Результатов: 45

Школьникам Херсонской области покажут документальное кино о героях СВО

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. Представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Херсонской области Игорь Кастюкевич, курирующий вопросы военно-патриотического воспитания и образования в межпарламентской рабочей группе по вопросам СВО, предложил провести в России неделю документального кино. fedpress.ru »

2023-10-11 12:18

В российских школах могут начать показывать документальное кино о героях спецоперации

Документальное кино о героях специальной военной операции на Украине могут начать показывать в российских школах. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на ответ ведомства сенатору Ирине Рукавишниковой, которая ранее выступила с этой инициативой. life.ru »

2023-8-24 07:06

Фильм «Навальный» получил премию «Оскар» как лучшее документальное кино

Фильм «Навальный» канадского режиссера Дэниела Роэра получил премию «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм». На церемонию вручения премии пришли родные оппозиционного политика — жена Юлия и дети — Дарья и Захар Навальные. forbes.ru »

2023-3-13 04:41

Okko представил документальное шоу «Индекс счастья» с Идой Галич

В рамках серии летних премьер оригинальных документальных проектов Okko запускает шоу «Индекс счастья» с популярной телеведущей и блогером Идой Галич. Проект стартует в онлайн-кинотеатре 20 июня. lenta.ru »

2022-6-20 16:59

Spiegel нашел документальное подтверждение обещаний нерасширения НАТО на Восток

Издание ссылается на архивные документы, обнаруженные американским политологом, доцентом Бостонского университета Джошуа Шифринсоном tass.ru »

2022-2-19 23:28

Маколей Калкин снимет документальное шоу о кризисе среднего возраста

Актер Маколей Калкин объявил о запуске документального реалити-сериала «Кризис среднего возраста Маколея Калкина». В нем актер отправится в путешествие, чтобы выяснить, «что значит быть «большим четырехлетним» forbes.ru »

2022-2-5 19:54

Спасти Бритни и посадить миллиардера: как документальное кино помогает правосудию

Популярность документальных фильмов и сериалов набирает обороты. Особенной любовью зрителей традиционно пользуются истории о реальных преступлениях. Зачастую, в процессе съемок авторы обнаруживают факты, которые приводят к судьбоносным переменам в жизни героев, а иногда — к изменениям в законодательстве. forbes.ru »

2022-1-16 09:00

Дебютное и документальное кино в России сможет рассчитывать на госфинансирование

Полное госфинансирование в исключительных случаях также может быть предоставлено и другим фильмам "с учетом художественной и культурной значимости кинопроекта" tass.ru »

2021-9-28 22:04

Режиссер картины "Подельники" снимет документальное кино из снятых материалов

Евгений Григорьев много лет работал в документалистике, в частности, в соавторстве с Андреем Кончаловским он создал картину "Битва за Украину" tass.ru »

2021-9-23 16:21

Хорошее документальное кино и летние вечеринки: афиша с 4 по 9 июня

Много документального кино, камерная музыка в Третьяковке, арабские музыкальные инструменты в Санкт-Петербурге и танцы в баре «Стрелка» — Forbes Life собрал актуальные события ближайшей недели forbes.ru »

2021-6-3 10:00

Неделя потребления: документальное кино, современные дайверы и Всемирный день пчел

Швейцарские мануфактуры напоминают обновить личную коллекцию дайверов накануне лета, а спа-салоны и онлайн-кинотеатры предлагают отвлечься от забот и расслабиться, не дожидаясь июня forbes.ru »

2021-5-15 11:30

Специальный репортаж. Документальное подтверждение

На фоне пандемии у мошенников появилась новая схема заработка – теперь они предлагают любые справки связанные с COVID-19. В интернете множество сайтов по этому запросу. Под уголовную статью в этом случае попадают не только тот, кто продает подделки, но и кто покупает. vesti.ru »

2021-5-3 13:51

Алексей Нарышкин, Образцовое документальное кино

Ни в одном месте не возникло отторжения и вопросов: ну зачем ты, дура, лезешь в это? Ее фильм — лучший ответ на вопрос о целесообразности подобных интервью... echo.msk.ru »

2021-3-23 13:47

Вести с Алексеем Казаковым. Документальное кино Андрея Кондрашова про Крым теперь "шокирует и пугает"

"Материалы могут напугать или шокировать некоторых пользователей". Такую предупреждающую надпись YouTube показывает всем, кто хочет посмотреть и пересмотреть онлайн фильм телеканала "Россия" – "Крым. vesti.ru »

2021-3-12 23:42

В РФ предъявили документальное подтверждение заявки на регистрацию российской вакцины в ЕС

В России ответили на заявление Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА), которое сообщило, что не получало заявку на регистрацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V». В официальном Twitter-аккаунте вакцины опубликована заявка на регистрацию препарата «Спутник V» на территории Евросоюза, которая была подана еще в конце января. tvzvezda.ru »

2021-2-10 20:42

Замана: Есть документальное подтверждение, что Турчинов не отдавал письменный приказ защищать Крым. Это госизмена

Бывший начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Владимир Замана обнародовал официальный ответ Министерства обороны, согласно которому в 2014 году, в разгар аннексии Крыма, тогдашний врио президента Украины Александр Турчинов не отдавал письменных приказов о применении оружия против российских оккупантов. gordonua.com »

