Результатов: 5050

Вице-премьер Пермского края уходит с должности из-за скандального видео его сына с Бали

Зампред пермского правительства Пермского края Алексей Дёмкин уходит со своей должности. Такое решение принял он сам с учетом сложившихся обстоятельств. versia.ru »

2024-4-19 21:53

На Украине захотели разрешить осужденным занимать офицерские должности

Осужденные граждане Украины в случае их мобилизации в ряды ВСУ смогут занимать сержантские и офицерские должности. Об этом проинформировала председатель комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Рады Елена Шуляк, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-18 20:05

Заммэра Москвы Бочкарева освободили от должности по собственному желанию

Заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева освободили от должности, его пост занял Владимир Ефимов. Указ подписал мэр столицы Сергей Собянин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 19:25

СФ одобрил закон о допоснованиях для перевода гражданских служащих на другие должности

К основаниям для перевода могут относиться и отказ служащего от замещения должности при изменении условий служебного контракта или наличие у служащего иностранного гражданства, которое не прекращено по не зависящим от него причинам tass.ru »

2024-4-17 14:29

Ирина Подносова утверждена в должности председателя Верховного суда

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В Совфеде прошло голосование по утверждению Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда. Все 167 сенаторов единогласно проголосовали за. fedpress.ru »

2024-4-17 10:56

В Югре сняли с должности мэра, устроившего на работу родственников

ЦИНГАЛЫ, 12 апреля, ФедералПресс. Глава югорского поселка взял к себе в подчинение близких родственников. Межрайонная прокуратура была намерена добиться отставки, однако на момент рассмотрения акта глава успел уволить близких. fedpress.ru »

2024-4-12 07:34

ГД расширила основания для перевода гражданских служащих на другие должности

В частности, расширяется перечень случаев, когда перевод может осуществляться без проведения конкурса tass.ru »

2024-4-10 15:57

Служба продолжается. Те, кто не может вернуться на ЛБС, идут в военкоматы

Ребята, которые после тяжёлых ранений не могут вернуться в боевые подразделения, но и не хотят оставлять военную службу, уже продолжают её. aif.ru »

2024-4-5 14:57

В новых регионах РФ из почти 900 кандидатов на должности судей назначили более половины

Работа по подбору кандидатов в судьи в Новороссии и Донбассе позволила обеспечить начало деятельности судов общей юрисдикции, арбитражных судов и гарнизонный военных судов в новых регионах с 21 сентября 2023 года tass.ru »

2024-4-2 12:26

Заместителя главного судебного пристава России освободили от должности

Президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности заместителя руководителя Федеральной службы судебных приставов — заместителя главного судебного пристава страны генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Белоусова. Документ вступает в силу со дня подписания. lenta.ru »

2024-4-1 15:19

Путин освободил от должности заместителя главного судебного пристава России Сергея Белоусова

Президент Владимир Путин освободил от должности замглавы Федеральной службы судебных приставов заместителя главного судебного пристава России Сергея Белоусова. Соответствующий указ опубликован на сайте официального опубликования правовых актов. vz.ru »

2024-4-1 14:54

Байден счел Трампа «староватым» для должности президента

Президент США Джо Байден, которому скоро исполнится 82 года, назвал своего 77-летнего оппонента Дональда Трампа неподходящим для президентской должности из-за возраста nsn.fm »

2024-3-29 22:44

Командира Еврокорпуса из Польши сняли с должности

Командира Европейского корпуса польского генерал-лейтенанта Ярослава Громадзиньского сняли с должности, а служба контрразведки Польши начала в отношении него проверку. При этом министерство обороны республики не уточняет, на основании каких данных было принято это решение. lenta.ru »

2024-3-27 19:29

Зеленский уволил Данилова с должности секретаря СНБО Украины

Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Соответствующий указ размещен на сайте Офиса президента Украины.

ridus.ru »

2024-3-26 16:47

Зеленский уволил Данилова с должности секретаря СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов уволен со своей должности. Зеленский назначил на его место главу Службы внешней разведки Украины Александра Литвиненко. «Уволить Данилова Алексея Мячеславовича с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», - говорится в тексте указа на сайте Зеленского. tvzvezda.ru »

