Результатов: 408

Омбудсмен Якутии призвала криминализовать домашнее насилие после убийства в Казахстане

Сардана Гурьева предложила принять закон об уголовной ответственности за домашнее насилие. Она призвала обеспечить всестороннюю поддержку жертвам, создать рабочую группу … 7x7-journal.ru »

2024-4-17 11:37

Президентом Казахстана подписаны законы, которые ужесточают наказание за домашнее насилие

Касым-Жомарт Токаев ужесточает наказание за домашнее насилие в Казахстане. Еще с 2017 года его декриминализовали. Но на решение о подписании закона повлиял вопиющий случай, когда экс-министр убил свою жену. versia.ru »

2024-4-15 18:39

Токаев криминализировал домашнее насилие в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал пакет документов, криминализирующих домашнее насилие и ужесточающих ответственность за педофилию. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. life.ru »

2024-4-15 17:00

Домашнее задание для детсадовца озадачило взрослых

На Reddit стал популярным пост женщины, которая показала домашнее задание ребенка-детсадовца. В упражнении детям нужно было идентифицировать изображения на картинках. Мнения о том, что показано на одной из картинок, разошлись. lenta.ru »

2024-3-7 06:01

В российском регионе из вагона снова выбросили домашнее животное

В Московской области из вагона электрички выгнали домашнюю собаку по кличке Арчи, в результате животное потерялось. Владельцы собаки пытаются отыскать питомца. versia.ru »

2024-1-22 16:19

Еще одно домашнее животное выбросили из вагона на мороз в России

В Подмосковье домашнее животное выбросили из вагона электрички. Инцидент произошел 16 января с толстеньким, как говорится в объявлении о пропаже, той-терьером по кличке Арчи. Пес ехал в электричке с хозяином, когда тот вступил в конфликт с другим пассажиром. lenta.ru »

2024-1-22 14:57

Домашнее задание для младшеклассников разозлило взрослых

На Reddit стала популярной фотография домашнего задания, которое получили младшеклассники. «Будь мне восемь лет, такое задание вызвало бы у меня паническую атаку», «Это просто кошмар. Это напоминает мне, почему у меня были плохие оценки в школе», — высказались о нем комментаторы. lenta.ru »

2023-12-22 01:37

Целую школу перевели на домашнее обучение в Череповце

ЧЕРЕПОВЕЦ, 20 декабря, ФедералПресс. Больше 700 учеников ушли на дистанционку в Череповце. Представитель учебного учреждения уточнила, что это связано с ростом заболеваемости ОРВИ. fedpress.ru »

2023-12-20 15:24

«Проблемы не решены»: Шеина выступила против запрета телефонов в школе после трагедии в Брянске

Об этом заявила эксперт движения «Сильная Россия» по вопросам образования, руководитель департамента образования Евразийского делового клуба Лариса Шеина в разговоре с Pravda. Ru. По ее мнению, запрет на использование мобильных телефонов в школах вынудит родителей переводить своих детей на домашнее обучение на фоне случившейся трагедии. kapital-rus.ru »

2023-12-7 13:21

В Якутске школьников перевели на домашнее обучение из-за 49-градусных морозов

Учащихся 9–11-х классов общеобразовательных учреждений Якутска перевели на дистанционное обучение в связи с сильными морозами. Об этом сообщает Управление образования городской администрации. life.ru »

2023-12-5 10:45

Восьмилетнюю девочку из Козельска после похищения переведут на домашнее обучение

Стало известно о планах матери девочки из Калужской области, которую похитило семейство фермеров, перевести дочь на домашнее обучение, так как та боится ездить в школу на автобусе после случившегося. versia.ru »

2023-12-3 18:03

Восьмилетнюю россиянку захотели перевести на домашнее обучение после похищения

Восьмилетнюю школьницу хотят перевести на домашнее обучение после похищения в Козельске Калужской области. Как выяснил Telegram-канал Shot, сейчас юная россиянка боится ездить в учебное заведение на автобусе. lenta.ru »