2020-11-10 17:14

Виталий Манский, Зачем мы снимаем, а вы смотрите документальное кино? [Видео]

В Латвии объявили ЧС, и фестиваль IDFF Artdocfest/Riga вместе с симпозиумом перенесли на апрель 21 года. Но мой разговор с ветераном и классиком документалистики Иваром Селецскисом задает градус ребром поставленному вопросу... echo.msk.ru »

2020-11-10 12:43

Документальное кино с элементами реконструкции: что известно о новом сериале Netflix про Романовых

3 июля на стриминговом сервисе Netflix состоится премьера сериала «Последние цари» о жизни российского императора Николая II и его семьи. Проект сочетает в себе элементы реконструкции и документалистики и охватывает исторический период от коронации царя в 1896 году до трагических событий 1918-го, когда Николай II вместе с семьёй был расстрелян большевиками в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге. russian.rt.com »

2019-6-21 20:12

На открытии кинофестиваля"Победили вместе" вручили приз за вклад в документальное кино

Состоялась торжественная церемония открытия XV Севастопольского Международного фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ «Победили вместе». Приз за вклад в документальное кино режиссеру Виктору Лисаковичу вручил през ... regions.ru »

2019-5-13 07:37

Больно не будет. Режиссер "Подбросов" Иван Твердовский о том, как документальное кино перетекло в игровое

В российский прокат выходит нашумевшая картина "Подбросы". "ДП" поговорил с режиссером фильма Иваном И. Твердовским о том, как документальное кино перетекло в игровое и почему без магизма при этом было не обойтись. dp.ru »

2018-11-17 12:10

Документальное кино: самые просматриваемые фильмы жанра

Индустрия кино одна из самых популярных в мире. У каждого человека есть фильм или даже фильмы, которые он любит и может пересматривать по несколько раз в год. Кино захватило наш досуг настолько, что мы готовы платить за это деньги, лишь бы увидеть премьеру понравившегося фильма в кинотеатрах. argumenti.ru »

2018-10-6 22:21

Надо искать. Почему на документальном кинофестивале не смотрят документальное кино

"Мы сами про себя не понимаем, почему на документальном кинофестивале не смотрят документальное кино". dp.ru »

2018-9-21 12:36

"Ты - полное ничтожество", документальное кино как доказательство в суде

Фильм польского режиссера Марты Прус «За гранью возможного», который взял Гран-при на международном кинофестивале «Победили вместе» в Севастополе предлагают использовать как доказательство в суде. argumenti.ru »

2018-7-8 22:09

Документальное кино: взгляд через восемь горных хребтов и восемь морей

Документальная программа ММКФ представлена традиционным конкурсом и внеконкурсной «Свободной мыслью» — своеобразной площадкой, где на языке документалистики происходит обсуждение проблем, волнующих все человечество: политика, миграция, интернет-зависимость, социальная защищенность. vm.ru »

2018-4-19 19:04

Понты и похвала — Ольга Бузова сняла про себя документальное кино

Накануне поп-певица отпраздновала 32-летие. Торжества получились увлекательными, поэтому Ольга все время выкладывала видео и фото в instagram — фолловеры не смогли остаться в стороне. 5-tv.ru »

2018-1-21 15:22

RT объединит виртуальную реальность и документальное кино

RT — один из лидеров среди СМИ в инновационном формате 360 — расскажет об особенностях интеграции панорамного видео в документальное кино на примере фильма телеканала «Проект Дутерте». VR-сессия RT о том, как внедрение иммерсивного формата в традиционные медиа меняет восприятие зрителей, пройдёт в Каннах в рамках MIPTV 2017 — одного из крупнейших международных рынков цифрового и телевизионного контента. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-3 10:00

Пэрис Хилтон снимет документальное кино о себе

Американская актриса и певица Пэрис Хилтон сообщила о планах снять документальный фильм, который расскажет о ней как о бизнес-леди и медиаиконе. Светская львица объявила об этом на проходящем в Каннах кинофестивале. lenta.ru »

2016-5-13 20:06

В Екатеринбурге показали масштабное документальное кино "Равная величайшим битвам"

Три режиссера, четыре серии, одна история. В Екатеринбурге сегодня премьера документального фильма «Равная величайшим битвам». Так сказал о народной эпопее по эвакуации и восстановлению производства в годы войны маршал Жуков.  vesti.ru »

2016-5-12 20:10

Журналисты RT нашли документальное подтверждение сотрудничества Турции и ИГ

Журналисты телеканала Russia Today обнаружили документы, доказывающие связь Турции с группировкой "Исламское государство". Они были найдены в городе Эш-Шаддади, недавно освобожденном от боевиков. vesti.ru »

2016-3-24 08:20

Телеканал "Москва-24" запускает документальное реалити о работе скорой помощи

У москвичей появится возможность увидеть столичную медицину, что называется, изнутри. На телеканале "Москва-24" 12 сентября стартует уникальный для российского телевидения проект документального реалити - "Скорая-24". Герои сериала - обычные московские врачи. vesti.ru »

2015-8-28 14:50

"Автомобильным" планам Apple нашлось документальное подтверждение

Apple действительно активно ведет разработку собственного автомобиля и уже ищет секретные площадки вокруг Сан-Франциско для проведения испытаний. Об этом пишет британская Guardian со ссылкой на имеющиеся в ее распоряжении документы. vesti.ru »

2015-8-17 09:57