Результатов: 83

Врач-уролог подала в суд из-за плохо написанной на заказ докторской диссертации и выиграла дело

В Москве врач-уролог Екатерина Коршунова заказала докторскую диссертацию, осталась недовольна полученным результатом, обратилась в суд, потребовав денежную компенсацию, и выиграла дело. Работодатели Коршуновой весьма удивлены тем фактом, что их сотрудница не только решила получить докторскую степень с чужой помощью, но и предала огласке этот факт. versia.ru »

2023-11-26 10:31

Диетолог рассказал об опасности употребления докторской колбасы

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Частое употребление в большом количестве докторской колбасы может привести к серьезным проблемам со здоровьем, об этом россиянам рассказал диетолог Евгений Арзамасцев. fedpress.ru »

2023-4-2 16:08

Аналог докторской колбасы или крабовых чипсов: что готовят из опарышей

Неприятные на первый взгляд личинки оказались прекрасным сырьем для приготовления популярного бакалейного продукта, хрустящих снеков и другой еды. 5-tv.ru »

2023-1-23 16:28

Нутрициолог рассказала, какие витамины можно найти в "Докторской" колбасе

Качественная "Докторская" колбаса, которая соответствует ГОСТу, содержит большое количество витаминов и минералов, так как с 2019 года при производстве этого продукта допускается использование только натурального сырья животного происхождения. life.ru »

2023-1-13 15:45

Канье Уэста лишили докторской степени из-за антисемитских высказываний

Канье Уэста лишили докторской степени Института искусств Чикаго. Президент учреждения Элиза Тенни заявила, что причиной аннулирования степени стали антисемитские высказывания музыканта. Она добавила, что лишение докторской степени произошло после поданной студентами петиции, набравшей четыре тысячи подписей. lenta.ru »

2022-12-9 11:28

Москвичи требуют лишить докторской степени экс-профессора УрГЭУ

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Диссертационный совет при Российской таможенной академии рекомендовал лишить степени доктора экономических наук экс-профессора УрГЭУ Александра Линецкого. Об этом сообщает портал «Диссернет». fedpress.ru »

2022-6-29 06:00

Как скажутся санкции на стоимости докторской колбасы

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Из-за санкций в России наметилась нехватка пищевых добавок, делавших вкус колбасы привычным. Что станет с колбасой на фоне санкций и изменится ли ее цена, рассказал СМИ руководитель Центра экономико-аналитических исследований и IT-технологий Федерального научного центра пищевых систем имени В. М. Горбатова Дмитрий Гордеев. fedpress.ru »

2022-6-25 14:58

Россиянам дали советы по выбору вкусной докторской колбасы

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как выбрать вкусную и безвредную докторскую колбасу. В СМИ объяснили, как отличить подделку от натурального продукта. fedpress.ru »

2021-10-17 12:35

Киевский университет лишил Лукашенко почётной докторской степени

С такими призывами неоднократно выступало руководство вуза в лице ректора Владимира Бугрова. Свою позицию он объяснил"разбойным нападением на самолёт", имея в виду экстренную посадку борта Ryanair в Минске. life.ru »

2021-6-7 15:10

День в истории. Отмена телесных наказаний в России и рождение "Докторской" колбасы

29 апреля 1863 года в России были отменены тяжелые телесные наказания, включая клеймение. В 1936 году в этот день в Москве начался выпуск знаменитой колбасы – "Докторской". 29 апреля 1969 года состоялась премьера фильма "Три тополя на Плющихе". vesti.ru »

2021-4-29 01:39

Эксперты рассказали, чью ДНК нашли в «Докторской» колбасе

Специалисты «Общественного контроля» проверили качество «Докторской» колбасы, представленной на прилавках российских магазинов. Они выяснили, что недобросовестные... rosbalt.ru »

2021-2-1 16:15

«Нет ни докторской, ни кандидатской»: следов научных работ профессора РАНХиГС, заявившего, что Холокоста не было, не нашлось

Основатель сообщества «Диссернет» Андрей Заякин не смог найти научных работ профессора РАНХиГС Владимира Матвеева, который накануне провел лекцию для учителей... rosbalt.ru »

2021-1-27 11:15

«Диссернет» не нашел в РГБ следов докторской профессора из РАНХиГС, отрицавшего Холокост

Основатель Диссернета Андрей Заякин сообщил , что не нашел следов ни докторской, ни кандидатской диссертаций профессора Владимира Матвеева, который накануне прочитал учителям Ленобласти лекцию о том, что Холокоста в таком объеме [как говорят историки] не было znak.com »

2021-1-27 04:37

Защита «докторской». Чем накормил советский народ Анастас Микоян?

