Результатов: 124

Политолог Тимофеев: миссия Парижа в Молдавии показывает настрой на долгую борьбу

Эмманюэль Макрон анонсировал открытие французской оборонной миссии в Кишиневе, чтобы продемонстрировать лидерство в ЕС и послать сигнал Москве о готовности вести долгую борьбу в регионе, рассказал «Звезде» заведующий сектором отдела европейских политических исследований ИМЭМО РАН Павел Тимофеев. tvzvezda.ru »

2024-3-8 13:02

Гуси предсказали Крыму холодную и долгую весну

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 февраля, ФедералПресс. В марте на Юге будет холодно, несмотря на приход весны – гуси показывают это всем своим видом. Об этом сообщил научный сотрудник «Заповедного Крыма» Игорь Сикорский. fedpress.ru »

2024-2-21 15:33

Фарфоровая и другие свадьбы: россияне смогут получать деньги за долгую жизнь в браке

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Сегодня, во вторник, в Госдуму внесут законопроект о выплатах россиянам в честь знаменательных дат в семейной жизни. Инициатива была выдвинута еще весной 2023 года. fedpress.ru »

2024-1-23 09:23

Нетаньяху предрек долгую войну против ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что война страны против ХАМАС будет продолжаться много месяцев. Он уточнил, что поэтому власти страны призывают принять военный бюджет. «Это требует от нас гораздо больших расходов на безопасность, чем мы планировали», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-1-15 23:45

Нетаньяху спрогнозировал для Израиля долгую и тяжелую войну

Израильской армии предстоит затяжной боевой конфликт в секторе Газа, но она намерена сражаться до победы, сказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Война проходит тяжело, это будет «долгая война», уже есть важные достижения, как и болезненные потери, сообщил Нетаньяху в X (бывший Twitter, заблокирован в РФ), передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 13:35

Топ-5 брендов смартфонов на долгую перспективу: рейтинг Wylsacom

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Популярные марки смартфонов Apple и Samsung хоть и ушли из России, их девайсы все равно активно поставляются в страну по параллельному импорту. Только вот цены теперь кусаются. fedpress.ru »

2023-10-30 06:15

Пары с какой разницей в возрасте "обречены" на долгую и счастливую семейную жизнь

Любви все возрасты покорны, все знают. Но вот смогут ли ужиться вместе люди, если один сильно старше другого, — тот ещё вопрос. Пара супругов с какой разницей в возрасте обречена на провал, а кого ждёт счастье? life.ru »

2023-9-23 15:00

Экс-советник Пентагона заявил, что Путин ведет «долгую игру» на Украине

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин ведет на Украине «долгую игру» и ждет развала НАТО от истощения. Такое мнение высказал бывший советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-9-14 15:43

На Западе предрекли превращение украинского наступления в «долгую мясорубку»

Западное издание Wall Street Journal (WSJ) предрекло превращение украинского наступления в долгую мясорубку, для Вооруженных сил Украины (ВСУ) оно станет длительным и разорительным. По мнению авторов статьи, самым сложным препятствием для ВСУ являются российские минные поля, на которых потеряны несколько бронемашин. lenta.ru »

2023-6-21 02:21

Генерал ФСБ объяснил долгую борьбу с украинскими диверсантами под Белгородом

Борьба с украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) затягивается, потому что они проникают малыми группами и часто с отвлекающим маневром. По словам Михайлова, быстрая борьба с диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) невозможна. lenta.ru »

2023-5-23 15:14

«Заслужил долгую жизнь»: Богданова заявила, что сын Колесникова — его продолжение

Знаменитая актриса мечтала видеть Колесникова долгожителем. Судьба распорядилась иначе, но его наследник может увековечить память об отце. 5-tv.ru »

2023-4-30 16:25

Лавров: Продвижение инфраструктуры НАТО в Азии – заявка на долгую конфронтацию

Англосаксонский мир с продвижением инфраструктуры Североатлантического альянса в Азии делает заявку на конфронтацию с государствами региона на долгие годы nsn.fm »

2023-3-14 12:19

"Северсталь" намерена возобновить выплаты дивидендов, когда сможет планировать "в долгую"

Приостановка выплаты дивидендов была связана с высокой неопределенностью относительно будущего рынка, сообщили в компании tass.ru »

