Результатов: 58

"Глобальная альтернатива доминированию Запада: контуры будущего" Видеотрансляция завершена

Соглашение о его создании подписали региональные власти, Дальневосточный федеральный университет и Инновационный научно-технологический центр "Русский" tass.ru »

2023-9-13 05:36

В Венгрии заявили о стремлении аграрных компаний с Украины к доминированию на рынках ЕС

Глава Минсельхоза Венгрии Иштван Надь отметил, что если Брюссель не продлит эмбарго на импорт украинского зерна, то Будапешт сделает это в одностороннем порядке tass.ru »

2023-9-13 22:08

Лукашенко назвал способ противостояния доминированию Запада

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск последовательно поддерживает сопряжение форматов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). lenta.ru »

2023-7-4 12:56

Лавров рассказал об альтернативе доминированию Запада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что вместе с КНР Москва предлагает международному сообществу конструктивную альтернативу политике глобального доминирования Запада. Россия и Китай формируют условия для многополярного миропорядка и стремятся учесть интересы всех государств, отметил он. lenta.ru »

2023-6-27 06:35

Лавров заявил, что Россия и Китай предлагают миру альтернативу доминированию Запада

Глава МИД РФ отметил, что Запад использует украинскую проблему и тайваньский вопрос как повод для антироссийских и антикитайских действий tass.ru »

2023-6-27 06:27

Дерипаска отмерил доминированию доллара последние пять лет

Американский доллар перестанет быть доминирующей валютой в мире через пять лет, считает российский миллиардер Олег Дерипаска. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По словам бизнесмена, при этом мир будет более сбалансированным, а расчеты - диверсифицированными. tvzvezda.ru »

2023-4-23 05:35

В наращивании мощи юаня увидели вызов доминированию доллара

Издание South China Morning Post увидело в наращивании мощи юаня вызов доминированию доллара. По словам авторов статьи, Пекин использует свои торговые преимущества для продвижения национальной валюты. lenta.ru »

2023-4-4 07:37

В стратегии Байдена по доминированию США увидели «большую дыру»

Торговая и внешнеэкономическая политика президента Джо Байдена является «большой дырой» в долгосрочной стратегии США в реалиях новой геополитической эпохи. Байден назвал нынешнее десятилетие «решающим», однако миропорядок, созданный Вашингтоном, может быть «насильственно разрушен» Россией и Китаем. lenta.ru »

2022-12-28 05:23

Минобороны РФ: конференция по КБТО выявила стремление США к глобальному доминированию

В ходе девятой обзорной конференции государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия были выявлены попытки США и стран Запада подстроить Конвенцию под свои интересы. В результате, в ходе мероприятия не удалось достичь принципиальных договоренностей по укреплению режима КБТО, а заключительный документ был принят без итоговой декларации. tvzvezda.ru »

2022-12-24 08:51

Сексолог объяснил истинные причины тяги к доминированию и подчинению в постели

Психолог-сексолог Владислав Кочерыжкин рассказал, почему некоторые люди хотят доминировать или подчиняться партнеру в постели. Это желание возникает, когда самооценка человека не соответствует тому, кем он является на самом деле. lenta.ru »

2022-10-20 22:16

В посольстве РФ считают, что власти Канады не скрывают цели Запада по доминированию в мире

Заявления вице-премьера страны Христи Фриланд в диппредставительстве назвали неоимпериалистическим манифестом tass.ru »

2022-10-13 02:55

СМИ: участие лидеров РФ и КНР в G20 отразит их сопротивление доминированию Запада

Си Цзиньпин воспользуется этим событием, чтобы изложить Путину позицию Пекина по различным политическим, экономическим вопросам, отмечает газета South China Morning Post tass.ru »

2022-8-20 04:01

Разработчик Морской доктрины РФ назвал ее вызовом доминированию США в Мировом океане

