Результатов: 51

Лаврентьев: Ташкент и Доха не рассматривались как альтернатива Астане для встреч по Сирии

Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию отметил, что в Москве были "изначально уверены" в сохранении астанинского формата консультаций tass.ru »

2024-1-25 13:44

Посол Израиля в РФ: Тель-Авив, Вашингтон и Доха ведут переговоры о прекращении огня в Газе

При этом в контексте переговоров о перемирии Израиля с ХАМАС "не о чем говорить", сообщил Александр Бен Цви tass.ru »

2023-12-19 11:45

В Египте заявили, что Каир и Доха работают над продлением перемирия в Газе на два дня

Страны также ведут контакты с целью освободить большее число заложников и заключенных, сообщил глава египетской государственной информационной службы Дия Рашван tass.ru »

2023-11-30 14:31

Эмир Катара заявил, что Доха продолжает усилия по освобождению заложников в Газе

Шейх Тамим бен Хамад Аль Тани также подчеркнул необходимость немедленного прекращения огня в секторе Газа и защиты гражданского населения анклава tass.ru »

2023-11-13 23:24

Посол Катара в РФ: Доха планирует увеличить количество авиарейсов из России

Ахмед бен Насер бен Джасим Аль Тани о нынешнем состоянии отношений Дохи и Москвы — в интервью ТАСС tass.ru »

2022-7-27 17:30

Авиакомпания Qatar Airways запустила рейс по маршруту Алматы - Доха

Катарская авиакомпания Qatar Airways открыла регулярный пассажирский рейс по маршруту Алматы - Доха, сообщила пресс-служба комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана. … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 08:18

Посол Катара заявил, что Доха взаимодействует с Москвой по ситуации в Афганистане

Ахмед бен Насер бен Джасим Аль Тани отметил, что стороны координируются, "чтобы в Афганистане всегда царили мир и безопасность" tass.ru »

2021-10-4 20:46

Bloomberg: Эр-Рияд и Доха готовятся начать восстановление отношений при посредничестве США

По информации источников агентства, договоренности будут подразумевать открытие границ и воздушного пространства между Саудовской Аравией и Катаром tass.ru »

2020-12-3 03:35

Самолет Доха — Осло сел в московском аэропорту Домодедово

Лайнер, принадлежащий авиакомпании Qatar Airways, совершил посадку в столичном аэропорту Домодедово. Он выполнял рейс Доха &mdash; Осло, говорится на портале <a href="https://www. flightradar24. vm.ru »

2019-12-30 09:28

В Дохе состоялась совместная сессия ПМЭФ и Doha Forum, посвященная венчурным инвестициям

14 декабря на полях Дохийского форума в столице Катара состоялась совместная панельная сессия ПМЭФ и Doha Forum «Развитие сектора высоких технологий в России: перспективы венчурных инвестиций» economics.mk.ru »

2019-12-17 14:27

В полиции рассказали подробности дебоша, устроенного пассажиром с рейса Доха — Москва

Стали известны подробности инцидента с пьяным дебошем на борту самолета Доха - Москва. Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте... rosbalt.ru »

2019-7-5 16:53

Лавров: Москва и Доха выступают за скорейшее восстановление палестинского единства

Глава МИД РФ также выразил заинтересованность Москвы в том, чтобы ситуация в зоне Персидского залива "нормализовалась во всех своих аспектах" tass.ru »

2019-3-4 13:18

Москва и Доха обсуждают возможность закупки С-400 — МИД Катара 

Министр иностранных дел Катара рассказал, что Доха и Москва ведут переговоры о закупке катарской армией российских комплексов С-400. nation-news.ru »

2019-3-4 12:38

«Сохранить присутствие в регионе»: Вашингтон и Доха договорились о расширении крупнейшей авиабазы США на Ближнем Востоке

Соединённые Штаты подписали с властями Катара соглашение о расширении американской военной базы Эль-Удейд. Эта авиабаза США и так крупнейшая в регионе — сейчас там дислоцированы порядка 11 тыс. военнослужащих, около ста самолётов и сотни единиц бронетехники. russian.rt.com »

2019-1-13 23:05

Посол Катара: Доха не потерпит давления в вопросе приобретения российских оборонных систем

Россия производит качественное вооружение, которое интересует Катар, отметил Фахад бен Мухаммед аль-Аттыйя tass.ru »

2018-11-13 18:16

Москва и Доха обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления дипотношений

Главы министерств иностранных дел РФ и Катара Сергей Лавров и Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани в среду обсудили двустороннее взаимодействие стран riafan.ru »

2018-8-1 13:54

СК проверит сообщения о нарушителе порядка на борту рейса Москва — Доха

Следственный комитет начал проверку появившейся информации о пассажире рейса Москва — Доха, который устроил беспорядки на борту. Об этом говорится на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ. life.ru »

2018-3-28 23:41

СК проверит информацию о нарушении порядка пассажиром рейса Москва - Доха

Ранее некоторые СМИ сообщали, что нетрезвый пассажир стал нецензурно ругаться на стюардесс и стоял в проходе на коленях, несмотря на просьбы вернуться на место tass.ru »