2023-12-3 17:05

В Казахстане кратно выросло число арестов за домашнее насилие

С 1 июля в Казахстане усилилась ответственность за бытовое насилие, а полиция перешла от заявительного на выявительный характер регистрации бытовых правонарушений. Об этом заявили в МВД республики. В министерстве отметили, что в результате за четыре последних месяца число привлеченных к ответственности кратно возросло. lenta.ru »

2023-11-14 18:11

Как мотивировать ребенка учиться и самостоятельно делать домашнее задание

Несколько простых правил помогут родителям вдохновить ребенка на самообучение и выполнение домашних заданий. 5-tv.ru »

2023-11-9 04:48

В Госдуме предложили запретить нейросетям делать домашнее задание за школьников

Фракция «Новые люди» предложила ввести ограничения для нейросетей, запретив искусственному интеллекту работать в качестве школьных шпаргалок social.mk.ru »

2023-11-7 13:25

Домашнее задание школьников может проверять компьютер

Минцифры намерено внедрить типовую государственную информационную систему в сфере общего образования, чтобы освободить учителей от ручной проверки домашних работ. Сервис должен предусмотреть автоматическую проверку выполнения домашнего задания учащихся. kapital-rus.ru »

2023-10-27 13:42

Украине задали «домашнее задание» для вступления в ЕС в 2030 году

Украина может вступить в Европейский союз в 2030 году в случае выполнения обеими сторонами ряда условий, заявил в интервью газете Der Spiegel глава Евросовета Шарль Мишель. «Украина может присоединиться к ЕС в 2030 году, если обе стороны выполнят свои домашние задания», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-4 11:59

Домашнее варенье превосходит магазинное сразу по 4 параметрам

Используемая при создании варенья в промышленных масштабах термическая обработка уничтожает все витамины, содержащиеся во фруктах и ягодах. Именно поэтому выбор следует делать в пользу лакомства домашнего производства, которое превосходит магазинный аналог по четырём параметрам, рассказала диетолог Ирина Бережная. life.ru »

2023-9-13 08:38

Психолог пояснила, должны ли родители делать домашнее задание с ребенком

Родителям не стоит «капитально садиться» с ребенком за уроки. Такой совет в начале нового учебного года дала россиянам детский психолог Наталья Наумова.... rosbalt.ru »

2023-9-6 08:20

Психолог дала советы, как научить ребенка выполнять домашнее задание самостоятельно

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Чтобы школьники начали выполнять домашнюю работу без помощи взрослых, они должен усвоить правила оформления заданий и в целом понять их суть. Иногда дети боятся допустить ошибку, потому что мама или папа будут ругать и заставят переписывать. fedpress.ru »

2023-9-6 08:05

Психолог Варская дала совет, как мотивировать ребенка делать летнее домашнее задание

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Летние каникулы положены для того, чтобы каждый ребенок мог максимально отдохнуть перед началом нового учебного года. Однако преподаватели не отпускают школьников просто так – обычно дети уходят со списком для чтения и заданиями на повторение пройденного материала. fedpress.ru »

2023-7-5 07:45

Глава Минпросвещения отреагировал на идею отменить домашнее задание

Его слова приводит информационное агентство РИА Новости. По словам министра, в данном вопросе нельзя спешить. Кравцов добавил, что такая инициатива требует тщательного обсуждения. «Требует очень тщательного обсуждения», - подчеркнул министр. kapital-rus.ru »

2023-6-7 18:49

Семиклассник из США не догадался перепроверить ответ на домашнее задание от чат-бота и был пойман на обмане

Американский школьник по имени Арджун был пойман родственниками на использовании технологии ИИ при выполнении домашнего задания. Обучающийся попался на том, что дословно скопировал текст из чат-бота, не перепроверив его. Об этом пишет New York Post. riafan.ru »

2023-6-6 04:13

В Госдуме предлагают отменить домашнее задание для школьников

"Когда сын узнал, что я стал депутатом, сразу попросил написать закон, который отменит "домашку". Сегодня на встрече с родителями Москвы понял, что время пришло. Это мировой опыт, - пояснил парламентарий. kapital-rus.ru »

