Результатов: 821

Программа "Что происходит?" Госдепу понадобились инспекции по Договору СНВ-3. Сергей Филатов

В недавнем докладе госдепартамента США сказано о том, что американцы готовы вернуться к полномасштабному исполнению положений Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). oko-planet.su »

2024-4-22 13:05

В Кремле назвали условие для возвращения к стамбульскому договору между Москвой и Киевом

Дмитрий Песков рассказал о вероятности переговоров между Москвой и Киевом, а также объяснил, в каком случае за основу может быть взято стамбульское соглашение. versia.ru »

2024-4-12 14:23

В США продолжат придерживаться обязательств по договору о взаимной обороне с Филиппинами

Госсекретарь Энтони Блинкен выразил озабоченность в связи с действиями Китая в Индо-Тихоокеанском регионе и, в частности, в Южно-Китайском море tass.ru »

2024-3-19 11:18

Алиев сообщил о семи раундах обмена мнениями по мирному договору между Баку и Ереваном

По словам президента Азербайджана, последние встречи продемонстрировали, что "есть хорошие шансы на урегулирование" tass.ru »

2024-3-17 20:39

Баку и Ереван согласились продолжить переговоры по мирному договору

Главы МИД Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов согласились продолжить переговоры по мирному договору. «Министры и их делегации обсудили позиции по положениям проекта двустороннего соглашения», — сообщила пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2024-2-29 16:39

МИД заявил о приверженности России Договору по космосу

Москва не планирует выходить из Договора по космосу. Об этом на просьбу прокомментировать сообщения ряда западных СМИ заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он указал, что США, запустившие в информационное пространство тему о возможном размещении России ядерного оружия в космосе, не соблюдают дух договора. lenta.ru »

2024-2-24 10:59

Кисида заявил, что Япония стремится к мирному договору с Россией

Японский премьер также выступил с утверждением, что сложная ситуация в отношениях двух стран произошла из-за начала спецоперации tass.ru »

2024-2-7 06:37

США сообщили об активном участии в переговорах по договору о регулировании ИИ

Основными принципами Вашингтона в сфере искусственного интеллекта являются "защита фундаментальных прав и расширение прав и возможностей людей", отметили в Белом доме tass.ru »

2024-1-31 03:59

В Баку заявили о получении предложений Еревана по мирному договору

Глава МИД страны Джейхун Байрамов сообщил, что подготовка ответа на эти предложения займет некоторое время tass.ru »

2024-1-27 14:44

Договору по транзиту газа через Украину предрекли досрочное прекращение

Договор по транзиту газа между Россией и Украиной может прекратить действие раньше срока, считает эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2024-1-25 16:48

На пути к договору: Запад хочет растянуть украинский конфликт на 100 лет?

Об этом сообщает Bild (издание заблокировано в России). Британский премьер прибыл 12 января в Киев на поезде в сопровождении британского генерал-майора Гвина Дженкинса, заместителя начальника штаба обороны Великобритании. kapital-rus.ru »

2024-1-12 14:57

Армения ответила на предложения Азербайджана по мирному договору

Секретарь армянского Совбеза Армен Григорян отметил, что есть договоренность о встрече комиссий по делимитации границы между республиками в конце января tass.ru »

2024-1-8 22:27

В Азербайджане заявили о прогрессе по мирному договору между Ереваном и Баку

В переговорах по тексту мирного договора между Ереваном и Баку появился значительный прогресс. Об этом заявил помощник президента Азербайджана - заведующий отделом администрации президента по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев. tvzvezda.ru »

2024-1-5 01:19

В Азербайджане ответили Армении на очередные предложения по мирному договору

Баку передал Еревану ответ на очередной пакет предложений по мирному договору. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов. Глава МИД также отметил, что важной частью работы над мирным соглашением являются прямые встречи представителей двух республик. lenta.ru »

2023-12-25 14:41

Баку направил Еревану ответ на очередной пакет предложений по мирному договору

В 2024 году стороны будут проводить прямые встречи, выразил мнение глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов tass.ru »