Один из разработчиков новой Морской доктрины России, ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского навигационно-гидрографического института Владимир Пучнин рассказал «Звезде», чем утвержденная сегодня президентом Морская доктрина отличается от предыдущей. tvzvezda.ru »

2022-7-31 19:00

Партнерство России и Китая не приведет к доминированию Пекина: эксперты

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Сегодня главы России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин провели встречу, на которой поговорили о стратегических отношениях стран. Public Opinion обратилось к экспертам с вопросом: не приведет ли стратегическое партнерство России и Китая к доминированию Пекина? fedpress.ru »

2022-2-4 18:57

Главный инфекционист США Фаучи готовится к доминированию штамма коронавируса «омикрон»

Новый штамм коронавируса «омикрон» в ближайшие несколько недель станет доминирующим в США, и жители страны столкнутся с множеством случаев заражений, «пробивающих»... rosbalt.ru »

2021-12-19 18:57

Революция на льду или пустая шумиха: Угрожает ли доминированию российских фигуристов атака трансгендеров

Один из самых популярных в нашей стране видов спорта находится на пороге перемен. На турниры допустили спортсменов, заявивших о смене пола. Как это отразится на результатах, пока не очень понятно. life.ru »

2021-8-17 00:40

60 минут. Пентагон на пути к глобальному информационному доминированию

Пентагон на пути к глобальному информационному доминированию Успешно противостоять России и Китаю в военном плане американцам поможет искусственный интеллект. По замыслу Пентагона, он будет предсказывать развитие событий на несколько дней вперед. vesti.ru »

2021-8-3 14:13

Объяснено стремление США к постоянному доминированию

Научный руководитель Центра республиканских исследований Родион Белькович назвал причины стремления США к доминированию на мировой арене. По мнению Бельковича, американское государство исторически имело склонность видеть себя в качестве глобальных акторов исторического процесса. lenta.ru »

2021-7-8 08:20

Агрессивная политика администрации Дональда Трампа может угрожать глобальному доминированию американской валюты

Язык международной денежно-кредитной политики стал милитаристским. Фраза «валютная война» популярна уже в течение десятилетия, и недавнее «вооружение доллара» правительством США вызывает противоречия. versia.ru »

2020-7-15 10:00

Боярский: российские болельщики стали привыкать к доминированию "Зенита" в РПЛ

В воскресенье "Зенит" на выезде обыграл "Краснодар" со счетом 4:2 и стал чемпионом России за четыре тура до окончания турнира tass.ru »

2020-7-6 23:56

Антонов: Россия не стремится к гонке вооружений или военному доминированию

Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов заявил, что Россия не стремится к гонке вооружений и не имеет интереса к военному доминированию. «Наша цель – наличие оборонного потенциала, достаточного, чтобы удержать любого потенциального противника от агрессии», - отметил Антонов на торжественном приеме в посольстве, приуроченном к предстоящему празднованию Дня защитника Отечества. tvzvezda.ru »

2020-2-21 04:42

Посол РФ в США: Россия не стремится к военному доминированию и гонке вооружений

Совершенствование вооруженных сил остается безусловным приоритетом РФ, отметил при этом Анатолий Антонов tass.ru »

2020-2-21 03:09

МО: США стремятся к доминированию в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Командующий войсками ВВО сообщил, что в уходящем году военные округа обнаружили на подлете к госгранице РФ свыше 135 тысяч летательных аппаратов. aif.ru »

2019-12-28 19:07

Соловьев рассказал, как США сами свели на нет свои «планы по военному доминированию»

США просчитались, когда не поверили в возможности российского ВПК, заявил телеведущий Владимир Соловьев. riafan.ru »

2019-12-16 20:36

Чемпион мира Нагорный посоветовал привыкать к доминированию российских гимнастов

Никита Нагорный выиграл личное многоборье на чемпионате мира, Артур Далалоян стал вторым, ранее россияне выиграли командные соревнования tass.ru »

