Результатов: 176

В Британии признали доминирование России в небе над Украиной

Российская авиация доминирует в небе над Украиной. Ситуацию проанализировал британский эксперт Александр Меркурис. По его мнению, Россия полностью контролирует небо в зоне проведения специальной военной операции. lenta.ru »

2024-4-9 20:41

В Финляндии признали доминирование России над НАТО в Арктике

Россия доминирует над альянсом НАТО в Арктике, обладая большей военной силой, заявил отставной финский генерал, депутат парламента Пекка Товери. «Да, у нас протяженная граница с Россией, но вы должны помнить, что более 80 процентов этой границы — это сплошная дикая местность», — сказал бывший военный. lenta.ru »

2024-4-1 16:58

Херш заявил о намерении Нетаньяху расширить израильское доминирование в Газе

По мнению журналиста, премьер-министр еврейского государства был с самого начала настроен "сражаться и убивать или захватывать всех членов ХАМАС" независимо от того, что думают в Вашингтоне tass.ru »

2024-3-13 00:06

"Всё зависит от нас": Путин исключил доминирование машин над людьми из-за развития технологий

Развитие искусственного интеллекта не остановить, но бояться технического прогресса не стоит, он не приведёт к "концу света". Об этом на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодёжи заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2024-3-7 23:18

В Европе признали доминирование России в Черном море

Россия доминирует в Черном море, а НАТО не может перехватить контроль, поскольку у нее не хватает на это сил. Преимущество России признал экс-президент Румынии Траян Бэсеску в интервью Digi24.По его словам, альянс, особенно вместе с Турцией, Грецией, Румынией, Болгарией, пока не имеет достаточно сил в Черном море. lenta.ru »

2024-3-6 17:33

Боррель признал, что глобальное доминирование Запада завершилось с началом СВО

Специальная военная операция России на Украине и конфликт в секторе Газа положили конец эпохе глобального доминирования Запада и ознаменовали начало новой эры. Об этом заявил глава дипломатической службы Европейского союза Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2024-2-26 13:37

Экономика: Доминирование Wildberries и Ozon потребовало вмешательства властей

Маркетплейсы Wildberries и Ozon заняли доминирующее положение на рынке, посчитали в ФАС. Ведомство недовольно, что на эти компании поступает много жалоб от малого и среднего бизнеса, а проверять IT-компании в России нельзя. vz.ru »

2024-1-25 12:00

"Тотальное доминирование": На Украине испугались проблем из-за успехов России в воздухе

ВС РФ доминируют по линии фронта в воздухе, из-за чего Киев может столкнуться с проблемами. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2023-12-22 15:37

На Украине признали доминирование России на фронте

Россия тотально доминирует над Украиной в воздухе на поле боя. Это признал советник главы офиса президента республики Михаил Подоляк. «У России тотальное доминирование по линии фронта в воздухе. Если мы это убираем, будем смотреть на совсем другие диспозиции», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-22 14:49

Ядерное доминирование: Россия опередила конкурентов по опасным вооружениям

Впервые Россия превзошла страны-конкуренты в сфере ядерного оружия. Однако, применить его, вероятнее всего, соберутся другие государства. nsn.fm »

2023-11-4 15:56

Головченко: страны ШОС вместе могут ослабить доминирование Запада в сферах экономики

Премьер-министр Белоруссии отметил, что белорусская сторона всецело поддерживает скорейшую реализацию подписанной в Самарканде дорожной карты по постепенному увеличению доли национальных валют во взаимных расчетах tass.ru »

2023-10-26 09:49

Не превосходство, а доминирование! В Совфеде отреагировали на рекорд по сбитым самолётам ВСУ

В контексте специальной военной операции стоит говорить уже не о превосходстве, а о полном доминировании России в воздушном пространстве. Об этом в беседе с Лайфом заявил российский сенатор, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Шептий, комментируя слова министра обороны Сергея Шойгу о новых ЗРК, сбивших 24 украинских самолёта за пять дней. life.ru »

2023-10-25 18:10

В ЕС признали доминирование США в поставках на Украину

Европейский союз не сможет заменить США в поставках Украине, признал глава евродипломатии Жозеп Боррель. При этом помощь Вашингтона необходима Киеву, и ЕС рассчитывает на ее возобновление, добавил Боррель. lenta.ru »