2023-12-25 14:10

Актриса Валерия Ланская рассказала о своем отношении к брачному договору

В пресс-центре «МК» прошел прямой эфир с известной российской актрисой Валерией Ланской, которая рассказала о любви и брачном договоре social.mk.ru »

2023-12-21 14:27

В России предложили новый раунд переговоров по мирному договору между Баку и Ереваном

Российская сторона подтвердила, что выступила с предложением организовать очередной раунд переговоров по мирному договору между Арменией и Азербайджаном в ближайшее время, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-15 20:14

МИД РФ предложил новый раунд переговоров по мирному договору между Баку и Ереваном

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, "российская сторона готова оказать все необходимое содействие, востребованность и полезность которого уже не раз были доказаны", в возвращении к выполнению трехсторонних договоренностей tass.ru »

2023-12-14 18:19

Мажилис Казахстана принял поправки к Договору о ЕАЭС о признании документов об образовании

Это касается педагогов и юристов, уточнил министр торговли и интеграции республики Арман Шаккалиев tass.ru »

2023-11-22 10:18

Армения передала Азербайджану очередные предложения по мирному договору

Власти Армении направили Азербайджану предложения по мирному договору. По данным МИД Армении, это предложение по соглашению стало уже шестым по счёту. versia.ru »

2023-11-21 15:51

Армения направила Азербайджану очередное предложение по мирному договору

Ереван остается приверженным заключению и подписанию документа об урегулировании отношений на основе ранее заявленных принципов tass.ru »

2023-11-21 14:55

Армения направила Азербайджану предложения по мирному договору

Армения направила Азербайджану предложения по мирному договору. Об этом сообщила пресс-служба армянского МИД. «Армянская сторона представила азербайджанской стороне шестое по счету предложение по соглашению», — заявили в министерстве, уточнив, что это было сделано в продолжение слов премьер-министра Армении. lenta.ru »

2023-11-21 14:30

Экс-сотрудник ЦРУ: «Москва будет диктовать условия Киеву по мирному договору»

ВАШИНГТОН, 14 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин будет разговаривать с Владимиром Зеленским с позиции силы, если мирные переговоры все же будут вновь инициированы. На это указал бывший аналитик Центрального разведывательного управления Рэй Макговерн в ходе интервью для YouTube-канала Stephen Gardner. fedpress.ru »

2023-11-14 17:24

Астана официально опровергла запрет на экспорт в РФ и заявила о верности Договору ЕЭС

Правительство Казахстана не вводило никаких запретов на экспорт товаров в РФ из-за антироссийских санкций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства торговли и интеграции республики. life.ru »

2023-10-19 20:05

В МИД назвали условие для начала диалога с США по договору о ядерном оружии

Диалог между Россией и США по возобновлению участия Москвы в реализации Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III) возможен в случае изменения политики Вашингтона. lenta.ru »

2023-10-4 12:49

Лавров и глава МИД Египта обсудили сотрудничество по договору о партнерстве

Стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в расширении многопланового двустороннего взаимодействия в соответствии с межгосударственным Договором о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве, сообщили в дипведомстве РФ tass.ru »

2023-9-21 19:04

Баку объявил о согласовании 70% вопросов по мирному договору с Ереваном

Азербайджанская и армянская стороны согласовали больше половины вопросов по мирному соглашению, заявил помощник президента Азербайджана глава отдела по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев. Согласовано около 70% вопросов по мирному соглашению, это должен быть взаимный процесс, сказал Гаджиев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-20 18:12

Забудь о зарплате: на что нельзя рассчитывать в работе по договору ГПХ

В последнее время из-за возрастающей нагрузки на бизнес сотрудникам все чаще предлагают оформиться по договору гражданско-правового характера (ГПХ). Причем на словах работодатель заверяет, что это простая формальность и для работника ничего не изменится. Но это не так. ridus.ru »

