Результатов: 120

Сухопутные войска США подготовили доклад о ВС РФ и российской военной доктрине

Документ распространяется с подписью "Знаете ли вы своего врага?" в социальных сетях американской армии tass.ru »

2024-2-27 03:02

В новой военной доктрине Минска предусмотрели возможность силового ответа на кибератаки

Помощник председателя Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Николай Бузин пояснил, что документ "содержит и другие новации, среди которых недопущение эскалации военных опасностей и предотвращение военных конфликтов" tass.ru »

2024-1-25 00:06

В новой военной доктрине Минска предусмотрели возможность упреждающего удара

Заместитель начальника факультета Генштаба Военной академии Белоруссии полковник Андрей Богодель отметил, что к таким мерам республика может прибегнуть, война будет неизбежна tass.ru »

2024-1-25 00:02

В военной доктрине Белоруссии перечислили недружественные страны

В обновленной военной доктрине Белоруссии перечислены страны и организации, которые являются недружественными для республики. Так, в перечень недружественных стран попали страны НАТО, в том числе США и Польша, а также Украина. lenta.ru »

2024-1-24 20:49

НАТО не поздоровится. У Белоруссии новая военная доктрина

В белорусской Военной доктрине будет прописано, что нападение на любое союзное Минску государство будет считаться нападением на Белоруссию, сообщил начальник информационно-аналитического управления Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии Артем Буторин. kapital-rus.ru »

2024-1-22 09:45

Песков: Агрессия Запада очевидна, но изменений в ядерной доктрине России нет

Запад прямо и косвенно демонстрирует агрессивное отношение к России, однако никаких изменений в ядерной доктрине нашей страны нет, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков назвал не совсем корректным вопрос о том, как в Кремле относятся к высказыванию секретаря Совбеза Николая Патрушева о росте рисков применения ядерного оружия. vz.ru »

2023-11-8 12:34

Путин отказался понижать ядерный порог в российской военной доктрине

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарной сессии ежегодного заседания клуба "Валдай" заявил об отсутствии необходимости понижения ядерного порога nsn.fm »

2023-10-5 18:11

Лавров назвал крайне опасными попытки США придать доктрине Монро "глобальную проекцию"

Глава МИД РФ обратил внимание на то, что попытки распространить зону ответственности НАТО на все Восточное полушарие "под лукавым лозунгом "неделимости безопасности Евроатлантики и Индо-Тихоокеанского региона" стали новым опасным проявлением натовского экспансионизма tass.ru »

2023-9-23 19:21

Песков заявил, что слова Медведева не противоречат ядерной доктрине

Слова зампреда Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева о возможных последствиях «проигрыша ядерной державы» в конфликте не означает готовности России изменить оборонную доктрину и использовать ядерное оружие nsn.fm »

2023-1-19 12:50

Есть нюанс: эксперт объяснил разницу в отношении РФ и США к ядерной доктрине

Обвинения в адрес Москвы о нарушении ДНЯО вслед за Вашингтоном не выдерживают критики, дал понять специалист Юрий Кнутов. 5-tv.ru »

2022-12-22 08:51

WT: изменения в доктрине США могут говорить о настрое на сокращение ядерного арсенала

Газета сообщила, что в последней опубликованной редакции Обзора ядерной доктрины отсутствует формулировка, согласно которой ядерный арсенал может позволить США "снизить риски в неопределенном будущем" tass.ru »

2022-11-3 18:55

Кедми указал, на какую ключевую фразу в доктрине США никто не обратил внимание

Внешнеполитические принципы Соединенных Штатов Америки вызывают большое количество вопросов, поскольку основаны лишь на государственных интересах Вашингтона. riafan.ru »

2022-10-15 13:36

В Британии раскритиковали Макрона из-за слов о ядерной доктрине

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес выступил с критическим замечанием в адрес президента Франции Эмманюэля Макрона, заявившего, что военная доктрина его страны не предусматривает возможности ядерного ответа на применение тактического ядерного оружия (ЯО) на Украине. lenta.ru »

2022-10-14 06:30

Песков заявил, что слова Медведева о возможности ядерного удара соответствуют доктрине

Напоминая о праве России применить ядерное оружие, зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев опирался на положения соответствующей доктрины. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, являются ли слова политика официальной позицией Москвы. life.ru »