2023-10-5 13:41

Экс-посол Франции считает, что конфликт на Украине завершил доминирование Запада в мире

Жерар Аро отметил, что французской стороне стоит не втягиваться в противостояние между Западом под эгидой США и остальным миром tass.ru »

2023-9-15 16:45

Ядерное доминирование: как Россия захватывает рынок сбыта урана

Бразилия впервые с 1999 года купила партию урана из России за 72 миллиона долларов. Еще в прошлом году компания Industrias Nucleares do Brasil (INB) заключила с «Росатомом» договор на обеспечение топливом бразильской АЭС «Ангра». fedpress.ru »

2023-9-4 18:35

Военный эксперт объяснил доминирование ракет «Кинжал» в небе над Украиной

Украинская армия не может сбить маневрирующую гиперзвуковую ракету «Кинжал», потому что экипаж ВСУ до сих пор не освоил американский ЗРК «Patriot» nsn.fm »

2023-5-10 14:51

Патрушев: США и НАТО стремятся установить доминирование над Евразией

Долгосрочная цель Соединенных Штатов и Североатлантического альянса заключается в том, чтобы установить военное доминирование над Евразией с ее восточного фланга nsn.fm »

2023-3-27 17:50

Большунов оценил доминирование норвежцев в лыжных гонках

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов оценил доминирование норвежцев в лыжных гонках. «Конечно, норвежцы соревнуются между собой, не более того. Это очень грустно для мирового спорта», — заявил он. lenta.ru »

2023-3-16 16:55

В Минздраве и Роспотребнадзоре допустили доминирование «кракена» в России

В Минздраве и Роспотребнадзоре считают, что новый субвариант омикрон-штамма коронавируса «кракен» может стать доминирующим в России. Так считает внештатный специалист Минздрава по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов, о чем он сообщил в эфире телеканала «Россия 24». lenta.ru »

2023-1-13 19:42

Эксперт: доминирование Китая в морских перевозках может представлять угрозу для ЕС

Китай контролирует треть мировой торговли и активно развивает свой торговый флот, отметил профессор Свободного университета Брюсселя Джонатан Холслаг tass.ru »

2022-12-26 13:04

Путин заявил о желании Запада сохранить доминирование любыми средствами

Некоторые элиты Запада желают любыми средствами сохранить доминирование и намеренно обостряют международную обстановку. Об этом 9 декабря заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи руководителей оборонных ведомств государств — членов ШОС и СНГ. lenta.ru »

2022-12-9 11:19

Сергей Лавров: НАТО претендует на доминирование в общепланетарном масштабе

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров высказался о претензиях НАТО, которые, по его оценке, выходят далеко за рамки европейского континента. versia.ru »

2022-12-1 12:28

Лавров заявил о претензиях НАТО на доминирование в общепланетарном масштабе

НАТО претендует на доминирование в общепланетарном масштабе. Об этом на пресс-конференции заявил глава МИД России Сергей Лавров. Дипломат отметил, что претензии альянса выходят далеко за рамки европейского континента. lenta.ru »

2022-12-1 11:22

Путин заявил, что США могут предложить миру только доминирование

Соединенные Штаты Америки ничего не могут предложить остальному миру, кроме доминирования, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». riafan.ru »

2022-10-27 17:41

Путин заявил, что США могут предложить миру лишь свое доминирование

Во время выступления на дискуссионном клубе «Валдай» президент России Владимир Путин заявил, что единственное, что Соединенные Штаты могут дать миру - свое доминирование. «У них нет идей созидания позитивного развития. tvzvezda.ru »

2022-10-27 17:40

Эксперт считает, что США потеряли полное доминирование в глобальной экономике

Исполнительный декан Института финансовых исследований "Чунъян" при Китайском народном университете Ван Вэнь добавил, что Соединенные Штаты развязывали войны в области технологий против КНР, но не преуспели в этом tass.ru »

2022-10-24 10:38

Российское доминирование: Наши хоккеисты вошли в число лучших из лучших в преддверии старта сезона НХЛ