2023-9-15 19:56

Армения получила ответ Азербайджана на предложения по мирному договору

Армения получила ответ Азербайджана на предложения Еревана по мирному договору. «Мы ранее передали азербайджанской стороне пятый пакет поправок к тексту мирного договора, буквально вчера получили новые предложения от Баку», — сообщил глава армянского МИД Арарат Мирзоян. lenta.ru »

2023-9-13 18:15

В МИД РФ привержены Договору о запрещении ядерных испытаний и режиму нераспространения

В дипведомстве отметили, что на встрече заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова с исполнительным секретарем ПК ОДВЗЯИ Робертом Флойдом стороны обсудили взаимодействия Москвы с комиссией, в том числе в части создания в стране сегмента Международной системы мониторинга tass.ru »

2023-9-7 16:43

Лавров: РФ предлагала вернуться к договору о борьбе Турции с террористами на севере Сирии

По словам главы МИД России, у проблем в нормализации есть причина - "незаконная деятельность Соединенных Штатов на северо-востоке Сирии" tass.ru »

2023-9-1 11:16

Посол Украины: Киев может продолжить транзит газа РФ по договору с третьими странами

По словам Марко Шевченко, Украина не будет вести переговоры с "Газпромом" для продления соглашения о транзите через свою территорию после 2024 года tass.ru »

2023-8-25 19:15

Минфин Кипра сообщил о наличии уведомления о решении РФ по договору о налогообложении

В ведомстве отметили, что республика "не имела возможности для каких-либо консультаций по этому вопросу" tass.ru »

2023-8-9 20:03

Лавров хотел бы обсудить с Байрамовым договоренности Баку и Еревана по мирному договору

Российский министр подчеркнул, что РФ ценит понимание Азербайджаном необходимости обеспечения прав и безопасности армянского населения Карабаха tass.ru »

2023-7-25 16:48

Госдума приняла закон, упрощающий предоставление жилья по договору соцнайма

Речь идет о возможности предоставления жилья по договору социального найма не только в границах населенного пункта, где проживает гражданин, но и в другом населенном пункте, входящем в состав муниципального образования tass.ru »

2023-7-12 16:38

В Калужской области 11 предприятий присоединились к инклюзивному договору АСИ

Компании, в частности, обязались внедрять практики по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья tass.ru »

2023-7-5 21:31

Суд: Сын Кобзона должен выплатить МОЭК 5 млн рублей по договору подключения к теплоснабжению

Арбитражный суд Москвы принял решение, согласно которому индивидуальный предприниматель Андрей Кобзон, сын народного артиста Иосифа Кобзона, должен выплатить свыше 5 млн рублей в пользу ПАО Московская объединенная энергетическая компания. vz.ru »

2023-6-30 15:53

Мединский рассказал о «близости» Украины к мирному договору с Россией в 2022 году

Киев был близок к заключению мирного соглашения с Москвой в прошлом году, однако эти договоренности не устраивали «кураторов на Западе», заявил помощник президента России Владимир Мединский. По его словам, западные «кураторы» «абсолютно сознательно пошли на то, чтобы сорвать переговорный процесс» forbes.ru »

2023-6-21 21:26

Мединский заявил, что Украина с Россией были близки к мирному договору в 2022 году

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Украина была близка к мирному урегулированию и заключению Договора о постоянном нейтралитете в 2022 году, однако Запад сорвал ее переговоры с Россией. Об этом сообщил помощник президента РФ Владимир Мединский. fedpress.ru »

2023-6-22 21:13

Мединский: Украина была близка к мирному договору в 2022 году, но Запад сорвал его

Украина была близка к тому, чтобы заключить Договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности в 2022 году, но Запад сорвал переговорный процесс, заявил помощник президента России, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский во время рабочей поездки в Екатеринбург. vz.ru »

2023-6-22 20:55

Что выгоднее: работать по договору или быть самозанятым

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Заказчикам выгоднее работать с самозанятыми, потому что не нужно платить НДФЛ и страховые взносы, отчитываться перед налоговой и Социальным фондом России. Всю ответственность за это несет самозанятый. fedpress.ru »

2023-6-20 10:44