2022-9-27 13:40

Медведев заявил, что РФ вправе применить ядерное оружие согласно доктрине

Россия может применить ядерное оружие в случае необходимости, но в строгом соответствии с правовыми актами. Об этом сказал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-9-27 10:35

«Герасимов – умнейший из людей»: Главнокомандующий ВСУ Залужный вырос на доктрине начальника Генштаба России

Об этом Залужный рассказал журналу The Time. «Я вырос на российской военной доктрине и до сих пор считаю, что вся военная наука находится в России. Я учился у Герасимова. Я читал все, что он когда-либо писал… Он умнейший из людей, и мои ожидания от него были огромными», - сказал Залужный. kapital-rus.ru »

2022-9-26 16:18

Песков посоветовал обратиться к доктрине после вопроса о применении ядерного оружия на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рекомендовал перечитать военную доктрину, определяющую основы политики РФ в сфере ядерного сдерживания и перехода к применению ядерного оружия, из-за вопросов о возможности его использования на Украине nsn.fm »

2022-9-17 11:00

Сирийский порт Тартус назван ключевым в Морской доктрине России

Россия стремится расширить присутствие своего флота в Средиземном и Красном морях и в районе Персидского залива. Сирийский порт Тартус можно назвать ключевым в Морской доктрине России, сообщает обозреватель ливанского издания Al Modon Омар Каддур. lenta.ru »

2022-8-11 13:45

Эксперт: контроль деятельности стран на СМП в Морской доктрине нуждается в пояснении

По мнению члена экспертного совета проектного офиса развития Арктики Андрея Криворотова, необходимость в конкретизации "будет только возрастать по мере планируемого наращивания арктического потенциала ВМС стран НАТО" tass.ru »

2022-8-8 20:23

Глава МИД Ирана считает, что ядерному оружию нет места в политической доктрине страны

По словам Хоссейна Амира Абдоллахияна, обладание им противоречит принципам Исламской Республики tass.ru »

2022-8-7 19:15

Путин потребовал построить флот как у США в новой Морской доктрине

Об этом говорится в документе, который опубликован на портале правовой информации. США стремятся к «подавляющему превосходству своих военно-морских сил» в мировом океане и вместе с союзниками ограничивают доступ России к ресурсам мирового океана. kapital-rus.ru »

2022-8-1 15:09

В новой Морской доктрине раскрыты планы РФ по развитию экспорта энергоресурсов

Новая Морская доктрина России предусматривает развитие экспортных газопроводов в Черном и Азовском морях, а также создание новых комплексов по переработке и транспортировке углеводородов. Текст доктрины, которую 31 июля утвердил президент России Владимир Путин, опубликован на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-7-31 16:23

В Морской доктрине РФ раскрыт приоритет нацполитики на Индоокеанском направлении

Россия намерена расширить военно-морское сотрудничество с Индией, а ещё укрепить взаимодействие с Ираном, Ираком и Саудовской Аравией. Это является приоритетами национальной политики на Индоокеанском направлении. life.ru »

2022-7-31 13:43

В новой Морской доктрине России обозначены угрозы нацбезопасности

Курс США на доминирование в Мировом океане, активность НАТО, а также территориальные претензии к Российской Федерации ряда государств названы основными угрозами национальной безопасности страны, отмечается Морской доктрине, которую 31 июля, в воскресенье, подписал президент Владимир Путин nsn.fm »

2022-7-31 13:31

В новой Морской доктрине РФ предусматривается строительство авианосцев на Дальнем Востоке

Согласно новой Морской доктрине РФ, на Дальнем Востоке планируется развитие судостроительного комплекса, в том числе и строительство авианосцев. Утверждённый сегодня президентом страны Владимиром Путиным документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2022-7-31 13:22

США и НАТО названы угрозами в новой Морской доктрине России

В новой Морской доктрине России, утвержденной президентом Владимиром Путиным, действия США и рост активности НАТО названы среди основных угроз безопасности страны. В частности, вызов для безопасности России создает «стратегический курс США на доминирование в Мировом океане». lenta.ru »

2022-7-31 13:12

В Морской доктрине РФ обозначили основные вызовы и угрозы нацбезопасности

Рост активности НАТО и курс Соединённых Штатов на доминирование в Мировом океане является одной из основных угроз безопасности России. Об этом говорится в новой Морской доктрине РФ, которую сегодня утвердил президент страны Владимир Путин. life.ru »