Хоккеисты НХЛ уже начинают подготовку к новому сезону. Нет никаких сомнений, что наши спортсмены вновь будут на первых ролях в регулярном чемпионате. life.ru »

2022-9-12 00:40

Путин: ускользающее доминирование США в мире стало катализатором санкционной политики

Речь может идти об Амурской области, Приморье, Хабаровском крае, ЕАО, Забайкалье. tass.ru »

2022-9-7 09:11

Дуров пожаловался на доминирование Apple

Российский предприниматель и основательTelegram Павел Дуров раскритиковал технологические корпорации за бесконечные процедуры проверки мессенджера, которые мешают развитию продукта. Дуров пожаловался, что с последствиями доминирования на рынке отдельных компаний сталкиваются разработчики всех мобильных приложений. lenta.ru »

2022-8-10 20:50

Лавров считает бесперспективными попытки США распространить доминирование по миру

США демонстрируют вседозволенность, распространяя своё доминирование на всё новые точки земного шара. Однако, как считает министр иностранных дел России Сергей Лавров, эти попытки бесперспективны. life.ru »

2022-8-5 08:13

Лавров указал на бесперспективность попыток США установить глобальное доминирование

Попытки Правительства Соединенных Штатов установить свое доминирование в как можно больших точках земного шара являются бесперспективными. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-8-5 07:25

Лавров заявил о бесперспективности попыток США распространять свое доминирование

Попытки США распространять свое доминирование на все большее количество точек земного шара бесперспективны. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с китайским коллегой Ван И. lenta.ru »

2022-8-5 07:23

Лавров назвал бесперспективными попытки США распространять свое доминирование на все большее количество точек земного шара

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров назвал бесперспективными попытки Вашингтона распространять свое доминирование на все большее количество точек земного шара. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-8-5 07:12

Новая Морская доктрина РФ: курс США на доминирование - основная угроза России в Мировом океане

Новая Морская доктрина России, которую сегодня перед Главным военно-морским парадом утвердил президент РФ Владимир Путин , обозначает курс Соединенных Штатов на доминирование, как основную угрозу в Мировом океане. tvzvezda.ru »

2022-7-31 12:55

Путин раскритиковал действующий миропорядок: «Доминирование золотого миллиарда носит расистский характер»

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Однополярное мироустройство тормозило развитие, идея доминирования «золотого миллиарда» носит расистский и неоколониальный характер. С таким заявлением в среду выступил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». fedpress.ru »

2022-7-20 15:30

Путин раскритиковал миропорядок: «Доминирование «золотого миллиарда» носит расистский характер»

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Однополярное мироустройство тормозило развитие, идея доминирования «золотого миллиарда» носит расистский и неоколониальный характер – с таким заявлением в среду выступил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». fedpress.ru »

2022-7-20 15:30

Вашингтон обеспокоился желанием России "укрепить доминирование" на Ближнем Востоке

Вашингтон обеспокоен действиями Москвы, пытающейся "укрепить доминирование" на Ближнем Востоке. Об этом со ссылкой на источники в Белом доме пишет Washington Post. life.ru »

2022-7-4 06:46

Эксперты: США пытаются заместить Совбез ООН, расширяя свое доминирование в НАТО

Они называют опасной идею распространения влияния альянса на весь мир, отмечая "катастрофические последствия" вмешательства отдельных его членов в бывшей Югославии, Афганистане, Сирии и Ливии tass.ru »

2022-6-26 14:26

Глава "Газпрома" заявил, что доминирование доллара уходит

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова считает, что необходимо продолжать активно обновлять туристическую инфраструктуру на существующих курортах, строить новые современные отели tass.ru »

2022-6-16 15:21

Доминирование российских вратарей в НХЛ объяснили

В США прокомментировали доминирование российских вратарей в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). «Есть масса теорий о том, почему Россия стала таким большим месторождением вратарских жемчужин. Возможно, сейчас просто наступила ее очередь», — заявил журналист The New York Times Дэвид Вальдштейн. lenta.ru »

2022-6-9 10:27

Аналитик Васильев назвал три фактора, которые подрывают мировое доминирование доллара

При этом эксперт отметил, что снижение влияния американской валюты будет происходить постепенно и может длиться долго - вплоть до десяти лет. life.ru »

2022-5-23 03:48