Результатов: 23129

В Белом доме высказались о причастности России к случаям «гаванского синдрома»

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США не считают Россию причастной к случаям заболевания под названием «гаванский синдром». «Разведсообщество не приходило к таким выводам», — высказалась Жан-Пьер в ходе брифинга. lenta.ru »

2024-4-2 20:05

Байден обратился к «устричным кроликам» в Белом доме

Президент США Джо Байден оговорился и во время мероприятия в Белом доме обратился к «устричным кроликам» вместо пасхальных. «Поприветствуйте устричных кроликов. Идите сюда, кролики, чтобы вас было видно», — сказал Байден. lenta.ru »

2024-4-2 20:02

Москвичи обнаружили в доме необычного грызуна

На юге Москвы спасатели выловили проникшую в жилой дом ондатру. Жители дома в районе Южное Бутово обнаружили необычного грызуна в подвале и приняли его за огромную крысу, заявив, что она «бегает и пугает людей». lenta.ru »

2024-4-1 17:11

Секретный агент рассказала о призраке Линкольна в Белом доме

Эви Пампурас много лет проработала в Белом доме, обеспечивая безопасность нескольких американских президентов. По словам женщины, в самом начале службы местный персонал предупредил ее, что по ночам она может столкнуться с привидениями. lenta.ru »

2024-4-1 11:06

В Баку 15 человек госпитализировали после пожара в многоэтажном доме

По данным пресс-службы МЧС Азербайджана, в качестве предварительной версии причин случившегося рассматривается короткое замыкание и последующее возгорание электропроводки tass.ru »

2024-4-1 00:54

Девятилетний ребёнок заживо сгорел в частном доме в Якутии

В Якутии девятилетний школьник погиб во время пожара в частном доме, в момент трагедии ребёнок находился без присмотра взрослых. Об этом сообщает региональное управление СК РФ. life.ru »

2024-3-31 19:08

СМИ: Двоих террористов заблокировали в доме в дагестанском Каспийске

В одном из домов Каспийска в Дагестане заблокировали двух террористов, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах республики nsn.fm »

2024-3-31 09:48

Спецназ заблокировал двоих террористов в доме в Каспийске

Спецназ ФСБ заблокировал в доме в Каспийске двоих террористов. Об этом сообщили в силовых структурах Дагестана. «В Каспийске, в квартире в доме на Ахмедхана Султана, заблокированы двое террористов. tvzvezda.ru »

2024-3-31 09:03

ГУ МЧС: В башкирском селе при пожаре в доме погибли двое детей и двое взрослых

Два малолетних ребенка, их дедушка и мама стали жертвами пожара в частном доме в башкирском селе, сообщили в ГУ МЧС по региону. По данным МЧС, в ночь на воскресенье произошел пожар в частном доме в селе Железнодорожный Белорецкого района, в процессе тушения были обнаружены тела годовалого мальчика, трехлетней девочки, а также их дедушки и мамы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-31 08:57

В результате взрыва в многоэтажном доме под Киевом погиб человек

В квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, расположенного в Белой Церкви Киевской области, произошел взрыв неустановленного предмета. В результате были разрушены перекрытия в квартирах между вторым и пятым этажами с последующим возгоранием. ridus.ru »

2024-3-30 18:21

Россиянин учинил расправу над родственниками из-за спора о доме матери

В Карачаево-Черкесской Республике предстанет перед судом 43-летний местный житель, обвиняемый в расправе над двумя родственниками. 9 апреля 2023 тетя и ее сын прибыли к обвиняемому, чтобы обсудить вопрос о наследовании дома его матери, который усопшая завещала ему. lenta.ru »

2024-3-29 20:47

500 ядовитых пауков поселились в доме мужчины и едва не погубили его

В Великобритании в доме мужчины поселились 500 пауков, которых считают самыми опасными в стране, и едва не погубили его. В августе 2023 года 60-летний Айвен Сэвидж пережил укус ложной черной вдовы. Паук укусил мужчину дважды: в локоть и тыльную сторону ладони. Сэвидж сразу почувствовал недомогание. lenta.ru »

2024-3-29 20:02

В Госдуме сочли подозрительными оскорбления российских чиновников в Белом доме

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет счел подозрительными оскорбления координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби в адрес российских чиновников. lenta.ru »

2024-3-29 04:43

В Русском доме в Риме почтили память жертв теракта в "Крокус сити холле"

