Результатов: 12419

Путин: Путь Донбасса и Новороссии на Родину оказался трагичнее, чем у Крыма

Процесс возвращения Донбасса и Новороссии в состав РФ был трагичнее, чем у Крыма, но теперь все вместе. Об этом заявил президент России Владимир Путин на митинге-концерте на Красной площади, посвящённом десятилетию Крымской весны. life.ru »

2024-3-18 19:48

Путин: путь Донбасса и Новороссии на Родину оказался трагичнее, чем у Крыма

Путь воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией оказался трагичнее, чем у Крыма, сказал Владимир Путин, выступая на концерте на Красной площади. «Люди, проживающие там, тоже тогда, в дни Русской весны, заявили о своем желании вернуться в родную семью. tvzvezda.ru »

2024-3-18 19:43

Пушилин заявил, что Путин для жителей Донбасса стал защитником Отечества

По словам главы региона, высокая явка избирателей в очередной раз доказала абсолютное доверие населения к действующему президенту России tass.ru »

2024-3-18 23:07

Пушилин: Путин стал настоящим защитником Отечества для жителей Донбасса

Владимир Путин воспринимается в Донецкой Народной Республике как защитник Отечества. Так прокомментировал итоги регионального голосования глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2024-3-18 22:40

Молодёжь Донбасса развернула на Саур-Могиле флаги ДНР и России в поддержку выборов

В Донецкой Народной Республике в знаковом и памятном месте для народа Донбасса — мемориальном комплексе "Саур-Могила" прошёл флешмоб в поддержку проходящих в стране президентских выборов. Видеозапись с места событий опубликовал в телеграм-канале глава региона Денис Пушилин. life.ru »

2024-3-17 03:14

Эксперт: выборы показали, что сплоченность жителей Донбасса выше, чем итальянцев

По словам экономиста Донато-Лоренцо Тилли, его поразило отношение к людям с ограниченными возможностями tass.ru »

2024-3-16 21:36

Путин признался в чувстве вины из-за некогда "забытых" жителей Донбасса и Новороссии

Жители Донбасса и Новороссии, находясь в составе Украины, сталкивались с тем, что про них забывали, что они "такие же русские". Об этом рассказал президент Владимир Путин в ходе встречи с победителями конкурса управленцев "Лидеры России" — одним из проектов платформы "Россия — страна возможностей". life.ru »

2024-3-12 18:56

Путин заявил о чувстве вины, что про жителей Донбасса и Новороссии какое-то время забывали

Алис Вайдель заявила, что Германия "уже практически является воюющей стороной" в конфликте на Украине tass.ru »

2024-3-12 18:12

Филиал "Артека" в Запорожской области проведет смены для детей из Донбасса и Новороссии

Директор Международного детского центра Константин Федоренко отметил, что специалисты создают условия для их безопасного отдыха tass.ru »

2024-3-12 07:25

Вернувшийся из Донбасса Киркоров оделся в камуфляж от Louis Vuitton

Певец Филипп Киркоров после возвращения из Донбасса появился на презентации шоу на федеральном канале в камуфляже от Louis Vuitton. Об этом сообщает Telegram-канал «Газета. ru». Журналистам Киркоров заявил, что изменился. lenta.ru »

2024-3-8 14:05

Киркоров оделся в камуфляж от Louis Vuitton после Донбасса

Певец Филипп Киркоров после непродолжительной паузы в телевизионных съемках, вызванной участием в "голой вечеринке", продолжил восстанавливать свою карьеру social.mk.ru »

2024-3-8 11:06

Более 50 женщин Донбасса приняли участие в мастер-классе мастерской управления "Сенеж"

Участниками стали представительницы общественных организаций, органов законодательной и исполнительной власти регионов tass.ru »

2024-3-7 21:19

Дипломат Мирошник: ВСУ начали операцию по уничтожению Донбасса за неделю до начала СВО

За неделю до старта российской специальной военной операции киевский режим начал «операцию а-ля Ближний Восток» в отношении Донбасса, регион начали просто уничтожать. Об этом заявил в эфире стрима «Народного фронта» в VK посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. ridus.ru »

