Результатов: 36

Антонов: США пытаются уйти от ответа за сбои в стамбульских договорённостях

Администрация США пытается уйти от ответственности за системные сбои в работе стамбульских договорённостей. Такое заявление сделал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2023-8-9 07:32

Эрдоган заявил о договорённостях с Путиным об отправке зерна в беднейшие страны

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что договорённости с российским коллегой Владимиром Путиным об отправке продовольствия через зерновой коридор в беднейшие африканские страны по-прежнему актуальны. life.ru »

2023-5-30 16:08

Татьяна Москалькова рассказала о договорённостях с омбудсменом Украины

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что делает всё возможное для недопущения пыток и издевательств над пленными на Украине. versia.ru »

2023-3-3 12:02

Bloomberg узнал о тайных договорённостях G7 по ограничению стоимости российской нефти

Страны G7 не намерены останавливаться на введении потолка цены на российскую нефть, они собираются установить два других вида ограничений на сырьё, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на американских чиновников. life.ru »

2022-9-2 20:18

В стамбульских зерновых договорённостях слишком много нестыковок

Четырёхсторонних договорённостей, вопреки сообщениям прессы, на самом деле в Стамбуле достичь не удалось – вместо этого были подписаны российско-турецкая и украинско-турецкая декларации при посредничестве ООН. versia.ru »

2022-8-8 08:00

Патрушев: Россия заинтересована в скорейших договорённостях с украинцами

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил о заинтересованности России в достижении политико-дипломатических договорённостей по Украине, однако отметил, что переговоры заморожены Киевом. life.ru »

2022-6-15 17:37

В Госдуме отреагировали на слова Байдена о его договорённостях с Путиным по Украине

Признание американским лидером важности Минских соглашений — это уже прорыв, отметил один из парламентариев. life.ru »

2021-6-17 01:37

«Убеждён, что соглашение будет выполняться»: Лавров о договорённостях по Нагорному Карабаху

Министр иностранных дел России Сергей Лавров даёт интервью российским и иностранным СМИ по вопросам международной повестки дня. RT ведёт прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-12 12:30

Рябков сообщил о договорённостях по вакцине с Индией и Бразилией

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что у российской стороны есть серьёзные договорённости с Индией и Бразилией касательно регистрации и производства вакцины от коронавируса. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-11 11:48

Лавров оценил заявления США о договорённостях по вооружениям

Глава МИД России Сергей Лавров назвал нечистоплотными заявления американской стороны о договорённостях с Москвой по стратегическим вооружениям. Об этом он заявил в интервью радио Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда» Читать далее russian.rt.com »

2020-10-14 13:13

«Объявляется о прекращении огня с 12:00 10 октября»: Лавров о договорённостях по Нагорному Карабаху

Договорённость о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе вступает в силу 10 октября в 12:00. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров по итогами переговоров министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана. russian.rt.com »

2020-10-10 02:49

"Резерв диктаторов". Рунет о договорённостях Путина и Лукашенко

В четверг днём в эфир вышло интервью Путина Сергею Брилёву, анонсированное всего за пару часов до выхода в эфир, но записанное раньше (в тот же день Путин уже был в Крыму). Многие ожидали, что разговор коснётся белорусских протестов, это произошло, а самая важная реплика Путина утекла в новости ещё до выхода интервью. svoboda.org »

2020-8-28 10:38

Лавров рассказал о договорённостях Путина и Обамы по Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров, отвечая на вопрос в ходе пресс-конференции, напомнил о договорённостях российского лидера Владимира Путина и экс-президента США Барака Обамы по урегулированию ситуации в Сирии в 2016 году. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-24 16:16

Путин в беседе с Зеленским поставил вопрос о минских договорённостях

Президент России Владимир Путин во время разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским прямо поставил вопрос о том, намерен ли Киев реально выполнять минские договорённости по урегулированию внутриукраинского конфликта. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-14 18:13

Лавров рассказал о договорённостях по сотрудничеству с Венесуэлой

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в ходе встреч с представителями руководства Венесуэлы были достигнуты договорённости о развитии сотрудничества в условиях незаконных санкций. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-8 22:27

На Украине сообщили о договорённостях с НАТО по перезапуску отношений

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк сообщил о договорённостях страны с НАТО по созданию нового формата сотрудничества. По его словам, соответствующие документы должны быть подписаны в 2019 году. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-25 20:46

В Госдепе заявили о «дырах» в договорённостях России и Турции по САР

Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что в договорённостях, достигнутых Россией и Турцией по Сирии, много «дыр».
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-23 05:30

