Результатов: 745

На Украине увидели сигнал в докладе главы ЦРУ

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин увидел сигнал в докладе главы Центрального разведуправления США (ЦРУ) Уильяма Бернса перед Конгрессом. По его словам, без поддержки Вашингтона Киев потеряет территории, поэтому другого выхода, кроме как объявить перемирие и начать переговоры, нет. lenta.ru »

2024-3-14 06:50

Песков переадресовал военным специалистам вопрос о докладе США о тактике ВС РФ

В Кремле не стали комментировать доклад армии США о ВС России и их предполагаемой тактике в случае глобального конфликта. Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков отметил, что это вопрос для военных специалистов. life.ru »

2024-2-27 13:22

Шойгу в докладе Путину заявил о бегстве ВСУ из Авдеевки, многочисленных трофеях и пленных

Украинская сторона при бегстве из Авдеевки оставила там много раненых бойцов и оружия, заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе доклада президенту Владимиру Путину. В городе проводится большая работа по разминированию, но из-за хаотичного отхода ВСУ не успели намеренно что-то заминировать, сказал министр президенту, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 18:54

Медведев сообщил о докладе Путину с идеями по СВО

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил на встрече с командирами чеченских подразделений, принимающих участие в СВО, о докладе Верховному главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину с идеями, которые могут улучшить общую ситуацию в спецоперации. vz.ru »

2024-2-19 16:32

Эстония: Россия может удвоить силы на границах НАТО

В докладе отмечается, что Россия планирует создать у границ НАТО в Северной Европе новый корпус, который может включать до 45 тысяч военнослужащих. По состоянию на 2022 год Россия располагала на северной границе около 19 000 военнослужащих. kapital-rus.ru »

2024-2-14 07:35

Белый дом: оценки действий Байдена в докладе спецпрокурора нарушили нормы Минюста

Роберт Хёр по итогам разбирательства не стал предъявлять американскому лидеру обвинения в ненадлежащем обращении с секретными документами tass.ru »

2024-2-10 23:54

Харрис назвала политически мотивированными оценки действий Байдена в докладе спецпрокурора

Вице-президент США отметила, что "высказывания этого прокурора безосновательны, неверны и неуместны" tass.ru »

2024-2-9 21:56

Байден резко ответил на слова о проблемах с памятью в докладе спецпрокурора

Президент США Джо Байден довольно резко прокомментировал доклад спецпрокурора, где фигурируют слова о проблемах с памятью у американского лидера. Он ответил, что с его памятью все хорошо и он не нуждается в советах. lenta.ru »

2024-2-9 04:43

Медведев рассказал о своем докладе Путину

Президент России Владимир Путин заслушал доклад заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева. Об этом сообщил сам Медведев в ходе заседания рабочей группы военно-промышленного комплекса. lenta.ru »

2024-1-11 15:54

Кузнецова рассказала о промежуточном докладе о преступлениях Киева против детей

Промежуточный доклад комиссии по расследованию преступлений Киева против детей будет готов к февралю, сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Она рассказала РИА «Новости», что в понедельник будет утвержден план промежуточного отчета, а в феврале будет готово содержание. vz.ru »

2023-12-17 18:22

Москалькова планирует сделать раздел о цифровых правах в докладе за 2023 год

Уполномоченный по правам человека в РФ предложила главе АНО "Белый интернет" Элине Сидоренко принять участие в соответствующей разработке tass.ru »

2023-12-1 18:02

В ИКИ РАН рассказали о недавнем докладе Марова об образовании Солнечной системы

Академик РАН Михаил Маров - это человек, про которого можно точно сказать, что он патриарх, рассказал «Звезде» заведующий лабораторией космической гамма-спектроскопии ИКИ РАН, доктор физико-математических наук Игорь Митрофанов. tvzvezda.ru »

2023-11-30 16:17

Путин вспомнил о докладе главы "Роскосмоса" после крушения "Луны-25"

