Результатов: 17

Путин поручил сократить школьникам домашку и контрольные

Владимир Путин поручил усовершенствовать школьные учебные программы - об этом говорится в перечне поручений президента РФ, опубликованных пресс-службой Кремля social.mk.ru »

2024-4-1 13:28

Минцифры хочет помочь учителям. Теперь домашку будет проверять компьютер?

Об этом Качанов рассказал в пятницу, 27 октября, во время выступления по видеосвязи на всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT» в Новосибирске. Замминистра считает, что повысить уровень требований к качеству образования можно за счет типового решения, возможность внедрения которого уже предусмотрена в принятых правительством РФ поправках к постановлению о цифровой образовательной платформе ФГИС «Моя школа». kapital-rus.ru »

2023-10-27 17:53

Невролог назвала пять простейших причин, которые мешают школьникам делать домашку

Клетки головного мозга у детей школьного возраста утомляются в несколько раз быстрее, чем у взрослого человека. Именно поэтому важно организовать образовательный процесс дома таким образом, чтобы у ребёнка оставались силы на мыслительную деятельность. life.ru »

2023-9-6 13:28

Офтальмолог дала советы, как выбрать лампу, под которой школьник будет лучше делать домашку

Летние каникулы заканчиваются, и перед родителями встаёт нелёгкая задача подготовки ребёнка к новому учебному году. Наряду со школьной формой, рюкзаками и портфелями, канцелярскими принадлежностями необходимо подумать над организацией эргономичного рабочего места. life.ru »

2023-8-23 13:50

В Госдуме призвали отменить "домашку" для школьников

Домашние задания для школьников нужно отменить, чтобы снизить нагрузку на детей, родителей и учителей. Таким мнением поделился вице-спикер Госдумы от фракции "Новые люди" Владислав Даванков. life.ru »

2023-6-2 11:30

Родители российских школьников пожаловались на платную «домашку»

Родители учеников школы №38 в Калининграде пожаловались на платную «домашку». Как рассказала изданию мать одного из школьников, на учебной платформе Skysmart на выполнение заданий дается несколько часов, а после нужно платить. lenta.ru »

2020-12-2 15:15

Российский губернатор посмотрел стендап и захотел отменить школьникам домашку

В Белгородской области могут отменить домашние задания в школах, поскольку они травмируют как детей, так и учителей. Об этом губернатор региона Евгений Савченко написал на своей странице. Он уже поручил региональному департаменту образования изучить этот вопрос и «внести кардинальные изменения в систему». lenta.ru »

2019-10-29 17:25

Тайм-менеджмент и мотивация. Как заставить ребёнка делать "домашку" самому

Специалисты опубликовали исследование, согласно которому более половины родителей делают домашнее задание вместо детей-школьников. Так, согласно результатам, 56% респондентов писали всё за ребёнка. life.ru »

2018-12-4 19:05

Это пять! Учительница придумала новый способ оценивать домашку, и все в восторге

27-летняя Айни Фатима преподаёт английский язык в СМИ старшеклассникам в школе East Leyden, штат Иллинойс, США, пишет Mirror. И чтобы немного разнообразить рабочий процесс и повысить заинтересованность учеников в обучении, девушка придумала необычный способ, "если вы, конечно, понимаете, о чём я". life.ru »

2018-10-24 11:13

Роскосмос помог второкласснику сделать домашку по рисованию

Роскосмос помог ученику московской школы сделать домашнее задание по рисованию. На ИЗО второклассников попросили нарисовать космическое пространство. Работа одного из них учителю не понравилась, женщина заявила, что космос так не выглядит, и отправила мальчика переделывать задание. life.ru »

2018-4-28 11:32

Безуспешно пытающийся спасти «убегающую домашку» школьник потерпел фиаско

Американский школьник лишился домашней работы и тетрадей из-за резких порывов ветра. На видео он под дружный смех товарищей пытается собрать вывалившиеся из его рюкзака листы бумаги. Безуспешные попытки вернуть домашнее задание заканчиваются неудачей, что еще больше веселит наблюдающих за ним детей. lenta.ru »

2017-10-18 17:02

Пользователей сети утомил новый мем «Дашь списать домашку?»

Пользователи социальных сетей подхватили западный мем «Дашь списать домашку?», с помощью которого они намекают на то, что кто-то украл у кого-то идею. Мем в разных вариациях разошелся по «ВКонтакте», Facebook и Twitter. lenta.ru »

2017-1-16 07:52