Победители всероссийских и международных музыкальных конкурсов, работающие в Италии, исполнили произведения Чайковского, Скрябина, Рахманинова, Римского-Корсакова и других композиторов tass.ru »

2024-3-29 23:56

В Белом доме оскорбили российских чиновников после заявлений о теракте

Представитель Белого дома Джон Кирби оскорбил российских чиновников за заявления о причастности Украины к теракту в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Американец в ходе брифинга в четверг, 28 марта, назвал их продавцами навоза. life.ru »

2024-3-28 21:37

В Белом доме назвали российских чиновников продавцами навоза из-за теракта в Crocus City Hall

ВАШИНГТОН, 28 марта, ФедералПресс. Представитель Белого дома Джон Кирби нахамил российским чиновникам, высказывающимся о теракте в Crocus City Hall и допускающим украинский след. fedpress.ru »

2024-3-28 20:18

В Белом доме оскорбили российских чиновников и сравнили с продавцами навоза

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга оскорбил российских чиновников и сравнил их с «довольно хорошими» продавцами навоза из-за заявлений о теракте в «Крокус Сити Холле», допускающих украинский след. lenta.ru »

2024-3-28 20:00

В Белом доме заявили о продолжении поиска возможностей для обмена Гершковича

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Кремль не располагает информацией о дате суда над журналистов The Wall Street Journal tass.ru »

2024-3-28 18:51

В Белом доме считают безрассудным вето РФ на резолюцию СБ ООН по санкциям против КНДР

Россия ранее применила право вето и заблокировала представленный США проект резолюции по продлению до 30 апреля 2025 года мандата группы экспертов комитета Совета Безопасности ООН 1718 по санкциям в отношении КНДР tass.ru »

2024-3-28 18:41

При пожаре в частном доме на Алтае погибли трое детей

В селе Благовещенка Алтайского края в результате произошедшего в частном доме пожара погибли трое детей пяти, семи и 12 лет. Мать детей госпитализирована в тяжелом состоянии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СК по региону. vz.ru »

2024-3-28 07:15

В Белом доме заявили, что США и Израиль обсуждают новую дату переговоров по Рафаху

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что пока нет приблизительной даты, когда бы такая встреча могла состояться tass.ru »

2024-3-27 22:22

Стало известно о недовольстве в Белом доме из-за Обамы

Накануне выборов экс-президент США Барак Обама регулярно общается и поддерживает в предвыборной гонке действующего президента Джо Байдена, однако их отношения не всегда были такими тесными. Помощник Байдена на условиях анонимности сообщил о недовольстве в Белом доме тем, что Обама Клинтон Байдену. lenta.ru »

2024-3-27 08:17

В Белом доме назвали невероятно оскорбительным вопрос о деменции у Байдена

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в интервью радиостанции WBT назвала оскорбительным вопрос о наличии деменции у американского лидера Джо Байдена. «Я не могу поверить, что вы задаете мне такой вопрос. tvzvezda.ru »

2024-3-27 04:48

Масштабный музыкально-исторический проект представили в Московском Доме музыки

В Светлановском зале Московского международного Дома музыки представили новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России». Акция посвящена защитникам и великим сынам Отечества. tvzvezda.ru »

2024-3-27 23:05

В Доме народов РФ назвали вбросом информацию о "рекомендациях" таджикских диаспор землякам

По словам директора подведомственного Федеральному агентству по делам национальностей Дома народов России Анны Полежаевой, позиция лидеров национально-культурных объединений развенчала недостоверные информационные вбросы tass.ru »

2024-3-26 20:21

Склад боеприпасов обнаружили в российском многоквартирном доме

Двое жителей Ростовской области обнаружили склад с боеприпасами в собственной кладовке многоквартирного дома. Нашедшие — отец и сын — сами передали все боеприпасы сотрудникам правоохранительных органов. lenta.ru »

2024-3-26 20:20

В Пермском крае 6-летний ребенок спрятался во время пожара в доме и погиб

КИШЕРТСКИЙ ОКРУГ, 26 марта, ФедералПресс. Прикамские следователи возбудили уголовное дело после гибели ребенка во время пожара в селе Андреево. fedpress.ru »

2024-3-26 16:12

CNN: в Белом доме не увидели признаков диверсии в обрушении моста в Балтиморе

В Белом доме не нашли признаков диверсии в ситуации с обрушением моста в городе Балтимор. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

ridus.ru »