2022-7-31 12:52

Путин: В новой Морской доктрине обозначены границы и зоны национальных интересов России

Президент России Владимир Путин выступил с речью во время Дня ВМФ в Санкт-Петербурге, в которой подробнее рассказал о новой Морской доктрине. По словам российского лидера, она призвана защищать экономические и стратегические зоны национальных интересов РФ с помощью в том числе военно-морского флота. life.ru »

2022-7-31 11:46

Путин: в новой Морской доктрине обозначены границы и зоны национальных интересов России

Как отметил президент РФ, военно-морской флот "способен молниеносно ответить всем, кто решит посягнуть" на суверенитет и свободу страны tass.ru »

2022-7-31 11:23

Венедиктов заявил о «доктрине Путина» на фоне беспорядков в Казахстане

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов написал в своем Telegram-канале о «доктрине Путина» — ограниченном суверенитете бывших союзных республик. В декабре 2021 года Венедиктов уже говорил о «доктрине» президента России, проводя аналогию с «доктриной Брежнева». lenta.ru »

2022-1-10 12:11

В Белоруссии рассказали о новой военной доктрине Минска и Москвы

Заместитель начальника генштаба вооруженных сил Белоруссии Игорь Король рассказал о новой военной доктрине Союзного государства. Об этом он заявил в интервью... rosbalt.ru »

2021-11-8 23:38

В Белоруссии рассказали о новой военной доктрине Минска и Москвы

Заместитель начальника генштаба вооруженных сил Белоруссии Игорь Король рассказал о новой военной доктрине Союзного государства. Король отметил, что ни Россия, ни Белоруссия никогда не являлись агрессорами. lenta.ru »

2021-11-8 23:35

США и Россия договорились о встрече в Вене по ядерной доктрине

Представители России и США обсудят на встрече в Вене ядерную доктрину и контроль над вооружениями. Как сообщается на сайте Госдепа, переговоры будут... rosbalt.ru »

2020-7-24 21:39

Литовкин указал пункт в ядерной доктрине России, который остановит агрессию НАТО

Наращивание сил НАТО около российских границ и постоянные учения, похожие на репетицию войны, вызывают законные опасения России о возможности нападения. Совсем неудивительно, что Минобороны РФ занято укреплением западных границ страны. nation-news.ru »

2020-6-13 15:14

В новой ядерной доктрине Москвы Defense News увидел приглашение США к диалогу

Новая ядерная доктрина России во многом похожа на американский аналог, что даёт возможность Москве и Вашингтону начать продуктивный диалог в этой сфере ввиду общих интересов, пишет Defense News. Как отмечает портал, исходя из положений доктрин обе стороны вполне могут обсудить вопрос запрета атак на командные центры ядерных сил, а также укрепить режим нераспространения ядерного оружия. russian.rt.com »

2020-6-10 14:55

Associated Press увидел в ядерной доктрине Путина "предупреждающий сигнал" для Вашингтона

Ранее Трамп заявил, что хочет "ядерного пакта" с Россией, и подчеркнул, что это самая большая проблема, которая существует в мире. Читать далее... life.ru »

2020-6-4 18:14

Польский журналист разглядел в российской доктрине ядерного сдерживания прямую угрозу своей стране

В ответ на заявление США о выходе из Договора по открытому небу Россия утвердила новую версию доктрины ядерного сдерживания — так мир вступил в эпоху обмена сигналами и стратегических предупреждений при помощи официальных документов, уверен польский журналист Марек Будзиш. russian.rt.com »

2020-6-4 13:13

Без обнажения меча. Андрей Пионтковский – о "доктрине Помпео"

Президенты США приходят и уходят, а американское "глубинное государство", deep state, остаётся. Недавний вояж Майка Помпео по российско-китайскому подбрюшью, вызвавший гнев и ярость в Пекине и Москве, был представлением этим двум замечательным городам новой внешнеполитической стратегии США. svoboda.org »

2020-2-17 09:45

Пентагон усмотрел в военной доктрине России вызов ядерному сдерживанию США

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. В Пентагоне заявили, что военная доктрина России является вызовом концепции ядерного сдерживания. В частности, в Америке считают, что РФ нарушает договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. fedpress.ru »

2019-7-21 11:11