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов объяснил президенту РФ Владимиру Путину причины сбоя автоматической станции "Луна-25". Об этом российский лидер рассказал на встрече с молодыми учёными страны в РКК "Энергия". life.ru »

2023-10-27 21:51

Глобальный спрос на ископаемое топливо может достичь пика до 2030 года

В докладе МЭА «Мировая энергетическая перспектива на 2023 год» прогнозируется, что доля ископаемого топлива в мировом энергоснабжении снизится с 80 процентов до 73 процентов к концу десятилетия, исходя из текущей энергетической и климатической политики. kapital-rus.ru »

2023-10-25 07:26

FAA: Падающие спутники начнут убивать людей

Спутники SpaceX, размещенные на низкой околоземной орбите, рассчитаны на срок службы всего пять лет до схода с орбиты. Однако у их расходного характера есть и положительная сторона: они также спроектированы так, чтобы быть «уничтожимыми» или полностью сгорать во время входа в атмосферу, представляя небольшой риск, если вообще какой-либо, для тех из нас, кто находится на земле. kapital-rus.ru »

2023-10-13 12:34

Что за доклад, опровергающий изменения климата, подписали 1609 ученых?

В Сети распространяются сообщения, что более 1,6 тысячи ученых подписали петицию о том, что чрезвычайная ситуация, связанная с изменением климата, — это миф. aif.ru »

2023-10-11 18:59

Турчак сообщил о переданном Путину докладе рабочей группы по СВО

Президенту Владимиру Путину направлен новый доклад рабочей группы по специальной военной операции, сообщил ее руководитель и секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак. Группа зафиксировала снижение числа обращений по непредставлению отпусков мобилизованным, проблемам с банками и отсрочкам по здоровью, сообщил Турчак в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-9-20 14:37

Путин сообщил о первом докладе по расследованию катастрофы с самолетом Пригожина

Президент России Владимир Путин заверил, что расследование крушения самолета, на борту которого находился бизнесмен Евгений Пригожин, доведут до конца. В день крушения, 23 августа, специальная комиссия Росавиации начала расследование обстоятельств и причин авиационного происшествия. lenta.ru »

2023-8-24 19:18

Пентагон в докладе о состоянии защиты от биологических угроз заявил о разработке биооружия Россией

Пентагон представил доклад на тему защиты от биологических угроз. В документе бездоказательно утверждается, что Россия якобы развивает программу по разработке биооружия. По версии США, КНДР и Россия «продолжают программы наступательного биологического оружия в нарушение обязательств в рамках конвенции о биооружии и токсинах». vz.ru »

2023-8-18 03:37

В докладе министерства обороны Японии Россия названа непосредственной угрозой Европе

Минобороны Японии представило правительству Белую книгу ежегодный доклад ведомства, в нем Россия названа наиболее серьезной и непосредственной угрозой Европе. Министр экономики Японии Ясутоси Нисимура сообщил, что Токио вводит запрет на экспорт в Россию гибридных автомобилей. vz.ru »

2023-7-28 07:57

МИД России раскритиковал США за игнорирование гонений Киева на УПЦ

ООН также замалчивает проблему притеснения УПЦ на Украине и отвечает на обращения «отписками», говорится в докладе министерства. aif.ru »

2023-7-26 14:03

Bild: бундесвер в секретном докладе раскрыл реальное положение дел ВСУ

БЕРЛИН, 25 июля, ФедералПресс. Немецкие вооруженные силы недовольны тем, как командование украинской армии ведет боевые действия и перечеркивает обучение, полученное солдатами на Западе. Об этом сообщает Bild. fedpress.ru »

2023-7-25 16:25

СМИ: В Германии в конфиденциальном докладе раскритиковали ошибки украинской армии

Представители Вооруженных сил Германии подготовили доклад, в котором критикуют украинскую армию за плохое применение навыков ведения боя, полученных в ходе обучения на Западе, сообщает Bild nsn.fm »

