Результатов: 188

В США испугались доминирования BeiDou над GPS

Между США и Китаем нарастает конкуренция в области спутниковых навигационных систем. О том, как Вашингтон испугался доминирования китайской системы BeiDou над американской GPS, пишет на страницах издания SpaceNews генеральный директор и соучредитель компании Zephr Шон Горман. lenta.ru »

2024-4-12 19:39

"Бледное будущее": Боррель признал конец эры всеобщего доминирования Запада

Эпоха всеобщего доминирования Запада полностью закончилась, однако в Европе ещё этого не осознают, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Его слова опубликованы на официальном портале офиса по иностранным делам и политике безопасности. life.ru »

2024-2-27 21:42

Боррель признал завершение эры глобального доминирования Запада после начала СВО

Эра глобального доминирования Запада завершилась с началом российской спецоперации на Украине и конфликтом между Израилем и ХАМАС в секторе Газа, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. По его словам, Европу ждет мрачное будущее. vz.ru »

2024-2-26 21:34

«Бледное будущее»: Боррель заявил о завершении эры глобального доминирования Запада

Эра глобального доминирования Запада окончательно завершилась. С таким заявлением выступил в своем блоге глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

ridus.ru »

2024-2-26 12:48

Боррель заявил о конце доминирования Запада над миром

Эра глобального доминирования Запада окончательно завершилась. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель, его сообщение опубликовано на официальном сайте Офиса по иностранным делам и политике безопасности. lenta.ru »

2024-2-26 12:05

Боррель признал завершение эры глобального доминирования Запада

По мнению главы дипломатической службы ЕС, СВО и конфликт в Газе значительно усилили риск противостояния глобального Запада и глобального Юга, что уже "можно увидеть в Сахеле и других частях Африки" tass.ru »

2024-2-26 11:38

Путин: идея доминирования усугубит ситуацию, если будет преобладать в обществе США

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:16

В КНДР назвали США "беззубым волком", чья эпоха доминирования подошла к концу

Попытки Вашингтона объединиться с "главными союзниками" научный сотрудник Института по делам Японии при МИД КНДР Ким Соль Хва сравнил с тем, как "утопающий хватается за соломинку" tass.ru »

2024-2-8 05:37

Песков отверг заявления о подрыве Россией доминирования США в финансовой системе

Действия, предпринятые коллективным Западом, подрывают доверие без какого-либо вмешательства со стороны Москвы, шаги России направлены на создание альтернатив, приводит газета The Washington Post слова пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. vz.ru »

2024-1-27 12:12

Песков отверг предположения о подрыве РФ доминирования США в финсистеме

Газета The Washington Post со ссылкой на комментарий пресс-секретаря президента РФ сообщила, что шаги Москвы направлены на создание альтернатив tass.ru »

2024-1-27 11:48

Советник лидера ТРСК считает, что связи с Россией не допустят доминирования Запада

Это могло бы стать балансирующим фактором в контексте выстраивания архитектуры безопасности в регионе, добавил Гекхан Гюлер tass.ru »

2024-1-11 17:09

Эпоха глобального доминирования Китая закончилась

Золотая эра китайской экономики подошла к концу, считает обозреватель Insider Линетт Лопес. Тридцать лет страна непрерывно расширяла свой производственный потенциал и наращивала экономическую мощь, способствуя росту спроса во всем мире. ridus.ru »

2023-10-17 14:31

Стратегическое партнерство без границ: надо ли нам бояться китайского доминирования?

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. На III Форум китайской инициативы «Пояс и путь» (Belt and Road – BRI) прибыли представители 130 стран, в том числе главы 23 государств. В мероприятии принимает участие и российская делегация во главе с президентом Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2023-10-17 10:27

Боррель: Глобальный Юг рассматривает западные ценности как пережиток доминирования Запада и смотрит на Россию и Китай

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель после участия в работе Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке с сожалением отметил, что регулирующие мир правила исчерпывают себя, а страны Глобального Юга рассматривают западные ценности как пережиток доминирования Запада и смотрят в сторону России и Китая. vz.ru »

2023-9-25 06:59

В России высказались о конце доминирования доллара в мировой экономике

В 2025 году США не будут обладать той доминирующей экономической силой, которой они обладают сегодня, убежден заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-2 05:43

Европа не увидела конца доминирования России на зерновом рынке

Проблемы судоходства в Чёрном море не помешают России и далее занимать доминирующую позицию на зерновом рынке. К такому выводу пришли обозреватели французской газеты Le Figaro. life.ru »

2023-8-26 04:53

МИД России предсказал конец эпохи доминирования коллективного Запада

Эпоха доминирования коллективного Запада подходит к концу, а новый мир будет более демократичным и свободным. Такое развитие событий предсказал замглавы МИД России Сергей Рябков, передает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2023-8-25 12:09

