Результатов: 136

В Румынии назвали итоги выборов в РФ доказательством поддержки россиянами СВО

Россияне, которые проголосовали на выборах президента в подавляющем большинстве за Владимира Путина, выразили поддержку спецоперации на Украине. Граждане страны доказали отрыв западной пропаганды от действительности, рассказал в видеоблоге умынский публицист Ион Кристою. lenta.ru »

2024-3-19 04:23

Румынский журналист назвал итоги выборов в РФ доказательством поддержки россиянами СВО

Как считает Ион Кристою, граждане России сделали свой выбор "после двух лет введенных коллективным Западом санкций и разнузданной пропаганды" tass.ru »

2024-3-19 02:08

Путин объяснил рекордную явку доказательством понимания будущего россиянами

Рядовой гражданин страны сердцем понял, что он востребован, он нужен стране, именно от него зависит будущее России. 5-tv.ru »

2024-3-18 03:36

В МИД РФ назвали удар ВСУ по Лисичанску доказательством преступной сущности режима Киева

В опросе приняли участие более 81 тыс. человек, из которых 91,4% поддерживают импичмент tass.ru »

2024-2-3 22:26

Лукашенко назвал памятники жертвам нацистов доказательством геноцида народа СССР

Каждый открытый мемориал в память о людях, погибших в результате действий нацистов в годы Великой Отечественной войны, является доказательством геноцида советского народа, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. vz.ru »

2024-1-27 18:26

Лукашенко назвал каждый открытый мемориал доказательством геноцида советского народа

Президент Белоруссии отметил, что память о жертвах той войны сегодня многим мешает жить, и прежде всего - идейным приспешникам убийц и предателей tass.ru »

2024-1-27 17:39

Может ли цистит стать доказательством мужской измены — мнение врача

Нередко через пару дней после близости женщины ощущают симптомы этого заболевания. Совпадение или повод для серьезного разговора с партнером? 5-tv.ru »

2023-11-25 00:31

Может ли отказ предоставить доступ к телефону считаться доказательством вины?

Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Что насчет сокрытия информации, хранимой в личном смартфоне? 5-tv.ru »

2023-10-5 14:20

ВС назвал недопустимым считать отказ от предоставления доступа к смартфону доказательством вины

Верховный суд счел недопустимым считать отказ обвиняемого в предоставлении следователям доступа к смартфону доказательством его вины, говорится в кассационном определении Верховного суда. В определении идет речь о деле жителя Волгограда Романа Касенкова, которого в 2020 году приговорили к 10 годам строгого режима по делу о покушении на сбыт мефедрона в особо крупном размере, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-5 14:10

Захарова назвала слова Зеленского о беженцах доказательством нацизма на Украине

Слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что свертывание помощи Украине увеличит риски для Запада со стороны беженцев, доказывают нацистскую сущность киевского режима. Об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-9-11 18:45

Посол Антонов счел одобрение ударов по Крыму доказательством желания США продлить конфликт на Украине

Одобрение Вашингтоном ударов вооруженных сил Украины по Крыму свидетельствует, что США стремятся не к миру, а к продолжению украинского конфликта, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Антонов считает, что США «полностью подчинили» G7 в вопросе украинского конфликта. vz.ru »

2023-5-22 03:22

Лавров назвал панику США доказательством правдивости расследования Херша о "Потоках"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил расследование американского журналиста, лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша о "Северных потоках". Он обратил внимание на реакцию западных коллег на внесение проекта резолюции в Совбез ООН о проведении беспристрастного и объективного расследования подрыва газопроводов. life.ru »

2023-3-23 15:21

Захарова назвала слова Нуланд о Северном потоке 2 доказательством одобрения США терактов

Заявление заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд о Северном потоке 2 говорят об одобрении Вашингтона теракта на объекте гражданской инфраструктуры, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-1-28 19:58

Захарова считает, что слова Нуланд о «Северном потоке» являются доказательством причастности США к теракту на газопроводе

Слова заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о «Северном потоке-2», сказанные ею в ходе слушаний в сенатском комитете Конгресса, свидетельствуют о том, что теракт на газопроводе совершен с одобрения Вашингтона. argumenti.ru »

2023-1-29 19:12

"А нам не верили": Захарова назвала "новый флаг" Украины доказательством зависимости Киева от США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию украинского постпреда в ООН Сергея Кислицы. Речь идёт о фото, которое разместил дипломат в "Твиттере", а именно об американском звёздно-полосатом флаге в цветах Украины. life.ru »

2022-12-22 12:07

Песков считает слова Зеленского о невозможности «Минска-3» доказательством нежелания переговоров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что никакого «Минска-3» не будет nsn.fm »

2022-11-15 10:33

Переписка в мессенджерах стала главным доказательством в 19% уголовных дел

Переписка в мессенджерах стала ключевым доказательством почти в 19% уголовных дел, которые рассматриваются в судах России nsn.fm »

