Результатов: 120

«Известия»: ФНС усилила контроль за крупными должниками

ФНС планирует усилить контроль за крупными должниками по налогам. Соответствующее письмо направлено территориальным органам ведомства. ФНС требует ежемесячно предоставлять данные о лицах, чья задолженность превышает 50 миллионов рублей. versia.ru »

2024-2-26 12:07

В России усилят контроль за крупными должниками по налогам

Федеральная налоговая служба (ФНС) России начнет ежемесячно получать от территориальных органов ведомства информацию о наличии задолженностей, превышающих 50 миллионов рублей. Отмечается, что мера может привести не только к усилению контроля ради более своевременных взысканий, но и выявлению нуждающихся в господдержке. lenta.ru »

2024-2-26 09:35

"Известия": ФНС усиливает контроль за крупными должниками

По данным издания, Федеральная налоговая служба распорядилась с начала 2024 года представлять информацию о должниках, имеющих недоимку свыше 50 млн рублей tass.ru »

2024-2-26 02:53

В регионе России начали применять «новую продуктивную форму работы» с должниками

В Краснодарском крае судебные приставы-исполнители начали блокировать колеса на автомобилях должников. Сотрудники ФССП будут блокировать автомобили граждан, имеющих долги. В пресс-службе ФССП отметили, что указанная мера позволяет повысить эффективность погашения задолженности. lenta.ru »

2024-1-18 10:06

ЦБ предложил обязать коллекторов общаться с должниками до суда

Банк России выступил за обязательный досудебный порядок взаимодействия взыскателей с заемщиками. Почти четверть профессиональных коллекторов вообще не контактируют с клиентами, утверждают в ФССП. news.mail.ru »

2023-11-17 14:51

В ФССП сообщили о сокращении числа жалоб от ошибочно признанных должниками в 10 раз

Сокращение числа ошибок стало возможным благодаря поправкам, обязывающим во избежание путаницы указывать в подаваемых в суд и поступающих приставам из суда документах один из дополнительных идентификаторов должника - СНИЛС, ИНН, ОГРН, серию и номер паспорта или водительского удостоверения tass.ru »

2023-10-18 11:40

Совфед разрешил коллекторам общаться с должниками через почту и портал госуслуг

Согласно соответствующему закону, также вводится понятие "автоматизированный интеллектуальный агент" tass.ru »

2023-7-28 12:18

В Госдуму внесли новые правила общения коллекторов с должниками

В Госдуму внесли поправки в закон «О взыскании» (230-ФЗ), которые предполагают новые правила взаимодействия коллекторов с должниками. В частности, они регламентируют, как часто коллекторы могут отправлять сообщения в мессенджерах, а также разрешают им при общении с должниками не называть полное имя, а использовать вместо него индивидуальный идентификационный код forbes.ru »

2023-7-23 14:49

Больше 14 миллионов россиян числятся должниками по кредитам

В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) сообщили, что по итогам I квартала 2023 года количество исполнительных производств о взыскании задолженности с физических лиц в пользу банков достигло 14,4 млн. mirnov.ru »

2023-6-2 08:13

В Подмосковье задержали коллекторов, которые расправлялись над должниками

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих мужчин, бывших коллекторов, которых подозревают в расправе над должниками, сообщает РЕН ТВ incident.mk.ru »

2022-12-9 14:59

В ФССП назвали допустимую частоту встреч коллекторов с должниками

Коллекторы могут организовывать личные встречи с должником, но не чаще одного раза в неделю. Как рассказал руководитель управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Московской области Николай Коновалов, также они имеют право звонить не чаще одного раза в сутки. life.ru »

2022-8-23 17:22

В Госдуму внесли законопроект о сохранении прожиточного минимума за должниками

В Госдуму внесен законопроект о сохранении за гражданами-должниками ежемесячно суммы в размере прожиточного минимума social.mk.ru »

2022-7-28 12:48

Россиян предупредили о риске внезапно оказаться должниками за ЖКУ

Внезапно получить задолженность за жилье россияне могут из-за сбившихся настроек автоплатежа, при разводе, перерасчете УК или получении наследства. О рисках оказаться неплательщиком по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ) предупредили юристы и эксперты в области недвижимости. lenta.ru »