2023-7-25 02:02

Bild: ВС Германии в конфиденциальном докладе раскритиковали ошибки украинской армии

В частности, в Бундесвере считают, что "украинские офицеры перечеркивают успехи", которых достигают солдаты в ходе обучения на Западе tass.ru »

2023-7-24 22:56

Кремль сообщил о "вселяющем оптимизм" докладе Мишустина в ходе ночной встречи с Путиным

Актуальные данные по динамике экономических показателей России, озвученные премьер-министром Михаилом Мишустиным на встрече с президентом Владимиром Путиным в ночь на 5 июля, вселяют оптимизм, заявил в разговоре с журналистами пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-5 13:13

В Нью-Дели назвали дезинформацией данные об Индии в докладе США о свободе вероисповедания

Они основаны на неверном восприятии, говорится в заявлении официального представителя МИД страны Ариндама Багчи tass.ru »

2023-5-16 20:43

Семь лет обмана: о чем говорится в новом докладе Минюста США о расследовании вмешательства РФ в выборы

Бывший президент США Дональд Трамп не сговаривался с Россией, а «русский след в американских выборах» оказался фальшивкой. Это главный вывод из нового доклада Минюста по расследованию о вмешательстве в американские выборы в 2016-м году. tvzvezda.ru »

2023-5-17 20:12

ЦБ в докладе о денежно-кредитной политике спрогнозировал рост ВВП России во втором квартале 2023 года на 4,2%

Снижение ВВП РФ в первом квартале 2023 года, по оценке Банка России, составило 2,3%, однако уже во втором квартале ЦБ ожидает роста российской экономики сразу на 4,2%, говорится в докладе о денежно-кредитной политике регулятора. vz.ru »

2023-5-12 01:56

В Госдуму внесли проект постановления о докладе по биолабораториям США

В Госдуму России внесен проект постановления об итоговом докладе комиссии парламента по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине. Соответствующий документ опубликован в думской электронной базе данных. lenta.ru »

2023-4-8 20:37

В Думу внесли проект постановления о докладе комиссии по биолабораториям США на Украине

Текст итогового доклада будет размещен во внутренней электронной сети Госдумы без возможности его опубликования и распространения до его рассмотрения на заседании Государственной думы tass.ru »

2023-4-7 20:28

Марат Хуснуллин отметил Липецкую область в докладе Президенту

ЛИПЕЦК, 6 апреля, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе заседания Совбеза РФ выступил с докладом, где отметил работу Липецкой области в восстановлении ДНР. fedpress.ru »

2023-4-6 19:37

Сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева перепутала в докладе ЛГБТ и ЛДПР

ОРЕНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Член Совфеда от Оренбургской области выступала на брифинге, посвященном культурному суверенитету России. В ходе доклада политик рассказывала о США, под видом правозащитной деятельности распространяющих идеи ЛГБТ, но по ошибке упомянула либерально-демократическую партию. fedpress.ru »

2023-4-5 15:25

Скотленд-Ярд прославился расизмом, мизогинией и гомофобией в докладе о полиции Лондона

Комиссар по защите прав жертв преступлений Луиза Кейси написала «Независимый доклад о стандартах поведения и внутренней культуре в лондонской полиции», в котором отметила преступления сотрудников правопорядка. riafan.ru »

2023-3-22 21:03

СМИ: развитие Хайнаня нашло отражение в правительственном докладе "двух сессий" КНР

Газета "Хайнань жибао" указала на упоминания Хайнаньского порта свободной торговли, Китайской международной выставки потребительских товаров в Хайкоу tass.ru »

2023-3-18 11:23

Песков назвал странным вопрос о докладе Путину по инциденту с беспилотником США

Вопрос о том, доложили ли президенту России Владимиру Путину об инциденте с американским беспилотником в Черном море, является странным. Глава государства конечно же в курсе произошедшей ситуации, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-3-15 14:56

