малых реакторов АЭС

Соглашение предусматривает создание на Украине мощностей для производства и изготовления ядерных систем и их компонентов tass.ru »

2024-4-17 09:54

Академия наук Армении и институт ядерных исследований РФ договорились о сотрудничестве

Соответствующее соглашение касается таких областей как фундаментальная наука, информационные технологии, инновации и образование tass.ru »

2024-4-16 17:57

Чехия и США договорились укреплять сотрудничество в сфере безопасности

Премьер-министр Чехии Петр Фиала встретился с президентом США Джо Байденом в понедельник вечером. Основное внимание в ходе встречи было уделено необходимости сотрудничества демократических стран в сфере безопасности. vz.ru »

2024-4-16 02:11

Сервисы кикшеринга договорились о повышении безопасности управления электросамокатами

Российские кикшеринговые компании Whoosh, МТС Юрент и Яндекс Go подписали меморандум, направленный на усиление безопасности использования электросамокатов. Стороны договорились о сотрудничестве в области предупреждения, выявления и пресечения правонарушений при использовании арендных электросамокатов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 14:21

Госфильмофонд и Донецкий Колледж Культуры и Искусств договорились о сотрудничестве

Российский "Госфильмофонд" и Донецкий Колледж Культуры и Искусств договорились о сотрудничестве. Об этом информирует пресс-служба Минкульта. Соглашение послужит примером плодотворного партнёрства между двумя организациями культурно-образовательного и научно-просветительского характера, считают в ведомстве. life.ru »

2024-4-10 18:33

DW: Страны Европы договорились о защите от России подводной инфраструктуры Северного моря

Германия, Бельгия, Великобритания, Дания, Норвегия и Нидерланды подписали соглашение о сотрудничестве в области защиты подводной инфраструктуры. Целью соглашения является обмен информацией для «предотвращения возможных нападений со стороны России», которых они опасаются. vz.ru »

2024-4-9 11:54

Россия и Китай договорились начать диалог по евразийской безопасности

Россия и Китай начнут диалог по вопросам формирования безопасности в Евразии с подключением стран-единомышленников nsn.fm »

2024-4-9 08:35

Лавров: Россия и Китай договорились решать проблему санкций в рамках БРИКС и ШОС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия и Китай будут совместно решать проблему санкций, используя возможности БРИКС и ШОС. Лавров сделал это заявление на пресс-конференции в Пекине, где он находился с визитом. vz.ru »

2024-4-9 08:23

РФ и Китай договорились начать диалог по евразийской безопасности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что есть общая нацеленность на укрепление безопасности в Евразии tass.ru »

2024-4-9 07:54

СКФУ и Венесуэла договорились о партнерстве в подготовке кадров и научных исследованиях

Одним из ключевых мероприятий визита делегации университета в республику стал круглый стол "Развитие научно-образовательного процесса России и Венесуэлы" tass.ru »

2024-4-4 13:48

СКФУ и Венесуэла договорились о сотрудничестве в области биотехнологий и образования

Соглашение направлено на развитие агропродовольственного сектора через исследования, подготовку кадров, научно-техническую поддержку, а также разработку технологий высокотехнологичной промышленной продукции tass.ru »

2024-4-2 16:10

Россия и Куба договорились о сотрудничестве в сфере кинематографа

Россия и Куба заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнерстве для продвижения российского кинематографа nsn.fm »

2024-4-2 14:25

Москва и Бишкек договорились о совместных усилиях в противостоянии терроризму

Представители МИД России и Киргизии провели консультации по вопросам обеспечения безопасности. 5-tv.ru »

2024-3-30 12:06

Россия и Киргизия договорились сообща предотвращать теракты

Россия и Киргизия заявили об общей ответственности в вопросе поддержания безопасности в Центральной Азии и выразили решимость вместе противостоять трансграничным террористическим угрозам. Об этом сказано в публикации МИД РФ, которая появилась на официальном сайте ведомства после двусторонних консультаций с Министерством иностранных дел Киргизии в Бишкеке. life.ru »

