Результатов: 1960

Российского экс-прокурора и его коллегу осудили за фальсификацию доказательств

В Новосибирске суд приговорил бывшего прокурора города Дениса Ференца и бывшего руководителя управления прокуратуры области Александру Аверину к условному лишению свободы. Ференца осудили на два с половиной года, а Аверину — на три года. lenta.ru »

2024-3-14 09:26

Посольство РФ: Вена не предъявила доказательств вины высылаемых дипломатов

Доказательства нарушений, якобы допущенных высылаемыми из Австрии российскими дипломатами, не были предоставлены, дальнейшая деградация двусторонних отношений полностью на совести Вены. Возмущение решением МИД страны высказало российское посольство. life.ru »

2024-3-14 23:02

Посольство РФ: Австрия не представила доказательств вины высылаемых дипломатов

В посольстве назвали решение чисто политическим и отметили, что решительный ответ Москвы не может вызывать никаких сомнений tass.ru »

2024-3-13 21:51

Тарасова заявила о готовности извиниться перед Тутберидзе после получения доказательств по делу Валиевой

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что готова извиниться перед тренером Этери Тутберидзе, если ей станет известна правда по делу о нарушении антидопинговых правил фигуристкой Камилой Валиевой. vz.ru »

2024-3-13 16:20

У WADA нет доказательств причастности Этери Тутберидзе к допущенному Камилой Валиевой допинг-нарушению

Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) заявили, что не имеют никаких доказательств возможной причастности тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе к допинг-скандалу с участием ее воспитанницы Камилы Валиевой. versia.ru »

2024-3-13 09:30

В WADA признали отсутствие доказательств вины Тутберидзе в деле Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не имеет доказательств причастности тренера Этери Тутберидзе к нарушению антидопинговых правил со стороны Камилы Валиевой. Об этом заявил гендиректор WADA Оливье Ниггли, слова которого приводит Associated Press. ridus.ru »

2024-3-13 09:23

В WADA признали, что у них нет доказательств вины Тутберидзе в деле Валиевой

29 января CAS дисквалифицировал спортсменку за нарушение антидопинговых правил, удовлетворив требование WADA о четырехлетнем наказании. tass.ru »

2024-3-13 08:42

Пентагон не нашел доказательств, что Землю когда-либо посещали инопланетяне

ВАШИНГТОН, 9 марта, ФедералПресс. В Министерстве обороны США представили научный доклад, в котором заявляется о том, что Пентагоном не было найдено убедительных доказательств существования НЛО или посещения Земли внеземными цивилизациями. fedpress.ru »

2024-3-9 08:35

В Пентагоне не нашли доказательств посещения Земли пришельцами

Пентагон США сделал вывод о том, что нет доказательств посещения нашей планеты внеземными существами, во всех случаях возможных встреч с НЛО человек имел дело с «обычными объектами и явлениями». Об этом сообщили в американском Управлении по разрешению аномалий во всех областях (AARO). tvzvezda.ru »

2024-3-8 20:50

Пентагон не нашел доказательств визитов пришельцев на Землю

Министерство обороны США не обнаружило никаких доказательств того, что Землю когда-либо посещали инопланетяне, говорится в отчете Управления по разрешению аномалий во всех областях (AARO) о деятельности властей США, связанной с изучением неопознанных аномальных явлений. vz.ru »

2024-3-8 20:18

В Пентагоне не нашли доказательств посещения Земли пришельцами

В Министерстве обороны США также не подтвердили, что американские власти в течение долгих лет разрабатывали и скрывали программу по обнаружению и исследованию НЛО tass.ru »

2024-3-8 19:34

Израиль не представил ООН доказательств причастности сотрудников БАПОР к действиям ХАМАС

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ Филипп Лаззарини уточнил, что обвинения были переданы лишь в устной форме tass.ru »

2024-3-5 03:04

Белый дом не нашёл доказательств планов России вмешаться в американские выборы

У администрации президента США Джо Байдена нет доказательств намерений России вмешаться в президентские выборы, которые пройдут в ноябре этого года. Такое заявление сделал помощник президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью NBC. life.ru »

2024-2-25 19:06

В США заявили об отсутствии доказательств вмешательства России в выборы

США не располагают доказательствами о якобы планах России вмешаться в президентские выборы 2024 года в стране, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью NBC. lenta.ru »

2024-2-25 18:45

Белый дом заявил об отсутствии доказательств намерений РФ вмешаться в выборы в США

Как отметил помощник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан, Белый дом "будет сохранять бдительность и взаимодействовать с членами Конгресса от обеих партий" tass.ru »