Эрдоган заявил о невыполненных США договорённостях по САР

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Соединённые Штаты не полностью выполнили договорённости в рамках соглашения между Анкарой и Вашингтоном о приостановлении операции Турции «Источник мира» в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-23 23:21

Кандидаты в губернаторы опровергли слухи о "договорённостях" со Смольным

Отметим, что общее число внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, исходя из которого определено число необходимых для получения поддержки подписей, — 1550. По итогам проверки выявлено, что всего кандидатами представлено 1002 подписи депутатов муниципальных советов. life.ru »

2019-7-10 19:55

Путин рассказал о договорённостях с Обамой по Украине

США не выполнили часть договорённостей, которые были достигнуты в 2014 году в ходе телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и занимавшего в то время пост американского лидера Барака Обамы. life.ru »

2019-7-10 22:57

СМИ сообщили о договорённостях США и Китая по "перемирию" в торговой войне

Власти США и Китая достигли предварительного перемирия в торговой войне и намерены объявить о нём во время предстоящего саммита G20 в японской Осаке. Об этом сообщает газета South China Morning Post. Читать далее... life.ru »

2019-6-27 08:39

Пушилин рассказал о минских договорённостях, ситуации в ДНР и гибели Захарченко

Временно исполняющий обязанности главы самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал RT о ситуации в регионе после гибели Александра Захарченко, а также о реализации минских договорённостей и готовящемся наступлении украинских военных. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-8 15:10

В МИД РФ опровергли сообщения о "договорённостях" Трампа и Путина по Косову

В МИД России опровергли сообщения СМИ о том, что во время встречи президентов РФ и США в Хельсинки американский лидер Дональд Трамп согласился на обсуждавшиеся предложения о признании сербскими властями независимости Косова. life.ru »

2018-7-27 18:17

В МИД России прокомментировали сообщения СМИ о якобы договорённостях Трампа и Путина по Косову

В МИД России назвали дезинформацией сообщения СМИ о том, что в ходе встречи в Хельсинки президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин договорились по вопросу ситуации в Косове. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-27 17:47

СМИ узнали о "договорённостях" Трампа и Путина по Косову

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп достигли консенсуса по вопросу Косова на недавней встрече в финской столице. Об этом со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщает Gazeta Express. life.ru »

2018-7-26 19:25

Порошенко заявил о договорённостях с ЕС по противодействию вмешательству в выборы

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Киев и ЕС договорились координировать действия и принимать совместные меры для противодействия угрозам вмешательства в выборы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-10 23:40

Санкции на подходе? Участники G7 напомнили РФ о Минских договорённостях

После встречи в Торонто страны-участницы «Большой семёрки» заявили, что действия России могут спровоцировать новые санкции. nsn.fm »

2018-4-24 08:08

Россельхознадзор сообщил о договорённостях с Кувейтом по поставкам российского мяса и яиц

Россельхознадзор достиг договорённости с Продовольственным агентством Кувейта о начале поставок российского мяса и яиц в эту страну. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-20 17:32

В Венгрии опровергли данные о договорённостях с Украиной по закону об образовании

В Министерстве иностранных дел Венгрии заявили, что никакой договор с украинской стороной по закону об образовании не заключался. Об этом сообщается на сайте правительства Венгрии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-9 01:43

Лавров: в минских договорённостях не идёт речь о миротворцах

Глава МИД России Сергей Лавров по итогам двусторонних переговоров с генсеком ОБСЕ Ламберто Заньером прокомментировал предложение президента Украины Петра Порошенко об активизации рассмотрения вопроса о размещении в Донбассе международного миротворческого контингента ООН. russian.rt.com »

2017-4-25 14:04

Лавров проинформировал главу МИД Египта о договорённостях по перемирию в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проинформировал главу МИД Египта Самеха Шукри о достижении договорённостей между правительством Сирии и вооружённой оппозицией о прекращении огня в САР. Об этом говорится в сообщении российского дипведомства. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-29 19:10

Путин ответил на вопрос о договорённостях с Эрдоганом

Владимир Путин, президент России, ответил на вопрос о договорённостях с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, после которых происходило немало событий, ставящих их под вопрос. pronedra.ru »

2016-12-23 14:37

Медведев рассказал о роли Путина в договорённостях по снижению уровня добычи нефти

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что президент Владимир Путин сыграл значительную роль в договорённостях нефтяных держав по снижению уровня добычи нефти.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-15 12:44

МИД РФ назвал устаревшей информацию о договорённостях с США об Алеппо

Заместитель руководителя российского МИДа Сергей Рябков назвал устаревшей информацию СМИ о том, что Москва и Вашингтон достигли договорённости по урегулированию ситуации в Алеппо (Сирия). pronedra.ru »

2016-11-29 05:45