Военкор заявил о докладе Зеленскому об окружении Артемовска российскими войсками

Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому доложили о тактическом окружении Артемовска российскими войсками и что ВСУ не могут эвакуировать из города оставшиеся подразделения. lenta.ru »

2023-2-27 17:11

Политолог о докладе про «деколонизацию России»: «Ответ предателям и врагам Отечества»

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) подготовил аналитический доклад «Деколонизация»: кто и как продвигает и готовит распад России?». В докладе исследователи рассмотрели основные тенденции, доминирующие в западных политических кругах, направленные на фрагментацию территории РФ. fedpress.ru »

2023-2-15 17:30

Путин рассказал о докладе Медведева после передачи послания Си Цзиньпину

Президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров по видеосвязи с лидером КНР Си Цзиньпином рассказал о докладе зампреда Совбеза, председателя "Единой России" Дмитрия Медведева по итогам недавнего визита в Пекин. life.ru »

2022-12-30 12:13

Пискарев считает, что Freedom House в докладе обвиняет РФ в защите своего суверенитета

Организация, финансируемая властями США, в своем ежегодном отчете упрекнула Россию в ущемлении свободы слова в интернете, отметил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ tass.ru »

2022-10-24 07:06

На докладе Минэкономики ФРГ оценили поставленную военную продукцию от Германии Киеву в €775 млн за три квартала текущего года

В первых трех кварталах текущего года власти Германии выдали разрешения на поставки Украине военной продукции на сумму €775 млн. Об этом говорится в распространенном в четверг докладе Минэкономики ФРГ. argumenti.ru »

2022-10-7 21:11

ВГА Запорожья: в итоговом докладе МАГАТЭ закрыла глаза на обстрелы ЗАЭС

Делегация МАГАТЭ закрыла глаза на ситуацию с обстрелами Запорожской атомной электростанции со стороны Украины. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожья Владимир Рогов. riafan.ru »

2022-9-7 18:35

Комиссия СФ в ежегодном докладе отразит итоги мониторинга избирательной кампании 2022 г.

Глава комиссии Андрей Климов отметил, что у нее нет обязательства сделать это к конкретной дате tass.ru »

2022-8-26 13:29

"Зеленскому показали, кто тут хозяин": В Совфеде увидели в докладе Amnesty International весточку украинскому президенту

Никакого перелома в освещении западными СМИ и политиками событий на Украине не произойдёт после публикации доклада Amnesty International о нарушениях ВСУ международного права. Однако целью такого сообщения является сигнал президенту Незалежной Владимиру Зеленскому. life.ru »

2022-8-5 15:32

Демонстрация объективности: политолог Асафов о докладе Amnesty International с критикой ВСУ

Доклад Amnesty International — своего рода имитация бурной деятельности. В организации поняли, что дальше смотреть сквозь пальцы на грубейшие нарушения гуманитарного права со сторону ВСУ просто невозможно. riafan.ru »

2022-8-4 15:37

В докладе Минобороны Японии не привели целевые показатели повышения расходов на вооружение

В ведомстве отметили, что стране нужно усилить оборонные возможности tass.ru »

2022-7-22 05:13

Дума поручила комитетам изучить предложения, содержащиеся в докладе Москальковой

Согласно постановлению, кабмину рекомендовано подготовить и внести в Госдуму законопроект, "регулирующий порядок реализации гражданами права на прохождение альтернативной гражданской службы" tass.ru »

2022-6-29 13:51

Песков ответил на вопрос о докладе Шойгу президенту об инспекции войск

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проводит инспекцию задействованной на Украине в спецоперации российской группировки войск. О ходе военной спецоперации и результатах выполнения поставленных перед военными задач министр обороны ежедневно сообщает президенту Владимиру Путину. lenta.ru »

2022-6-26 12:35

Песков ответил на вопрос о докладе Шойгу президенту об инспекции войск СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу ежедневно докладывает президенту о ситуации в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков после инспекции министром группировки войск. life.ru »

2022-6-26 11:32