2022-7-20 15:27

«Мутная вода»: Теплоэнергетиков заподозрили в коррупционных связях с должниками

У теплоснабжающих организаций неэффективно поставлена работа с переходом на прямые расчеты с потребителями услуг, сказал НСН эксперт Константин Крохин. nsn.fm »

2022-7-20 11:48

В России появится центр медиации для урегулирования споров между кредиторами и должниками

Его основная задача - не допустить или добиться максимально быстрой разблокировки счетов предпринимателей, что предотвратит их банкротство tass.ru »

2022-6-30 17:35

Приставы охотятся за должниками: Почему даже президент им не указ

Несмотря на действующие в России ограничения на взыскания, исполнительные производства приостановлены далеко не везде. Почему так происходит и есть ли способ отсрочить выплату задолженности? life.ru »

2022-5-20 00:40

Лжеколлектора из Петербурга арестовали за угрозы сексуальной расправы над должниками

Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения предполагаемому преступнику. Мужчина притворялся коллектором и вымогал деньги у супружеской пары. riafan.ru »

2021-12-11 05:52

Должниками банков оказались почти 70% работающих россиян

В России хотя бы один кредит имеют около 45 млн граждан, или 55% трудоспособного населения страны. Однако если взять реально работающих граждан, то показатель вырастет до 70%. Об этом рассказал президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Эльман Мехтиев. kapital-rus.ru »

2021-11-26 20:39

Главарь самой кровавой банды Татарстана рассказал о расправах над должниками

Лидер самой кровавой банды Татарстана Эдуард Тагирьянов организовал водочный бизнес, что привело к появлению у него большого количества должников. Тех, кто не желал платить, похищали и избивали, заставляя отдавать деньги. lenta.ru »

2021-9-14 17:16

Эксперт: блокировка активов при налоговой проверке предупредит их сокрытие должниками

Налоговый орган как "недобровольный кредитор является в известном смысле уязвимым кредитором", заявил главный юрисконсульт юридического департамента Газпромбанка Айнур Шайдуллин tass.ru »

2021-7-29 16:08

Для коллекторов очертили границы общения с должниками

Госдума приняла в третьем чтении закон, предусматривающий безусловный запрет на общение коллекторов со всеми гражданами, кроме самих должников, передает... rosbalt.ru »

2021-6-16 11:53

Проект о выплате полных сумм должниками по алиментам внесли в Госдуму

Законопроект с изменениями в административное и уголовное законодательство России внесло правительство страны на рассмотрение Госдумы. nation-news.ru »

2021-6-1 23:26

В КБР нашли способ бороться с должниками по коммуналке

Кабардино-балкарские коммунальщики нашли способ добиться взыскания долгов десятилетней давности, - рассказал юрист Аслан Бажаев. Сейчас долги за ЖКУ взыскивают без судебного разбирательства, по судебному приказу, … vestikavkaza.ru »

2021-5-20 10:15

Охота за гонщиками и должниками: ГИБДД начала масштабную зачистку на дорогах Москвы

В середине апреля столичная госавтоинспекция начала проводить массовые рейды на дорогах. Машины, которые вызывают подозрение и выявляются средствами контроля, останавливают для детальной проверки. Лайф разобрался, почему ГИБДД начала крупную операцию со столицы и кто попал в поле зрения силовиков. life.ru »

2021-4-27 00:40

Вести в 20:00. Из-за неправильного крепления транспондера пользователи стали должниками

Долги за проезд по транспондеру – с такой проблемой столкнулись московские водители, которые пользуются специальными устройствами на платном участке ЦКАД. Транспондер в наличии, деньги на счету есть, а оплата не проходит. vesti.ru »

2021-3-11 21:14

5 тысяч тезок должников рискуют попасть в базу данных судебных приставов

С вас могут потребовать долги, даже если вы не брали кредиты и не задолжали с оплатой счетов. Это почти страшный сон, но он вполне реален для пяти-шести тысяч из 146 миллионов россиян. Их беда в том, что они являются "двойниками" должников. vesti.ru »

