Результатов: 4670

Mash: Доктор Мясников спас потерявшую сознание россиянку в аэропорту Дубая

Пожилая россиянка упала в обморок в аэропорту Дубая, дожидаясь задержанного рейса на родину. К счастью 74-летней пенсионерки, среди прочих пассажиров рядом оказался доктор Александр Мясников, который оперативно оказал ей профессиональную медпомощь, сообщил Mash. life.ru »

2024-4-18 22:05

Доктор Мясников спас россиянку, которой стало плохо в аэропорту Дубая

ДУБАЙ, 18 апреля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников спас 74-летнюю женщину из России, у которой случился тепловой удар в аэропорту Дубая. Пожилой россиянке стало плохо, и она упала в обморок. fedpress.ru »

2024-4-18 21:48

Доктор Мясников спас российскую пенсионерку, упавшую в обморок в Дубае

Врач и телеведущий Александр Мясников спас 74-летнюю женщину из России, которая получила тепловой удар в аэропорту Дубая и упала в обморок incident.mk.ru »

2024-4-18 21:24

Больной, жаркий мир: изменение климата приведет к новым пандемиям

Исследователи считают, что более жаркий и более хаотичный мир, который постоянно предсказывают ученые-климатологи, является частью нашего настоящего, а не только нашего будущего. И эти изменения простираются не только на повышение уровня моря и волны тепла, но и на то, как болезни распространяются и влияют на наше общество. kapital-rus.ru »

2024-4-11 20:25

«Включайте голову»: Доктор Мясников призвал не доверять секретам похудения Бони

Выбирая звездные практики питания, важно учитывать индивидуальные особенности организма и возможные хронические заболевания, заявил НСН Александр Мясников. nsn.fm »

2024-4-10 15:56

В Подмосковье расширили программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер"

Участники программы могут получить единовременную выплату: врачи - до 1,5 млн рублей, фельдшеры - до 750 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-10 11:08

Доктор Ибрагимов назвал доступный продукт для снижения холестерина

МОСКВА, 4 апреля. ФедералПресс. Яблоки представляют собой богатый источник пектинов, которые помогают снизить уровень холестерина в крови. Об этом заявил нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов. fedpress.ru »

2024-4-4 10:20

Доктор Мясников предупредил о фейках от его имени

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о фейковой рекламе медикаментов от его имени. Доктор отметил, что ежедневно получает обращения, в которых его спрашивают, действительно ли он рекламирует какие-то медикаменты. «Я уже устал отвечать, что нет», — добавил он. lenta.ru »

2024-4-1 12:08

Доктор Мясников рассказал о рисках, связанных с вирусом гепатита С

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Вирус гепатита С способен угнетать не только работу печени, но и поражать почки, суставы, кожу, щитовидную железу. Об этом в своем телеграм-канале рассказал врач Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-3-29 09:25

Доктор Мясников назвал лучшее средство для профилактики рака легких

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о способах профилактики рака легких. Он отметил, что поможет в этом деле обычный аспирин. fedpress.ru »

2024-3-28 16:15

Доктор Мясников предупредил о напитке, который опасен разрушением костей

Употребление сладких газированных напитков грозит остеопорозом. Об этом заявил заслуженный врач России и телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном". life.ru »

2024-3-27 13:39

Доктор Мясников назвал причины гниения пищи в кишечнике и объяснил, как этого избежать

Дефицит клетчатки и отсутствие физической активности могут привести к гниению пищи, дивертикулиту и разрыву кишечника. Об этом рассказал заслуженный врач РФ и известный телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном". life.ru »

2024-3-21 14:19

Больше физических упражнений в течение дня приводит к лучшему сну ночью

Лица, страдающие от плохого сна, часто получают советы о важности «гигиены сна», перед сном каждую ночь, что включает в себя сокращение времени перед экраном и отказ от алкоголя. Однако ученые считают, что решение на самом деле лежит гораздо раньше, поскольку физическая активность играет решающую роль в достижении качественного сна. kapital-rus.ru »

2024-3-20 21:31

Доктор Мясников назвал простой способ продлить жизнь

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о страшных последствиях сидячего образа жизни. Он посоветовал впустить в свою жизнь физическую активность и напомнил о простых способах чуть-чуть больше двигаться. fedpress.ru »

2024-3-18 15:44

Тревожный признак дефицита витамина B12

Социальное восприятие и зрительно-пространственные способности являются частью когнитивного функционирования, например, понимания информации и реагирования на нее или вынесения суждений о социальных правилах. kapital-rus.ru »

2024-3-15 21:42

Доктор наук Сафонов: Сочи — слишком дорогой для российских пенсионеров город

Сочи получил статус самого популярного города в России для жизни в старости. Однако, по мнению профессора Финансового университета при Правительстве РФ доктора экономических наук Александра Сафонова, переехать в Сочи российскому пенсионеру слишком затруднительно. ridus.ru »

2024-3-15 15:30

Доктор Мясников назвал симптомы инфаркта за два дня до смерти

Инфаркт может проявиться через другие патологии — астму и аппендицит. Такое предупреждение сделал медик Александр мясников в эфире программы "О самом главном". life.ru »

2024-3-15 14:31

Доктор Мясников назвал самый опасный симптом рака

Онкозаболевания способны протекать почти незаметно, однако даже в таком случае всё равно будут присутствовать минимальные симптомы, которые нам на первый взгляд могут казаться не такими опасными. Телеведущий и доктор Александр Мясников в эфире передачи "О самом главном" рассказал о симптоме, который сигнализирует о серьёзных проблемах. life.ru »

