Результатов: 2291

Мужчина умер после попытки суицида у суда, рассматривающего дело Дональда Трампа

Американский житель, совершивший попытку суицида возле здания суда, проводящего слушания по делу бывшего президента США Дональда Дональда Трампа, умер.

ridus.ru »

2024-4-20 09:03

CNN сообщил детали плана Дональда Трампа по прекращению украинского конфликта

Дональд Трамп неоднократно говорил, что в случае своего возвращения в Белый дом сможет оперативно урегулировать конфликт на Украине, однако деталей своих планов не раскрывал. versia.ru »

2024-4-11 16:27

Владимир Зеленский назвал идеи Дональда Трампа по Украине примитивными

Недавно появившуюся в СМИ информацию о том, каким образом Дональд Трамп намерен урегулировать украинский конфликт в случае прихода к власти в США, прокомментировал Зеленский. versia.ru »

2024-4-10 10:58

Акции компании Дональда Трампа в первый день торгов подорожали на 50%

В первый день биржевых торгов акции компании Дональда Трампа Trump Media & Technology Group, которой принадлежит социальная сеть под названием Truth, подорожали почти на 50%. Размещение бумаг состоялось не в форме традиционного первичного размещения (IPO), а более дешевым способом — путем объединения с публичной компанией- «пустышкой» (Special purchase acquisition company, SPAC): такие создаются специально для вывода на биржу крупных компаний с реальным бизнесом. news.mail.ru »

2024-3-27 00:29

Соцсеть Дональда Трампа выйдет на биржу NASDAQ

Trump Media & Technology Group Corp. (TMTG), владеющая социальной сетью Truth Social Дональда Трампа, будет котироваться на NASDAQ. Это стало известно после того, как в минувшую пятницу, 22 марта, акционеры Digital World Acquisition Corp. news.mail.ru »

2024-3-25 15:35

Джо Байден обвинил Дональда Трампа в преклонении перед Владимиром Путиным

Американский лидер Джо Байден выразил мнение, что экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп преклоняется перед главой РФ Владимиром Путиным, позволяя ему делать всё, что тот хочет. versia.ru »

2024-3-17 09:20

Последний конкурент Дональда Трампа Никки Хейли сообщила о выходе из президентской гонки

Бывший постоянный представитель США при ООН Никки Хейли приняла решение выйти из гонки за выдвижение в качестве кандидата в президенты от республиканцев. versia.ru »

2024-3-7 21:49

Штат Мэн отозвал решение об отстранении Дональда Трампа от праймериз

В американском штате Мэн отозвали свое решение об отстранении экс-президента США Дональда Трампа от участия в праймериз во вторник 5 марта. Об этом стало известно из заявления государственного секретаря штата Шенны Белоуз. tvzvezda.ru »

2024-3-5 22:57

Губернатор Айдахо Литтл призвал вернуть Дональда Трампа в Белый дом

В стране необходимо исправить ситуацию на границе, снизить вышедшие из-под контроля расходы и дать отпор либеральной политике. aif.ru »

2024-3-3 02:30

Джо Байден назвал Дональда Трампа слишком старым для США

Президент США Джо Байден, в адрес которого постоянно звучат заявления относительно его преклонного возраста, решил использовать тему возраста Дональда Трампа. versia.ru »

2024-2-27 18:49

Старший сын Дональда Трампа поднял на уши экстренные службы из-за письма со странным порошком

Дональд Трамп – младший получил письмо с неизвестным порошком, пишет The Daily Beast. По данным издания, сын экс-президента США открыл конверт в своём доме во Флориде, и странная субстанция разлетелась по комнате. life.ru »

2024-2-27 08:36

Эрекция Джо Байдена возмутила сына Дональда Трампа

Высказывание президента США Джо Байдена о сексе возмутило Дональда Трампа — младшего, сына бывшего президента США Дональда Трампа. В ответ на слова Байдена, что ключ к длительному браку — это хороший секс, сын Трампа написал: «На свете виагры не хватит, чтобы вызвать эрекцию у Джо Байдена». lenta.ru »

2024-2-26 21:23

Никки Хейли поздравила Дональда Трампа с победой на праймериз в Южной Каролине

Единственная соперница экс-президента США Дональда Трампа в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от Республипанской партии Никки Хейли поздравила его с победой на праймериз в Южной Каролине. vz.ru »

2024-2-25 05:55

Первые экзитполы показали победу Дональда Трампа на праймериз в Южной Каролине

Бывший американский президент Дональд Трамп одерживает победу над экс-постпредом США при ООН Никки Хейли на праймериз в ее родном штате Южная Каролина, показывают данные экзитполов. Перевес Трампа над Хейли может достичь 30 процентных пунктов Трамп получает 63 голоса выборщиков, Хейли 17, передает ТАСС со ссылкой на CNN. vz.ru »

2024-2-25 02:15

Суд штата Нью-Йорк признал экс-президента США Дональда Трампа и двух его сыновей виновным по делу о мошенничестве