2019-10-11 21:52

«Операции в киберпространстве»: в Армии США заявили о стремлении к информационному доминированию

Глава командования Сухопутных войск США по подготовке личного состава и разработке доктрин генерал Пол Фанк заявил, что американская армия должна достичь «превосходства» в информационной сфере. В свою очередь, его коллега, генерал-лейтенант Стивен Фогарти, призвал к созданию командования, занимающегося «вопросами информационной войны». russian.rt.com »

2019-8-23 20:55

Сенаторы США выработали стратегию противодействия доминированию РФ в Европе

В опубликованном законопроекте идёт речь о противостоянии в энергетической сфере, а именно в препятствии строительству "Северного потока — 2". Стратегия США по вопросу "обеспечения энергетической безопасности европейских союзников" должна базироваться на противодействии доминированию России в Европе. life.ru »

2019-6-1 06:05

Лавров: США пытаются устранить препятствия к своему абсолютному военному доминированию

Полномочия нынешнего губернатора Владимира Владимирова истекают в 2019 году tass.ru »

2019-5-30 11:41

Кудрин рассказал, когда придёт конец экономическому доминированию США

По мнению политика, до тех пор Вашингтон будет проводить эгоистичную политику в мировой экономике. Председатель Счётной палаты России Алексей Кудрин считает, что экономическое доминирование США будет продолжаться на протяжении ещё около 40 лет, после чего страна ослабнет. Читать далее... life.ru »

2019-3-17 17:31

Угроза доминированию Загитовой. Фигуристка бьет рекорды, но конкурентки дышат в спину

Россиянка Алина Загитова выиграла этап Гран-при в Москве. ТАСС рассказывает о том, что ожидает олимпийскую чемпионку 2018 года в финале серии tass.ru »

2018-11-19 13:30

Трамп: Иран был близок к доминированию на Ближнем Востоке

Президент США добавил, что с Тегераном нужно заключить "настоящую сделку", а не "пародию на сделку, которую заключила предыдущая администрация" tass.ru »

2018-10-14 04:27

Лавров: Методы США иначе чем стремлением к тотальному доминированию не назовешь

В современном мире есть небольшая группа стран, которую возглавляют США, и которая не хочет диалога. Вместо дипломатии применяется диктат -... rosbalt.ru »

2018-9-3 10:40

Эрдоган призвал положить конец доминированию доллара

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал положить конец доминированию доллара в международной торговле. Об этом турецкий лидер заявил, выступая на бизнес-форуме Турция-Кыргызстан в Бишкеке. argumenti.ru »

2018-9-3 20:48

Шойгу: Запад воспринимает РФ не как союзника, а как угрозу доминированию США

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью итальянскому изданию Il Giornale заявил, что Россию на Западе воспринимают не как союзника, а как угрозу доминированию Соединённым Штатам. — Сегодня восстанавливающая свои силы Россия воспринимается не как союзник, а как угроза доминированию США. life.ru »

2018-7-11 10:32

Украина подозревает Германию в стремлении к «газовому доминированию»

По мнению заместителя министра иностранных дел Незалежной по вопросам евроинтеграции Елены Зеркаль, «Северный поток -2» позволит Германии контролировать европейский газовый рынок. 5-tv.ru »

2018-5-12 02:13

США готовятся к доминированию над Россией и Китаем в космосе

Вице-президент США Майк Пенс рассказал о стремлении Соединённых Штатов к военному доминированию в космосе, в частности над Россией и Китаем, сообщает CNBC News nsn.fm »

2018-4-17 06:20

Time: Трамп бросил вызов «газовому доминированию» России в Европе

Во время европейского турне американский президент пообещал Польше и её соседям предоставить доступ к американским энергоносителям, пишет Time. Таким образом глава Белого дома фактически бросил «открытый вызов» России, которая является ведущим экспортёром газа на континенте, считает издание. russian.rt.com »

2017-7-7 12:08