Результатов: 3736

В США заявили, что ЕС удержит €5 млрд доходов от замороженных активов России

Евросоюз удержит 5 миллиардов евро доходов от замороженных активов России для покрытия затрат на юридические разбирательства. Это будет сделано вместо того, чтобы передать средства Украине, пишет Politico. ridus.ru »

2024-3-27 11:12

Politico: ЕС удержит 5 млрд евро доходов с активов РФ для суда с россиянами

Евросоюз принял решение удержать пять миллиардов долларов доходов с замороженных российских активов для оплаты потенциальных судебных тяжб с гражданами РФ. Об этом сообщает издание Politico. Разрешение на удержание доходов получила расчетно-клиринговая система Euroclear. tvzvezda.ru »

2024-3-27 09:37

Украина потребовала от ЕС еще пять миллиардов евро из доходов от активов России

Киев требует, чтобы Европейский союз (ЕС) передал Украине еще 5 миллиардов евро из доходов, полученных от замороженных российских активов. Однако организации, владеющей подавляющим большинством активов России в Европе, было разрешено сохранить прибыль, полученную от их инвестирования в 2022 и 2023 годах. lenta.ru »

2024-3-27 08:23

Песков: при передаче доходов от активов РФ Украине ЕС будет рубить сук, на котором сидит

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия будет оспаривать это решение, допустив, что "это будет вопрос не одного года" tass.ru »

2024-3-26 00:05

Спортивные клубы направят часть доходов на помощь пострадавшим в теракте

Спортивные клубы направят часть доходов на помощь пострадавшим в результате теракта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall. Петербургский СКА перечислит средства, полученные от продажи билетов на пятый матч серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против екатеринбургского «Автомобилиста». forbes.ru »

2024-3-26 14:16

Московский бизнес направит часть доходов на помощь пострадавшим в теракте

Рестораторы и крупные торговые сети направят часть полученных за выходные доходов на помощь пострадавшим в теракте в Crocus City Hall. Об этом сообщил председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов. life.ru »

2024-3-23 17:35

"Никому не принадлежат": Шольц вновь назвал законным использование доходов от замороженных активов РФ

Использование Евросоюзом (ЕС) прибыли от замороженных активов России для закупки вооружения для Украины совместимо с международным правом. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. life.ru »

2024-3-22 19:30

Шольц считает использование доходов от активов РФ для Украины законным

Канцлер Германии утверждает, что использование доходов от замороженных российских активов совместимо с международным правом. aif.ru »

2024-3-23 17:16

Шольц рассчитывает на скорое использование доходов от замороженных активов РФ

По версии следствия, они собирали информацию, "которая была бы прямо или косвенно полезна" России, в период с 30 августа 2020 года по 8 февраля 2023 года tass.ru »

2024-3-22 17:05

Шольц назвал законным использование доходов от замороженных активов РФ

Канцлер Германии Олаф Шольц назвал законным использование доходов от замороженных в Европе российских активов на военную помощь Украине. По его мнению, это совместимо с международным правом. Немецкий канцлер также выразил надежду, что доходы от российских активов начнут использовать в скором времени. lenta.ru »

2024-3-22 17:04

В РФС объяснили отказ от перехода в Азиатскую конфедерацию уменьшением доходов

Российский футбольный союз принял решение отказаться от идеи по переходу в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК) из-за того, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на данный момент самая богатая футбольная конфедерация в мире, заявил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2024-3-22 12:17

Премьер Бельгии высказался об изъятии доходов с активов России

Изъятие доходов с замороженных активов России необходимо провести безупречно с юридической точки зрения, а полученные средства следует потратить на закупку оружия для Украины. Такое мнение выразил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо. lenta.ru »

2024-3-22 10:47

В Бельгии заявили, что финрынкам будет трудно переварить изъятие доходов от активов РФ

Рособрнадзор объявил, что в 2024 году выпускники школ смогут пересдать ЕГЭ, если их не удовлетворит результат. О том, как решили ввести это новое правило, сколько предметов можно пересдать и когда это делать, — в материале ТАСС tass.ru »

2024-3-22 10:29

В ЕС раскрыли сценарий передачи доходов от российских активов Украине

Евросоюз (ЕС) сможет уже к 1 июля перевести 1 млрд евро доходов от российских активов для закупок оружия Украине, если получится быстро завершить разработку механизма их изъятия. Такой сценарий раскрыла глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2024-3-22 01:59

Саммит лидеров ЕС не согласовал изъятие доходов от замороженных активов России на нужды Украины

Главы государств и правительств ЕС рассмотрели вопрос о перенаправлении доходов от замороженных активов России на нужды Украины, но не согласовали решение о конфискации, следует из итогового заявления саммита. vz.ru »

2024-3-22 00:53

В Германии заявили об отсутствии у ЕС права на изъятие доходов от активов России

Депутат бундестага Штеффен Котре заявил, что в Европейском союзе (ЕС) нет никаких правовых оснований для изъятия доходов от российских активов, поскольку ни одно европейское государство не воюет с Москвой. lenta.ru »

2024-3-22 23:13

Австрия выступила против использования доходов от активов РФ для покупки оружия Украине

По словам канцлера Австрии Карла Нехаммера, изначально была дискуссия об инвестировании в восстановление Украины tass.ru »