2024-2-25 18:20

БАПОР заявило, что не получил от Израиля доказательств связи сотрудников агентства с ХАМАС

Генеральный комиссар организации Филипп Лаззарини попросил израильские власти сотрудничать со следователями tass.ru »

2024-2-14 00:41

Дедушка Валиевой не смог предоставить в CAS прямых доказательств приема триметазидина

Как отмечается в мотивировочной части решения CAS, единственными доказательствами его использования являются две медицинские записи, сделанные уже после Олимпиады в Пекине tass.ru »

2024-2-7 21:54

Гости из космоса: 5 доказательств, что инопланетяне уже давно среди нас

Разговоры о существовании инопланетян не утихают из года в год, и регулярно появляются "доказательства" их присутствия на Земле. Рассказываем о пяти фактах, якобы подтверждающих наличие жизни на других планетах. life.ru »

2024-2-7 09:00

Париж не предоставил доказательств о работе погибших на Украине французов

Прежде во Франции заявили о гибели своих граждан, которые якобы занимались оказанием гуманитарной помощи на Украине. Но фактов, которые могут на это указывать, до сих пор нет. 5-tv.ru »

2024-2-6 00:07

Прокуратура Молдавии не собрала доказательств по делу о госизмене против Додона

Речь идет о пассивной коррупции, незаконном финансировании партии и превышении полномочий, уточнила глава антикоррупционной прокуратуры республики Вероника Драгалин tass.ru »

2024-1-31 00:28

«Доказательств нет!»: Опровергнута связь стресса с заболеваемостью онкологией

Ирина Боровова заявила НСН, что тяжелые переживания негативно сказываются на здоровье, но прямая связь с онкологией не была доказана.  nsn.fm »

2024-1-30 16:04

Следы далеких галактик: 5 странных доказательств пребывания инопланетян на Земле

Существует множество свидетельств пребывания инопланетян на Земле. Некоторые факты трудно объяснить с точки зрения классической науки и здравого смысла. 5-tv.ru »

2024-1-29 11:00

Напавший на елку россиянин пригрозил расправой за распространение доказательств

В Барнауле мужчина напал на новогоднюю елку, установленную в подъезде многоквартирного дома, а когда видео оказалось в местном паблике, пригрозил расправой за его распространение. Администратору местного Telegram-канала стали поступать угрозы с требованием удалить видео и обещаниями расправиться с ним и его семьей. lenta.ru »

2024-1-27 15:00

Экс-следователи из Москвы стали подозреваемыми в фальсификации доказательств по делу Merlion

Бывший руководитель Хорошевского отдела ГСУ СК по Москве Рустам Юсупов и его экс-коллеги Андрей Житюрин и Сергей Ромодановский являются фигурантами дела о фальсификации доказательств против бывших топ-менеджеров Merlion, говорится в решении суда по жалобе на арест Юсупова. vz.ru »

2024-1-24 12:30

В парламенте Словакии считают, что у США нет доказательств о применении РФ ракет из КНДР

Вице-спикер Национального совета Словакии социал-демократ Любош Блаха отверг возможность подписания заявления почти 50 стран Запада с осуждением якобы состоявшейся передачи РФ оружия из КНДР tass.ru »

2024-1-11 17:23

Словакия не осудила "передачу РФ ракет из КНДР" из-за отсутствия доказательств

Министр иностранных и европейских дел Словакии Юрай Бланар заявил, что его страна осудит перемещение оружия, если будут доказательства tass.ru »

2024-1-10 18:29

Польша без доказательств обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Начальник Генерального штаба ВС Польши Веслав Кукула без доказательств обвинил Россию в нарушении воздушного пространства. «Все указывает на то, что российская ракета вторглась в воздушное пространство Польши, мы ее сопровождали на радарах, и покинула воздушное пространство», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-29 17:23

В Австрии пока не нашли доказательств подготовки терактов в ближайшее время

Как ранее сообщили германские СМИ, исламистская террористическая ячейка планировала нападения на церкви в Кёльне, Вене и Мадриде во время проведения в них рождественских служб tass.ru »

2023-12-24 16:23

WP не обнаружила доказательств военного присутствия ХАМАС в больнице Газы "Аш-Шифа"

По мнению опрошенных изданием экспертов, итоги расследования "ставят под сомнение целесообразность ущерба, нанесенного мирному населению" в результате военной операции Израиля на территории больничного комплекса tass.ru »