2018-3-27 22:59

На рейсе Москва - Доха повязали авиадебошира

Беспорядки на борту самолета устроил подвыпивший пассажир. На рейсе QR 224 Москва-Доха Qatar Airways мужчина стал ругаться на стюардесс матом и кричать по-русски. Затем он встал в проходе на колени. vesti.ru »

2018-3-27 15:50

Доха обвинила Саудовскую Аравию в попытке спровоцировать смену власти в Катаре

Эр-Рияд пытается спровоцировать смену власти в Катаре, заявил глава МИД Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани. По его словам, саудовские власти хотят дестабилизировать ситуацию в Катаре, «говорят о смене режима» и «подстрекают» людей к протестам. vz.ru »

2017-10-18 05:53

Катар заинтересован в поставках российского продовольствия - Также Доха рассматривает Москву в качестве партнера в газовой сфере и ВПК

В Катаре заявили, что заинтересованы в поставках российского продовольствия. Об этом во вторник сообщил посол эмирата Фахад Мухаммед аль-Аттыйя. По словам посла в эфире «Эхо Москвы», этот вопрос ранее эмир Катара обсуждал с Владимиром Путиным. abnews.ru »

2017-7-26 21:52

Минобороны Катара: Доха оценивает ущерб от экономической блокады страны

Доха подсчитывает возможные экономические потери от блокады со стороны арабских государств. Об этом заявил в интервью RT министр обороны Катара Халид аль-Аттыйя.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 00:26

Арабские страны не планируют снимать санкции с Катара, пока Доха не выполнит их требования

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет не намерены отказываться от принятых ограничений в адрес Катара, пока страна не согласится выполнить выдвинутые ей ранее требования.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-12 00:23

Катар назвал наложенные на страну санкции нелегальными

Санкции арабских государств против Дохи являются нелегальными и нарушают суверенитет Катара, заявил руководитель катарского МИДа Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани. Он сообщил, что Катар получил условия арабских государств для восстановления отношений, передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия». vz.ru »

2017-6-24 01:27

Доха не вышлет иностранцев, чьи страны разорвали отношения с Катаром

Власти Катара разрешили гражданам государств, разорвавших с ним дипломатические отношения, остаться на территории страны. Об этом заявило местное Министерство внутренних дел. Доха не будет принимать ответных мер и готова к конструктивному диалогу со всеми странами региона. vesti.ru »

2017-6-11 12:17

Изоляция Катара. Как Трамп и «русские хакеры» спровоцировали бурю в Персидском заливе

В конце мая Персидский залив превратился в черную дыру, поглощающую политическую реальность и мифы – от резкой на поворотах внешней политики президента США Дональда Трампа до возможной причастности русских хакеров к региональному скандалу, закончившемуся изоляцией Катара. Но обо всем по порядку. kapital-rus.ru »

2017-6-7 17:19

Доха не обращалась к посольству России из-за якобы причастности русских хакеров к скандалу с Катаром

Доха официально не обращалась к российскому посольству по поводу «причастности» хакеров из России к возникновению скандала между Катаром и рядом арабских стран. Об этом сообщили в российском посольстве в Катаре. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-7 11:51

Доха: Катар защищает весь мир от потенциальных террористов

Глава МИД Катара Мохаммед Бен Абдель Рахман Бен Джасем Аль Тани отверг обвинения в спонсировании страной экстремизма, по его словам, Доха защищает весь мир от потенциальных террористов. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-6 19:48

Мнения: Надана Фридрихсон: Почему началась кампания против Катара?

Очевидно, что если изоляция Катара продолжится, он продолжит битву компроматов: выяснится много нелицеприятного из тайной дипломатии монархий Персидского залива. Возможно, что именно такой реакции Катара ожидали в Вашингтоне и Москве. vz.ru »

2017-6-6 13:42

Дамаск: Эр-Рияд, Анкара и Доха причастны к расправам над мирными сирийцами

Правительство Сирии обвинило руководство Саудовской Аравии, Турции и Катара в организации жестоких нападений на ряд городов страны. riafan.ru »

2016-5-24 06:30

Доха — сработано неплохо. Занимательная нефтяная арифметика

Переговоры по заморозке объемов нефтедобычи в Катаре подавляющее большинство комментаторов называет «провальными», упуская ряд немаловажных моментов. riafan.ru »

2016-4-19 11:30

"Газпром": Доха показала эгоистичность нефтепроизводителей

Заместитель председателя "Газпрома" Валерий Голубев заявил, что переговоры в Дохе (Катар) показали то, что мировые нефтепроизводители преследуют эгоистичные цели. Голубев отметил, что не видит готовности у партнеров вести переговоры исходя из общечеловеческих ценностей. pronedra.ru »

2016-4-18 11:02

Самолёт Доха — Чикаго посадили в Москве из-за впавшего в кому ребёнка

Boeing-777-300, выполнявший рейс Доха - Чикаго, экстренно приземлился в аэропорту Домодедово в Москве. Как сообщает LifeNews, причина этого - ухудшение состояние 14-летнего мальчика. Отмечается, что у подростка произошли инфекционный токсический шок и гипертермия. rusnovosti.ru »

2016-4-7 16:35