2024-3-12 14:04

Доктор Мясников назвал тревожный признак рака: «Немедленно к врачу»

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал симптом, который требует срочного обращения к специалисту. По словам эксперта, этот признак может предупреждать о развивающемся раке. fedpress.ru »

2024-3-12 07:19

«Внеземной» гаджет оказался совсем не тем, что думали ученые

В январе 2014 года у берегов Папуа-Новой Гвинеи упал метеор. На этом все могло бы закончиться, но несколько лет спустя Ави Леб, астрофизик-теоретик из Гарварда, воспользовался сейсмическими данными, полученными неподалеку от места катастрофы, поискал останки крушения на дне океана и предположил, что останки «могут отражать внеземные технологические процессы». kapital-rus.ru »

2024-3-12 18:45

Доктор Мясников назвал причины неожиданного головокружения

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что от чувств и весны голова никогда не может идти кругом. Медик рассказал, какие бывают виды головокружений, а также о возможных причинах этого состояния. fedpress.ru »

2024-3-11 17:11

Инсульт или деменция? Команда помощников круглосуточно опекает Байдена

У 81-летнего Байдена есть штат специальных помощников, которые тщательно планируют все мероприятия с его участием, чтобы оградить первое лицо от неловких ситуаций на публике. aif.ru »

2024-3-10 00:05

Доктор Мясников назвал необычные причины весеннего недомогания

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал необычные причины весеннего недомогания. К ним он отнес малоподвижный образ жизни и переедание. Ранее Мясников назвал диван главным убийцей россиян. Он подчеркнул, что технологии и вещи, облегчающие быт, укорачивают человеческую жизнь. lenta.ru »

2024-3-5 18:35

Этот распространенный напиток снижает риск болезни Альцгеймера

Кофе связан со снижением уровня амилоидных бляшек в мозге - они считаются ключом к болезни Альцгеймера. Люди, которые пили кофе, также имели более высокий уровень когнитивных функций. Другое недавнее исследование показало, что употребление чая или кофе может снизить риск инсульта и деменции примерно на одну треть. kapital-rus.ru »

2024-3-5 22:17

Доктор Скорпилева рассказала об опасной инфекции, которая быстро распространяется в РФ

Врач-иммунолог и кандидат медицинских наук Зоя Скорпилева в разговоре со «Звездой» рассказала, какие управляемые инфекции сейчас наиболее опасны в России и мире, откуда они возникают в стране и с какими трудностями сталкиваются врачи при борьбе с опасными инфекциями. tvzvezda.ru »

2024-3-1 10:58

Весна без простуд. Как лечить ОРВИ?

29 февраля 2024 года в пресс-центре издательского дома «Аргументы и факты» состоялась пресс-конференция, посвященная эпидемиологическому сезону респираторных заболеваний России. aif.ru »

2024-3-1 18:33

Доктор Мясников развеял миф о похмелье

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял в эфире программы «О самом главном» миф о похмелье. Он заявил, что не считает правдой суждение о том, что после употребления алкоголя с мочой выводятся частицы мозга. lenta.ru »

2024-2-27 08:05

«Музыка лечит»: Доктор Продеус порекомендовал для здоровья слушать Моцарта

Андрей Продеус в эфире НСН рассказал, что музыка способна оказывать на человека как положительное, так и отрицательное влияние. nsn.fm »

2024-2-22 20:31

Михаил Артёменков. Биография ректора Смоленского государственного университета

Михаил Артёменков – российский педагог, доктор исторических наук, ректор Смоленского государственного университета. Специализируется на истории формирования международных отношений и правовых учениях Средневековья metronews.ru »

2024-2-21 17:33

Витамин B вреден для сердца и сосудов

Исследование выявило новый путь, посредством которого чрезмерное употребление ниацина в рационе способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, бросая вызов предыдущим представлениям о пользе этого витамина для здоровья. kapital-rus.ru »

2024-2-20 17:21

Путин поручил продлить программы «Земский доктор» и «Земский учитель»

Российский президент Владимир Путин поручил продлить сроки реализации программ «Земский фельдшер», «Земский доктор» и «Земский учитель» до 2030 года. Об этом сообщается на сайте Кремля. В поручении отмечается, что доклад по теме правительство должно представить до 25 сентября и до 20 декабря текущего года. tvzvezda.ru »

2024-2-20 20:31

Путин ждет доклад по продлению программ "Земский доктор" и "Земский учитель"

Как сообщил атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов, "выполняют боевые задачи более 20 казачьих подразделений" tass.ru »

2024-2-19 19:44

Доктор Мясников призвал не верить в чудодейственные БАДы

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников призвал россиян не сильно верить в мифы о чудодейственных свойствах масла черного тмина. По его словам, гораздо больше пользы для здоровья будет от правильного питания и занятий спортом. fedpress.ru »

2024-2-12 17:26

Доктор Мясников развеял распространенный миф о головной боли

Известный врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что голова не может болеть от употребления сосисок. Выпуск передачи, в котором доктор развеял распространенный миф о головной боли, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-2-12 15:32

Доктор Мясников предупредил об обмане от его имени

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о мошенниках. Он опубликовал ссылку на видеорецепт от якобы самого Мясникова. «Вот ведь гады! И не отличишь! Искусственный интеллект в руках мошенников! Теперь и не отмоешься!» — написал он в своем Telegram-канале и призвал россиян быть бдительными. lenta.ru »

2024-2-9 17:30

Курение уменьшает размер пениса, предупредил доктор Мясников

Одним из множества негативных последствий курения является уменьшение пениса. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. Всё дело в кровенаполнении. life.ru »

2024-2-7 15:09