2023-12-21 20:18

Доказательств влияния магнитных бурь на человека не существует

Ведущий эксперт центра «Фобос» Михаил Леус отметил, что вспышки на Солнце могут быть предвестниками магнитных бурь. Многие люди, услышав об этом, могут... rosbalt.ru »

2023-12-18 12:04

Маск заявил, что не существует доказательств существования инопланетян

Американский миллиардер, предприниматель и основатель компании Space X Илон Маск заявил, что на данный момент существование инопланетян не доказано, а человек - единственное существо с сознанием в галактике. tvzvezda.ru »

2023-12-16 18:01

Илон Маск заявил об отсутствии доказательств существования инопланетян

Известный американский предприниматель Илон Маск заявил, что на сегодняшний день нет никаких доказательств существования инопланетян. Выступая на публичном мероприятии в Риме, он допустил, что люди — это единственные разумные существа в нашей части Млечного Пути. life.ru »

2023-12-16 17:03

В России рассказали о сборе доказательств пыток в зоне украинского конфликта

Применивших пытки против российских военнослужащих на Украине должен судить трибунал. На данный момент Следственный комитет России изучает все подобные случаи и собирает доказательства с тем, чтобы потом предъявить их международному сообществу. lenta.ru »

2023-12-11 13:59

Минск заявил, что ждет от Запада доказательств обвинений в депортации украинских детей

По словам замглавы МИД Белоруссии Юрия Амбразевича, "большинство государств НАТО и Европейского союза скатились в своих вступлениях к повторению известных клише и надуманных и необоснованных политических обвинений в адрес республики" tass.ru »

2023-11-30 21:31

Ульянов: постпред Эстонии обвинила РФ в нарушениях на ЗАЭС, не приведя доказательств

Как напомнил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене, согласно докладу МАГАТЭ, у агентства нет претензий к России tass.ru »

2023-11-29 18:59

"Неопровержимых доказательств нет": Защита журналистки Баязитовой обжалует приговор

Адвокат журналистки Александры Баязитовой, которую сегодня приговорили к пяти годам лишения свободы по делу о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова, сообщил, что планирует обжаловать решение суда, несмотря на то что наказание ниже минимального предела — статья предполагает срок от семи лет. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-11-27 15:23

WP: cледствие пока не нашло доказательств того, что взрыв на мосту в США был терактом

Охват граждан профилактическими мероприятиями по отношению к численности населения России составил 41,4%, говорится в аналитической записке Счетной палаты tass.ru »

2023-11-23 00:14

WP: у следствия пока нет доказательств того, что взрыв на мосту в США был терактом

По словам источников газеты, расследование продолжается и позиция следствия может измениться tass.ru »

2023-11-23 00:14

Эрдоган заявил о большом числе доказательств для преследования правительства Израиля в МУС

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что имеется большое количество доказательств для преследования правительства Израиля в Международном уголовном суде. По словам турецкого лидера, если бы мусульманская страна совершила те военные преступления, которые совершил Израиль, то «не было бы необходимости прилагать особые усилия», чтобы начать преследования, передает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu Ajansi. vz.ru »

2023-11-18 16:32

Эрдоган заявил о большом числе доказательств для преследования правительства Израиля в МУС

По словам турецкого президента, "если бы мусульманская страна совершила те военные преступления, которые совершил Израиль, то не было бы необходимости прилагать особые усилия для начала преследования международной судебной системой" tass.ru »

2023-11-18 16:06

WP: Израиль не нашел доказательств активности боевиков в «Аш-Шифе»

Доказательств активности боевиков ХАМАС в больнице «Аш-Шифе» Израиль пока не обнаружил. «Израиль находится под сильным давлением, чтобы поддержать свои давние утверждения о том, что больницы Газы, и в частности Аш-Шифа, служили укрытиями ХАМАСА, что является оправданием нападения на медицинские учреждения», - говорится в статье издания The Washington Post . tvzvezda.ru »

2023-11-17 22:58

Зеленскому предрекли тюрьму в случае доказательств махинаций с помощью Украине

Советник главы Донецкой народной республики Ян Гагин заявил, что если в США будут доказаны махинации в рамках оказываемой помощи Украине, отвечать за это придется Владимиру Зеленскому. Таким образом Гагин прокомментировал информацию о недополучении Украиной выделенных ей 47 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-11-14 17:05

Ян Гагин сообщил о наличии доказательств продажи Киевом западного оружия

Советник главы ДНР Ян Гагин сообщил об обнаружении доказательств продажи Киевом поставляемого Западом оружия. Их нашла специальная группа оперативного реагирования, созданная при председателе правительства региона. versia.ru »

2023-10-22 10:51