Результатов: 22

В Мариуполе погиб литовский режиссёр и документалист Мантас Кведаравичюс

В Мариуполе погиб литовский режиссёр и документалист Мантас Кведаравичюс. Ему было 45 лет. Российский режиссер Виталий Манский сообщил, что Кведаравичюс умер «с камерой в руках». argumenti.ru »

2022-4-3 14:58

Виталий Манский, Батл. Философ и документалист. Тиронс и Косаковский [Видео]

Сегодня Косковский стал классиком мирового документального кино, и точно самым известным документалистом из России. Мы организовали дискуссию главного редактора журнала Riga Laiks, философа Улдиса Тиронса с Виктором Косаковским... echo.msk.ru »

2021-7-19 07:15

Документалист опубликовал рассекреченное видео с НЛО, снятое ВМФ США

Документалист Джереми Корбелл опубликовал видео с неопознанными летающими объектами, которое сняли американские военные моряки в 2019 году. Тогда в зоне видимости корабля ВМФ США USS Russell оказались три объекта в форме пирамиды. tvzvezda.ru »

2021-4-17 17:59

Американский документалист: администрация Трампа покушается на свободу самовыражения работников искусства в сети

Новые правила подачи документов на американскую визу предписывают желающим посетить США раскрыть информацию о своих аккаунтах в соцсетях. Эти постановления нанесут серьёзный удар по свободе слова работников искусства в онлайне, убеждён исполнительный директор Международной ассоциации документалистов Саймон Килмэрри. russian.rt.com »

2019-12-9 15:08

Страшнейшие моменты кровавых терактов ИГ в сирийской Эс-Сувейде показал документалист

Режиссер Шариф Фараши совместно с группой Derz Al Din Trade сняла документальный фильм о трагических событиях в сирийской провинции Эс-Сувейда, где боевики террористической организации Исламское государство (деятельность запрещена в России) совершили один из своих крупных терактов на территории Сирии. nation-news.ru »

2019-7-26 18:23

Скончался документалист Рашид Давлетшин — СМИ

СМИ сообщили, что в возрасте 63 лет скончался известный пермский кинорежиссер-документалист Рашид Давлетшин. По информации местных изданий, Давлетшин болел, но его смерть стала полной неожиданностью для близких. nation-news.ru »

2019-1-20 07:36

«Адское шапито»: документалист раскрыл секреты шоу «Битва экстрасенсов»

Документалист Борис Соболев в своем фильме провел сотни проверок медиумов и гадалок. По его словам, он не обнаружил у них никаких сверхъестественных способностей. riafan.ru »

2019-1-15 23:49

Умерла документалист Ирина Бессарабова

Режиссер документального кино и телевидения, поэт Ирина Бессарабова умерла в возрасте 57 лет. Об этом телеканалу «Культура» сообщил член Союза кинематографистов Сергей Мирошниченко. Бессарабова поставила по своему сценарию художественный кинофильм «Пол-листа бумаги». lenta.ru »

2018-9-16 21:31

Умер известный документалист Игорь Беляев

На 87-м году жизни умер лауреат государственной премии СССР, советский и российский режиссер-документалист и сценарист Игорь Беляев. Беляев — автор более ста фильмов, он входил в академию Российского телевидения "ТЭФИ", киноакадемию "Ника", Евразийскую Академию телевидения и радио, писал книги. vesti.ru »

2018-7-27 22:44

«Выживать под огнём научил Моторола»: документалист из Донбасса — о войне, правде и работе под пулями

Режиссёр-документалист, коренной дончанин, военкор одного из донецких информагентств Максим Фадеев снимает кино о Донбассе с начала 2014 года. Среди его лент — «Славянск. Хроника войны», «Сепаратисты», «Терминал», «На войне как на войне», «Дорогами войны», «Привет из Горловки», «Непокорённый». russian.rt.com »

2018-7-8 15:39

Актер театра «Современник» и документалист Юрий Рашкин скончался на 73-м году жизни

Известный режиссер-документалист и актер театра «Современник» Юрий Рашкин скончался во вторник на 73-м году жизни. riafan.ru »

2018-5-29 15:18

Российский документалист завоевал приз Каннского фестиваля

Жюри Каннского кинофестиваля наградило вторым местом российского конкурсанта Игоря Поплаухина. Фильм режиссера «Календарь» был включен в... rosbalt.ru »

2018-5-17 18:59

Главой российского Союза журналистов стал документалист Владимир Соловьёв

Советник гендиректора телеканала «Россия-1» обошёл других претендентов — секретаря организации Романа Серебряного и руководителя крымского Союза журналистов Андрея Трофимова. 5-tv.ru »

2017-11-25 18:17

Ядерная истерия. Американский документалист смоделировал последствия атомной войны

Режиссер Нейл Хэллоран, автор документального ролика о потерях человечества во Второй мировой войне, выпустил очередное видео. Оно называется "Теневой мир" и посвящено ядерному конфликту, а также его возможным последствиям. vesti.ru »

2017-8-14 13:51

Документалист Майкл Мур начал сбор компромата на Трампа

Известный американский режиссер-документалист Майкл Мур открыл на своем сайте раздел под названием TrumpiLeaks для сбора разоблачительных сведений о президенте США. ntv.ru »

2017-6-7 05:07

Немецкий документалист рассказал о работе с Путиным

Немецкий документалист Хуберт Зайпель рассказал о своей работе с президентом России Владимиром Путиным над фильмом «Я — Путин. Портрет», который вышел в 2013 году. Сюжет программы «Новые русские сенсации» опубликован на сайте телеканала на НТВ в субботу, 8 октября. lenta.ru »

2016-10-8 14:10

При обстрелах близ Донецка ранен документалист

В Донбассе этой ночью вступил в силу режим тишины. Лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявили о прекращении огня во вторник, однако он не стихал и непосредственно перед началом перемирия. ntv.ru »

2016-9-15 16:50

«Украинская агония»: немецкий документалист снял фильм про ложь Киева о Донбассе

Немецкий режиссер-документалист Марк Барталмай снял фильм о событиях в Донбассе, сообщает телеканал «Оплот». Режиссер провел на Украине и в Донбассе более года и высказал свое представление о произошедших событиях. tvzvezda.ru »

2015-8-29 12:58