Результатов: 7454

Военный аналитик: Европа должна готовиться к войне с Россией

Кларк, прослуживший в армии 15 лет, написал, что Великобритании необходимо переосмыслить свою зависимость от США в любой будущей защите от России на материковой части Европы. Он утверждает, что эра «дивидендов мира» закончилась. kapital-rus.ru »

2024-1-22 07:41

Капитан ВМС США: Украина должна без стеснений учинить геноцид россиян

Украина не должна стесняться геноцида населения в борьбе против «агрессии» России, сообщил в эфире YouTube-канала «Вышка» экс-начальник штаба военной миссии Североатлантического альянса в Москве, капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах nsn.fm »

2024-1-22 06:02

Замминистра обороны Украины заявил, что РФ должна отказаться от ядерного оружия

Иван Гаврилюк сообщил, что Украина должна "восстановить" границы 1991 года, а против России должны быть предприняты "превентивные механизмы" tass.ru »

2024-1-21 09:07

Замминистра обороны Украины Гаврилюк считает, что Россия должна отказаться от ядерного оружия

Россия должна отказаться от ядерного оружия, а Украина восстановить свои границы 1991 года, заявил заместитель министра обороны Украины генерал Иван Гаврилюк в интервью изданию Der Tagesspiegel. Гаврилюк заявил, что любой конфликт заканчивается переговорами, и конфликт на Украине не является исключением. vz.ru »

2024-1-21 05:45

Египет заявил, что G7 должна взять на себя ответственность за достижение перемирия в Газе

Глава египетского МИД Самех Шукри в ходе беседы с министром иностранных дел Италии Антонио Таяни отметил, что достижение всеобъемлющего прекращения огня остается единственным способом положить конец конфликту в регионе tass.ru »

2024-1-20 16:48

"Культура должна быть настоящей": Глава фонда "Круг добра" предрёк незавидную судьбу популярным российским артистам

Современная медиакультура обречена на вырождение, так как наполнена патетикой порока и пуста внутри. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил отец Александр Ткаченко — председатель фонда "Круг добра" и Комиссии Общественной палаты России по вопросам социального партнёрства, попечения и развитию инклюзивных практик. life.ru »

2024-1-20 15:04

Можно ли вернуть деньги за сервис, навязанный мобильным оператором?

Не успела пополнить телефон, как сразу оказалась должна. Со счёта списали 850 рублей якобы за мобильные игры. Должна ли я доказывать, что не играла, чтобы деньги вернуть? aif.ru »

2024-1-20 04:36

Затяжной конфликт или мирное соглашение: Как Украина собирается пережить 2024 год

Подчеркивается, что после провального летнего контрнаступления Украина должна перейти к новой стратегии - «активная оборона». Военные успехи Киева тускнеют, перспектив на быструю победу нет, поэтому страна должна готовиться к затяжному военному конфликту. kapital-rus.ru »

2024-1-19 19:03

В ЛДПР заявили, что жизнь в регионах должна быть приближена по качеству и комфорту к столичной

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий обсудил положение программы по повышению благосостояния людей в регионах с ведущими экономистами России. 18 января на площадке Госдумы депутаты ЛДПР и эксперты из разных регионов обсудили сокращение диспропорции в социально-экономическом положении регионов России. fedpress.ru »

2024-1-19 22:45

Spiegel: миссия ЕС в Красном море должна носить исключительно оборонительный характер

Во внутреннем отчете МИД ФРГ, касающемся мандата на проведение операции, говорится, что "обстрелов позиций хуситов на суше" не будет tass.ru »

2024-1-18 21:27

Сенатор Деньгин заявил, что местные проблемы должна решать муниципальная власть

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В рамках форума «Малая Родина – сила России» состоялось награждение победителей муниципальной премии «Служение», в котором поучаствовал президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-1-18 17:46

В "Нефтехимике" отметили, что потеря очков "Сибири" не должна влиять на настрой хоккеистов

