Результатов: 203

«С глаз долой»: шесть элементов интерьера, которые негативно влияют на психику

Некоторые вещи не только портят внешний вид помещения или квартиры, но и негативно сказываются на душевном благополучии человека. Далеко не все догадываются, что такие элементы декора способны разрушающее воздействовать на психику. ridus.ru »

2024-3-18 06:30

Долой «маркетплейсы»: лингвист Петров предложил правительству исконно русский аналог

Российское правительство предложило придумать альтернативу слову «маркетплейс», но не представило вариантов. С задачей справился лингвист, полиглот и переводчик Дмитрий Петров.

ridus.ru »

2024-1-23 13:29

«Долой магистратуру и ЕГЭ?»: Какие новшества ждут студентов в 2024 году

Зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин представил основные законопроекты комитета, которые будут рассмотрены в Новом году.  nsn.fm »

2024-1-3 09:50

Долой спикера: как восемь республиканцев устроили революцию в Конгрессе

Политический кризис на Капитолийском холме показал наличие раскола в Республиканской партии, который может напрямую повлиять на ход кампании по выборам президента США, считает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Павел Шариков forbes.ru »

2023-10-9 11:00

«Ебидоеби» с глаз долой: Вологду зачистят от аляповатых банеров и вывесок

ВОЛОГДА, 27 июля, ФедералПресс. Вологдская мэрия решилась на жесткие меры по зачистке улиц от большей части наружной рекламы. Опубликовано распоряжение о демонтаже информационных конструкций, нарушающих городское благоустройство. fedpress.ru »

2023-7-27 14:42

«Долой лиственных!»: кошка устроила беспорядок и была очень горда собой

Тем, у кого дома целый сад комнатных растений, стоит трижды подумать, прежде чем завести кошку, и наоборот. Потому что котофеи настолько неравнодушны к растениям, что-то и дело пытаются их опрокинуть. ridus.ru »

2023-6-17 21:38

С глаз долой - из сделки вон: как заключить договор, если стороны не могут встретиться

Удобно, когда люди, которым нужно подписать договор, живут в одном городе и могут встретиться. А если между ними тысячи километров или они принципиально не хотят видеться? В таких случаях на помощь приходят нотариусы и дистанционный формат удостоверения сделок. tass.ru »

2023-5-18 10:00

"Долой диктатуру!": Жители Кишинёва вышли на антиправительственный митинг

В Кишинёве представители и сторонники молдавской оппозиционной партии "Шор" вышли на новый антиправительственный митинг против роста цен. Из-за манифестации заблокировано движение автотранспорта на бульваре Стефана Великого, сообщает ТАСС. life.ru »

2023-5-7 14:27

Долой лунный заговор: Названы доказательства того, что американцы были на Луне

Специалист по космохимии и метеоритам заверила, что подлинность высадок "Аполлонов" подтверждает исследование добытого лунного грунта. life.ru »

2023-4-5 18:35

"Долой Санду!": Десятки тысяч жителей Кишинёва снова вышли на митинг из-за роста цен

В Кишинёве представители и сторонники молдавской оппозиционной партии "Шор" вышли на новый митинг против роста цен и тарифов на электроэнергию. Из-за манифестации движение в центре заблокировано, в городе работает полиция, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-2-19 15:10

Байдена долой? В США началась президентская гонка

Все больше кандидатов выступают с намерениями баллотироваться в президенты США, Байден окончательного решения не принял, однако эксперты уверяют – здоровье действующего лидера крайне плачевное.  nsn.fm »

2023-2-14 19:10

Долой красные линии: Президент Литвы призвал поставить Киеву истребители

Президент Литвы Гитанас Науседа обратился к западным странам с призывом преодолеть «красную линию» и передать Украине истребители, а также дальнобойные реактивные ракетные системы nsn.fm »

2023-1-31 13:39

Долой гравитационный птоз: 3 упражнения, которые избавят от возрастных изменений ягодиц

Гравитационный птоз — это возрастные изменения лица и тела, которые могут настигнуть каждого. Но фитнес-эксперт и методист World Class Антон Комаревцев рассказал Лайфу о специальных упражнениях, которые помогут избавиться от этой неприятной деформации, и даже показал технику их выполнения. life.ru »

2023-1-14 14:16

«Долой угрозу ядерной войны, господство США, инфляцию, капитализм»: Венгрия захотела выйти из НАТО и Евросоюза

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на портал Index. Уточняется, что такой позиции придерживается не только Тюрмер, но и представители других организаций. «Долой угрозу ядерной войны. kapital-rus.ru »

2022-11-8 12:50

"Долой диктатуру": В Кишинёве начались стычки между протестующими и полицией

В Кишинёве снова идут протесты с требованием отставки президента Майи Санду и правительства. Сейчас демонстранты пытаются пройти через кордон полиции, чтобы добраться до центральной площади, однако силовики жёстко разгоняют людей. life.ru »

2022-10-23 16:38

Газ долой, из сердца вон: как оппозиция пытается «отрезвить» власти ЕС в разгар энергокризиса

Лесам Европы грозит настоящая катастрофа. Об этом предупреждает издание Politico. Все из-за энергокризиса, который в прямом смысле вынудил европейцев взяться за топоры. Да и выбор не велик - или запастись дровами, или замерзнуть зимой. tvzvezda.ru »