Шойгу заявил о конце доминирования Запада в военной сфере

Специальная военная операция положила конец западному доминированию в военной сфере, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, возможности Запада навязывать свою волю другим странам существенно сократились. lenta.ru »

2023-8-15 10:27

Расширение БРИКС связали с приближением конца эпохи доминирования доллара и гегемонии США

ЦТАК отмечает, что использование нацвалют в торговых расчетах между дружественными странами в значительной степени снижает зависимость от долларов США. versia.ru »

2023-6-25 12:02

СМИ: расширение БРИКС приближает конец эпохе доминирования доллара и гегемонии США

Обозреватель агентства КНДР ЦТАК отмечает, что Россия использовала национальные валюты в торговых расчетах с другими странами, тем самым значительно снизила зависимость от долларов tass.ru »

2023-6-25 09:22

Глава ВТБ спрогнозировал конец доминирования доллара

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что конец доминирования американского доллара близок на фоне роста популярности китайского юаня. Он подчеркнул, что в текущей геополитической ситуации многие страны переходят к расчетам за пределами доллара и евро, в то время как КНР движется к снятию валютных ограничений. lenta.ru »

2023-6-10 21:52

Официальный представитель МИД РФ Захарова: Эпоха неоспоримого доминирования Соединенных Штатов закончилась

Эпоха неоспоримого доминирования Соединенных Штатов закончилась, возврата к ней больше нет, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой в связи с высказываниями советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана. vz.ru »

2023-6-3 16:57

МИД России заявил о конце эпохи неоспоримого американского доминирования

МИД России заявил, что эпоха неоспоримого американского доминирования закончилась и возврата к ней не будет. Главная задача сейчас — осознать новые реалии и начать формировать основы более справедливой международной системы, основанной на равноправии всех государств, высказалась представитель МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2023-6-3 14:45

МИД РФ заявил о завершении эпохи неоспоримого американского доминирования

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, "если США и их союзники по антироссийской коалиции" заинтересованы в оздоровлении международной обстановки, то им следует отказаться от безрассудного стремления любой ценой выстроить мир по американским лекалам tass.ru »

2023-6-3 14:11

Мусульманка из Нидерландов рассказала о совмещении доминирования, фетишей и ислама*

Жительница Нидерландов, выросшая в традиционной мусульманской семье, стала доминатрикс, специализирующейся на генеральных директорах - которых она с удовольствием унижает в хиджабе. Об этом сообщает издание New York Post. riafan.ru »

2023-6-3 05:53

Бизнесмен Олег Дерипаска предсказал конец доминирования доллара через пять лет

Доллар перестанет доминировать на мировом рынке уже через пять лет. Об этом заявил российский бизнесмен Олег Дерипаска в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-23 09:22

Дерипаска предсказал прекращение доминирования доллара и мир без гегемона

Через пять лет доминирование доллара в мировых расчетах завершится, заявил российский миллиардер Олег Дерипаска. Дерипаска отметил в Telegram, что прежде «доминирование доллара в мировых расчетах, финансовых операциях казалось абсолютно незыблемым», сейчас же «этому доминированию очень быстро начинает приходить конец». vz.ru »

2023-4-23 07:11

Дерипаска спрогнозировал окончание доминирования доллара через пять лет

Бизнесмен считает, что спустя этот срок расчеты станут более диверсифицированы, а крипто-цифровые валюты будут совместимы tass.ru »

2023-4-23 04:05

В Узбекистане проверят работу "Яндекс Такси" на предмет доминирования на рынке

Сервис функционирует в стране с весны 2018 года, его услуги доступны в Ташкенте, Самарканде, Андижане, Фергане, Маргилане и Намангане tass.ru »

2023-3-6 15:26

Минюст США подал иск против Google из-за доминирования на рынке интернет-рекламы

В обвинении указано, что компания в течение 15 лет использовала незаконные методы борьбы с конкуренцией, что привело к увеличению стоимости рекламы и нанесению ущерба СМИ в масштабах страны tass.ru »

2023-1-25 23:20

Bloomberg узнал об иске к Google из-за доминирования на рынке рекламы

Минюст США намерен подать в суд на Google из-за доминирования на рынке цифровой рекламы, узнал Bloomberg. Это уже второй антимонопольный иск к компании и пятое крупное дело, оспаривающее ее бизнес-практики forbes.ru »

2023-1-24 12:01

Политолог Брутер: у Европы нет никакого доминирования, поэтому они продолжают «подвывать старшему брату из Вашингтона»

Европа полностью подвержена проамериканской политике и для отказа от нее нужны сильные лидеры, которые не будут бояться говорить о настоящих европейских интересах. Об этом во время беседы с ФБА «Экономика сегодня» рассказал политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. argumenti.ru »