КХЛ сняла с "Сибири" четыре очка в турнирной таблице регулярного чемпионата за превышение допустимого лимита на легионеров tass.ru »

2024-1-17 21:01

Путин отметил, что ГИБДД должна обеспечить безопасность, а не просто "ловить" на дорогах

Глава государства отметил, что задача Госавтоинспеции состоит в снижении количества ДТП и смертности на дорогах tass.ru »

2024-1-17 15:51

Мишустин: транспортная безопасность в новых регионах должна быть на самом высоком уровне

По словам премьер-министра, все мероприятия по безопасности на местах должны осуществляться по российским стандартам tass.ru »

2024-1-17 11:11

Общество: Названы вызовы, которые Россия должна преодолеть в Год семьи

Правительство России утвердило план основных мероприятий, приуроченных к проведению Года семьи. Среди них не только популяризация семейных ценностей, но и меры, направленные на решение демографических задач. vz.ru »

2024-1-17 08:46

«Миллионы погибших»: Володин высказался об СВО

«Начало специальной военной операции остановило третью мировую войну. Вдумайтесь, что могло произойти? Гуманитарная катастрофа, миллионы погибших. Этого нет по одной причине - что наши солдаты и офицеры борются с нацизмом, защищают мир и спокойствие граждан не только Российской Федерации, а других государств, и в первую очередь государств Европы», - сказал он. kapital-rus.ru »

2024-1-16 17:23

Володин: приоритетом Госдумы должна быть поддержка бойцов СВО

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал депутатов сосредоточиться на поддержке бойцов, участвующих в специальной военной операции.

ridus.ru »

2024-1-16 12:59

В Польше заявили, что НАТО должна быть готова к любым сценариям в отношении России

Министр национальной обороны Владислав Косиняк-Камыш отметил, что бюджет Минобороны вырастет в 2024 году на 20% tass.ru »

2024-1-16 09:42

Семин считает, что сборная России по футболу должна побеждать для болельщиков

Бывший главный тренер сборной России отметил, что команда Сербии является прекрасным соперником tass.ru »

2024-1-15 10:26

Постпред при ООН: США считают, что деэскалация в Красном море должна исходить от хуситов

Линда Томас-Гринфилд считает, что представители движения "Ансар Аллах" ставят под угрозу американские судоходные маршруты tass.ru »

2024-1-13 03:24

Небензя: ООН должна как можно скорее рассмотреть вопрос о прекращении огня в Газе

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций должен как можно скорее вернуться к рассмотрению вопроса о прекращении огня в секторе Газа, заявил на заседании российский постпред при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2024-1-13 00:18

Постпред Израиля заявил, что ООН должна предстать перед судом в Гааге

Постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан заявил, что на скамье подсудимых Международного суда в Гааге должна сидеть всемирная организация, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-13 18:48

КНР заявила, что Оттава должна правильно воспринимать Пекин для нормальных отношений

Министр иностранных дел Китая Ван И отметил, что его страна никому не навязывает свою идеологию и не пытается бросить вызов мировому порядку tass.ru »

2024-1-12 06:17

Алиев считает, что победа в карабахской войне не должна успокаивать общество

Президент Азербайджана подчеркнул, что процесс строительства армии в Баку будет продолжаться tass.ru »

2024-1-10 21:02

Лидер ЛДПР Слуцкий: На полках сетевых магазинов должна быть продукция местных производителей

В ЛДПР работают над законом, по которому каждый сетевой магазин будет обязан принимать к продаже товары, произведенные в конкретном регионе, заявил председатель партии Леонид Слуцкий в ходе рабочей поездки в Ставрополь 10 января. vz.ru »

