Результатов: 15

Защитную систему для повышения долговечности очистных сооружений разработали в Москве

Специалисты московской компании «АСОКА» разработали защитные панели для облицовки очистных систем social.mk.ru »

2024-2-8 19:34

В МГУ создали метод расчета долговечности материалов для сверхзвуковой авиации

Подход позволит прогнозировать степень износа элементов сверхзвуковых пассажирских самолетов, отметили в пресс-службе вуза tass.ru »

2024-2-1 12:27

Стоматолог развеял миф о безопасности и долговечности имплантатов

Потеря зубов из-за заболеваний пародонта нередко происходит у пожилых людей. Один из распространённых способов решить проблему — поставить имплантаты. Однако на деле это не всегда безопасно и успешно, так как впоследствии могут возникнуть воспаления. life.ru »

2023-4-30 17:56

Исследователи Университета Гранады раскрыли секрет долговечности построек древнего племени Майя

Геологическая команда Университета Гранады провела расследования и нашла секретный ингредиент в невероятно прочной штукатурке древних Майя, благодаря которой многие постройки племени сохранились до наших дней, сообщает Phys Org. riafan.ru »

2023-4-22 06:33

Раскрыт секрет долговечности древнеримских сооружений

Ученым удалось выяснить, что древнеримские постройки сохраняются столь долгое время из-за самовосстанавливающегося бетона. mirnov.ru »

2023-2-5 10:31

Раскрыта тайна долговечности древнеримских построек

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Ученые решили выяснить, как древнеримские постройки стоят так долго. Они пришли к выводу, что дело в самовосстанавливающемся бетоне. fedpress.ru »

2023-1-12 06:41

Экс-супруг Дженнифер Лопес усомнился в долговечности ее брака с Беном Аффлеком

Бывший муж американской певицы Дженнифер Лопес Охани Ноа усомнился в долговечности ее брака с актером Беном Аффлеком. Мужчина поведал, что исполнительнице нравится влюбляться, а также добавил, что артистка обещала ему всегда быть вместе и, как и Аффлека, называла любовью всей жизни. lenta.ru »

2022-7-31 14:53

Эксперты рассказали, в чем секрет долговечности древнеегипетских тканей

В Древнем Египте использовали особые технологии для обработки льняной ткани, которые позволяли ей сохраняться в течение тысячелетий. Так, ученые Университета Бретань-Юг (Франция) провели исследование и раскрыли секрет такой прочности, сообщает Nature Plants. argumenti.ru »

2021-9-15 18:41

«Оренбургнефть» сэкономила более 100 млн рублей благодаря увеличению долговечности оборудования

ОРЕНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. «Оренбургнефть» (дочернее общество «Роснефти») в 2020 году увеличило межремонтный период работы механизированного фонда скважин до 825 суток. Это на 8,9 % выше уровня 2019 года. fedpress.ru »

2021-3-10 15:20

То, что говорилось о долговечности «собянинской» плитки, о том, что ее можно класть чуть ли не на 25-30 лет, - это сказка

Ну во-первых, я считаю абсолютно технически непроработанным принятое в Москве решение о массовом переводе улиц с асфальта на плитку. Это самый настоящий волюнтаризм. Плитку класть можно, но смотря где, смотря какая нагрузка, какие у нее сроки эксплуа ... regions.ru »

2019-1-26 11:20

Создатели "Чёрного зеркала" запустили предсказатель долговечности отношений

Компания Netflix запустила приложение Coach по мотивам одного из эпизодов сериала "Чёрное зеркало", которое якобы предсказывает длительность романтических отношений. — Доверяй системе. Используй Coach, чтобы узнать, насколько идеальной парой для тебя является твой партнёр, — пишет компания в "Твиттере". life.ru »

2018-2-15 11:00

Раскрыт секрет долговечности древнеримского бетона

Геологи из США, Китая и Италии раскрыли секрет долговечности древнеримского бетона, постройкам из которого более двух тысяч лет. Их исследование опубликовано в журнале American Mineralogist, кратко о нем сообщает издание The Telegraph. lenta.ru »

2017-7-4 12:05