Результатов: 329

Военный эксперт нашёл доказательство гибели бригадного польского генерала на Украине

Странности в заявлении оперативного командования Вооружённых сил Польши о смерти генерала Адама Марчака говорят о том, что он погиб на Украине. Такое мнение выразил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. life.ru »

2024-3-27 20:04

50 человек уличили в колдовстве и напоили ядом в доказательство виновности

В районе города Камакупа в Анголе десятки человек пострадали после того, как их обвинили в колдовстве и напоили ядом. «Более 50 жертв заставили выпить загадочную жидкость, которая, если верить знахарям, доказывает, занимался этот человек колдовством или нет», — заявила представительница местного совета Лусия Филемон. lenta.ru »

2024-3-15 21:04

Лавров привел доказательство желания Запада поражения России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что западные страны желают поражения России и одержимы этой идеей. По его мнению, это доказывают слова французского президента Макрона о возможной отправке военных на Украину. lenta.ru »

2024-3-13 13:21

Каллас опубликовала фото в доказательство, что не ест россиян

Эстонский премьер-министр Кая Каллас в ответ на недавние публикации в СМИ опубликовала фотографию своего завтрака, чтобы доказать, что не ест россиян. Газета Politico писала ранее, что в руководстве ЕС Каллас не хотят видеть в качестве главы европейской дипломатии. vz.ru »

2024-3-5 13:31

«Доказательство преступной сущности»: Захарова осудила Украину после удара по Лисичанску

Москва ожидает от профильных международных организаций безоговорочного осуждения этого преступления. 5-tv.ru »

2024-2-3 22:30

Лукашенко: каждый открытый мемориал - доказательство геноцида советского народа

Официальный представитель ведомства Гань Юй призвал, чтобы "японская сторона немедленно прекратила всю противозаконную деятельность в указанной акватории и дала гарантии, что такие инциденты больше не повторятся" tass.ru »

2024-1-27 17:39

Эксперты: Нелинейность дистанционного голосования доказательство объективности технологии

Практика применения дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах показывает его абсолютную нелинейность: не всегда онлайн-голоса приносят определенному кандидату победу. Это еще одно доказательство объективности технологии, отметили эксперты ассоциации Независимый общественный мониторинг. vz.ru »

2023-12-19 17:44

Израиль снова нашел доказательство передачи ХАМАС украинского оружия

СЕКТОР ГАЗА, 10 ноября, ФедералПресс. ЦАХАЛ продолжает находить новые тайники с украинским оружием в Газе. В обнаруженных схронах столько же оружия, сколько обычно отправляет Вашингтон для Киева. О находке сообщило алжирское издание Menadefense со ссылкой на источник израильской армии. fedpress.ru »

2023-11-10 22:45

Доказательство самостоятельности: депутат Затулин объяснил визит Макрона в Казахстан

Президент Франции Эммануэль Макрон отправился в Казахстан, чтобы договорится с властями о создании площадки для осуществления своих внешнеполитических инициатив. Так считает зампред думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. ridus.ru »

2023-11-3 23:39

Профессор ВШЭ назвал доказательство искусственной природы событий в Махачкале

События в аэропорту Махачкалы совершенно точно были инспирированы из вне. Такой точки зрения придерживается политолог, профессор ВШЭ Марат Баширов. Он напомнил, что ещё с царских времён в нашей стране уживаются разные народности, сейчас их около 190. life.ru »

2023-11-2 19:07

Американский журналист Хинкл привел доказательство причастности Израиля к удару по больнице в Газе

Американский журналист Джексон Хинкл на своей странице в социальной сети X выступил с утверждением о причастности Израиля к удару по баптистской больнице Аль-Ахли в секторе Газа на основании сопоставления видеозаписи атаки в паленстинском анклаве со звуком прилета американских авиабомб JDAM. vz.ru »

2023-10-18 07:21

В США нашли доказательство причастности Израиля к удару по больнице в Газе

Журналист из США Джексон Хинкл нашел, по его мнению, доказательство причастности Израиля к удару по больнице Аль-Ахли в секторе Газа. Зацепкой стало видео, на котором запечатлен момент удара по больнице в Газе. lenta.ru »

2023-10-18 04:33

Представлено доказательство необрезанного обращения Путина к россиянам

Журналист телеканала «Россия 1» Павел Зарубин предоставил доказательства, что видеообращение президента России Владимира Путина к гражданам не было обрезано. По словам Зарубина, в интернете некоторые обсуждали, что якобы видеокадры обращения президента от 26 июня были обрезаны. lenta.ru »

2023-7-2 12:38

В сети обнаружили доказательство путешествия во времени на картине 1937 года

Сторонники теорий заговора заявили, что обнаружили доказательство путешествия во времени на картине художника Умберто Романо 1937 года. Пользователи сети заметили, что в руках у одного из коренных жителей находится вещь из 21 века — смартфон. lenta.ru »