2022-10-17 22:40

Долой метания: Гороскоп на 2023 год для знака зодиака Водолей

Астролог Вера Хубелашвили рассказала Лайфу, что случится в 2023-м с каждым из знаков зодиака. Так, представители стихии Воздуха Водолеи будут вовсю пытаться привнести в жизнь нечто новое. life.ru »

2022-10-14 16:45

Долой Францию, долой Дамибу: Буркина-Фасо охватили пророссийские митинги

Уагадугу, 2 октября. Жители Буркина-Фасо устроили массовые митинги в поддержку нового правительства и призвали его обратить внимание на положительный опыт сотрудничества Мали с Россией. riafan.ru »

2022-10-3 21:16

"Долой монархию!": Протестующие в Дублине скинули в реку муляж гроба с пожеланиями для Британии

Члены антиимпериалистической организации в Ирландии скинули в реку муляж гроба с надписью: "Покойся с миром, Британская империя". Он был сброшен во время марша протеста против монархии, который прошёл в Дублине в день похорон королевы Елизаветы II в Лондоне. life.ru »

2022-9-20 09:45

«Шпроты долой!» Диетолог рассказала, какие консервы бьют по россиянам сильнее никотина

При выборе рыбных консервов не следует покупать «балтийскую рыбку», а тушенку лучше брать из оленины или конины, сказала в эфире НСН Анна Белоусова. nsn.fm »

2022-5-13 15:20

Сергей Доронин, «Долой кухонное рабство!»

В 60-х столовая открылась и в селе Каринка. Работала при совхозе «Ардашевский». В него входили 48 деревень, а сельским трудом занимались несколько тысяч человек. Именно их в любую погоду и при любых условиях должна была обеспечивать едой каринская столовая... echo.msk.ru »

2022-2-6 21:56

«Долой Четвёртый Рейх»: в Австрии проходят антиправительственные демонстрации

30 ноября стало известно, что в Австрии пойдут на крайние меры, дабы не допустить дальнейшего распространения коронавируса. argumenti.ru »

2021-12-4 20:27

Со рта долой — из сердца стон: что можно и запрещено делать после удаления зуба

Стоматолог в интервью 5-tv.ru перечислила, какой вред здоровью человека способно нанести несоблюдение элементарных правил после хирургического вмешательства в ротовой полости. 5-tv.ru »

2021-12-3 07:23

Diletant.media, «Долой немцев!»: немецкий погром 1915 году в Москве

Пятьдесят тысяч москвичей в мае 1915 года устроили националистический погром, разнесли семьсот помещений и убили несколько человек. Два дня город был во власти толпы... echo.msk.ru »

2021-11-30 16:44

Долой из холодильника! Какие продукты могут спровоцировать развитие заболеваний

Многие состояния и заболевания требуют исключения из рациона определенных продуктов — но иногда их употребление может нанести серьезный вред организму. 5-tv.ru »

2021-10-14 18:04

"Долой самодержавие!"

В Москве на Пушкинской площади прошла несогласованная акция КПРФ. Члены партии и их сторонники выразили несогласие с итогами выборов в Госдуму. Лидера КПРФ Геннадия Зюганова на митинге не было. Он участвовал во встрече лидеров партий с президентом Владимиром Путиным. svoboda.org »

2021-9-26 21:33

Долой оружие: как миротворцы РФ помогли примирить в Тафасе бывших боевиков с властями

Школа сирийского города Тафас пустовала несколько лет. Сегодня она забита народом. Несмотря на то, что медресе для девочек, сюда стягиваются мужчины со всей округи. Да еще и с оружием. В пустующем здании обустроен пункт примирения бывших боевиков с правительством. tvzvezda.ru »

2021-9-22 05:05

Долой пробки! Какие транспортные проекты необходимы Петербургу в первую очередь?

26 июля президент РФ Владимир Путин провел совещание с губернаторами Северной столицы и Ленобласти. Обсуждались будущее трассы, развязки и система общественного транспорта. 5-tv.ru »

2021-7-26 20:47

Программа «Долой глупые пробки» в Лобне сократила время на проезд по городу

Жители Лобни стали ежедневно тратить вдвое меньше времени для проезда по городу в час пик, а пешеходам вместо 2,5 минут нужно подождать на светофоре всего одну благодаря программе «Долой глупые пробки» nsn.fm »

2021-7-16 20:16

Долой все стрессы: доктор рассказал, почему нельзя спать со смартфоном

Для здорового сна необходимо использовать кровать только по назначению: следует исключить просмотр телевизора, смартфона и отложить другие гаджеты. life.ru »

2021-5-4 02:10

Долой бюрократию: в кабмине рассказали о масштабном сокращении госаппарата

Вице-премьер Дмитрий Григоренко к изменениям относится положительно: структура госвласти давно нуждалась в оптимизации. 5-tv.ru »

2021-3-31 09:08

«Долой фашизм, гомофобию, сексизм»: петербургские феминистки встали в пикеты

В Петербурге феминистское шествие от метро «Чернышевская» добралось до Малой Садовой улицы, где начались сменяемые одиночные пикеты. По подсчетам корреспондента... rosbalt.ru »

2021-3-8 16:08

С глаз долой: в Атлантик-Сити снесли 39-этажное здание казино "Трамп-Плаза"

Власти города, где большинство поддерживает демократов, превратили в общем-то плановую реконструкцию в яркую политическую акцию. life.ru »

2021-2-17 19:56