Результатов: 113

Премьер Ирака обсудил с Блинкеном создание основы долгосрочного развития отношений

Мухаммед ас-Судани подчеркнул во время встречи, что "стратегическое рамочное соглашение представляет собой дорожную карту для развития будущих отношений между Ираком и Соединенными Штатами" tass.ru »

2024-4-15 20:04

Fitch понизило прогноз долгосрочного рейтинга дефолта эмитента КНР до негативного

По информации рейтингового агентства, решение о пересмотре прогноза связано с растущими рисками для государственной финансовой системы Китвя на фоне "неопределенных экономических перспектив" и перехода к новой модели роста экономики tass.ru »

2024-4-10 11:20

Врач Янг: интервальное голодание не подходит для долгосрочного применения

Эндокринолог Екатерина Янг предостерегла от длительного применения интервального голодания. Она ссылается на новое исследование, представленное в Американской кардиологической ассоциации.

ridus.ru »

2024-3-28 15:20

Штраф в €1 млрд: Австрия готова платить, чтобы отказаться от российского газа

Австрия стремится ускорить прекращение своих газовых связей с Россией, что могло бы облегчить зависимость Вены от Москвы в поставках энергоносителей, но сталкивается с трудными проблемами. Так, министр энергетики Австрии Леонора Гевесслер объявила о планах, которые заставят отечественные энергетические компании постепенно отказываться от российского газа и изучить варианты досрочного прекращения действия долгосрочного газового контракта страны с Москвой, срок действия которого истекает в 2040 году. kapital-rus.ru »

2024-2-13 07:47

Белый дом: разногласия по Газе не нанесут долгосрочного ущерба отношениям США и ЮАР

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, Вашингтон не воспринимает иск ЮАР против Израиля в суд ООН как действие, направленное против себя tass.ru »

2024-1-26 22:21

Блинкен: перспективы долгосрочного перемирия на Украине не просматриваются

В настоящее время каких-либо перспектив для начала переговоров по установлению долгосрочного мира на Украине нет, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает ТАСС nsn.fm »

2024-1-17 13:50

Создан способ долгосрочного хранения данных с помощью QR-кодов

Специалисты стартапа Cerabyte разработали способ долгосрочного хранения данных с помощью QR-кодов и керамики. Создатели новой технологии рассказали, что научились наносить на тонкую керамическую пленку QR-коды, которые могут храниться буквально тысячи лет и сохранить до одного эксабайта данных. lenta.ru »

2023-11-27 06:39

Постпредство РФ: Израиль не осознает необходимость долгосрочного мирного решения

Постпред Израиля при всемирной организации Гилад Эрдан ранее заявил, что после завершения гуманитарной паузы еврейское государство продолжит борьбу tass.ru »

2023-11-22 21:39

Центробанк Японии поднял до 1% ставку долгосрочного кредитования

ТОКИО, 31 октября. /ТАСС/. Банк Японии (центробанк) внес дополнительные коррективы в свою крайне мягкую кредитную политику, установив предельную ставку по долгосрочным кредитам на уровне «порядка 1%». news.mail.ru »

2023-10-31 07:36

США заморозили новую помощь Украине из-за отсутствия долгосрочного финансирования

В Госдепе пояснили, что Вашингтон исчерпал большую часть финансовой помощи в сфере безопасности tass.ru »

2023-10-2 20:35

США заморозили помощь Украине из-за отсутствия долгосрочного финансирования

В Госдепе пояснили, что Вашингтон исчерпал большую часть финансовой помощи в сфере безопасности tass.ru »

2023-10-2 20:35

В ЕС заявили о готовности долгосрочного оказания помощи Украине

Лидеры стран Европейского союза на саммите в Брюсселе заявили о готовности оказывать Украине финансовую и военную помощь столько, сколько потребуется. При этом уточняется, что поддержка будет осуществляться в частности через Миссию военной помощи ЕС и Европейский фонд мира. lenta.ru »

2023-6-30 04:33

Казахстан намерен укреплять сотрудничество с Россией в формате долгосрочного партнерства

Президент страны Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в ходе недавних событий в РФ граждане республики восприняли попытку мятежа с большой тревогой tass.ru »

2023-6-27 10:20

Spiegel: Германия готовит сделку для долгосрочного обеспечения Украины боеприпасами

Как стало известно СМИ, власти ФРГ готовятся заключить с оборонным концерном Rheinmetall долгосрочный контракт на поставку артиллерийских боеприпасов для Украины. versia.ru »

