Результатов: 23141

«Ситуация критическая». В Белом доме считают, что Авдеевка вскоре рискует перейти под контроль российских войск

Координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Авдеевка вскоре может перейти под контроль российских войск. Он назвал сложившуюся в городе ситуацию критической, отметив, что подобное положение обусловлено нехваткой боеприпасов у Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-2-16 05:33

Распорядок дня украинских военнопленных сравнили с пребыванием в доме отдыха

Журнал «Арсенал Отечества сравнил распорядок дня военнослужащих ВСУ, находящихся в российском плену, с пребыванием в доме отдыха. Подъем у украинских военнопленных происходит в 6 часов утра. В течение дня они дважды выходят на прогулку, у них предусмотрено трехразовое питание, а также их не заставляют работать. lenta.ru »

2024-2-16 04:23

В Белый доме заявили, что у США нет планов нарушить соглашение о ядерном оружии в космосе

США не намерены нарушать международное соглашение о запрете на размещение оружия в космосе, заявил координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. «Мы относимся к своим обязательствам по данному соглашению очень серьезно, и у нас нет намерения его нарушать», сказал Кирби на брифинге, комментируя международное соглашение о неразмещении оружия в космосе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-16 00:47

В Белом доме считают, что Россия разрабатывает оружие против спутников

Президент США Джо Байден отдал распоряжение администрации начать прямой диалог с Россией по поводу предполагаемой разработки Москвой противоспутникового оружия. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-2-16 22:32

В российском селе Хохол бизнесмена приковали к батарее в доме и ограбили

В Воронежской области преступники ограбили дом бизнесмена. Преступление совершено в селе Хохол утром 14 февраля. По словам пострадавшего, двое грабителей в балаклавах и с пистолетами ворвались к нему в дом. lenta.ru »

2024-2-15 10:22

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Якутии

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в селе Крест-Кытыл Намского района Якутии, сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС. Огонь охватил стены и пол на площади 15 квадратных метров. life.ru »

2024-2-15 09:12

Локальный режим ЧС ввели в Анапе после пожара в 11-этажном доме

Власти Анапы объявили в городе локальный режим чрезвычайной ситуации после серьёзного пожара, который произошёл во вторник, 13 февраля вечером в многоквартирном доме nsn.fm »

2024-2-14 10:32

Пожарные полностью потушили пожар в многоэтажном доме в Анапе

Пожарные потушили пожар в многоэтажном доме в Анапе. В МЧС России уточнили, что возгорание полностью ликвидировано. В ночь на 14 февраля сообщалось, что на объекте было ликвидировано открытое горение, специалисты приступили к проливке и разборке конструкций. lenta.ru »

2024-2-14 04:49

Открытое горение ликвидировано в многоквартирном доме в Анапе

В оперативном штабе Краснодарского края сообщили о ликвидации открытого горения в многоквартирном доме в Анапе. В следственном управлении СК по региону сообщили, что открыто уголовное дело по ч. 1 ст. vz.ru »

2024-2-14 23:50

Пожарные потушили масштабное возгорание в многоквартирном доме в Анапе

Пожарные МЧС России ликвидировали открытое горение в многоэтажном доме в Анапе. Об этом пресс-служба спасательного ведомства сообщила в своем Telegram-канале. Уточняется, что возгорание распространилось на площади в тысячу квадратных метров. lenta.ru »

2024-2-14 23:43

МЧС сообщило о локализации пожара в жилом доме в Анапе

По информации радиостанции Kan, премьеру была представлена новая схема, предполагавшая внесение ряда изменений в изначальное рамочное соглашение, обсуждавшееся в Париже tass.ru »

2024-2-13 22:56

В горящем жилом доме в Анапе пострадали десятки квартир

В горящем жилом доме в Анапе пострадали 32 квартиры. Об этом РИА Новости сообщил источник в экстренных службах. Собеседник агентства уточнил, что огонь полностью охватил мансарду, она обрушилась на всей площади. lenta.ru »

2024-2-13 21:51

Мощный пожар площадью в тысячу «квадратов» в российском доме попал на видео

В жилом доме в Анапе вспыхнул пожар площадью в тысячу квадратных метров, очевидцы сняли возгорание на видео. Кадры публикует Telegram-канал Shot. На опубликованных изданием кадрах видно, что огонь охватил почти всю площадь дома в российском регионе. Жителей дома оперативно эвакуировали lenta.ru »

2024-2-13 18:37

В Белом доме заявили, что умственные способности Байдена не нуждаются в проверке, поскольку он их показывает каждый день