2023-2-15 20:27

Посетитель «Додо пиццы» в Питере атаковал сотрудников за долгую выдачу заказа

В культурной столице все стабильно: очередной день - очередная потасовка в закусочной. На этот раз скандалом обернулся заказ еды в «Додо пицце»: клиент устроил разнос сотрудникам за долгую выдачу заказа. ridus.ru »

2023-1-25 09:26

Бербок предрекла Украине долгую дорогу в ЕС

Для вступления в Евросоюз Украине предстоит пройти долгий путь, полный различных сложностей, связанных со стандартами объединения. Такое мнение в интервью румынскому телеканалу Digi24 озвучила глава МИД Германии Анналена Бербок. life.ru »

2022-12-27 18:08

Удача любит долгую дорогу. Китайский совет дня на четверг, 15 декабря

Сегодня не получится бездельничать, однако сил к концу недели почти не осталось. На что же их направить в первую очередь? 5-tv.ru »

2022-12-15 03:15

Павел Дуров пожаловался на долгую проверку обновления Telegram

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Компания Apple без объяснения причин на две недели задержала выход нового обновления Telegram. Об этом заявил основатель мессенджера Павел Дуров. fedpress.ru »

2022-8-10 21:07

В долгую песню о покушении на Авраама Руссо добавили куплет о Тельмане Исмаилове

Во времена своего бизнес-могущества уроженец советского Азербайджана Тельман Исмаилов финансировал эстрадную карьеру поп-исполнителя Авраама Руссо. Певец (его звали Абрахам Ипджян) родился в сирийском Алеппо в семье армян, эмигрировавших из Турции. versia.ru »

2022-7-31 09:01

Столтенберг предрёк Украине "долгую войну" вместо членства в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг вместо ответа на вопрос о перспективах членства Украины в альянсе призвал Киев "готовиться к долгой войне". Заявление прозвучало во время брифинга на полях натовского саммита в Мадриде. life.ru »

2022-6-29 16:25

Байден в Белом доме заявил, что ситуация на Украине может перерасти в долгую и сложную битву

Президент США Джозеф Байден в среду выступил в Белом доме с заявлением по ситуации на Украине. По мнению американского лидера, ситуация на Украине способна перерасти в "долгую и сложную битву". argumenti.ru »

2022-3-16 21:22

Блинкен предрек России долгую расплату в случае «вторжения» на Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия и ее власти будут платить долгое время в случае полномасштабного «вторжения» на Украину. Блинкен отметил, что Вашингтон делает все возможное для сдерживания России. lenta.ru »

2022-2-24 05:44

«Мы на своей земле»: Зеленский коротко ответил Путину на его «долгую лекцию по истории»

С самого начала Зеленский заявил, что у него нет времени на «долгие лекции по истории» и он не собирается «углубляться в прошлое», но будет говорить только про настоящее и будущее. Зеленский назвал признание ДНР и ЛНР со стороны Путина - «односторонним выходом России из Минских соглашений». kapital-rus.ru »

2022-2-22 09:20

The Telegraph: Россия может выдержать долгую финансовую осаду

Российская Федерация сегодня лучше подготовлена к финансовому давлению, чем в 2014 году. Об этом пишет «ИноСМИ» со ссылкой на публикацию британского издания The Telegraph. nation-news.ru »

2022-1-28 10:05

ВОЗ не одобряет: глава РФПИ объяснил долгую регистрацию «Спутника V» бюрократией

По словам Кирилла Дмитриева, Минздрав РФ поддерживает связь с ВОЗ, но на пути признания препарата организацией еще есть некоторые препятствия. 5-tv.ru »

2021-12-3 09:29

Защита на всю жизнь: В России нашли способ создать "долгую" вакцину от коронавируса

По словам академика РАН Виталия Зверева, эффект вакцинации продлится много лет, если препарат будет стимулировать клеточный иммунитет. life.ru »

2021-11-23 00:40

Миру предсказали долгую зависимость от нефти и газа

Генеральный директор британской нефтегазовой компании ВР Бернард Луни заявил, что нефть и газ еще десятки лет не исчезнут из мировой энергосистемы. Он призвал сосредоточиться на действиях по снижению вредных выбросов, а не на идеологических позициях, и не допустить подорожания топлива для потребителей. lenta.ru »