2021-3-11 14:34

Вести. Дежурная часть. Как люди оказываются злостными должниками, сами того не зная

Микрокредитные организации выбивают миллионные долги даже у тех, кто не брал в займы. Одной из жертв должна была стать Юрист Елена Панькова. Контора выставила ей крупный счет, хотя денег она не брала. vesti.ru »

2021-3-4 18:53

Более миллиона пенсионеров в России оказались должниками по кредитам

Свыше миллиона российских пенсионеров попали в базу данных Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в связи с кредитными долгами перед банками, сообщили в ведомстве. «По 1,3 млн исполнительных производств должники достигли пенсионного возраста. vz.ru »

2020-12-27 14:16

Комитет Госдумы одобрил проект о самостоятельной продаже должниками залогового имущества

Сейчас гражданин, чье имущество находится в залоге у банка, может продать его только через публичные торги или аукцион, чаще всего, по низкой цене tass.ru »

2020-11-18 11:13

Правительство поддержит сохранение за должниками прожиточного минимума

Такая гарантия не будет распространяться на задолженность по алиментам, коммунальным услугам, административным и судебным штрафам и налогам, а также страховым взносам. argumenti.ru »

2020-6-16 18:50

Коллекторам придется записывать все разговоры с должниками

По данным официального портала Министерства юстиции РФ, коллекторов в РФ могут обязать записывать все переговоры с должниками, при этом для безопасности им присвоят индивидуальные номера. mirnov.ru »

2020-6-7 09:49

В Госдуме оценили предложение обязать коллекторов записывать разговоры с должниками

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Фарит Ганиев оценил предложение обязать коллекторов записывать все телефонные разговоры с должниками.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-4 18:40

Коллекторов могут обязать записывать разговоры с должниками

Коллекторов в России могут обязать вести запись всех переговоров с должниками, самим им будут присвоены индивидуальные номера.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-4 17:48

Российских коллекторов хотят обязать записывать разговоры с должниками

Чтобы оградить сотрудников коллекторских агентств от утечки личных данных, им могут присвоить индивидуальные номера. 5-tv.ru »

2020-6-4 15:03

Коллекторов хотят обязать записывать все разговоры с должниками

Коллекторов хотят обязать записывать все переговоры с должниками, а самим им в целях безопасности присвоят индивидуальные номера nsn.fm »

2020-6-4 13:03

Коллекторы будут записывать свои разговоры с должниками

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Минюста собирается обязать коллекторов записывать все переговоры с должниками. Помимо этого, им могут запретить использовать тот или иной канал связи. fedpress.ru »

2020-6-4 12:57

Гарик Сукачёв судится с должниками. Продюсерская компания не заплатила ему гонорар в 6 миллионов

Российский музыкант Гарик Сукачёв судится со своими должниками. На сей раз камнем преткновения стал гонорар в 6 миллионов рублей, которые музыкант не получил за выступление на корпоративе argumenti.ru »

2020-5-23 12:21

Комитеты Госдумы поддержали поправки о самостоятельной продаже должниками ипотечного жилья

Законопроект позволит банкам быстрее получить средства и защитит интересы людей, отметила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая tass.ru »

2020-4-30 17:03

Правила общения коллекторов с должниками предложили изменить в России

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий коллекторам общаться с третьими лицами. Автором инициативы стала вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая. vm.ru »

2020-3-17 09:39

В Госдуму внесли законопроект о самостоятельной продаже должниками залогового имущества

Вице-спикер Ирина Яровая полагает, что эти меры позволят защитить интересы граждан, которые смогут выплачивать долг на выгодных для себя условиях tass.ru »

2020-2-25 10:40

Москалькова прокомментировала ситуацию с должниками по ЖКХ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова порекомендует правительству использовать дифференцированный подход к должникам по услугам ЖКХ.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-21 22:41

В Генпрокуратуре рассказали, жителям каких регионов РФ особенно неприятно быть должниками

Генпрокуратура РФ, обобщив практику выявления нарушений российского законодательства коллекторскими организациями, назвала регионы, где быть должником особенно неприятно. versia.ru »

2020-2-11 20:24