2023-6-26 13:47

Сечин: потенциал долгосрочного роста добычи нефти есть только у РФ и некоторых стран ОПЕК

При этом глава "Роснефти" отметил, что перед миром уже в ближайшие годы остро встанет проблема дефицита мощностей по добыче tass.ru »

2023-6-17 10:37

Общественный совет полиции Свердловской области продолжает реализацию долгосрочного проекта «Дежурим вместе»

Представители общественного совета вместе с инспекторами ДПС контролировали соблюдение ПДД в Екатеринбурге gibdd.ru »

2023-5-29 10:00

Путин призвал создать базу для долгосрочного развития России

Даже недоброжелатели признают стабильные прогнозы по росту российской экономики, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с Советом законодателей. life.ru »

2023-4-28 18:40

Бывшая сотрудница НАТО обвинила Столтенберга в отсутствии долгосрочного планирования

Стефани Бабст считает, что руководство альянса традиционно уделяет много внимания "второстепенным темам", в то время как реальные результаты работы блока "зачастую очень скудны" tass.ru »

2023-4-7 18:35

Венгрия не намерена отказываться от долгосрочного контракта с "Газпромом"

Глава МИД страны Петер Сийярто отметил, что диверсификация источников и маршрутов поставок энергоносителей, к которой стремится Венгрия, не означает отказа от сотрудничества с проверенными партнерами tass.ru »

2023-3-30 16:18

Совкомбанк: финрынок России нуждается в развитии инструментов долгосрочного инвестирования

Руководитель департамента рынков капитала Совкомбанка Роберт Смакаев также подчеркнул, что финансовый рынок проявляет высокий интерес к ESG-инструментам tass.ru »

2023-3-23 13:48

Президент Бразилии назвал Россию гарантом долгосрочного мира на планете

Луис Инасиу Лула да Силва считает хорошей новостью сам факт приезда китайского лидера в Россию tass.ru »

2023-3-21 20:32

Финская компания Gasum продолжит закупать российский газ из-за долгосрочного контракта

Представители финской компании Gasum заявили, что продолжат закупать российский газ. Свое решение предприниматели объяснили заключенным ранее долгосрочным контрактом с фирмой «Газпром Экспорт», сообщает корпорация Yle. riafan.ru »

2023-3-21 10:26

Путин заявил о хорошем потенциале российской лесной промышленности для долгосрочного роста

Президент отметил, что на долю РФ приходится пятая часть мировых запасов древесины, что является огромным естественным преимуществом страны с точки зрения экологии и индустриального развития tass.ru »

2023-2-10 16:00

Мишустин призвал создавать условия для долгосрочного привлечения кадров на село

Премьер-министр назвал тему дефицита кадров в агропроме чувствительной для отрасли tass.ru »

2022-7-12 18:44

Bloomberg: Катар добивается от ЕС долгосрочного газового контракта

Катар может потребовать от Европейского союза подписания долгосрочного контракта на 20 лет по поставкам сжиженного природного газа. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Как передает агентство , государство Персидского залива, которое является одним из крупнейших в мире экспортеров СПГ, использует недавнюю сделку между Соединенными Штатами и Германией по поставкам данного вида энергии. tvzvezda.ru »

2022-6-23 14:57

В банковской сфере отметили важность инструментов для долгосрочного кредитования

Банкам нужны инструменты для долгосрочного кредитного финансирования. Об этом на сессии Сбера «Российский финансовый сектор в новых условиях», состоявшейся в рамках ПМЭФ-2022, рассказал первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин. lenta.ru »

2022-6-16 14:48

Сербия готовится к заключению долгосрочного газового контракта с Россией

Сербия будет получать российский газ по цене $270 за 1 тыс. куб. метров до 1 июня, а к 1 июня будет подписан долгосрочный газовый контракт... rosbalt.ru »

2022-3-3 16:10

Эрдоган дал совет Армении для долгосрочного мира

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал совет Армении для долгосрочного мира накануне встречи спецпредставителей стран. «Для того, чтобы предпринятые шаги дали ожидаемые результаты, важно, чтобы Армения правильно оценила шанс на долгосрочный мир в регионе», — пояснил Эрдоган. lenta.ru »

2022-1-14 02:45

Путин: для долгосрочного роста российской экономики есть все ресурсы

Страна нуждается в обеспечении устойчивого развития экономики. Для этого есть все необходимое. Об этом сказал президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2021-12-24 15:01

