Результатов: 54

Politico: российская артиллерия доминирует на поле боя на Украине

По словам офицера ВСУ, "на некоторых направлениях количество российских артиллерийских систем превосходит украинские в разы" tass.ru »

2024-2-2 18:03

Popular Mechanics: Россия доминирует в гонке гиперзвуковых вооружений

Новейшие российские гиперзвуковые ракеты наводят настоящий ужас на армию Соединенных Штатов Америки. Они находятся на вершине технологической революции в разработке вооружений. Об этом в статье для американского издания Popular Mechanics пишет Луи Маззанти. tvzvezda.ru »

2023-1-12 08:10

В Роспотребнадзоре заявили, что грипп доминирует почти во всех регионах РФ

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что на долю гриппа приходится больше половины всех вирусных инфекций в России. По словам специалиста, он преобладает практически во всех регионах страны. tvzvezda.ru »

2022-12-20 09:05

Инфекционист Горелов: грипп доминирует практически во всех регионах России

Более половины случаев вирусных инфекций в России приходится на долю гриппа. Он доминирует во многих регионах страны, сообщил газете «Известия» Александр Горелов, замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. riafan.ru »

2022-12-20 05:36

Медведев заявил, что Балтийское море становится регионом, где, по сути, доминирует НАТО

Как отметил зампред Совета безопасности РФ, Россия симметрично ответит на расширение военной инфраструктуры альянса на территории Швеции и Финляндии в случае их вступления в НАТО tass.ru »

2022-7-28 17:28

Боррель заявил, что позиция Евросоюза по Украине не доминирует среди стран G20

Запад проигрывает в глобальной битве нарративов о специальной военной операции России по защите Донбасса, сказал глава европейской дипломатии. 5-tv.ru »

2022-7-11 08:11

"Россия доминирует": Ветеран боевых действий перечислил главные успехи в ходе "Операции Z"

Уничтожение за последние сутки очередной украинской радиолокационной станции в Славянске — это важный результат. Об этом рассказал телеканалу "360" член КС Росгвардии, ветеран боевых действий Роман Насонов, комментируя новый брифинг Минобороны РФ о ходе "Операции Z". life.ru »

2022-6-3 19:21

Посол РФ в ФРГ: в Германии доминирует позиция о запуске "Северного потока - 2"

По словам Сергея Нечаева, российский газ удовлетворяет значительный процент спроса немецкой экономики tass.ru »

2022-2-8 21:19

Роспотребнадзор: в Тюменской области доминирует новый штамм коронавируса

ТЮМЕНЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Стали известны новые данные по заболеваемости коронавирусом в Тюменской области. В общей картине доминирует новый штамм инфекционного заболевания. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства региона. fedpress.ru »

2022-2-2 11:43

Собянин сообщил, что омикрон-штамм доминирует в Московском регионе, но число госпитализаций пока не растет

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новый вариант коронавируса «омикрон» доминирует в Москве и Подмосковье. Штамм распространяется быстрее, чем его предшественники, но при этом протекает в более легкой форме. argumenti.ru »

2022-1-18 14:57

"Омикрон" доминирует в США, Британии, Ирландии и стремительно распространяется в Европе

Власти нескольких государств уже объявили о значительном ужесточении санитарных ограничений и не исключают перехода к полному карантину, как уже произошло в Нидерландах tass.ru »

2021-12-21 18:32

Ученые: в России доминирует свой вариант дельта-штамма

Ученые выяснили, что распространенный в России дельта-штамм коронавируса представляет собой ранее неизвестный подвид дельты с двумя редко встречающимися мутациями. Сравнение геномов дельта-штамма из России и зарубежных образцов выявило, … vestikavkaza.ru »

2021-12-6 14:43

Ученые рассказали, какой штамм COVID-19 доминирует в Узбекистане

Самым распространенным штаммом коронавируса COVID-19 в Узбекистане на сегодняшний день является "дельта". Об этом сообщили в Центре передовых технологий при министерстве инновационного развития Узбекистана. По словам ученых, в … vestikavkaza.ru »