Судья Артур Энгорн признал экс-президента США Дональда Трампа и его сыновей Дональда Трампа-младшего и Эрика Трамка виновным по гражданскому делу о мошенничестве при оценке активов компании Trump Organization. vz.ru »

2024-2-17 00:25

Дональда Трампа приговорили к штрафу в размере $355 млн по делу о мошенничестве

Суд в Нью-Йорке вынес решение по гражданскому делу о мошенничестве экс-президента США Дональда Трампа. Как пишет CNN, судья Артур Энгорон приговорил бывшего лидера страны к штрафу в размере $355. Помимо этого, ближайшие три года Трампу нельзя подавать заявки на кредиты в банки и другие финансовые учреждения штата. tvzvezda.ru »

2024-2-17 23:53

Европейские политики испугались слов Дональда Трампа о поощрении российских атак на НАТО

В Европе всерьез обеспокоены заявлениями, которые недавно сделал кандидат на президентское кресло в США Дональд Трамп на тему нападений на страны НАТО. versia.ru »

2024-2-12 10:05

Джо Байден обматерил Дональда Трампа

Действующий американский лидер Джо Байден не стал сдерживать эмоций в отношении Дональда Трампа, пошутившего над мужем бывшего спикера Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси. versia.ru »

2024-2-3 11:59

Politico: Джо Байден обозвал Дональда Трампа «больным ублюдком»

СМИ обвинили президента США Джо Байдена в оскорблениях в адрес экс-президента Дональда Трампа, которого считают фаворитом республиканской предвыборной гонки.

ridus.ru »

2024-2-2 12:36

Дональда Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира за подписание Авраамовых соглашений

Член палаты представителей от Республиканской партии Клодия Тенни номинировала экс-президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира за содействие подписанию Авраамовых соглашений, которые послужили основой для нормализации отношений между Израилем и рядом арабских стран. vz.ru »

2024-1-31 03:16

Сможет ли миропорядок примириться с политиками вроде Дональда Трампа или начнёт их уничтожать?

Можно спорить, кто убил Джона Кеннеди, но понятно, за что его убили – президент США оказался политиком «не той системы», не вписался в тогдашние реалии, и истеблишмент его «отторг» как инородное тело. versia.ru »

2024-1-28 12:00

Джо Байден назвал Дональда Трампа неудачником

Президент США Джо Байден на предвыборном ужине в Южной Каролине подверг критике своего предшественника Дональда Трампа. Глава государства высмеял политического оппонента и назвал его неудачником. versia.ru »

2024-1-28 11:19

Никки Хейли поздравила Дональда Трампа с победой на праймериз в Нью-Гэмпшире

Экс-постпред США в ООН Никки Хейли признала поражение на праймериз в штате Нью-Гэмпшир. Кандидат в президенты поздравила победившего конкурента в лице Дональда Трампа, добавив, что политик заслуженно занял лидерскую позицию. life.ru »

2024-1-24 05:12

Сергей Лавров: победа Дональда Трампа вряд ли повлияет на отношения России и США

Глава российского МИД Сергей Лавров оценил вероятность изменения отношений Москвы и Вашингтона в том случае, если к власти в Америке вернется Дональд Трамп. versia.ru »

2024-1-23 13:23

Сифилис или слишком горячий пончик: пятна на руке Дональда Трампа спровоцировали волну слухов и шуток

Красные пятна на руке экс-президента США Дональда Трампа вызвали не только разного рода догадки о возможной болезни политика, но и стали поводом для слухов. versia.ru »

2024-1-19 20:31

Дональда Трампа вновь допустили к праймериз в штате Мэн

Верховный суд штата Мэн предписал приостановить действие постановления о недопуске Дональда Трампа к республиканским праймериз. Политик получит право на участие во внутрипартийных выборах по меньшей мере до тех пор, пока заключение не озвучит федеральный Верховный суд. life.ru »

2024-1-18 01:20

Вивек Рамасвами вышел из президентской гонки в США и поддержал Дональда Трампа

Американский бизнесмен Вивек Рамасвами, который был одним из возможных кандидатов от республиканцев на выборах президента, решил не продолжать борьбу. versia.ru »

2024-1-16 09:41

Соперник Дональда Трампа бизнесмен Вивек Рамасвами объявил о выходе из президентской гонки

Бизнесмен Вивек Рамасвами, который занял последнее место среди четырех претендентов в кандидаты на пост президента от Республиканской партии, объявил о выходе из президентской гонки и поддержке Дональда Трампа. vz.ru »

2024-1-16 07:40

16 штатов Америки потребовали не допускать Дональда Трампа к президентским выборам

ВАШИНГТОН, 21 декабря, ФедералПресс. Согласно информации от газеты New York Times, по меньшей мере 16 штатов Америки потребовали не допустить к процедуре отбора кандидатов от Республиканской партии на президентские выборы 2024 года бывшего главу США Дональда Трампа. fedpress.ru »

