Результатов: 2712

ЕР обсудила с Мишустиным вопрос помощи регионам с заменой лифтов в домах

В правительстве прорабатываются как различные варианты поддержки отечественных производителей лифтов, так и вопрос поддержки из федерального бюджета регионов, заявил спикер Госдумы Сергей Неверов tass.ru »

2024-3-28 19:07

В домах известного американского рэпера прошли обыски после обвинений в насилии

В домах популярного американского рэпера Пи Дидди (настоящее имя — Шон Комбс) прошли обыски после обвинений исполнителя в сексуальном насилии и торговле людьми. Агенты федеральной службы внутренней безопасности и другие правоохранительные органы посетили особняки рэпера в Лос-Анджелесе и Майами. lenta.ru »

2024-3-26 13:01

CNN: В США провели обыски в домах рэпера P. Diddy в рамках расследования о работорговле

Министерство внутренней безопасности (МВБ) США провело вооруженный обыск жилой собственности американского рэпера и продюсера P. Diddy (настоящее имя Шон Комбс) в рамках расследования по делу о работорговле в целях сексуальной эксплуатации, сообщил канал CNN. vz.ru »

2024-3-26 12:59

В США провели обыски в домах рэпера P. Diddy в рамках расследования о работорговле

По данным CNN, ордер на обыск частной собственности P. Diddy выдан в рамках продолжающегося расследования по делу о работорговле в целях сексуальной эксплуатации tass.ru »

2024-3-26 12:03

ВСУ установили сотни растяжек в домах частного сектора Авдеевки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) установили сотни растяжек на дверях в домах частного сектора Авдеевки в ДНР. Об этом сообщил сапер Южной группировки войск 1-го армейского корпуса с позывным Круглый. Он рассказал, что «растяжка» — это самодельное взрывное устройство направленного действия. lenta.ru »

2024-3-26 06:16

Сапер ВС РФ рассказал, что ВСУ оставили сотни растяжек в домах частного сектора Авдеевки

Взрывные устройства изготовлены из подручных материалов, сообщил боец с позывным Круглый tass.ru »

2024-3-26 05:32

Экономии на обслуживании лифтов в жилых домах захотели помешать

УК могут помешать экономить на обслуживании лифтов. Соответствующее предложение огласили в Минстрое, пишет «Ъ». Власти хотят регламентировать расходы и техзадания на обслуживание лифтов, введя минимальную стоимость договоров с подрядчиками. lenta.ru »

2024-3-25 09:08

Стёкла выбиты в домах и машинах: Гладков показал последствия обстрела Белгорода со стороны ВСУ

При утреннем обстреле Белгорода со стороны ВСУ пострадали минимум два человека. Мужчина и женщина немедленно доставлены в больницу, врачи оказывают им всю необходимую медпомощь, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-3-22 10:15

Губернатор заявил о повреждениях в жилых домах Белгорода после обстрела ВСУ

В результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Белгороде повреждено более 30 квартир в жилых домах города, сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он также сообщил о повреждении четырех учреждений здравоохранения. lenta.ru »

2024-3-22 09:48

В Швеции осадили возмущенного шуткой про украинок в публичных домах посла

Посол Украины в Швеции сильно возмутился шутке про работающих в публичных домах украинок, прозвучавшей в юмористическом шоу шведского телеканала SVT. Однако дипломата с его претензиями резко осадили, заявив, что глупо полагать, будто какой-то отдельный народ будет иметь право на неприкосновенность в юморе. lenta.ru »

2024-3-19 02:52

Так вот почему в СССР в жилых домах не строили выше девяти этажей — вопрос практичности

Вы когда-нибудь задумывались, почему жилые дома, построенные при СССР, крайне редко были выше девяти этажей? Оказывается, это не просто дань какой-то традиции, — всё гораздо интереснее! Есть целый список причин, о которых расскажет Life.ru. life.ru »

2024-3-15 17:00

В Донецке в 2024 году начнут работы в шести недостроенных многоквартирных домах

Всего в республике насчитывается более 40 таких домов, сообщил председатель правительства ДНР Евгений Солнцев tass.ru »

2024-3-15 13:22

В жилых домах в Москве установят 250 подъемников для инвалидов

При установке платформ также проводятся и другие работы по созданию безбарьерной среды - оборудуются пандусы и поручни на входе в подъезд, двери с доводчиками, открывающиеся дистанционно, системы визуального и диспетчерского контроля tass.ru »

2024-3-15 09:07

В Архангельской области «наливайкам» в жилых домах запретят работать ночью

АРХАНГЕЛЬСК, 6 марта, ФедералПресс. В Архангельской области «наливайки» в жилых домах и на прилегающих территориях не смогут продавать алкоголь после 23:00. Ограничение планируют оформить в виде поправок в региональный закон, который регулирует деятельность общепита. fedpress.ru »

2024-3-6 18:26

В Томске создадут сеть отелей в старинных домах по программе "Дом за рубль"