2024-3-30 11:16

Украина и Индия договорились о восстановлении торговли

Главы МИД Украины и Индии Дмитрий Кулеба и Субраманьям Джайшанкар заявили о стремлении двух стран восстановить торговлю и сотрудничество до уровня, предшествовавшего началу боевых действий на украинской территории. lenta.ru »

2024-3-29 16:20

Польша и Украина договорились о торговле сельхозпродукцией по румынскому образцу

Премьер-министр республики Дональд Туск отметил, что в ходе переговоров стороны продвинулись в плане определения квот на ввоз украинской сельхозпродукции, а также по вопросу транзита продуктов из Украины через польскую территорию tass.ru »

2024-3-28 16:07

Петербург и ДНР договорились сотрудничать в сфере охраны природы

Глава комитета по природопользованию Петербурга Александр Герман отметил, в частности, что в городе уже накопился хороший опыт работы с твердыми коммунальными отходами, с особо охраняемыми природными территориями tass.ru »

2024-3-27 18:32

Никарагуа и РФ договорились о строительстве центра ядерной медицины

Вице-президент Никарагуа Росарио Мурильо отметила, что это позволит добиться качественно нового уровня в диагностике и лечении серьезных заболеваний tass.ru »

2024-3-27 11:43

Югоосетинский вуз и Никитский ботанический сад договорились о сотрудничестве

У сотрудников и выпускников ЮОГУ появится возможность защищать научные степени на базе крымского научного центра tass.ru »

2024-3-26 18:52

Росатом и Русгидро договорились о продолжении сотрудничества

Подписанный документ подразумевает обмен опытом и расширение перспективных направлений деятельности, в том числе в энергетике Дальневосточного федерального округа tass.ru »

2024-3-25 15:52

Путин и Асад договорились усилить контакты, в том числе по борьбе с терроризмом

Стороны также обсудили кризисную обстановку на Ближнем Востоке и текущую ситуацию в Сирии tass.ru »

2024-3-23 19:34

Силуанов: Минфин и ЦБ договорились обсудить майнинг криптовалют

Министерство финансов и Банк России договорились о совместном обсуждении майнинга криптовалют и возможности использования его результатов для внутренних и внешних расчетов, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе лекции в Финансовом университете при правительстве. vz.ru »

2024-3-22 16:27

Силуанов: Минфин и ЦБ договорились обсудить майнинг криптовалют

Минфин и Банк России обсудят майнинг криптовалют и возможность использования его результатов для внешних и внутренних расчетов, заявил министр финансов Антон Силуанов.

ridus.ru »

2024-3-22 15:46

Taurus на паузе: Как немцы схитрили и договорились на ракеты JASSM, бьющие на 1 тыс. км

Что изменит закупка Берлином 75 американских крылатых ракет JASSM-ER и какая часть может быть передана ВСУ — в тексте Life.ru. life.ru »

2024-3-22 00:31

Bloomberg: Россия и Китай договорились с хуситами о безопасном проходе судов в Красном море

Россия и Китай достигли соглашения с йеменскими хуситами, гарантирующего безопасность прохода их судов через Аденский залив и Красное море, пишет Bloomberg. По данным агентства, хуситы заверили Китай и Россию, что их суда не будут подвергаться нападениям при следовании через Красное море и Аденский залив, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 16:39

Посол Китая: РФ и КНР договорились широко отпраздновать 75-летие дипотношений в этом году

Чжан Ханьхуэй также выразил убеждение в том, что лидеры двух стран Си Цзиньпин и Владимир Путин "продолжат поддерживать тесные контакты, обмены на высоком уровне между странами будут и дальше иметь сильную динамику" tass.ru »