2023-12-21 08:54

Кто стал новым премьер-министром Польши: биография Дональда Туска

Премьер-министром Польши стал оппозиционный политик Дональд Туск – он принял присягу 13 декабря 2023 года. Политологи называют его новым-старым премьером и опытнейшим игроком на политической арене. Что известно о юности Дональда Туска, как складывалась его политическая карьера, что он пообещал полякам и будет ли дружить с Россией – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-13 18:50

Президент Польши Анджей Дуда привел к присяге премьер-министра Дональда Туска

После этого церемонию прошли члены его правительства, всего в состав кабинета Дональда Туска вошли 26 министров tass.ru »

2023-12-13 11:36

Сейм Польши вынес вотум доверия правительству Дональда Туска

Депутаты польского Сейма (нижней палаты парламента) проголосовали за вотум доверия правительству премьер-министра Дональда Туска, сообщили польские СМИ. Отмечается, что правительство Туска поддержали все парламентарии из коалиции «Гражданской коалиции», «Левых» и «Третьего пути», против проголосовали депутаты бывшей правящей партии «Право и справедливость», а также из ультраправого объединения «Конфедерация», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-13 00:24

Позиция Польши по отношениям с РФ не изменится с приходом Дональда Туска

Будущий премьер говорил в Сейме, что страна "приложит все усилия" для поддержки Украины в борьбе с "российской агрессией", напомнил посол России в Варшаве Сергей Андреев tass.ru »

2023-12-12 19:12

Депутаты Сейма выдвинули Дональда Туска на пост премьера Польши

За кандидатуру экс-главы Европейского совета Дональда Туска на пост премьер-министра Польши проголосовало 248 депутатов Сейма (нижней палата парламента) из 460.

ridus.ru »

2023-12-12 21:52

Депутаты сейма выдвинули Дональда Туска на пост премьера Польши

За кандидатуру экс-главы Европейского совета Дональда Туска на пост премьер-министра Польши проголосовали 248 депутатов сейма из 460.

ridus.ru »

2023-12-12 21:52

Сейм Польши выбрал Дональда Туска на пост премьера

Сейм (нижняя палата парламента) Польши выбрал экс-главу Европейского совета Дональда Туска на пост премьер-министра страны. Туск был выбран большинством голосов. Теперь он должен предложить свой состав правительства, который, согласно конституции, президент «без промедлений» обязан будет привести к присяге. vz.ru »

2023-12-12 21:25

Джо Байден назвал последствия для США в случае победы Дональда Трампа на выборах

Президент США Джо Байден заявил, что в случае победы Дональда Трампа на выборах в 2024 году страна столкнётся с множеством угроз. Об этом политик рассказал на прошедшей в Лос-Анджелесе встрече. versia.ru »

2023-12-10 09:34

Сын Дональда Трампа заявил об уже состоявшемся поражении Украины

Сын бывшего американского президента Дональда Трампа заявил, что Киев уже проиграл в конфликте с Россией. Он написал об этом в соцсети Х. По словам Дональда Трампа-младшего, поражение Украины уже состоялось. tvzvezda.ru »

2023-12-9 01:39

СМИ: правительство Дональда Туска принесет присягу 13 декабря

Как сообщает портал Wirtualna Polska, это станет возможным лишь в том случае, если 11 декабря нынешний кабмин Матеуша Моравецкого не сможет получить в Сейме вотум доверия tass.ru »

2023-12-7 12:26

AP: суд Колорадо признал Дональда Трампа причастным к штурму Капитолия

Как стало известно СМИ, суд штата Колорадо пришёл к выводу о причастности бывшего американского лидера Дональда Трампа к произошедшему 6 января 2021-го штурму Капитолия. versia.ru »

2023-11-18 11:53

Сестру Дональда Трампа нашли мертвой в ее доме на Манхэттене

Экс-президент США Дональд Трамп потерял старшую сестру. 86-летняя Мэриэнн Трамп Барри была найдена мертвой рано утром в понедельник, 13 ноября, сообщает... rosbalt.ru »

2023-11-14 11:22

Скончалась старшая сестра Дональда Трампа

Старшая сестра экс-президента США Дональда Трампа, федеральный судья в отставке Мэриэнн Трамп-Бэрри, скончалась у себя дома в Нью-Йорке на 87-м году жизни. Об этом сообщают американские СМИ. life.ru »

2023-11-14 05:59

Умерла старшая сестра Дональда Трампа

Старшая сестра бывшего президента США Дональда Трампа, судья в отставке Мэриэнн Трамп-Бэрри умерла в возрасте 86 лет. Об этом сообщает The New York Times. Трамп-Бэрри скончалась рано утром в понедельник, 13 ноября, у себя дома в квартале Верхний Ист-Сайд в Нью-Йорке. Причина смерти не раскрывается. lenta.ru »

2023-11-13 22:13