2024-1-10 15:51

Новые граждане и их выплаты. Что Россия должна мигрантам

В середине декабря Госдума ужесточила условия выдачи материнского капитала. Теперь мигранты, ставшие гражданами России, не смогут получить его на детей, рожденных до вступления в гражданство. Но за шумом, поднявшимся вокруг этого закона все, похоже, то ли забыли, то ли не заметили, что это далеко не единственная социальная выплата, на которую претендуют наши новые сограждане. ridus.ru »

2024-1-8 03:24

В Венгрии заявили, что Россия должна входить в архитектуру безопасности в Европе

Венгерский министр по делам ЕС Янош Бока заявил, что будущая структура европейской безопасности требует участия России и Евросоюз должен играть ключевую роль в обсуждении этого вопроса. Такое мнение он выразил в интервью финской газете Ilta-Sanomat. life.ru »

2024-1-6 20:25

В Венгрии заявили, что Россия должна быть частью архитектуры безопасности в Европе

Венгерский министр по делам ЕС Янош Бока выразил надежду, что Европейский союз сможет сыграть решающую роль в этих дискуссиях, когда придет время tass.ru »

2024-1-6 19:19

Какой должна быть температура в бане: объясняет травник

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Банщик и травник Василий Ляхов заявил, что оптимальная температура в парной почти для любого человека составляет 60 градусов. Однако в бане следует ориентироваться лишь на собственное самочувствие. fedpress.ru »

2024-1-5 18:31

Южная Корея заявила, что должна внушить КНДР, что за провокациями последует ее разрушение

Основываясь на результатах пленума Трудовой партии Кореи в Пхеньяне, южнокорейский министр обороны Син Вон Сик заявил, что в 2024 году "угрозы сохранятся", и призвал к повышенной боеготовности tass.ru »

2024-1-1 06:30

Лавров: Готовность России к диалогу с США не должна восприниматься как данность

Готовность России восстановить полноценный диалог с США не должна восприниматься как данность, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, готовность России к восстановлению полноценного диалога с США не должна восприниматься как данность, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-31 09:36

Ким Чен Ын заявил, что КНДР должна быть готова "умиротворить" всю Южную Корею

В том числе речь идет о применении ядерных сил в случае чрезвычайной ситуации, отметил северокорейский лидер tass.ru »

2023-12-31 05:00

Нарышкин: СВР должна предотвратить возможные попытки вмешательства в выборы президента РФ

По словам директора Службы внешней разведки, "ничто не должно помешать свободному волеизъявлению российского народа" tass.ru »

2023-12-29 15:28

Трамп заявил, что Европа должна помогать Украине наравне с США

Агентство Reuters ранее сообщало со ссылкой на Белый дом, что администрация Соединенных Штатов намерена выделить Киеву дополнительную военную помощь в размере $20 млн tass.ru »

2023-12-28 03:59

Путин заявил, что работа российских учителей должна оплачивать по единым правилам

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Российское правительство должно разработать системные подходы к оплате труда педагогов. Об этом заявил глава государства Владимир Путин во время заседания государственного совета. fedpress.ru »

2023-12-27 18:13

Эксперты СВОП и ВШЭ отметили, что РФ должна указать миру на угрозу ядерной эскалации

Обсуждение этого вопроса станет "мощным фактором сдерживания Запада", указано в докладе "Политика России в отношении мирового большинства" tass.ru »

2023-12-27 10:45

В МВД заявили, что антитеррористическая защищенность на выборах должна быть в приоритете

Первый замглавы ведомства Александр Горовой отметил, что президентские выборы впервые пройдут в многодневном режиме, голосование состоится в условиях беспрецедентных рисков и угроз, связанных со специальной военной операцией tass.ru »

2023-12-26 18:22

Общественник о выступлении Путина: «Россия должна быть гарантом справедливости в мире»

Президент России Владимир Путин выступил на торжественном заседании Совета законодателей. Политолог, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин отмечает, что выступление Путина было посвящено ключевым ценностям и принципам, на которых должна базироваться современная Россия: fedpress.ru »

2023-12-20 18:57