Результатов: 266

«Коренной перелом в экономике»: Путин разорвал договор с прозападной либеральной группировкой

Такое мнение в ходе своего выступления на площадке дискуссионного клуба «Улица Правды» высказал известный российский экономист Михаил Хазин. Эксперт объяснил, что фактически с самого начала своего прихода в Кремль, глава государства договорился с представителями либеральной элиты о том, что представители клана силовиков, который он представляет, не будут вмешиваться с вопросы развития экономики и финансов в обмен на полное отсутствие вмешательства чиновников в вопросы внутренней и внешней безопасности. kapital-rus.ru »

2024-4-18 17:49

Помощник на долгие годы: Названы способы максимально продлить жизнь пылесосу

Чтобы продлить жизнь пылесосу, нужно вовремя очищать контейнеры для мусора, насадки и фильтры. Кроме того, если мощность устройства регулируется, не стоит включать её на максимум. Об этом NEWS.ru рассказал строительный эксперт Фёдор Васильев. life.ru »

2024-4-5 07:28

Европейский Центробанк отчитался о первом за долгие годы убытке

Европейский центральный банк (ЕЦБ) отчитался о завершении 2023 года с убытком впервые за последние 19 лет, составившим 1,3 миллиарда евро. В 2022-м показатель был нулевым, а вернуться к стабильно получаемой прибыли регулятор рассчитывает в течение ближайших нескольких лет. lenta.ru »

2024-2-22 18:48

Названы регионы России, где под конец зимы ударят долгие 40-градусные морозы

На ряд регионов Сибири под конец календарной зимы надвигаются аномальные морозы. Столбики термометров могут опуститься до минус 40 градусов, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. life.ru »

2024-2-17 17:46

Долгие проводы на пенсию: как в России заработал новый инструмент

С 1 января этого года заработал новый механизм долгосрочных накоплений. Как он применим к рядовым россиянам и по каким принципам работает эта программа, Финансы Mail.ru спросили у Ольги Дайнеко, эксперта НИФИ Минфина России и портала «Моифинансы.рф». news.mail.ru »

2024-2-4 11:30

Долгие праздники скосили даже грипп: что известно об уровне заболеваемости на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Долгие новогодние праздники положительно сказались на уровне заболеваемости гриппом и ОРВИ. Число заболевших в уральской столице уменьшилось почти наполовину, как и в целом по региону. fedpress.ru »

2024-1-10 08:07

Названы способы сохранить память на долгие годы

Техника Фибоначчи. По словам специалиста, проговаривание про себя числовой последовательности, где каждое новое число является суммой предыдущих, значительно улучшит способности памяти. Техника Пифагора. kapital-rus.ru »

2023-12-24 17:11

Учёные выяснили, чем грозят психическому здоровью долгие поездки на работу

Люди, которые проводят в дороге до места работы около часа, на 16% чаще испытывают проблемы с психическим здоровьем, чем те, у кого поездки занимают 30 минут. Об этом стало известно в ходе изучения данных об участниках трудоспособного возраста из пятого корейского исследования условий труда, проведённого шесть лет назад, сообщает издание Science Alert. life.ru »

2023-12-13 13:06

Глава Крыма попросил у жителей прощения за долгие восстановительные работы

"Крымэнерго" и другие службы "выкладываются на 100%", чтобы как можно скорее восстановить в Крыму энергоснабжение social.mk.ru »

2023-12-2 21:02

В Кремле уверены, что санкции против России сохранятся долгие годы

В Москве уверены, что антироссийские санкции сохранятся на долгие годы, и выстраивают политику исходя из этого. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-1 12:45

«Всю жизнь борюсь»: Михайлов рассказал о проблеме, изводящей его долгие годы

Артист недавно вышел в свет. Публика была шокирована внешним видом: щеки впали, скулы заострились. Певец стал сам на себя не похож. 5-tv.ru »

2023-11-30 04:29

Чем опасны долгие разговоры на холоде

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Зимой лор-органы наиболее подвержены опасности, так как практически не защищены от холода. Отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, как не простудить уши, нос и горло на морозе. fedpress.ru »

2023-11-24 10:54

Театр имени Вахтангова покажет премьеру спектакля "Долгие годы"