2023-6-7 14:19

Каждый час молчания — доказательство. Политолог Гаспарян о судьбе Залужного и смене курса Украины

Слухи о пропаже главкома ВСУ с каждым днем растут. Что с ним произошло на самом деле и как это повлияет на развитие конфликта? 5-tv.ru »

2023-5-25 12:41

«Дай»: на видео попало доказательство того, что не только шерстяные любят вкусняшки

«Ничто пушистое нам не чуждо» - эту слегка модернизированную фразу можно применить к другим животным, ведь оказывается, что не только шерстяные любят вкусняшки. И игуана с этого видео - прямое тому доказательство. ridus.ru »

2023-5-10 01:06

10 покрытых растениями домов в доказательство, что бетон и сталь дружат с природой

Мы привыкли, что у нас только два варианта — либо природа и зелень, либо город с бетоном и сталью. Но не надо ставить себя перед искусственным выбором. И то и другое. И можно без хлеба. life.ru »

2023-3-19 12:00

10 наглядных сравнений в доказательство, что у молодёжи в крови умение делать красивые фото

Если вам нужно сделать фотографию, то просите подростка. Шансы получить красивый кадр возрастут в разы. Молодёжь выросла с телефонами в руках и прекрасно знает, как выстроить идеальную композицию. life.ru »

2023-3-14 12:00

В США привели доказательство плачевного состояния дел ВСУ в Артёмовске

Командующий Сухопутными войсками Вооружённых сил Украины генерал-полковник Александр Сырский второй раз за шесть дней приехал в Артёмовск (Бахмут), что доказывает тяжёлое положение дел ВСУ, пишет обозреватель New York Times Марк Сантора. life.ru »

2023-3-4 16:37

Доказательство для элит: почему Путин стал чаще встречаться с губернаторами

Президент России Владимир Путин с середины января начал активные встречи с губернаторами. До послания Федеральному собранию глава государства пообщался с десятью главами регионов. «ФедералПресс» спросил у политологов, о чем свидетельствует повышенное внимание президента к региональной политике и какой сигнал глава государства дает элитам. fedpress.ru »

2023-3-3 16:50

Эти детишки одеты лучше, чем мы в свои годы, и это — доказательство, что мода не стоит на месте

Иногда смотришь на современных детишек и невольно начинаешь завидовать — у нас такой красоты не было! Собрали фото 12 ребят, которых хоть сейчас на подиум выпускай. life.ru »

2023-2-25 11:00

10 креативных подарков на День святого Валентина в доказательство, что любовь не знает границ

14 Февраля близко, и придумывать оригинальный подарок с нуля уже поздно. Поэтому собрали 10 вариантов, которые точно порадуют вашу любовь и закрепят за вами звание человека с особым подходом. life.ru »

2023-2-12 10:00

Ученые обнаружили доказательство участия женщин из племени майа в доколумбовых войнах

Знатные женщины из древнего племени майа могли участвовать в доколумбовых войнах наравне с мужчинами, заявили ученые. riafan.ru »

2023-2-1 18:32

В США нашли доказательство тайной поддержки России со стороны Китая

Администрация президента США Джо Байдена предъявила правительству Китая доказательства того, что некоторые китайские государственные компании могут оказывать помощь России по линии конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-1-24 07:46

The Washington Post опубликовала фейк как доказательство победы ВСУ над ВС РФ

Ошибка в переводе документов стала поводом для того, чтобы газета The Washington Post опубликовала материал о победе Вооруженных сил Украины над 200-й бригадой ВС РФ. К такому выводу авторы фейка пришли исходя из документов российских войск, попавших в их распоряжение. lenta.ru »

2022-12-16 15:14

Найдено доказательство того, что Украина перестала быть самостоятельной

Западные страны все больше склоняют Украину к переговорам с РФ. Незалежная не может так просто принять свое поражение. 5-tv.ru »

2022-12-2 13:24

Археологи нашли доказательство участия прародителей такс в гладиаторских боях

Британские археологи обнаружили останки небольших собак, по размерам напоминающих такс, в ходе раскопок в Колизее, пишет The Telegraph. life.ru »

2022-11-28 12:36

10 вещей, в которых молодёжь уже согласилась со стариками, и это доказательство, что ещё не всё потеряно

Собрали 10 высказываний людей до 30, которые в своём возрасте уже поняли, что старики правы. Их бабушки и дедушки точно были бы довольны! life.ru »

2022-11-13 12:30

10 футболок в доказательство, что нужно всегда переводить надписи на одежде

Ну кто не покупал одежды с надписями на неизвестном языке? Очень рискованная затея. Нашли 10 самых ужасных примеров и перевели их на русский. life.ru »