2024-3-26 16:45

Зеленский уволил Данилова с должности секретаря СНБО

Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря СНБО и назначил на его место главу Службы внешней разведки Александра Литвиненко, говорится в указах. life.ru »

2024-3-26 16:40

В Челябинске утвердили в должности главу управления проектной деятельности

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, ФедералПресс. В Челябинске главой управления проектной деятельности утвердили Дениса Аптрахимова. Постановление подписал губернатор Южного Урала Алексей Текслер. fedpress.ru »

2024-3-26 15:50

Лукашенко освободил от должности начальника факультета Генштаба ВС Белоруссии

По данным пресс-службы президента, Игорь Демиденко прикомандирован к секретариату Совета безопасности республики и остается в составе министерства обороны tass.ru »

2024-3-21 21:20

Сырский раскрыл приоритетную задачу на должности главкома ВСУ

Технологии и технологичность являются залогом превосходства Вооруженных сил Украины (ВСУ) на поле боя. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. По его словам, для получения преимущества в бою Украина ищет «асимметричные решения», а его личным приоритетом является «развитие применения беспилотных систем». lenta.ru »

2024-3-19 09:19

Захарова прокомментировала цитатой из Киплинга решение ФРГ о должности Путина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала цитатой из писателя Редьярда Киплинга решение МИД ФРГ не указывать в официальных документах должность президента России Владимира Путина, сравнив их с боящимися огня зверьми. lenta.ru »

2024-3-18 17:39

Прошедшие курс подготовки на должности командиров военные ЦВО получили офицерские звания

В Минобороны России отметили, что в течение месяца военнослужащие под руководством инструкторов, имеющих опыт боевых действий в зоне СВО, изучали основы ведения современного боя как в штурмовых, так и в артиллерийских отрядах tass.ru »

2024-3-17 05:06

Стало известно о планах заменить Риши Сунака в должности премьера Великобритании

Члены британской Консервативной партии рассматривают возможность замены премьер-министра Риши Сунака, о чем свидетельствуют состоявшиеся на эту тему беседы. versia.ru »

2024-3-14 16:39

Лидер ультраправых Вилдерс отказался от должности премьер-министра Нидерландов

Лидер победившей на парламентских выборах в Нидерландах ультраправой «Партии свободы» Герт Вилдерс отказался от должности премьер-министра страны. Как уточняет издание, что другие лидеры партии потребовали от него отказатся от претензий на пост, чтобы продолжить коалиционные переговоры. lenta.ru »

2024-3-14 08:51

Абашидзе ушел с должности спецпредставителя премьера Грузии по вопросам РФ

По итогам соревнований Татьяна Минина, Полина Хан и Максим Храмцов получили право выступить на Олимпийских играх в Париже tass.ru »

2024-3-11 10:04

Сийярто заявил, что в Венгрии будут рады принять Трампа в любой должности

В Венгрии будут рады принять у себя Дональда Трампа в любой должности. Об этом РИА "Новости" заявил глава МИД республики Петер Сийярто. life.ru »

2024-3-7 08:06

Хейли заявила, что не станет претендовать на официальные должности после выхода из гонки

Как отмечает агентство Associated Press, выход экс-постпреда США при ООН из гонки за выдвижение кандидатом в президенты США сделал Трампа основным претендентом на президентских выборах от Республиканской партии tass.ru »

2024-3-6 19:33

Hill сообщила об увольнении Керри с должности представителя президента США по вопросам климата 6 марта

Среда станет последним рабочим днем Джона Керри в должности представителя президента США по вопросам климата, сообщил его пресс-секретарь. Пресс-секретарь не рассказал, чем планирует заниматься Керри в дальнейшем. vz.ru »

2024-3-5 23:51

Мэр Тулуна, присвоивший жильё для пострадавших от наводнения, лишился должности

Тулунский городской суд в Иркутской области досрочно прекратил полномочия мэра города Юрия Кариха. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, по требованию которой было принято решение. life.ru »

