Результатов: 348

Минздрав расширил список должностей медиков для "земских" выплат

В обновленный перечень включили аллерголога-иммунолога, детского онколога-гематолога, врача-остеопата, сердечно-сосудистого хирурга, стоматолога-ортопеда, торакального хирурга, врача физической и реабилитационной медицины, эпидемиолога tass.ru »

2024-3-15 11:30

Доверие утеряно: кто из оренбургских чиновников лишился должностей в 2023 году

ОРЕНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Недавно глава Оренбургской области Денис Паслер назвал ситуацию с уборкой снега и наледи «хозяйственной импотенцией». Критика была адресована в том числе администрации Оренбурга. fedpress.ru »

2024-2-26 10:58

Почему высшие чины Зауралья не задерживаются долго на местах: топ «расстрельных» должностей

В Курганской области последние пять лет наблюдается текучка кадров как в высших, так и в низших эшелонах власти. Число отставок вице-губернаторов, мэров крупных городов и глав районов впечатляет. Почему чиновники увольняются со своих постов и какие должности вошли в топ «расстрельных» – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-31 07:00

В Новгородской области большинство руководящих должностей занимают женщины

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 января, ФедералПресс. В третьем квартале 2023 года в Новгородской области из 11 тысяч руководителей семь тысяч составляли женщины. Это 63 % от общего числа руководителей, рассказали в Новгородстате. fedpress.ru »

2024-1-19 16:12

Zeit: главы МИД и Минэкономики ФРГ решили уйти с последних должностей в партии "Зеленые"

По данным издания, это решение Анналены Бербок и Роберта Хабека может быть связано с тем, что рядовые члены политической силы недовольны компромиссами в миграционной и климатической политике, а потому не исключен провал при голосовании tass.ru »

2023-11-23 10:10

Бывший омский губернатор занял одну из руководящих должностей в концерне УВЗ

По информации компании, речь идет о платформе "Российский телефонный узел" от организации "Сател" tass.ru »

2023-10-18 13:44

Собянин снял с должностей глав департаментов культуры и природопользования Москвы Кибовского и Кульбачевского

Сергей Собянин, переизбранный на пост мэра Москвы, в среду утвердил состав правительства, сняв с должностей руководителей департаментов культуры и природопользования Александра Кибовского и Антона Кульбачевского. vz.ru »

2023-9-27 15:14

Токаев освободил от должностей нескольких глав министерств

В частности, поста главы МВД лишился Марат Ахметжанов, а Тамара Дуйсенова ушла с должности министра труда и социальной защиты населения tass.ru »

2023-9-2 08:05

Украинская ассоциация футбола просит отстранить россиян от должностей в УЕФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) обратилась к Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой отстранить представителей России от должностей в организации. Эта информация опубликована на сайте УАФ. life.ru »

2023-8-4 01:24

Мирзиёев на первом совещании после выборов освободил от должностей несколько руководителей

Причиной стали грубые недостатки в сфере освоения иностранных инвестиций tass.ru »

2023-7-11 17:11

Каманцев считает мемом критику из-за совмещения нескольких должностей в РФС

Глава департамента судейства Российского футбольного союза Павел Каманцев ответил на критику в свой адрес из-за совмещения нескольких должностей. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом "Спорт-Экспресса". life.ru »

2023-6-23 03:07

В Британии захотели избавиться от «слишком мужских» воинских должностей в армии

В британской армии рассматривают возможность избавления от «слишком мужских» воинских должностей, сообщает газетаThe Times со ссылкой на слова начальника Генерального штаба генерала сэра Патрика Сандреса. lenta.ru »

2023-6-17 15:07

Протоиерея Калинина освободили от должностей за воспрепятствование перемещению «Троицы»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освободил от должностей протоиерея Леонида Калинина за воспрепятствование перемещению «Троицы» social.mk.ru »

2023-5-27 14:55

Депутаты Петербурга направят обращение к Шойгу о возврате воинских должностей в военкоматы

В настоящее время должности районных военных комиссаров, начальников отделений и отделов заменены на гражданские tass.ru »

2023-5-18 11:36

Путин подписал указы об освобождении от должностей послов в Латвии и Эстонии

Президент России Владимир Путин подписал указы об освобождении от должности послов в Латвии и Эстонии. Соответствующие документы обнародованы на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-3-31 12:02

Путин освободил от должностей послов в Латвии и Эстонии

Михаил Ванин возглавлял российскую дипмиссию в Латвии с сентября 2021 года, Владимир Липаев был послом России в Эстонии с декабря того же года tass.ru »

2023-3-31 11:31

Депутат Госдумы Милонов призвал лишать должностей госслужащих за длительное нахождение за пределами РФ без служебной необходимости

В Госдуме предложили рассмотреть возможность лишения должностей госслужащих, находящихся за пределами границ РФ более трёх месяцев без уважительной причины или служебной необходимости. С инициативой к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину обратился Депутат Государственной думы Виталий Милонов. Копия документа есть в распоряжении RT. argumenti.ru »

2023-2-22 17:02

В Варшаве заявили, что выпускники МГИМО больше не занимают никаких должностей в МИД Польши

Процесс увольнения из ведомства выпускников российского вуза начался в 2017 году tass.ru »

2023-2-14 13:36

Глава Туркмении освободил от должностей министра нацбезопасности и главу Верховного суда

Курс доллара вырос до 70,60 рубля, евро снизился до 76,90 рубля, юань также уменьшился до 10,42 рубля tass.ru »

