Результатов: 9

Названы самые долговечные материалы для дачной мебели

Для дома, расположенного на дачном участке, лучше всего подойдет мебель из дерева или мелкодисперсной древесной фракции (МДФ). Советы по выбору самых долговечных и надежных материалов для такого жилья россиянам дал глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин, его слова приводит NEWS.ru. lenta.ru »

2023-11-7 20:32

Под облаками Сатурна обнаружили долговечные мегаураганы

Астрономы Калифорнийского университета в Беркли и Университета штата Мичиган обнаружили, что на Сатурне существуют долговечные мегациклоны, которые живут в течение столетий. Такие ураганы напоминают Большое красное пятно — мощный ураган-антициклон на Юпитере, который наблюдался еще в XVII веке. lenta.ru »

2023-8-15 10:10

РЖД для снижения затрат с 2021 года могут перейти на более долговечные подшипники

В этих целях планируется повысить локализацию производства кассетных подшипников на территории России и увеличить производственные мощности tass.ru »

2019-9-10 14:18

«Газпром нефть» поможет Подмосковью строить долговечные трассы

«Газпром нефть» будет поставлять в Подмосковье битумные материалы для автомобильных дорог. Соответствующее соглашение заключили губернатор Андрей Воробьев и председатель правления нефтяной компании Александр Дюков. lenta.ru »

2018-5-24 17:55

Российские физики создали мощные и долговечные ядерные батарейки

Кардиостимуляторы, которые не надо подзаряжать, и компактные космические аппараты – вот лишь некоторые возможные применения новой технологии. vesti.ru »

2018-4-24 17:10

"Гринпис" призвала Apple выпускать долговечные и легко ремонтируемые устройства

За пару дней до начала международного празднования "Дня Земли" компания Apple выпустила отчет о достижениях в сфере экологической ответственности за 2017 год, в котором обязалась "однажды навсегда избавиться от зависимости от полезных ископаемых", применяемых при производстве i-устройств. vesti.ru »

2017-4-20 18:52