2024-3-4 10:27

Пожелавший онкологии подчиненным генерал МЧС лишился должности

В Волгоградской области отправили на пенсию начальника регионального главка МЧС России генерал-майора Николая Любавина. Мужчина сообщил о своем уходе 1 марта. В январе 2024 года Любавин пожелал онкологии семье сотрудника, написавшего на него жалобу в органы прокуратуры. lenta.ru »

2024-3-1 12:48

Объявлен конкурс на замещение должности главы Верховного суда России

Высшая квалификационная коллегия судей России объявила конкурс на должность председателя Верховного суда РФ social.mk.ru »

2024-3-1 09:35

Объявленный в розыск украинский депутат нашелся в Израиле в должности риэлтора

Украинский депутат Киевсовета от партии «Слуга народа» Владислав Трубицын, подозреваемый в коррупции и объявленный в международный розыск, нашелся в Израиле. Там он живет под другим именем и работает риэлтором. lenta.ru »

2024-2-27 06:14

В Югре бойцы СВО смогут участвовать в конкурсах на управленческие должности

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 февраля, ФедералПресс. Югра стала одним из первых регионов России, который принял решение включить участников СВО в кадровый резерв госслужбы. По словам главы региона Натальи Комаровой, это не единственная мера поддержки. fedpress.ru »

2024-2-26 20:10

ВС Индии подтвердил право женщин на постоянные офицерские должности в береговой охране

Суд заявил, что ставит под сомнение "патриархальное мышление", выступающее против призыва женщин на военную службу tass.ru »

2024-2-26 16:22

Губернатор Техаса заявил, что не заинтересован в должности вице-президента при Трампе

Грэг Эбботт сообщил, что сконцентрирован исключительно на делах своего штата tass.ru »

2024-2-25 18:23

Reuters: премьер Дании откажется от должности генсека НАТО, если ей предложат этот пост

Газета Politico ранее сообщила, что кандидатуру и.о. премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на этот пост поддерживают две трети участников альянса, среди них - президент США Джо Байден tass.ru »

2024-2-22 16:06

Boeing отстранила от должности одного из руководителей программы 737 MAX

Согласно электронному письму компании, место Эда Кларка займет вице-президент подразделения коммерческих авиалиний Кэти Рингголд. news.mail.ru »

2024-2-22 22:33

Boeing отстранила от должности одного из руководителей программы 737 MAX

Согласно электронному письму компании, место Эда Кларка займет вице-президент подразделения коммерческих авиалиний Кэти Рингголд tass.ru »

2024-2-21 22:28

Депутатов обвинили в подготовке майдана. Суровикин лишился должности: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных новостей, произошедших к утру, 20 февраля: Путин подарил Ким Чен Ыну автомобиль стоимостью более 20 млн руб СМИ: Суровикина лишили руководящей должности в «Роскосмосе» «Максимум в сентябре»: Командир «Ахмата» заявил об окончании СВО в 2024 году «Быстрее к Киеву»: Кадыров прокомментировал взятие Авдеевки «Депутаты хотят совершить этакий “Майдан”»: Кого Миронов жестко раскритиковал в РФ? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-20 10:05

СМИ: Суровикина лишили руководящей должности в «Роскосмосе»

Об этом сообщает «Абзац» со ссылкой на официальный портал правовых актов. Кроме Суровикина из корпорации также был исключен генеральный директор Фонда перспективных исследований Андрей Григорьев. kapital-rus.ru »

2024-2-20 08:32

В ЕС задумались о введении должности комиссара по вопросам обороны

В ЕС может появиться должность еврокомиссара по обороне, заявила представитель Еврокомиссии Арианна Подеста. «Новому председателю Еврокомиссии предстоит принимать решение по составу и роли коллегии еврокомиссаров», — сказала она, добавив, что до введения должности за оборону отвечает глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. lenta.ru »

2024-2-15 16:15

На Урале учитель предложил оральный секс водителю и лишился должности

В Екатеринбурге учитель иностранных языков предложил оральный секс водителю и лишился должности в школе №85. Об этом стало известно уральскому порталу E1.ru. По сведениям издания, отстранению россиянина предшествовало видео, на котором он якобы предлагал автомобилисту «провести время с кайфом». lenta.ru »

2024-2-15 11:01