Этот человек родился 125 лет назад. Свою карьеру начал ещё при жизни Ленина, а закончил уже при Брежневе. Про него народ даже сложил поговорку: «От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича». aif.ru »

2020-11-25 00:09

В Германии министра семьи Франциску Гиффи уличили в плагиате докторской дисертации

В Германии продолжается скандал вокруг научной работы министра семьи Франциски Гиффи. Ее уличили в плагиате. И теперь берлинская фракция партии ХДС пытается уладить проблемы. argumenti.ru »

2020-10-28 16:00

В «Докторской» колбасе нашли слюнные железы

Эксперты Роскачества провели повторную проверку колбасы «Докторская» шести торговых марок, которые ранее были пойманы на нарушениях. Все выявленные до того проблемы производители устранили, однако в колбасе «Велком» нашлись фрагменты слюнных желез, что не фиксировалось ранее и не предусмотрено ГОСТом. lenta.ru »

2020-8-31 10:35

Роскачество обнаружило в докторской колбасе фрагменты слюнных желез

Эксперты проверили колбасу по 70 показателям качества и безопасности, в том числе на наличие посторонних ДНК, консервантов и антибиотиков tass.ru »

2020-8-31 08:00

Брата экс-главы Украины Ющенко лишили докторской степени за плагиат

Выяснилось, что работа Петра Ющенко не содержит авторских положений, «также в ней обнаружены текстовые заимствования и некорректные ссылки». aif.ru »

2020-2-27 13:33

Брата Ющенко лишили докторской степени из-за плагиата

Брата бывшего президента Украины Виктора Ющенко — Петра Ющенко — лишили докторской степени из-за плагиата в диссертации. Решение приняла аттестационная коллегия министерства образования и науки. Основаниями для этого стали «академический плагиат» и «низкий уровень диссертационных исследований». lenta.ru »

2020-2-27 10:28

Замглавы Минздрава решили лишить докторской степени из-за плагиата

Диссертационный совет при Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ принял решение лишить докторской степени заместителя министра здравоохранения РФ Сергея Краевого, заявила председатель диссовета Ирина Сон social.mk.ru »

2020-2-22 15:47

Диссовет при Минздраве решил лишить докторской степени замминистра

Замглавы Минздрава РФ Сергей Краевой может лишиться степени доктора медицинских наук. Решение принял Диссертационный совет при Центральном НИИ организации... rosbalt.ru »

2020-2-21 15:42

Производитель прокомментировал взрыв докторской колбасы

Производитель колбасы, которая взорвалась на кухне жительницы Тулы, объяснил, что женщина купила продукт с истекающим сроком годности. В компании «Тавр» сообщили, что колбасу выпустили 14 декабря 2019 года. lenta.ru »

2020-2-11 15:23

В «Росконтроле» оценили качество докторской колбасы

Специалисты «Росконтроля» провели исследование популярных российских брендов докторской колбасы и определили лучшие из них, сообщает «Взгляд» со ссылкой на официальный сайт организации. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-18 18:50

Две марки докторской колбасы попали в чёрный список "Росконтроля"

В продукции некоторых марок были обнаружены ингредиенты, которых не должно быть в составе. Специалисты "Росконтроля" провели исследование популярных отечественных марок докторской колбасы, и не все прошли идеально этот тест. life.ru »

2019-11-18 09:21

«Росконтроль» занес два бренда «докторской» колбасы в черный список

«Росконтроль» проверил несколько видов «докторской» колбасы на качество и безопасность. В тесте приняли участие такие бренды, как «Мираторг», «Велком», «Окраина», «Заповедные продукты», «БахрушинЪ», «Микоян» и «Малаховский». Об этом сообщили в пресс-службе организации.  vm.ru »

2019-11-18 08:59

Украинского премьера уличили в фальсификации докторской степени

Информация об ученой степени премьер-министра Украины Алексея Гончарука не соответствует действительности, заявил украинский блогер Анатолий Шарий. Сам Гончарук объяснил, что степень он приобрел благодаря диплому негосударственного образца, из-за чего соответствующая информация не отражена на сайте правительства. lenta.ru »

2019-10-16 20:09

Новосибирские историки подтвердили 61% плагиата в докторской замдиректора филиала РГСУ

Решение диссертационного совета при Институте истории СО РАН будет направлено в ВАК tass.ru »

2019-6-28 15:15

Медведеву не хватило времени на написание докторской диссертации

Премьер-министр Дмитрий Медведев не написал докторскую диссертацию, потому что у него не было на это времени. «Поэтому и не стал писать», -... rosbalt.ru »

2019-4-26 17:35

В Мясном союзе рассказали про кошатину и бумагу в докторской колбасе

Исполнительный директор Национального союза производителей мяса в беседе с НСН прокомментировал слухи о нестандартных ингредиентах в мясной продукции. nsn.fm »

2018-10-23 12:00

Роскачество подвело итоги проверки "Докторской" колбасы

В Роскачестве подвели итоги проверки "Докторской" колбасы. Как сообщается на сайте ведомства, исследование проходило в два этапа: в прошлом году эксперты исследовали 30 марок колбасы со всей России, в этом году – еще 10. Вся исследованная колбаса ... regions.ru »

2018-10-23 11:40

Роскачество обнаружило следы антибиотиков почти в половине проверенной докторской колбасы

Ведомство не обнаружило в образцах посторонних генетических материалов, в частности, ДНК овцы, лошади, собаки и кошки.

news.mail.ru »

2018-10-23 09:24

В «Докторской» колбасе не нашли кошек и бумагу

Произведенная в России «Докторская» колбаса отвечает требованиям качества и безопасности, сообщает «Роскачество». Специалисты проверили 40 марок колбасы по 70 показателям. Все образцы соответствовали стандартам по микробиологическим показателям, миф о бумаге и кошках с собаками в составе колбасы оказался развенчан. lenta.ru »

2018-10-23 08:51