2022-11-10 12:30

Захарова назвала угрозы Киева взорвать Каховскую ГЭС доказательством экстремизма

Официальный представитель дипведомства напомнила высказывание секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о том, что "в случае подрыва Каховской ГЭС Крым останется без водоснабжения на 10-15 лет, а может быть и навсегда" tass.ru »

2022-10-27 14:19

Политолог счёл итоги выборов в России доказательством "донбасского консенсуса"

Граждан РФ действительно объединяет единодушие в вопросе ситуации в Донбассе: об этом говорят не только результаты опросов среди россиян, но и итоги выборов по всей стране, заявил в беседе с Лайфом член экспертного клуба "Дигория", политолог Гарник Туманян. life.ru »

2022-9-13 20:31

Желание Гааги не соблюдать санкции против России сочли доказательством их полного провала

Журналист Александр Цыганов назвал неудивительной просьбу Гааги разрешить ей нарушить антироссийские санкции из-за проблем с газом. В беседе с РИА ФАН он отметил, что введённые ограничения ещё с самого начала были несостоятельными, а в результате полностью провалились, поскольку наша великая держава в силах выдержать любое давление. life.ru »

2022-8-26 12:58

МО РФ назвало признания Скибицкого доказательством участия США в украинском конфликте

Слова замначальника военной разведки Украины Вадима Скибицкого о том, что цели HIMARS напрямую согласовываются с Вашингтоном, можно считать доказательством прямой вовлечённости Штатов в конфликт. С таким мнением выступил представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-8-2 15:44

Володин: блокировка YouTube-канала Госдумы стала очередным доказательством нарушений США прав и свобод граждан

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в субботу высказался по поводу блокировки американской компанией Google парламентского YouTube-канала «Дума ТВ»: «Власти США заставляют американские IT-компании, владеющие соцсетями, вести информационную войну против России». argumenti.ru »

2022-4-9 12:34

Адвокат отказался считать доказательством видео расстрела нацгвардейцев в Днепре

Адвокат нацгвардейца Артемия Рябчука, который подозревается в расстреле сослуживцев, Денис Гордеев считает, что видео инцидента не является доказательством вины его подзащитного. По его словам, видео попало в интернет от следователя или органов следствия. lenta.ru »

2022-2-12 15:41

Песков назвал переброску войск США в Европу доказательством того, что РФ есть о чем беспокоиться

Переброска американских войск в Европу является доказательством того, что у России есть причины для беспокойства, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «США де-факто продолжают нагнетать напряженность в Европе. tvzvezda.ru »

2022-2-3 04:49

Шерман: доказательством отсутствия планов вторжения стало бы возвращение ВС РФ в казармы

Если компания желает помочь частному лицу, к примеру, заплатить больнице за лечение ребенка, то с точки зрения законодательства это является дарением, пояснила замглавы МЭР Татьяна Илюшникова tass.ru »

2022-1-10 20:27

Сенатор Нарусова призвала не считать доказательством выбитые под пытками признания

Суды не учитывают, что многие показания и признания выбиваются с помощью пыток, поэтому надо законодательно сделать такую практику бессмысленной, считает член Совета Федерации. nsn.fm »

2021-12-29 15:39

Посты из соцсетей сочли доказательством причастности России к катастрофе MH17

Прокуратура Нидерландов представила в суде материалы из соцсетей как доказательства причастности 53-й бригады российских ВС из Курска к крушению малайзийского Boeing 777 над Донбассом в 2014-м. В представленном сообщении с форума женщина пишет, что ее сына, служащего 53-й бригады, отправили в Ростов. lenta.ru »

2021-12-21 18:57

Снимки из космоса предлагают считать доказательством в суде

Космонавт Антон Шкаплеров обратился к Верховному суду РФ с предложением принимать снимки, сделанные в космосе, в качестве доказательства при рассмотрении дел в суде. mirnov.ru »

2021-12-8 11:15

Глава Красного Креста: омикрон-штамм является доказательством необходимости вакцинации

Глава Красного Креста Франческо Рокка заявил, что новый штамм коронавируса «омикрон» является веским доказательством для вакцинации. Он призвал не винить южноафриканских учёных за открытие. argumenti.ru »

2021-12-5 14:35

Видео с нарушением ПДД будет считаться доказательством вины блогеров

Опубликованные видео блогеров-лихачей будут считаться доказательством их правонарушений. Об этом сообщили в Совете Федерации. Таким образом данная недоработка в законе скоро будет устранена. versia.ru »

2021-11-25 19:00

В Совфеде видео блогеров-лихачей назвали доказательством их вины

Видео с гонками на машинах, которое выкладывают на своих страницах блогеры, поможет сформировать доказательную базу против них. aif.ru »

2021-11-24 10:36

Возвращение Саакашвили назвали доказательством отсутствия государства в Грузии

Лидер грузинской партии «Лело» Мамука Хазарадзе назвал возможное возвращение на родину экс-президента Михаила Саакашвили доказательством того, что в Грузии отсутствует государство. «Если это так, это доказывает то, что у нас нет государства, нет структур, нет границ, нет МВД, нет службы безопасности», — сказал он. lenta.ru »