2024-3-7 14:19

В МИД России рассказали о начале уничтожения Донбасса Украиной за неделю до СВО

Украина начала попытку уничтожить Донбасс за неделю до начала специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил посол МИД России Родион Мирошник. «Я знаю, что за неделю до 24 февраля 2022 года Донбасс начали просто уничтожать, началась операция а-ля Ближний Восток», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-7 14:08

Сумма заявленных инвестиций в СЭЗ Донбасса и Новороссии достигает 30 млрд рублей

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров отметил, что свободная экономическая зона - один из ключевых механизмов, способствующих развитию инвестиционного потенциала новых регионов tass.ru »

2024-3-6 11:07

Путин поручил проработать госгарантии по кредитам для аграриев Донбасса

Аграрии из Донбасса и Новороссии пожаловались на трудности с кредитованием из-за того, что у них пока не наработана кредитная история и есть сложности с залогом tass.ru »

2024-3-5 19:51

Художники Донбасса о выставке во времена СВО: искусство может стать настоящей опорой

СИРИУС, 5 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи в Сириусе открылась выставка «Без границ. Художники Донбасса». Организаторы рассказали о замысле мероприятия. fedpress.ru »

2024-3-5 11:52

Судьба Крыма и Донбасса: Маск сделал необычное заявление

Таким образом, Маск согласился с тем, что Крым, Донецк и Луганск должны быть российскими. Этими словами бизнесмен отреагировал на пост основателя ЧВК Blackwater Эрика Принса, где он заявил о необходимости завершения конфликта на Украине и признания Донбасса и Крыма территориями России. kapital-rus.ru »

2024-3-2 16:20

Кабмин РФ утвердил размер президентских грантов для творческих коллективов из Донбасса

Такое дополнительное финансирование поможет сохранить и развить российскую школу исполнительских искусств в новых регионах tass.ru »

2024-3-2 11:23

Маск сделал неожиданный прогноз о судьбе Крыма и Донбасса

Основатель Space X и владелец социальной сети Х Илон Маск считает, что Донбасс и Крым должны остаться российскими. Такой вывод следует из комментария, который он оставил под постом основателя частной военной компании Blackwater Эрика Принса о том, что конфликт на Украине пора завершать. life.ru »

2024-3-2 10:12

Маск оценил заявление о признании Крыма и Донбасса российскими

Американский бизнесмен Илон Маск поддержал заявление основателя частной военной компании (ЧВК) Blackwater Эрика Принса о необходимости завершения конфликта на Украине с признанием за Россией Крыма и Донбасса. lenta.ru »

2024-3-2 09:26

Сальдо предложил открыть центр Донбасса и Новороссии в бывшем посольстве Украины в Москве

Губернатор Херсонской области отметил, что идея об этом у него возникла в 2023 году tass.ru »

2024-2-29 07:07

В ООН признали, что помощь населению Донбасса и Новороссии носит ограниченный характер

В такой помощи, по оценкам всемирной организации, там нуждаются около 1,5 млн человек tass.ru »

2024-2-28 19:40

В ООН объяснили, почему не помогают жителям Донбасса и Новороссии

НЬЮ-ЙОРК, 28 февраля, ФедералПресс. ООН не оказывает гуманитарную помощь населению Донбасса и Новороссии, поскольку считает жителей новых регионов РФ украинскими. Об этом сообщил представитель Управления международной организации по координации гуманитарных вопросов Йенс Лаерке. fedpress.ru »

2024-2-28 16:30

Крупнейшая шахта ЛНР "Белореченская" обеспечит углем ТЭС Донбасса и Новороссии

Акционер "Промышленной группы "Родина" Александр Клименко отметил, что первоочередная задача - увеличение добычи угля tass.ru »

2024-2-27 20:26

Госсекретарь Союзного государства передал студентам Донбасса грузовики для занятий

Дмитрий Мезенцев рассказал, что технику закупили в рамках реализации задач, поставленных высшим Государственным Советом Союзного государства tass.ru »

2024-2-26 18:41

Украину предупредили о возможной потере всего Донбасса в 2024 году

В этом году Украина может потерять ещё больше территорий. В частности, как сообщает телеканал Sky News со ссылкой на аналитиков, Незалежная может лишиться оставшейся под контролем Киева части Донбасса. life.ru »