2023-2-3 19:35

Депутат Рады обвинил Ермака в лишении должностей нелояльных чиновников

Депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак «убирает» нелояльных чиновников и министров. По его словам, глава украинского Министерства культуры Александр Ткаченко находится в конфликте с Ермаком. lenta.ru »

2023-1-30 16:45

СМИ: три четверти должностей в бразильской разведке пустует

Как пишет издание Metropoles, речь идет о почти 3,5 тыс. вакансий из 4,5 тыс. единиц общего персонала Бразильского разведывательного агентства tass.ru »

2023-1-22 05:36

Перечень профессий и должностей творческих работников могут расширить на 176 наименований

Как сообщили в Минкультуры РФ, ведомство подготовило соответствующий проект постановления правительства tass.ru »

2022-12-26 17:36

Требования к соискателям должностей сотрудников СК РФ планируют ужесточить

Дополнительные требования к гражданам, поступающим на службу в Следственный комитет России, планирует ввести руководство ведомства social.mk.ru »

2022-11-1 14:15

Президент Южной Осетии освободил от должностей и.о. министра обороны и его заместителя

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев освободил от занимаемых должностей исполняющего обязанности министра обороны республики Владимира Пухаева и его заместителя по работе с личным составом Игоря Алборова. Указы опубликованы на сайте главы республики. life.ru »

2022-8-12 15:16

Генпрокурор Украины и глава СБУ сняты с должностей за госизмену

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова и глава СБУ Иван Баканов отстранены от должностей за многочисленные факты госизмены со стороны их ведомств. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский. riafan.ru »

2022-7-18 23:41

Зеленский отстранил от должностей генпрокурора Украины и главу СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский отстранил от должностей генпрокурора страны Ирину Венедиктову и главу СБУ Ивана Баканова. Как следует из документа, Венедиктову сняли с должности в соответствии с частью второй статьи 11 закона Украины «О правовом режиме военного положения». lenta.ru »

2022-7-17 22:03

Зеленский освободил от должностей послов Украины сразу в пяти странах

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом уволил в субботу пятерых украинских послов - в Португалии, Грузии, Словакии, Иране и Ливане. Документы опубликованы на официальном сайте президента страны. argumenti.ru »

2022-6-25 15:46

Прошедшее заседание Синода лишило должностей митрополита Иллариона

Синод РПЦ на заседании во вторник принял весьма громкие решения. Не связанный более с украинскими верующими, Московский патриархат приводит собственную конфигурацию в соответствие с пределами влияния РФ. argumenti.ru »

2022-6-8 18:34

Владимир Путин и Аркадий Ротенберг отстранены от всех должностей в международной федерации дзюдо

Международная федерация дзюдо (IJF) отстранила от всех должностей в организации президента России Владимира Путина и первого вице-президента Федерации дзюдо России Аркадия Ротенберга. argumenti.ru »

2022-3-7 22:10

Милонов предложил лишать мандатов и должностей за «вредоносную информацию»

Депутат Госдумы РФ от Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился к Генпрокурору РФ Игорю Краснову с предложением лишать госслужащих должностей и депутатских мандатов за подрыв авторитета и очернение России znak.com »

2022-3-3 10:51

Уличная драка в Махачкале стоила должностей двум дагестанским полицейским

Двое дагестанских полицейских были уволены из органов после того, как они подрались на улице в Махачкале, - сообщает пресс-служба МВД Дагестана. На видеоролике, гуляющем по соцсетям, двое полицейских в форме выясняют отношения, а после … vestikavkaza.ru »

2022-1-19 14:37

Бельский увольняет людей экс-спикера петербургского парламента с руководящих должностей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. В Заксобрании Петербурга четыре начальника управления и глава аппарата были извещены о сокращении. Через два месяца их должности будут устранены, об этом сообщают СМИ и несколько телеграм-каналов. fedpress.ru »

2022-1-12 07:00

Токаев освободил от должностей двух зампредов КНБ Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ, согласно которому освободил от должностей двух заместителей председателя Комитета национальной безопасности. Отмечается, что от должностей освобождены Марат Осипов и Даулет Ергожин. tvzvezda.ru »

2022-1-9 19:23

Обвиняемого в госизмене россиянина связали с делом о продаже должностей в МИД

Россиянин Кирилл Суслов, который был задержан ФСБ и впоследствии арестован в рамках уголовного дела о госизмене, может быть связан с делом о крупном мошенничестве. Так, в 2016 году злоумышленник заявил своей коллеге, что готов ей помочь с трудоустройством в МИД и продать должность в российском посольстве в Финляндии. lenta.ru »

2021-12-3 16:52

Полковник полиции Москвы задержан за продажу должностей в Налоговой службе

Полковник полиции Москвы Игорь Гоцуляк задержан по подозрению в содействие в назначении на высокую должность в УФНС по Самарской области. Он выступал посредником при передаче взятки в 84,6 миллиона рублей. lenta.ru »

2021-12-3 14:33

Задержанного ФСБ депутата из Трехгорного освободили от одной из должностей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 октября, ФедералПресс. Депутат горсобрания Трехгорного Кумар Айткалиев, которого сейчас обвиняют в крупном мошенничестве, снят с поста главы городской общественной приемной губернатора. fedpress.ru »

2021-10-28 10:18

Песков рассказал о позиции Путина по названиям должностей глав регионов

Должность президента в России должна быть одна, но существует специфика некоторых регионов, как например, Татарстан, и Владимир Путин относится к этому с пониманием, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-9-27 13:25