2021-10-1 11:51

В Кремле победу «Единой России» считают доказательством честности и открытости выборов

В Кремле позитивно оценивают прошедшие выборы как с точки зрения конкурентности, так и открытости и честности. Об этом заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2021-9-20 13:32

5-я студия. Минприроды: снимки из космоса не являются доказательством ущерба от разлива нефти

Предварительные данные анализов в зоне нефтеразлива в порту Новороссийска не показали превышение предельно допустимых значений по содержанию нефтепродуктов. Окончательный ответ дадут результаты анализов проб воды, которые сделает Росприроднадзор. vesti.ru »

2021-8-12 22:20

JPost: в Палестине считают визит главы ЦРУ доказательством серьезности намерений США

Неназванный официальный представитель палестинской администрации в Рамалле оценил такое отношение американцев как "очень позитивное" tass.ru »

2021-8-10 21:00

Массовое захоронение в Карелии может стать доказательством зверств финнов в ВОВ

У историков до сих пор нет точных данных о том, сколько мирных людей погибло здесь в годы войны. Финны говорят о четырех тысячах, но даже историки Суоми — считают, что эта цифра крайне занижена. 5-tv.ru »

2021-8-5 18:24

Слова Ким Чен Ына сочли доказательством распространения COVID-19 в КНДР

Слова лидер Северной Кореи Ким Чен Ына о «великом кризисе» указывают на то, что в стране распространяется коронавирус, считает Джеймс Хоар, возглавлявший британское диппредставительство в Пхеньяне в начале 2000-х. lenta.ru »

2021-7-1 20:20

Итальянец продал невидимую скульптуру за 15 тыс евро. Доказательством ее существования служит сертификат на право собственности

Скульптор заявил, что его работа имеет размеры 1,5 на 1,5 метра и может поместиться только в частном доме, желательно на открытом воздухе. argumenti.ru »

2021-5-28 13:56

"Непоправимый провал": Отъезд Зеленского с Украины сочли доказательством лжи о "российской угрозе"

Главы государств обычно, наоборот, возвращаются домой в случае опасности извне. life.ru »

2021-4-6 07:02

Политолог Баширов назвал тайный визит Меркель к Навальному доказательством того, что отравления «Новичком» не было

Тайный визит Ангелы Меркель к находившемуся в берлинской клинике Алексею Навальному является доказательством того, что против последнего не применялось вещество «Новичок». Об этом зявил политолог Марат Баширов. argumenti.ru »

2020-9-28 10:11

В Кремле не сочли бутылку со следами "Новичка" доказательством отравления Навального

По словам Дмитрия Пескова, информация ФБК и "Проекта" противоречит заключениям экспертов, и в случае нанесения "Новичка" на бутылку должны быть и другие пострадавшие. dw.de »

2020-9-18 17:27

Фото со спутника могут признать доказательством незаконного оборота алкоголя в РФ

Сейчас только рейд сотрудников МВД может служить доказательством того, что нелегальный завод работает tass.ru »

2020-9-11 06:07

Суд признал допустимым доказательством экспертизы, подтверждающие опьянение Ефремова

Адвокат актера Эльман Пашаев заявлял, что они были сделаны с процессуальными нарушениями tass.ru »

2020-8-20 21:28

Фото девушки в шляпе посчитали доказательством нищеты СССР

Пользователи Twitter посчитали доказательством нищеты СССР фотографию, опубликованную в аккаунте «Исторические Фото». На снимке была запечатлена девушка в шляпе из газеты. Многие юзеры посчитали, что это произошло из-за того, что у советских граждан не хватало денег на головной убор. lenta.ru »

2020-7-16 11:24

Артисту Ефремову предстоит допрос — сказанное им станет доказательством по уголовному делу

Следователи ГУ МВД по Москве допросят заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова по делу о ДТП, сообщает ТАСС. Допрос Ефремова будет занесен в протокол,... rosbalt.ru »

2020-6-17 07:32

Песков назвал новые сведения по делу о крушении МН17 доказательством правоты России

Озвученные голландским журналистом сведения по делу о крушении рейса МН17 на Украине прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, расследование представителя Нидерландов является свидетельством правоты России. nation-news.ru »

2020-2-18 12:52

Мемы с Гитлером стали доказательством в украинском суде

На прошедшем 5 февраля заседании Печерского суда Киева по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета прокурор демонстрировал мемы с Адольфом Гитлером. Изображения, по мнению гособвинителя, должны были подтвердить националистические взгляды одного из подозреваемых — музыканта Андрея Антоненко. lenta.ru »

2020-2-6 18:21

Обнаженное фото возлюбленной Илона Маска сочли доказательством ее беременности

Возлюбленная Илона Маска певица Граймс (Клэр Буше) опубликовала в соцсетях провокационное фото, которое сочли доказательством ее беременности social.mk.ru »

2020-1-10 11:06