2024-3-21 16:00

Россиянам рассказали о неважности уровня доходов для счастья

На уровень удовлетворенности и ощущение счастья влияет ряд факторов, среди которых размер доходов не является ключевым, объяснил декан факультета практической психологии МВШСЭН Евгений Моргунов. По словам специалиста, перспектива повышения зарплаты оказывает временное влияние, действие которого сходит на нет. lenta.ru »

2024-3-21 13:43

Чехия и Польша поддержали использование доходов от активов РФ для помощи Киеву

Переговоры глав дипломатических ведомств двух стран прошли накануне запланированной на четверг в Праге встречи министров иностранных дел стран Вишеградской группы tass.ru »

2024-3-20 20:43

ЕК утвердила предложение об использовании доходов от активов РФ для поддержки Киева

Предложение о направлении доходов, полученных от замороженных в ЕС активов России, на оказание помощи Украине было утверждено Европейской комиссией (ЕК). versia.ru »

2024-3-20 18:02

Еврокомиссия одобрила план помощи Украине за счет доходов от замороженных активов России

Предложение об использовании доходов от замороженных российских активов для поддержки Киева утверждено Еврокомиссией (ЕК), сообщил замглавы ЕК Валдис Домбровскис. Разработанный совместно с верховным представителем ЕС Жозепом Боррелем план будет представлен на саммите ЕС 21-22 марта, заявил Домбровскис на брифинге в Брюсселе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 17:35

В Европе назвали сроки выплат Украине из доходов от замороженных активов России

Еврокомиссия (ЕК) предложила начать выплаты Украине из доходов от замороженных активов российского Центробанка в июле 2024 года. По словам главы евродипломатии Жозепа Борреля, таким образом для финансирования закупок оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ) Киеву будут направлять около трех миллиардов евро в год. lenta.ru »

2024-3-20 16:41

Еврокомиссия утвердила использование доходов от российских активов

Еврокомиссия утвердила предложения по использованию доходов от замороженных российских активов для помощи Украине, заявил замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис. Теперь вопрос отправится на рассмотрение глав стран-членов ЕС в ходе саммита объединения 21-22 марта. lenta.ru »

2024-3-20 16:29

В Евросоюзе обсудят использование доходов от российских активов для Украины

По сообщению высокопоставленного европейского источника, лидеры стран Европейского союза (ЕС) обсудят использование доходов от замороженных российских активов для финансовой помощи Украине на саммите 21-22 марта. lenta.ru »

2024-3-20 18:30

Боррель решил закупить оружие для Киева за счёт доходов с российских активов

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в среду, 20 марта, предложит странам Евросоюза (ЕС) потратить 90% доходов от замороженных на Западе российских активов на оружие Киеву. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. life.ru »

2024-3-19 15:07

Боррель заявил о планах закупать оружие ВСУ за счет доходов с российских активов

Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель предложил закупать Вооруженным силам Украины (ВСУ) оружие за счет 90 процентов доходов от активов России. lenta.ru »

2024-3-19 14:04

ЕС предложил отправить часть доходов от российских активов в фонд мира

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что часть доходов от замороженных в ЕС российских активов может пойти в Европейский фонд мира для прямого оказания военной помощи Киеву. lenta.ru »

2024-3-19 03:04

Италия поддержала идею использования доходов от изъятых активов России

Италия поддерживает идею использования доходов от замороженного на Западе российского капитала для поддержки Украины. Об этом заявил министр иностранных дел, вице-премьер Антонио Таяни. В то же время, добавил глава МИД Италии, идею необходимо тщательно оценить с юридической точки зрения. lenta.ru »

2024-3-18 17:18

Музыкантов-иноагентов предложили лишать доходов в России

Депутат Государственной думы Андрей Луговой предложил запретить музыкантам-иноагентам получать доходы из России. Он обратил внимание, что отечественный стриминговый сервис «Яндекс. Музыка» предлагает к прослушиваю песни исполнителей, попавших под санкции Минюста. lenta.ru »

2024-3-18 16:37

Шольц заявил об использовании доходов от активов России для покупки оружия Украине

Доходы от замороженных в Европе российских активов пойдут на оказание военной помощи украинской армии, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. На совместной пресс-конференции с лидерами Франции и Польши Шольц сказал, что на доходы от замороженных активов России будет приобретаться оружие для Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 19:08

Шольц заявил об использовании доходов с активов России для вооружения Украины

Берлин намерен использовать доходы с российских активов для дальнейшего вооружения Украины, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. «Мы будем использовать доходы от замороженных в Европе российских активов, чтобы финансово поддержать закупку оружия для Украины», — сказал глава немецкого правительства. lenta.ru »

2024-3-15 18:27

Назван источник намеченного роста доходов России от приватизации

Увеличение поступлений от приватизации, которые по словам главы Минфина РФ Антона Силуанова вырастут в 2024 году в 100 раз (с 1 до 100 миллиардов рублей), обеспечит продажа национализированных по решению суда активов, узнали журналисты. lenta.ru »

2024-3-14 10:20

В Киргизии по подозрению в отмывании доходов задержали экс-главу Минсельхоза

Как утверждают в пресс-центре Государственного комитета национальной безопасности, будучи исполнительным директором ОсОО "Хлопковая корпорация Лиматекс", Эркинбек Чодуев незаконно реализовал частным лицам приватизированные земельные участки tass.ru »

2024-3-14 07:42

В России предложили лишить доходов не поддержавших СВО артистов

Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин написал обращение в Госдуму с предложением лишить заработка в России не поддерживающих СВО артистов social.mk.ru »

2024-3-13 14:52