2024-2-25 09:14

В МИД РФ раскрыли, на что рассчитывал Запад относительно Донбасса

Запад надеялся, что Россия не встанет на защиту жителей Донбасса, а киевским неонацистам удастся раздавить территорию, заявил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям Украины Родион Мирошник. life.ru »

2024-2-25 23:22

Украину предупредили о возможной потере Донбасса в 2024 году

Британский эксперт Хусейн Алиев заявил, что ВСУ могут потерять оставшиеся под их контролем районы Донбасса и часть территорий на юге Украины в 2024 году. По его словам, любые промедления со стороны Киева, скорее всего, приведут к серьезным территориальным лишениям в этом году. lenta.ru »

2024-2-24 21:44

Путин отметил отвагу защищавших Донбасс с первых дней ополченцев

Президент России Владимир Путин отметил доблесть и отвагу ополченцев и добровольцев, которые с первых дней встали на защиту Донбасса от агрессии захвативших в Киеве власть неонацистов. «С первых дней агрессии, развязанной захватившими власть в Киеве неонацистами против мирных жителей Донбасса, ополченцы, добровольцы из всех регионов нашей большой страны по зову сердца пришли на помощь своим братьям», заявил Путин в приветствии к участникам IX Съезда Союза добровольцев Донбасса. vz.ru »

2024-2-22 14:15

Песков рассказал об усилиях России по обеспечению безопасности Донбасса

Участники специальной военной операции (СВО) делают все для обеспечения безопасности Донбасса, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков интервью порталу International Reporters.Пресс-секретарь отметил, что до окончания боевых действий в зоне проведения СВО «будут определенные проблемы». lenta.ru »

2024-2-22 09:41

Новак заявил, что согласовано уже 4 инвестора для управления 11 угольными шахтами Донбасса

Инвестиции до 2028 года составят 40 млрд рублей, уточнил вице-премьер России tass.ru »

2024-2-20 13:18

Путин отметил помощь МГЕР участникам СВО и жителям Донбасса и Новороссии

Президент подчеркнул, что многие участники этой молодежной организации защищают Россию, "мужественно, плечом к плечу с боевыми товарищами сражаются с неонацистами" tass.ru »

2024-2-20 12:13

«Пупс Филипп» собственной персоной». Народ обсуждает визит Киркорова в ДНР

«Примадонн» нашей эстрады съездил в Горловку и Макеевку. Местным детям он привёз в подарок куклу в образе самого себя — «пупса Филиппа». aif.ru »

2024-2-18 01:45

«Пупс Филипп собственной персоной». Народ обсуждает визит Киркорова в ДНР

«Примадон» нашей эстрады съездил в Горловку и Макеевку. Местным детям он привёз в подарок куклу в образе самого себя — «пупса Филиппа». aif.ru »

2024-2-19 01:45

"Дороги открыты": Авдеевка названа ключом к полному освобождению всего Донбасса

Освобождение Авдеевки сломит боевой дух ВСУ и откроет для Вооружённых сил РФ путь к другим городам Донбасса. Об этом телеканалу "Царьград" заявил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-2-18 23:43

В Париже прошла акция памяти о детях Донбасса

Панихида и «белый марш» в память о детях, погибших в Донбассе в результате украинских обстрелов с 2014 года, прошли в Париже. Как заявила соорганизатор акции, глава благотворительной ассоциации SOS Donbass Анна Новикова, мероприятие приурочено к второй годовщине специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-2-17 21:27

Украинская разведка объяснила сложность возвращения Донбасса

Украине будет сложнее вернуть Донбасс, чем Крым. Об этом заявил глава Главного управления разведки (ГУР) республики Кирилл Буданов (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). «Я думаю, что Донбасс будет труднее вернуть. lenta.ru »

2024-2-16 15:33

Рогов прокомментировал слова Фицо об уходе России из Донбасса и Крыма

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо ближе других западных политиков приблизился к пониманию событий в зоне спецоперации, считает глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По словам общественника, большинство представителей западных политических кругов находятся «в стадии отрицания или гнева». lenta.ru »

2024-2-16 12:27