2023-6-2 12:37

Вице-спикер Госдумы Даванков предложил отменить домашнее задание для школьников

В России необходимо отменить домашнее задание для школьников. Это пойдет на пользу и учителям, и детям, заявил вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков.

ridus.ru »

2023-6-2 11:16

Депутат Думы послушал сына и предложил отменить домашнее задание для школьников

Вице-спикер Государственной Думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков признался, что послушал сына и предложил отменить домашнее задание для российских школьников. Он пояснил, что его ребенок, узнав о депутатских полномочиях, попросил написать закон, который отменит «домашку». lenta.ru »

2023-6-2 11:01

Дебошир из семьи президента: в России Каримова-младшего проверяют на домашнее насилие

Силовики разбираются в семейном конфликте в Красногорске между сыном покойного Ислама Каримова и его гражданской женой, госпитализированной с многочисленными травмами. Женщина утверждает, что это не первый случай. life.ru »

2023-5-17 10:37

"Домашнее насилие и дисбаланс власти": Основные проблемы в парах, где мужчина старше женщины

Многие девушки ищут себе партнёра постарше, даже не подозревая, чем такой неравный союз может для них обернуться. О подводных камнях пар с разницей в возрасте Лайф поговорил с клиническим психологом Олесей Иневской. life.ru »

2023-5-3 14:15

Эксперт предложила разработать нормативы для перевода детей на домашнее обучение

Предложение о разработке нормативов включат в итоговый манифест первого всероссийского форума "Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка" Агентства стратегических инициатив tass.ru »

2023-4-19 20:23

Домашнее насилие и стрельба в Орландо привели к смерти трех взрослых и одного ребенка

Ночью в воскресенье четыре человека, включая ребенка погибли в Орландо, в штате Флорида. Полиция назвала инцидент актом домашнего насилия, сообщает NBC. riafan.ru »

2023-4-10 05:20

Школьница в Чите не выполнила домашнее задание и сорвала урок сообщением о минировании

Ученица школы №43 в Чите не подготовила домашнее задание по химии и решила сорвать урок ложным сообщением о минировании здания. Об этом пишет издание РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-7 10:03

Избранный президент Чехии: Украина выполнила «домашнее задание» для вступления в НАТО

Украина выполнила «домашнее задание» для присоединения к НАТО в области технической совместимости, альянс также видит близость Киева по ценностям и долгосрочным... rosbalt.ru »

2023-2-26 12:59

Домашнее печенье на скорую руку. 7 простых рецептов

Если дома пахнет горячим печеньем, там хочется находиться, туда приходят гости, там за большим столом собирается вся семья. Потому что домашнее печенье — объединяет и создает уют. А запаху из квартиры завидует весь подъезд. aif.ru »

2023-1-20 04:15

Домашнее насилие зачеркнуто: эксперты о Национальной стратегии в интересах женщин

Правительство России утвердило новую Национальную стратегию действий в интересах женщин и будет реализовывать ее до 2030 года. Стратегия представляет собой комплекс задач, который нужно решить, чтобы приблизиться к гендерному равенству в различных сферах. Впрочем, это уже не первая попытка forbes.ru »

2023-1-19 13:46

Россиян обяжут проверять домашнее газовое оборудование

До конца текущего года или в январе 2023 года депутаты Государственной думы рассмотрят во втором чтении законопроект, обязывающий жильцов заключать договоры на обслуживание газового оборудования с организацией, которая сотрудничает с управляющей компанией. mirnov.ru »

2022-12-12 11:23

Россиянин избил приемную дочь из-за отказа делать домашнее задание

Житель села Успенское Краснодарского края избил приемную дочь за то, что она отказывалась делать домашнее задание по математике. Россиянин с супругой удочерили ребенка почти четыре года назад. Тогда семья перебралась на юг страны из Пермского края. lenta.ru »

2022-12-8 10:37

В Бельгии назвали одним из следствий войны на Украине домашнее насилие против женщин

Глава МИД Бельгии Аджа Лябиб считает, что восстановление страны должно включать их психологическую реабилитацию tass.ru »

2022-12-1 20:25