2021-11-17 03:31

В Греции предрекли НАТО долгую борьбу с Россией

Министр национальной обороны Греции Николаос Панайотопулос заявил, что НАТО следует готовиться к длительной борьбе с Россией. Он призвал стороны вести диалог, чтобы избежать непреднамеренной эскалации. lenta.ru »

2021-11-12 23:22

Медведев: долгую "окопную" войну с ковидом нужно вести, невзирая на политические амбиции

Жизнь в новой реальности требует продуманных, взвешенных решений, подчеркнул заместитель председателя Совета безопасности tass.ru »

2021-11-1 00:56

Премьер Польши получил замечание в Европарламенте за слишком долгую просьбу о деньгах

Выступление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого в Европарламенте растянулось на 35 минут вместо предусмотренных регламентом 10-ти. За слишком долгую речь о необходимости дополнительного финансирования Варшавы политик получил замечание. riafan.ru »

2021-10-19 12:51

Ученый предсказал долгую борьбу с пандемией и посоветовал учиться жить с вирусом

Научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев предсказал миру долгую борьбу с пандемией коронавируса. По его мнению, она будет продолжаться в том же темпе, что и сейчас, в течение года, но и в дальнейшем вирус никуда не денется, и человечеству предстоит научиться жить с ним. lenta.ru »

2021-9-8 03:27

Директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Райан предрек долгую пандемию COVID-19

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан предрек долгое продолжение пандемии коронавируса. nation-news.ru »

2021-9-8 02:15

Суд приравнял к задержанию долгую беседу россиян с полицией

Сотрудники полиции не имеют права удерживать человека больше трех часов. Такую практику приравняли к задержанию, говорится в обзоре судебной практики. Уточняется, что правоохранители могут так сделать, так как после оформления задержания начинается юридический отсчет времени, но данная практика является нарушением. lenta.ru »

2021-9-2 14:18

Шойгу: предприятия ОПК должны быть загружены заказами на долгую перспективу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что предприятия ОПК должны быть загружены заказами на долгую перспективу. Глава военного ведомства РФ также попросил президента Владимира Путина поддерживать высокий уровень денежного довольствия российских военных. tvzvezda.ru »

2021-8-22 13:13

Подарила сердце на долгую память: Автор «20 идей по развитию России» предложил расширить круг доноров органов

В своем публичном отчете ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова» сообщило о состоянии оказания медицинской помощи по профилю «трансплантация» в 2020 году social.mk.ru »

2021-8-20 10:33

В Роспотребнадзоре объяснили долгую разработку лекарства от COVID-19

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов рассказал, что фарминдустрия не сразу переключилась на разработку препаратов для лечения коронавируса, так как все предполагали, что это сезонная инфекция. lenta.ru »

2021-8-19 08:07

США предсказали долгую безработицу

США предсказали долгую безработицу, несмотря на созданные сотни тысяч новых рабочих мест и рекордное количество вакансий. Это лучший результат почти за год, но даже при таких темпах занятость не догонит допандемийный уровень до начала 2022 года. lenta.ru »

2021-8-10 06:52

Долгую интеграцию России и Белоруссии объяснили бюрократией

Бывший госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота объяснил долгие сроки принятия решений по интеграции России и Белоруссии бюрократией в обеих странах. Он пояснил, что существуют «объективные обстоятельства», которые не позволяют ускорить этот процесс, хотя обе стороны и прикладывают все возможные усилия. lenta.ru »

2021-6-30 14:40

Байдену напророчили долгую борьбу с безработицей

Экономисты напророчили президенту США Джо Байдену более долгую по сравнению с ожиданиями борьбу с безработицей в стране. По их оценке, восстановление рынка труда неизбежно столкнется с препятствиями. lenta.ru »

2021-2-28 18:44

Биохакер рассказал, как прожить долгую жизнь, но зрители уверены — такими методами себя можно убить

Биохакеры регулярно влезают в новостную повестку со своими ноу-хау. То они вживляют себе чипы, то крепят плавники на череп. Но всё это ерунда по сравнению с тем, что насоветовал умелец из Великобритании. life.ru »

2021-2-3 10:26