2021-8-28 01:23

Главный санитарный врач по Крыму и Севастополю сообщила, что на полуострове доминирует штамм коронавируса «дельта»

Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что Крым и Севастополь вошли в число регионов, где преобладает штамм argumenti.ru »

2021-7-14 12:44

Нардеп Рады: на Украине сегодня доминирует уличное правосудие

На Украине сегодня доминирует уличное правосудие. Так в эфире программы "60 минут" прокомментировал приговорил экс-главарю одесского "Правого сектора" (запрещен в России) Сергею Стерненко депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич. vesti.ru »

2021-6-1 16:35

60 минут. Нардеп Рады: на Украине сегодня доминирует уличное правосудие

На Украине сегодня доминирует уличное правосудие. Так в эфире программы "60 минут" прокомментировал приговорил экс-главарю одесского "Правого сектора" (запрещен в России) Сергею Стерненко депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич. vesti.ru »

2021-6-1 13:55

«Жажда денег доминирует»: как производители наживаются на контрафактных детских игрушках

<strong>В 2019 году оборот контрафактных непродовольственных потребительских товаров в России составил 5,2 триллиона рублей, говорится в исследовании <a href="https://vm. ru/news/808318-nazvany-naibolee-poddelyvaemye-tovary-v-rossii" target="_blank" rel="noopener">ТИАР-Центра</a>. vm.ru »

2020-6-18 19:00

Выявлен «особо опасный штамм» коронавируса – именно он доминирует в Европе

Ученые из Лос-Аламосской национальной лаборатории считают, что вирус мутировал и стал еще более заразным и смертоносным. Эксперты настроены скептически slon.ru »

2020-5-7 08:00

«Впервые в истории человечества на планете доминирует одна экономическая система». Причины ее глобальной победы и планы на будущее


Пересказ книги «Капитализм как он есть» ведущего экономиста Всемирного банка Бранко Милановича slon.ru »

2020-2-2 08:00

Советы экспертов не будут реализованы, пока в избирательных комиссиях доминирует партия власти: парламентарии о предложениях ОГФ

Эксперты Общероссийского гражданского форума, инициатором создания которого является Алексей Кудрин, подготовили материалы для обсуждения на форуме 30 ноября. Среди них — документ под названием «Выборы. regions.ru »

2019-12-2 00:09

«В российском обществе доминирует бюрократия». Профессор ВШЭ Александр Чепуренко — о том, где в России искать средний класс

Профессор ВШЭ Александр Чепуренко — о том, где в России искать средний класс novayagazeta.ru »

2019-6-27 16:54

Сегодня на рынке доминирует продукция, выращенная в мегакомплексах, и она бывает небезопасна для здоровья

Конечно, проблема обозначена здесь абсолютно правильно. Я думаю, что как-то даже кощунственно и цинично призывать людей к здоровому питанию, когда люди не имеют возможности выбирать, какую еду им покупать. Особенно это касается наших несчастных пе ... regions.ru »

2019-6-3 19:52

В общественном сознании доминирует не потребность в «губернаторах надежды», а протестные настроения. Парламентарии о предстоящих региональных выборах

Действующие врио глав российских регионов имеют хорошие шансы на победу в выборах в первом туре. Такое мнение высказали участники круглого стола "Обновление. Новые главы регионов глазами своих избирателей", которое состоялось в среду на площадке ... regions.ru »

2019-5-31 14:07

Лавров: долгосрочное взаимодействие в Европе доминирует над сиюминутными соображениями

Также глава МИД РФ в приветствии участникам форума "Северное измерение" отметил, что "диалог между представителями бизнеса, власти и гражданского общества будет способствовать сотрудничеству" tass.ru »