Необходимости в оценке умственных способностей президента США Джо Байдена в рамках ежегодной диспансеризации нет, поскольку президент едеждневно доказывает их наличие, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. vz.ru »

2024-2-13 00:59

В Белом доме отвергли возможность отставки Остина

Министр обороны США Ллойд Остин сохранит свой пост несмотря на серьезные проблемы со здоровьем. Такое решение принял президент США Джо Байден, не желая отставки главы Пентагона. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2024-2-13 22:09

Россиянка «поселила» в доме десятки мигрантов ради помощи по хозяйству

Жительница Калуги «поселила» в доме десятки мигрантов ради помощи по хозяйству. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по региону. 44-летняя ранее судимая россиянка за месяц фиктивно прописала в своем доме 43 граждан ближнего зарубежья, которые при этом фактически там не проживали. lenta.ru »

2024-2-13 21:03

AP: Кирби получит новую должность в Белом доме и станет помощником президента

По данным агентства, нынешнего координатора по стратегическим коммуникациям в СНБ назначат советником по коммуникациям в сфере национальной безопасности tass.ru »

2024-2-12 05:10

Церемонию проведут в доме престарелых: В Башкортостане 88-летняя невеста сыграет свадьбу с 83-летним женихом

В Башкортостане 88-летняя Зугра Тагирова и 83-летний Халаф Хабирялов задумали устроить бракосочетание. Церемония пройдёт в старобаишском доме-интернате для престарелых, где и проживают жених с невестой. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-12 02:34

Женщина возмутилась неожиданному гостю в доме семьи мужа и подала на развод

Пользовательница портала Reddit поделилась историей о том, как она возмутилась неожиданному гостю в доме семьи мужа и подала на развод. В комментариях под постом другие юзеры поддержали решение автора расстаться с мужчиной, который не беспокоится о безопасности своих детей. lenta.ru »

2024-2-12 02:00

Три сотрудника Росгвардии пострадали при повторном взрыве в доме в Элисте

В доме мужчины, который вечером 10 февраля привел в действие самодельное взрывное устройство в центре по оказанию психологической помощи в Элисте, взорвалось неизвестное устройство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры Республики Калмыкия. tvzvezda.ru »

2024-2-11 09:58

Выросло число раненых при повторном взрыве во время обыска в доме подрывника в Элисте

В результате взрыва в Элисте в доме 29-летнего подозреваемого, который ранее взорвал неизвестное устройство в центре по оказанию психологической помощи, ранено три сотрудника Росгвардии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Калмыкии. life.ru »

2024-2-11 08:50

Следственный комитет раскрыл детали взрыва в доме в Элисте

ЭЛИСТА, 11 февраля, ФедералПресс. Мужчина, который устроил взрыв в центре оказания психологической помощи в Элисте, состоял на учете в психо-неврологическом диспансере, сообщает Следственный комитет по Калмыкии. fedpress.ru »

2024-2-11 00:58

Один человек погиб и двое пострадали после взрыва в жилом доме в Элисте

В результате взрыва неустановленного устройства, произошедшего в помещении «Центра психологической помощи» в Элисте, один человек погиб и двое пострадали.

ridus.ru »

2024-2-11 22:39

Один человек погиб при взрыве в жилом доме в Элисте

По предварительным данным один человек погиб и двое находятся в тяжелом состоянии после взрыва в жилом доме в Элисте. Об этом сообщил мэр города Шафран Тепшинов. По словам главы города, в Элисте на улице Быкова, 77 произошел хлопок. tvzvezda.ru »

2024-2-11 22:30

При пожаре в частном доме погиб юный свердловчанин: «Мальчик играл со спичками»

БОГДАНОВИЧ, 10 февраля, ФедералПресс. Сегодня утром в частном доме на улице Ленина в селе Ильинском Богдановичского района произошел пожар. Во время тушения было обнаружено тело трехлетнего мальчика без признаков жизни. fedpress.ru »

2024-2-10 15:06

Критика памяти Байдена вызвала ярость в Белом доме

345-страничный доклад специального прокурора Роберта Хура о хранении президентом США Джо Байденом секретных документов, в котором упоминаются проблемы с памятью у американского лидера, вызвал ярость в Белом доме. lenta.ru »

2024-2-10 13:30

В Белом доме пожалели о потворстве Израилю после нападения на Газу

Заместитель советника президента США по национальной безопасности Джон Файнер на приватной встрече признал ошибки, которые совершила американская администрация по отношению к конфликту в секторе Газа. Об этом сообщает газета New York Times. life.ru »

2024-2-10 13:23