2024-3-26 15:46

В Ростовской области обнаружен склад боеприпасов в многоквартирном доме

В городе Аксае Ростовской области обнаружен склад боеприпасов в многоквартирном доме. В схроне были три гранаты, запалы к ним, детонаторы, сотни патронов и взрывпакеты. На месте работают силовики, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. ridus.ru »

2024-3-26 12:57

Свердловчанина посадили за жуткую резню в деревенском доме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Суд отправил в колонию свердловчанина Эдуарда Платонова, который убил двух собутыльников и выбросил тело одного из них в выгребную яму. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2024-3-26 10:06

Женщина обнаружила в доме тайную комнату

Жительница США обнаружила тайную комнату в доме, где она жила три года. Как рассказала ее дочь в TikTok, женщина решила расширить кладовку, когда к ней переехал новый возлюбленный. Для этого они сломали стену и обнаружили за ней помещение, куда невозможно попасть другим путем. lenta.ru »

2024-3-26 09:20

Пять человек пострадали при взрыве газа в российском жилом доме

В Башкирии пять человек пострадали при взрыве газа в жилом доме в деревне Кушеево. По информации управления МЧС России, среди пострадавших трое детей. Причиной взрыва, по данным ведомтсва, стала разгерметизация газового котла. lenta.ru »

2024-3-26 08:42

В Белом доме заявили, что вторжения Израиля в Рафах в ближайшие дни не будет

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что кажется, что Израиль еще далек от вхождения в город tass.ru »

2024-3-25 21:46

Экс-супруга Бондарчука ужаснулась антисанитарии в элитном московском доме

Телеведущая Светлана Бондарчук пожаловалась на состояние элитного дома в центре Москвы. Экс-супругу Федора Бондарчука ужаснула антисанитария в подвале здания. Речь идет о доме 1905 года постройки в Ермолаевском переулке, недалеко от Патриарших прудов. Канализация в здании стекает прямо в землю. lenta.ru »

2024-3-25 20:20

Бывшую жену Бондарчука напугал аварийный подвал в ее многоквартирном доме

Светская львица, блогер и начинающий журналист, бывшая супруга режиссера Федора Бондарчука пожаловалась на угрозу безопасности в ее доме social.mk.ru »

2024-3-25 18:51

В доме мужчины обнаружили гнездо из 500 ядовитых пауков

В Великобритании служба дезинсекции обнаружила в частном доме под Лондоном настоящее гнездо ядовитых пауков, в котором насчитала около 500 опасных для человека восьминогих.

ridus.ru »

2024-3-25 15:11

В Белом доме продолжают утверждать, что за терактом в "Крокусе" стоит не Киев

Украина непричастна к террористической атаке на "Крокус сити холл" в Красногорске, ответственность за теракт в полной мере лежит на ИГИЛ*. Такое заявление сделала официальный представитель совета нацбезопасности Белого Дома Эриенн Уотсон. life.ru »

2024-3-24 08:46

В Белом доме заявили о непричастности Украины к теракту

Киев не причастен к теракту в «Крокус Сити Холл», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон nsn.fm »

2024-3-24 06:01

В Белом доме утверждают, что Киев не имеет отношения к теракту в Красногорске

Госдепартамент Соединенных Штатов ранее утверждал, что американские власти заблаговременно предоставили России сведения о готовившемся теракте tass.ru »

2024-3-24 01:09

В Белом доме осудили теракт в «Крокусе» и вспомнили про «Исламское государство»

США решительно осуждают теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холле» и выражают соболезнования родным и близким жертв нападения. Она также добавила, что «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещенная в РФ террористическая организация) — общий враг, которому нужно нанести поражение. lenta.ru »

2024-3-24 23:25

Взрыв газа произошел в жилом доме в Нижнем Новгороде, есть пострадавшие

Взрыв газа произошел в жилом доме в Нижнем Новгороде, есть пострадавшие, сообщает Телеграм-канал Мой Нижний Новгород incident.mk.ru »

2024-3-24 23:23

В Анкаре в Русском доме открыли книгу соболезнований в связи с терактом в Подмосковье

Русский дом также сообщил об отмене запланированного на 23 марта показ спектакля "Бременские музыканты" tass.ru »

2024-3-23 09:20