2019-4-4 10:57

6 день Универсиады: сборная России доминирует в медальном зачете

В Красноярске завершился шестой соревновательный день XXIX зимней Универсиады. Сборная России упрочила свои позиции в общем командном медальном зачете и продолжает лидировать с большим отрывом от ближайшего преследователя. vesti.ru »

2019-3-6 18:11

«Политика доминирует над экономикой». Владимир Мау о неизбежности экономического кризиса

Можно ли предсказать кризис в России? Что именно угрожает мировой экономике и как это связано с экипажем самолета? Рассказывает ректор РАНХиГС Владимир Мау forbes.ru »

2019-1-25 11:44

ПАСЕ остается русофобской площадкой, и сегодня эта тенденция доминирует. Парламентарии о приглашении российской делегации для участия в зимней сессии ассамблеи

Госдума получила письмо от секретаря Парламентской ассамблеи Совета Европы ПАСЕ с предложением сформировать делегацию для участия в зимней сессии ассамблеи и планирует ответить на него через неделю. Об этом сообщил в среду журналистам вице-спикер ... regions.ru »

2019-1-10 12:46

На особом контроле у Шойгу: эксперт объяснил, почему Россия безоговорочно доминирует в Арктике

Секретарь ВМС США Ричард Спенсер заявил о планах развернуть на Алеутских островах патрульные противолодочные самолеты P-8 Poseidon, чтобы проводить слежку за деятельностью Российской Федерации в Арктике. riafan.ru »

2018-12-22 13:57

«Руки прочь от нужды». Какие последствия ждут Украину после того, как российские компании уйдут с рынка

Депутаты украинской Рады выражают беспокойство в связи с ситуацией, которая может сложиться на рынке труда после того, как его покинут российские компании. В результате многие граждане Украины потеряют рабочие места. Сегодня Киев признает и открыто говорит о том, что компании России присутствуют в важнейших отраслях экономики. Вместе с этим ряд экспертов отмечает, что в сложившейся ситуации для властей важнее политическая составляющая, которая явно доминирует над здравым смыслом. kapital-rus.ru »

2018-12-5 13:54

Формула-1. Чемпион мира Хэмилтон доминирует на Гран-при Японии

Завершился второй соревновательный день формулического этапа чемпионата мира по автогонкам на японском автодроме "Сузука". Квалификацию Гран-при Японии выиграл действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из Mercedes. Сергей Сироткин занял 17-е место. vesti.ru »

2018-10-6 10:45

Кремль: в Вашингтоне доминирует санкционная истерика

В политических кругах США продолжает доминировать санкционная истерика. Она не дает возможности трезво оценить перспективы отношений Вашингтона и Москвы, считает пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vesti.ru »

2018-9-21 15:20

Эксперт: оружейное лобби доминирует во внешней политике США

Профессор Академии военных наук, американист Сергей Судаков в разговоре с RT прокомментировал заявление президента Соединённых Штатов Дональда Трампа о том, что Япония сможет сбивать северокорейские ракеты, если приобретёт новые вооружения у США. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-6 17:20

Haiwainet: Россия не отдаст НАТО моря, в которых она доминирует

Долгое время в НАТО мирились с преимуществом России на Чёрном и Балтийском морях, однако в последнее время альянс, очевидно, вознамерился укрепить свои стратегические позиции в регионе, пишет обозреватель Haiwainet Ху Синь. russian.rt.com »

2017-4-25 23:25

Анна Качкаева, Facebook доминирует среди источников получения новостей

Редактор новостей Гардиа: Те же традиционные журналистские ценности подменяются гонкой за счастье чаще показываться в новостной ленте... echo.msk.ru »

2016-7-6 10:51

Стремление к свободе и независимости Отечества доминирует в российском национальном сознании

Думаю, что итоги этого опроса соответствуют реальному мнению граждан России. Действительно, и возвращение Крыма, и наши природные ресурсы, и исторические победы, благодаря которым Россия обрастала своими территориями – все это, конечно же, является п ... regions.ru »

2016-7-4 12:11