2024-3-21 02:01

Путин и Эрдоган договорились продолжать диалог в различных форматах

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган договорились продолжать диалог в различных форматах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что политики выразили обоюдный настрой на дальнейшее тесное взаимодействие в интересах развития многоплановых российско-турецких отношений. lenta.ru »

2024-3-18 21:39

Германия, Франция и Польша договорились не развивать эскалацию конфликта на Украине

Германия, Франция и Польша договорились не провоцировать эскалацию конфликта на Украине. Об этом сообщил французский президент Эммануэль Макрон по итогам встречи в формате «Веймарского треугольника» с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и премьер-министром Польши Дональдом Туском. tvzvezda.ru »

2024-3-16 18:39

Грузия, Азербайджан и Турция договорились совместно развивать Средний коридор

В частности, стороны затронули тему развития железной дороги Баку - Тбилиси - Карс и несколько энергетических проектов, связывающих эти страны tass.ru »

2024-3-15 15:58

Турция и Ирак договорились создать совместный комитет по антитеррору

Также было решено организовать постоянные совместные комитеты, которые будут работать в сферах торговли, сельского хозяйства, энергетики, водоснабжения, здравоохранения и транспорта tass.ru »

2024-3-15 00:39

Послы ЕС договорились о выделении дополнительных 5 млрд евро на оружие для Киева

Европейский фонд мира будет преобразован для выделения Украине еще 5 млрд евро на приобретение вооружений, соответствующих договоренностей достигли послы 27 стран Евросоюза. «Послы ЕС в принципе договорились о преобразовании Европейского фонда мира, чтобы предоставить Украине дополнительный бюджет [на военные поставки] в 5 млрд евро в 2024 году», следует из заявления бельгийского председательства в Совете ЕС, опубликованного в соцсети X (бывший Twitter, заблокирована в России), передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 21:32

В США договорились о продаже Польше ракет на $3,7 миллиарда

Соединенные Штаты договорились о продаже Польше ракет и сопутствующего оборудования на общую сумму $3,7 миллиарда, говорится в заявлении Госдепартамента США nsn.fm »

2024-3-13 23:28

Армения и Азербайджан договорились об обмене заблудившимися военными

Ереван и Баку договорились, что обменяются случайно перешедшими границу военными, которые не совершали преступлений. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. 28 февраля Служба национальной безопасности Армении задержала азербайджанского солдата, который пересек границу в районе села Тех Сюникской области. lenta.ru »

2024-3-12 11:57

Ереван и Баку договорились об обмене случайно перешедшими границу военнослужащими

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что речь идет о солдатах, которые не совершили на сопредельной стороне преступлений tass.ru »

2024-3-12 11:31

Махачев и Порье договорились о поединке

Бойцы смешанного стиля Ислам Махачев и Дастин Порье договорились о проведении поединка в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). «Ислам — в июне», — написал американец. Россиянин ответил ему репостом с эмодзи «рукопожатие». lenta.ru »

2024-3-11 10:56

Руденко и первый замглавы МИД Индии договорились о координации на важнейших направлениях

Стороны обсуждали актуальные вопросы российско-индийского сотрудничества tass.ru »

2024-3-6 12:33

СМИ: четыре страны Африки договорились с ДР Конго о координации военной помощи для нее

По информации ZBC, решение принято по итогам состоявшейся в городе Гома встречи высокопоставленных военных из Бурунди, ДРК, Малави, Танзании и ЮАР tass.ru »

2024-3-4 18:52

Чувашия и Абхазия договорились о студенческих обменах среди культурных вузов

В планах также организовать обменные гастроли действующих коллективов российского региона и Абхазии tass.ru »

2024-3-3 17:42

«Движение Первых» и МГИМО договорились о совместной работе

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. На площадке Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) подписано соглашение о сотрудничестве «Движения Первых» и МГИМО МИД России. Организации будут обмениваться знаниями, опытом, а также вместе проводить просветительские мероприятия. fedpress.ru »

2024-3-3 14:06