Результатов: 30

Вдова Караченцова раскрыла стоимость дома-музея мужа

Вдова народного артиста РСФСР Николая Караченцова актриса Людмила Поргина планирует потратить на дом-музей в память о муже 30 миллионов рублей. При этом сейчас известна только предварительная сумма — в конечном итоге Прогина рассчитывает потратить на постройку здания больше. lenta.ru »

2023-10-3 18:53

Сайт Дома-музея Бориса Кустодиева обновили ко дню рождения художника

В ходе модернизации портала была оцифрована коллекция уникальных художественных произведений, настроена услуга приобретения билетов онлайн, в том числе по Пушкинской карте, создана форма обратной связи и версия сайта для слабовидящих tass.ru »

2023-3-7 15:25

В Ярославской области ищут поджигателей дома-музея Терешковой

В Ярославской области в ночь с 21 на 22 июня произошел пожар в доме-музее Валентины Терешковой в селе Никульское. Как сообщает «МК.ru», внутренние помещения... rosbalt.ru »

2022-6-23 16:21

Под Смоленском установили камень на месте строительства дома-музея Василия Теркина

Концепцию комплекса сформируют к весне 2022 года, после чего будут установлены стоимость проекта и срок начала строительства музея tass.ru »

2021-12-10 21:38

Игорь Крутой случайно засветил богатства дома-музея Стаса Михайлова

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Игорь Крутой опубликовал в Instagram видео из дворца Стаса Михайлова. Звезды собрались в тихий вечерок, чтобы превратить его в громкую караоке-тусовку. На кадрах видно богатые апартаменты музыканта. fedpress.ru »

2021-10-26 09:34

Во Владикавказе фасад дома-музея Вахтангова отреставрируют кирпичом XIX века

Во Владикавказе фасад дома-музея режиссера Евгения Вахтангова отреставрируют кирпичом XIX века. Старинное здание находится на берегу Терека, его передали театру в 2020 году. Вахтангов прожил в нем большую часть жизни, поэтому там решили создать музей с театральным залом, арт-кафе и экспозицией с воссозданием убранства. lenta.ru »

2021-10-5 10:34

Московские новости, В Москве началась реставрация дома-музея Антона Чехова

В доме-музее Антона Чехова на Садовой-Кудринской улице в Москве начались реставрационные работы. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы... echo.msk.ru »

2021-6-9 20:41

Оренбургские власти выкупят оставшуюся часть дома-музея семьи Ростропович

Дом-музей семьи Ростропович в Оренбурге полностью перейдёт в собственность области, сообщает RIA56. Об этом заявила и. о. министра культуры и внешних связей региона Евгения Шевченко на заседании правительства. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-24 20:28

Церетели показал Мединскому обновленную экспозицию дома-музея в Переделкине

Она включает разножанровые работы: от монументальных скульптурных групп до мозаичных панно tass.ru »

2018-10-9 16:06

В Москве завершили реставрацию фасадов главного здания дома-музея имени Бахрушина

В Москве завершили реставрацию фасадов главного здания Государственного центрального театрального дома-музея имени Бахрушина — объекта культурного наследия федерального значения. Об этом сообщает m24 со ссылкой на портал мэра и правительства. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-9 18:03

Фасады исторического дома-музея Бахрушина отреставрировали

В Замоскворечье завершилась реставрация четырех фасадов главного здания Государственного центрального театрального дома-музея имени Бахрушина. Об этом... rosbalt.ru »

2018-7-9 08:51

Посетители дома-музея Антона Чехова увидят выставку, посвященную путешествию писателя во Францию

29 января. Шумное Садовое кольцо. Садовая-Кудринская, дом 6. Двухэтажный красный дом с металлической калиткой, у которой толпятся люди. А когда-то в этом доме жил он. Антон Павлович Чехов, врач по специальности, прекрасный писатель по призванию. vm.ru »

2018-1-30 12:11

Появилось видео задержания похитителей картин Левитана из дома-музея в Плесе

В сети появилось оперативное видео, на котором запечатлен момент задержания похитителей пяти картин кисти Исаака Левитана. Преступление было совершено в августе 2014 года: тогда из дома-музея художника в Плесе (Ивановская область) пропали картины «Овраг за забором», «Тихая речка», «Полустанок», «Речная заводь» и «Розы» lenta.ru »

2016-12-28 12:21

Звягинцев: позор, что в Москве нет дома-музея Тарковского

Режиссер Андрей Звягинцев считает позорным то, что в Москве до сих пор нет дома-музея Андрея Тарковского. Об этом он заявил на круглом столе, посвященном воссозданию музея-усадьбы Тарковских в 1-ом Щипковском переулке. vesti.ru »

2016-7-6 19:46

У Дома-музея Королёва прошел первый весенний субботник

В честь годовщины полета Юрия Гагарина на территории Дома-музея академика Королева прошел первый весенний субботник. Организовали его активисты из экологического движения "Зеленая Россия". В память о первом российском космонавте они посадили во дворе два кедра - именно таким был позывной Гагарина. vesti.ru »

2016-4-12 02:51