2023-1-14 03:26

Путин заявил, что Запад использует права человека для идеологического доминирования

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на встрече с членами СПЧ заявил, что международная доктрина прав человека используется для оправдания идеологического доминирования Запада. fedpress.ru »

2022-12-7 17:39

Путин: доктрина прав человека используется для оправдания доминирования Запада в идеологии

Президент России Владимир Путин констатировал, что международная доктрина прав человека используется для оправдания идеологического доминирования Запада. «Мы видим, что доктрина прав человека используется для разрушения суверенитета государств, для оправдания западного политического, финансового-экономического и идеологического доминирования», - заявил он на встрече с членами Совета по правам человека. tvzvezda.ru »

2022-12-7 16:42

Поставщик Tesla допустил нехватку графита из-за доминирования автопроизводителей из КНР

Рынок электрокаров столкнется с дефицитом графита. Такой прогноз озвучил Шон Вернер, глава крупнейшей в мире компании по выпуску природного графита Syrah Resources, которая также является поставщиком электромобилей Tesla, передает Financial Times. riafan.ru »

2022-11-22 09:25

В Турции заявили о конце доминирования Запада

Обозреватель издания Cumhuriyet Хасан Эрель сообщил об окончании эпохи доминирования Запада на мировой арене. По его мнению, страны Запада уступают место странам БРИКС, которые вносят существенный вклад в процесс «дедолларизации» мировой экономики, а следующим шагом может стать создание собственной валюты организации. lenta.ru »

2022-11-22 17:28

В России заявили о прекращении доминирования "Группы семи" в G20

Позиция G7 утратила доминирование, что отчётливо отражено в итоговой декларации по итогам саммита "Большой двадцатки", прошедшего на Бали. Об этом заявила шерпа России Светлана Лукаш. life.ru »

2022-11-17 08:37

В России заявили о прекращении доминирования «Группы семи» в G20

Шерпа Российской федерации Светлана Лукаш по итогам саммита на Бали заявила, что голос «Группы семи» (G7) прекратил доминировать в «Большой двадцатке» (G20), это продемонстрировала заключительная декларация. lenta.ru »

2022-11-17 06:11

Путин заявил, что период безраздельного доминирования Запада в мировых делах завершается

Предпринимателя задержали в октябре за проведение незаконной фотосъемки с использованием беспилотника, большинство членов суда постановило, что уголовного преступления совершено не было tass.ru »

2022-10-27 17:59

Нечипоренко: ЦРУ продолжит подрывную работу ради мирового доминирования Вашингтона

Центральное разведывательное управление США будет продолжать проведение подрывных акций, диверсий и террора и начнет использовать новые технологии ради сохранения мирового доминирования Вашингтона. Такого мнения придерживается ветеран российских спецслужб Олег Нечипоренко. riafan.ru »

2022-9-18 10:33

Российский ветеран заявил о подрывной работе ЦРУ ради доминирования Вашингтона

Ветеран российских спецслужб, полковник в отставке Олег Нечипоренко, более 40 лет занимавшийся противодействием ЦРУ заявил, что ведомство не только не откажется от своей подрывной работы, но и продолжит их в формате гибридных и прокси-войн ради сохранения мирового доминирования Вашингтона. lenta.ru »

2022-9-18 07:12

Песков отметил схожесть позиций России и КНР о невозможности доминирования США

Позиции России и КНР о невозможности дальнейшего существования однополярного мира и доминирования США схожи. Такую оценку на брифинге дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, в мире возникла «новая реальность» взамен старой «шатающейся» системы. lenta.ru »

2022-9-13 13:51

Global Times: речь Путина на ВЭФ - сигнал о крахе доминирования США в мире

В китайских СМИ рассуждают о том, удалось ли некоторым державам изолировать Россию, а также о том, каков будет ее новый вектор во взаимодействии с мировым сообществом. В частности, в фокус внимания попала недавняя речь президента России Владимира Путина, сказанная во время Восточного экономического форума. tvzvezda.ru »

2022-9-13 02:02

Конец доминирования Запада: премьер Венгрии предсказал итоги спецоперации на Украине

По мнению Виктора Орбана, кризис разобщит страны, попутно разрушив и их экономики. 5-tv.ru »

2022-8-19 18:36

Орбан предрёк крах эпохи доминирования Запада

Российская спецоперация на Украине приведёт к окончанию эпохи доминирования стран Запада. Об этом в интервью немецкому изданию Tichys Einblick заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. life.ru »

2022-8-18 17:03

Клишас прокомментировал слова Блэра о завершении эпохи доминирования Запада

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству отметил, что Россия положила конец "неоколониальной политике Запада под прикрытием "ценностей либеральной демократии" tass.ru »

2022-7-17 08:18