Роли в постановке исполнят Михаил Васьков, Ольга Гаврилюк, Александр Галочкин, Иван Захава, Полина Бондарь, Виталий Иванов и другие tass.ru »

2023-11-20 00:06

В офисе Зеленского пожаловались на долгие сроки поставок оружия Украине

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что они могут превышать 100 дней tass.ru »

2023-11-17 16:05

Лавров предрек катастрофу на «долгие десятилетия» в случае уничтожения Газы

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров предупредил о страшных последствиях, к которым может привести уничтожение сектора Газы в ходе обострения палестино-израильного... rosbalt.ru »

2023-10-28 11:45

81% работающих на удаленке россиян раздражают долгие рабочие созвоны с коллегами

По данным школы IT-профессий Skillfactory и сервиса «Эйч», 81% россиян, которые работают удаленно, раздражают долгие и затянутые созвоны с коллегами. В целом четверть работающих респондентов не любят звонить коллегам и предпочитают решать рабочие вопросы письменно forbes.ru »

2023-10-26 06:00

Китайцев будут наказывать за долгие обеды

Об этом сообщает агентство Bloomberg. Работодатели считают, что китайцы тратили на обед много времени, больше чем предусмотрено в трудовом распорядке на эти цели. Руководство iFlytek возмутил тот факт, что многие сотрудники оставили свои рабочие места и выстроились в очередь ради бесплатного обеда с курицей в кафетерии кампуса. kapital-rus.ru »

2023-10-18 19:19

Китайцев накажут за долгие обеды

Руководство китайской компании iFlytek, занимающейся разработкой технологий искусственного интеллекта, обвинило более ста сотрудников в длительных перерывах на обед. Начальство выпустило общеорганизационную памятку, в которой пригрозило нарушителям порядка дисциплинарными мерами. lenta.ru »

2023-10-17 17:25

"На долгие годы": Рогов заявил, что у Запада изменилась стратегия по Украине

Когда личный состав Вооружённых сил Украины выдохнется до критического уровня, Запад продолжит воевать против России, пустив в ход мобилизационный резерв соседних стран. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-8-24 17:16

ЕС пообещал Украине денежную поддержку на долгие годы вперед

Евросоюз (ЕС) готов обеспечить Украине регулярную денежную поддержку на годы вперед, ради этого Совет ЕС пересмотрел бюджет и заложил в будущие траты соответствующие статьи расходов. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2023-7-3 19:54

Политолог Шеслер: Даже ярые патриоты Украины не готовы сражаться за нее долгие годы

Сегодня на Украине невозможно провести объективные соцопросы. Но отношение граждан к мобилизации наглядно показывает неготовность жителей страны к конфликту на долгие годы. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала правозащитница Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-6-30 14:20

Фильм режиссера Киры Муратовой «Долгие проводы» запрещали в СССР на протяжении 15 лет из-за «антисоветскости»

Руководители советского кино, впервые посмотрев художественный фильм режиссера Киры Муратовой «Долгие проводы», настаивали на перемонтаже картины и внесении большого количества правок. После многолетних обсуждений картину так и не допустили до премьеры. riafan.ru »

2023-6-11 13:00

Тетюхин: Волков может стать тренером волейбольного клуба "Белогорье" на долгие годы

На посту главного тренера команды олимпийский чемпион сменил Бориса Колчина tass.ru »

2023-5-22 21:14

Врач рассказала, как натренировать память, чтобы она сохранилась на долгие годы

Чтобы лучше запоминать информацию и сохранить память на долгие годы, можно прибегнуть к ряду методик. По словам невролога Европейского медицинского центра EMC Анастасии Медведевой, одна из таких — повторение или фиксация на бумаге нужной информации, что укрепит нейронные связи. life.ru »

2023-5-16 14:39

Southern Medical University: долгие разговоры по мобильному связаны с развитием гипертонии

Согласно новому исследованию ученых из Южного медицинского университета в Китае продолжительные разговоры по мобильному телефону связаны с повышенным риском развития гипертонии. В исследовании использовались данные 212 046 взрослых в возрасте от 37 до 73 лет без артериальной гипертензии. ridus.ru »