В Нидерландах потребовали долгосрочного заключения для виновных в крушении MH17

Прокуратура в Нидерландах потребовала приговорить к долгосрочному заключению обвиняемых по делу о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 в Донбассе. Как отметил прокурор Тейс Бергер, выдвинутые обвинения предусматривают максимальное наказание в виде пожизненного заключения. lenta.ru »

2021-12-22 12:11

Эксперт заявил, что в России нет предпосылок для долгосрочного роста цен на красную икру

Оптовые цены держатся на уровне 170-180 рублей за кг, сообщил исполнительный директор Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Александр Фомин tass.ru »

2021-11-22 15:16

Кабмин разработал стратегию долгосрочного низкоуглеродного развития России

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что она призвана добиться углеродной нейтральности к 2060 году tass.ru »

2021-11-1 12:26

Россияне отказываются от долгосрочного планирования – соцопрос

Россияне все чаще отказываются от долгосрочного планирования жизни - такие планы есть лишь у 21% россиян, остальные ограничиваются либо планами на несколько месяцев, либо таких планов у них нет, - показал опрос, проведенный Институтом … vestikavkaza.ru »

2021-10-12 12:40

В Молдавии заявили о заинтересованности в подписании долгосрочного контракта с "Газпромом"

Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Молдавии Андрей Спыну отметил, что это позволит обеспечить энергетическую безопасность страны tass.ru »

2021-10-11 16:22

Вице-премьер РФ Борисов надеется на заключение долгосрочного контракта на поставку российского газа в Сербию

Вице-премьер РФ Юрий Борисов надеется на заключение долгосрочного контракта на поставку российского газа в Сербию. По его словам, «Турецкий поток» практически обеспечил энергетическую безопасность Белграда. argumenti.ru »

2021-10-7 16:26

Биологи в Швейцарии назвали самый эффективный механизм долгосрочного запоминания

Ученые в Швейцарии раскрыли, как работает механизм долгосрочного запоминания. По их словам, чтобы помнить данные всегда, нужно подкреплять их положительными эмоциями, событиями, наградой. Во время эксперимента они изучали мозг испытуемых с помощью магнитно-резонансной томографии два раза. lenta.ru »

2021-10-5 05:45

Россия и Турция обсуждают заключение долгосрочного договора на транзит газа

Рабочая группа в рамках смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии обсудила вопросы между "Газпром экспорт" и Botas tass.ru »

2021-7-30 17:55

Новак заявил, что РФ и Турция обсуждают заключение долгосрочного договора на транзит газа

Кредит буду предоставлять бизнесменам при реализации в республике проектов от 50 млн рублей tass.ru »

2021-7-30 17:55

В РФПИ сообщили о формировании долгосрочного иммунитета у вакцинированных "Спутником V"

В теле остаются лимфоциты памяти, которые запоминают вирус, а когда вновь сталкиваются с ним, то быстро вырабатывают защиту. life.ru »

2021-7-17 19:56

ФАС подготовила концепцию долгосрочного тарифного регулирования

Подготовленная специалистами Федеральной антимонопольной службы концепция призвана устранить дисбаланс в тарифном регулировании, возникающий, в том числе, из-за действующих организаций и отраслей. versia.ru »

2021-7-12 14:50

МВД определило основания для долгосрочного пребывания иностранцев в России

Условиями для предоставления такого права являются трудовая деятельность в РФ, а также получение образования tass.ru »

2021-7-9 06:07

Путин рассказал о системе долгосрочного ухода за пожилыми россиянами, которая охватит всю страну в 2022 году

Российский лидер назвал чрезвычайно важной работу, связанную со стационарозамещающими технологиями, поскольку уход за гражданами, нуждающимся в особом внимании, — это серьёзный труд для их близких. life.ru »

2021-6-8 15:32

Путин заявил, что система долгосрочного ухода за пожилыми охватит всю страну в 2022 году

По словам президента, Минтруд и правительство определяют источники для того, чтобы поддержать этот вид деятельности tass.ru »

2021-6-8 15:06

Минцифры создаст платформу для долгосрочного архивного хранения электронных документов

Система автоматизирует основные функции архива, обеспечив надежное хранение, комплектование, учет и использование электронных архивных документов за счет использования информационно-коммуникационных технологий, сообщили в ведомстве tass.ru »

2021-6-2 20:37