Ежегодно Томск посещают порядка 500 тыс. человек, сообщила руководитель Туристского информационного центра Светлана Козуб tass.ru »

2024-3-6 14:06

В Петербурге начался ремонт в поврежденных беспилотником домах

Пресс-служба администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга сообщила, что на Пискаревском проспекте идут восстановительные работы в домах 161 и 159к2, которые пострадали накануне утром при взрыве incident.mk.ru »

2024-3-3 13:12

Названо число нуждающихся в замене лифтов в российских домах

Более 78 процентов лифтов в российских домах нуждаются в замене. Соответствующее число назвал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько в ходе заседания общественного совета при Минстрое. lenta.ru »

2024-2-27 13:36

Путин разрешил регионам запрещать «наливайки» в жилых домах

Власти регионов России наделили правом устанавливать свои правила продажи алкоголя в заведениях общепита в жилых домах. Закон «о наливайках» подписал президент... rosbalt.ru »

2024-2-14 09:16

В Госдуме предложили способ борьбы со взрывами газа в частных домах

Взрывы газа в последнее время чаще фиксируются не в многоэтажках, а в частных домах. Решить проблему поможет установка в каждом из зданий датчиков утечки, считает депутат Госдумы Сергей Колунов. life.ru »

2024-2-8 16:39

Найден способ спасти россиян от взрывов газа в домах

Во всех частных домах нужно обязать устанавливать датчики утечки газа. Такой способ спастись от новых взрывов в зданиях нашел депутат Госдумы Сергей Колунов. Парламентарий отметил, что подобные инциденты стали чаще случаться в загородном жилье, чем в многоквартирных домах. lenta.ru »

2024-2-8 14:05

Названы самые частые причины пожара в домах россиян

Чаще всего пожары в домах россиян случаются из-за проблем с проводкой — аварийное состояние электросети стало причиной 49 процентов обращений. Самые популярные причины возгорания жилья назвал управляющий директор департамента андеррайтинга розничного страхования «Ренессанс страхования» Артем Искра. lenta.ru »

2024-2-6 11:11

В домах трех районов Челябинска снизится напор воды

ЧЕЛЯБИНСК, 5 февраля, ФедералПресс. В Челябинске из-за коммунальной аварии в Советском районе возможно снижение напора воды из кранов. Сейчас проводятся восстановительные работы. Ограничения ощутят сразу три района города. fedpress.ru »

2024-2-5 12:00

Региональные власти смогут закрыть «наливайки» в жилых домах

Госдума приняла закон, который позволит ограничить продажу алкогольных напитков в жилых домах и на прилегающих территориях. Полномочия по пресечению деятельности заведений, продающих алкоголь, передали региональным властям. versia.ru »

2024-2-1 16:10

Жители российского города оказались заперты в домах из-за грязного воздуха

Жители Улан-Удэ в Бурятии третий день не могут выйти из дома из-за сильного загрязнения воздуха. В российском городе действует режим НМУ. Он будет действовать на территории Улан-Удэ до пятницы, 2 февраля. lenta.ru »

2024-2-1 11:24

Из кранов в домах российского города потекла водка

Из водопроводных кранов в домах Великого Гусляра потекла водка. Утечку обнаружил заместитель мэра по вопросам ЖКХ Тимофей Молодцов, передает пресс-служба администрации российского города. Сотрудник мэрии узнал об аварии, когда попытался наполнить водой аквариум с говорящей золотой рыбкой. lenta.ru »

2024-2-1 10:00

В России предложили запретить молельные комнаты в жилых домах

В СПЧ обсудят запрет на открытие молельных комнат в жилых домах. Местные власти, по словам члена СПЧ Кирилла Кабанова, игнорируют недовольство собственников, объясняя это тем, что мигрантам негде исполнять религиозные обряды. lenta.ru »

2024-1-30 14:14

В домах Москвы могут применить системы центрального кондиционирования

По словам руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, подобная мера избавит жителей от проблем и расходов, связанных с приобретением и установкой кондиционеров, а также позволит снизить электрические нагрузки и потребление энергии на кондиционирование tass.ru »

2024-1-24 21:41

Депутат Разворотнева предупредила, что россияне могут остаться без лифтов в домах

Ростехнадзор будет постепенно выводить лифты из эксплуатации из-за невозможности их заменить, отметила в эфире НСН Светлана Разворотнева.  nsn.fm »

2024-1-24 17:18

Эксперт заявил, что землетрясения в Киргизии могли ощущаться в высотных домах Кургана

Заведующий геофизической обсерваторией "Арти" Уральского отделения РАН Олег Кусонский отметил, что явление не представляет особой опасности tass.ru »

2024-1-23 11:22

Из кранов в домах российского города потекла сладкая вода

В городе Сергач Нижегородской области улицы города затопило патокой с сахарного завода. По словам местных жителей, вылившаяся за пределы территории предприятия жидкость попала в систему водоснабжения, из-за чего в домах какое-то время лилась сладкая вода. lenta.ru »

2024-1-19 15:30