2023-5-6 07:30

Модельер Валентин Юдашкин умер в 59 лет. Он долгие годы пытался победить рак

Советский и российский художник-модельер и дизайнер Валентин Юдашкин скончался в возрасте 59 лет. Причиной смерти стало онкозаболевание. В 2016 году у Юдашкина диагностировали рак пищевода, в результате чего он лишился почки. lenta.ru »

2023-5-2 14:03

Что ждет россиян с 1 мая: рост пенсий, долгие выходные и новые законы

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Россиян ждет ряд изменений в мае 2023 года. В частности, вырастут пенсии у граждан старше 80 лет, вступят в силу поправки о товарном знаке, а также начнется эксперимент по маркировке безалкогольных напитков. fedpress.ru »

2023-4-30 03:00

Песков объяснил долгие переговоры Путина и Си Цзиньпина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что переговоры главы России Владимира Путина и китайского лидера Си Цзиньпина затянулись неожиданно. versia.ru »

2023-3-26 15:38

В Кремле объяснили долгие переговоры Путина и Си Цзиньпина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что долгие переговоры президента Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина свидетельствует об их настрое. Песков рассказал, что переговоры политиков затянулись неожиданно. lenta.ru »

2023-3-26 15:02

Песков: Долгие неформальные переговоры Путина и Си Цзиньпина говорят о настрое лидеров

Неожиданно долгое неформальное общение президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина говорит о настрое лидеров. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия-1". life.ru »

2023-3-26 14:23

Песков: долгие переговоры Путина и Си Цзиньпина в начале визита говорят об их настрое

Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что изначально не планировалось, что неформальное общение президента РФ и председателя КНР в первый день визита будет столь продолжительным tass.ru »

2023-3-26 14:10

«Дружба на долгие годы»: актриса Талызина о Табакове, награде Железкину и досадном случае в театре

В этот день пять лет назад «культурный мир» России потерял талантливого актера, режиссера Олега Табакова. На тот момент ему было 83 года. За свою жизнь Табаков сыграл более чем в 100 спектаклях, и приблизительно такое же количество насчитывали кинокартины с его участием. riafan.ru »

2023-3-13 15:30

Песков назвал СВО операцией, которую предстоит изучать долгие годы

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс также отметил, что предложенный "Силой народа" законопроект "заставит замолчать независимые голоса граждан Грузии" tass.ru »

2023-2-28 00:35

Миллер заявил об обеспечении России газом на долгие десятилетия

Глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер сообщил, что Россия еще несколько десятилетий будет обеспечена газом. Он объяснил, откуда такие запасы. riafan.ru »

2023-2-17 14:40

Газпром: Газа в России хватит на долгие десятилетия

В России хватит газа на долгие десятилетия благодаря крупнейшей в мире ресурсной базе, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе мероприятия по случаю 30-летнего юбилея холдинга nsn.fm »

2023-2-17 14:34

Миллер заявил, что газа в России хватит на долгие десятилетия

Запасов газа в России хватит на долгие десятилетия вперёд, граждане страны об этом могут не переживать. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе мероприятия по случаю 30-летия компании. life.ru »

2023-2-17 14:02

Психотерапевт Фомин: долгие обиды возникают, когда оскорбление попало в яблочко

Психотерапевт Евгений Фомин считает, что человек может долго обижаться из-за того, что оскорблением удалось попасть в яблочко. Об этом он рассказал «Вечерней Москве». riafan.ru »

2023-2-17 19:34

Сказки "КиШ" и "КняZz": как Андрей Князев в долгие поиски себя ходил

Илья Власов — об основателе группы "КняZz", одном из лидеров "Короля и Шута" и философе из мира русского панка, которому сегодня исполняется 50 лет tass.ru »

2023-2-6 15:25

Радионова: американец Чен долгие годы доказывал свою ценность для фигурного катания

В воскресенье американец стал лауреатом премии Международного союза конькобежцев в номинации "Самый ценный фигурист" tass.ru »

2023-2-6 11:43

Умерла сценаристка фильмов "Крылья" и "Долгие проводы"

Советский и российский сценарист, кинодраматург, профессор ВГИК Наталья Рязанцева умерла в возрасте 83 лет. Печальную новость сообщила в соцсетях её коллега Елизавета Симбирская. life.ru »

2023-1-10 21:38