2022-11-2 14:25

"Третья мировая началась": Ливанский журналист представил очевидное доказательство

Власти США давно вынашивали план третьей мировой войны, а недавнее размещение в Восточной Европе у границ Украины американской 101-й воздушно-десантной дивизии Сухопутных войск "Кричащие орлы" якобы говорит о начале глобального конфликта. life.ru »

2022-10-26 03:58

"Российская кувалда должна обрушиться": Американский полковник нашёл доказательство критического положения ВСУ

Бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор увидел в политике США по Украине доказательство критического положения ВСУ. По его мнению, об этом свидетельствует заявление экс-главы ЦРУ Дэвида Петреуса о том, что Запад может вмешаться в конфликт между Москвой и Киевом. life.ru »

2022-10-25 15:24

Украинская пропаганда выдала коллекцию сельского стоматолога за доказательство "пыток" ВС РФ

Украинская пропаганда выдала коллекцию сельского стоматолога золотых коронок за доказательство пыток со стороны Вооружённых сил России. Об этом сообщила немецкая газета Bild. life.ru »

2022-10-6 11:56

Косвенное доказательство: ученые журнала Lancet не исключили лабораторного происхождения COVID-19

Исследователи допускают вероятность лабораторного происхождения COVID-19. Такой вывод следует из заключительного доклада комиссии по коронавирусу британского медицинского журнала Lancet. riafan.ru »

2022-9-16 19:53

Старьё заменили на такие же, но новые вещи, и вот доказательство, что время не щадит ничто и никого

Как быстро растут чужие дети, как молниеносно изнашиваются чужие штаны... Собрали 10 кадров, которые столкнут вас с реальностью и покажут, что время не станет выбирать любимчиков. life.ru »

2022-7-16 11:45

Появилось первое доказательство свадьбы Прилучного и Зепюр: как пара обманывала поклонников

Павел Прилучный и Зепюр Брутян уже больше месяца держат публику в напряжении по поводу своих отношений social.mk.ru »

2022-6-28 19:03

Миро нашла доказательство грядущего развода Собчак

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Блогер Лена Миро уже не первый месяц сплетничает о возможном разводе телеведущей Ксении Собчак и режиссера Константина Богомолова. С ее точки зрения, Богомолов очень расчетлив и при удобном случае бросит журналистку. fedpress.ru »

2022-5-29 16:51

США предлагали деньги за «доказательство» кибератак из России

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что в апреле 2022 года Вашингтон объявлял о награде в 10 миллионов долларов тому, кто докажет версию о якобы причастности разведки России к кибератакам на США. lenta.ru »

2022-5-24 23:47

Найдено доказательство недавнего присутствия воды на Марсе

Команда специалистов из Китайской академии наук в сотрудничестве с коллегами из Копенгагенского университета обнаружила доказательства того, что вода присутствовала на Марсе совсем не так давно, как считалось ранее. lenta.ru »

2022-5-13 20:57

10 фото мохнатых братьев и сестричек в доказательство, что семья — это главное даже для питомцев

"Главное — семья!" В этом уверены многие люди, да и питомцы тоже. А некоторые мохнатые и усатые относятся к своим собратьям получше, чем мы к родственникам. Собрали 10 милых доказательств. life.ru »

2022-5-9 09:15

Девушка пофлиртовала с парнем, и вот ещё одно доказательство, что наши мужики не понимают намёков

Если вы ещё не поняли, что до мужчин очень плохо доходят намёки, вот вам последнее доказательство. Героиня материала хотела немного пофлиртовать со знакомым, но получила самый неожиданный ответ. life.ru »

2022-4-16 12:30

"Спектакль с трупами": Кива нашёл ещё одно доказательство инсценировки спецслужб Украины в Буче

Экс-депутат Рады показал эфирное видео, на котором неизвестный (предположительно, украинский военный) тянет тело человека на верёвке. life.ru »

2022-4-11 03:34

Гляциолог Поповнин назвал главное доказательство "лавинной версии" гибели группы Дятлова

Также ранее этот сценарий озвучивала Генеральная прокуратура России и швейцарские учёные, опубликовавшие статью в журнале Nature. life.ru »

2022-4-4 13:28

В украинских соцсетях выдают видео учений РФ за доказательство обстрела

В одном из Telegram-каналов появился ролик, на котором российские военные якобы применяют реактивные системы залпового огня «Град». 5-tv.ru »

2022-2-25 12:28

"Ясное и шокирующее доказательство беспричинной агрессии России". Глава МИД Британии прокомментировала информацию о подготовке РФ фейкового видео для оправдания вторжения в Украину

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс 3 февраля в Twitter прокомментировала информацию о подготовке спецслужбами России пропагандистского видео для провокации и оправдания вторжения в Украину. gordonua.com »

2022-2-4 11:58