Результатов: 25200

Пасечник заявил, что в Донбассе более 30 лет не было масштабного строительства

По словам врио главы ЛНР, в республике капитальный ремонт сделан в 54 садиках, 101 школе, 27 лечебных учреждениях, отремонтировано также 26 дорог tass.ru »

2023-4-6 23:05

«ФАН повсюду»: как ВСУ готовятся к контрнаступлению в Донбассе

ВСУ несут тяжелые потери в Бахмуте в ходе постепенного наступления ЧВК «Вагнер», однако руководство киевского режима не собирается отступаться от прежних планов. Несмотря на любые потери, Зеленскому необходимо планировать контрудар хотя бы на других направлениях, так как Запад требует отчета о применении поставленной бронетехники. riafan.ru »

2023-4-5 11:40

Шойгу отчитался о ходе боевых действий в Донбассе

Вооруженные силы (ВС) России продолжают освобождать Донецкую и Луганскую народные республики. О ходе боевых действий в Донбассе отчитался глава Минобороны России Сергей Шойгу. По сообщению министра, российские военные развивают боевые действия в районах Артемовска (украинское название города — Бахмут). lenta.ru »

2023-4-4 12:30

В ЛНР сообщили о возобновлении попыток украинского наступления в Донбассе

Вооруженные силы Украины возобновили попытки наступления в Донбассе по нескольким направлениям, в частности на купянском, краснолиманском и донецком. «Работа со стороны украинских боевиков активизировалась, поскольку немножко нормализовались погодные условия», — заявил Марочко. lenta.ru »

2023-4-4 12:26

Рогозин призвал военных не покупать еду и не пить из колодцев в Донбассе

Российским военным не нужно покупать продукты питания или сигареты у местных жителей «в прифронтовой полосе» в Донбассе, а также пить воду из колодцев nsn.fm »

2023-4-3 13:40

В Донбассе запустили мегапроект

Военно-строительная компания (ВСК) Министерства обороны (МО) России заявила о начале работы первой плавучей насосной станции водовода реки Дон – Северский Донец – Донбасс. Далее накопительные резервуары водовода будут заполнены водой, запустятся системы очистки и будут проведены гидравлические испытания. lenta.ru »

2023-3-31 18:16

«Законные цели»: появятся ли в Донбассе миротворцы ООН

Европейские лидеры вновь поднимают вопрос о вводе миротворцев в Донбасс. Об этом сообщил премьер Венгрии Виктор Орбан. Ранее с такой инициативой выступали киевские власти. «ФедералПресс» разбирается, возможно ли вмешательство европейских миротворцев в украинский конфликт. fedpress.ru »

2023-3-31 17:30

В Донбассе заявили об уничтожении французского иностранного легиона

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Бойцы Западного военного округа уничтожили группу наемников-французов, воющих на стороне киевского режима в Донбассе. Об этом заявил боец 20-й армии ЗВО. fedpress.ru »

2023-3-31 14:56

Кеосаян: Великие фильмы о Донбассе снимут, когда будет развеваться знамя над "киевским Рейхстагом"

Режиссёр Тигран Кеосаян в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" рассказал, когда появятся по-настоящему великие фильмы о событиях в Донбассе. Собеседник Лайфа признался, что сейчас не имеет желания снять такое кино, и назвал это принципиальной позицией. life.ru »

2023-3-30 12:31

В МИД РФ назвали истинные цели спецоперации в Донбассе

Россия проводит специальную военную операцию с конкретной миссией, о которой многие недружественные страны якобы не знают или предпочитают забыть. 5-tv.ru »

2023-3-28 18:47

Российские военные уничтожили в Донбассе две контрбатарейные РЛС из США

На Авдеевском направлении группировка российских сил "Юг" ликвидировала две контрбатарейные РЛС AN/TPQ-50, произведённые в США и принадлежащие Вооружённым силам Украины. Также были уничтожены огневая позиция и расчёт 120-миллиметрового миномёта противника. life.ru »

2023-3-28 06:34

Армия России наступает на Донбассе, враг потерял более 400 человек за сутки

Армия России продолжает проведение специальной военной операции, Минобороны сообщает об успешных действиях наших войск на основных участках фронта.

oko-planet.su »

2023-3-26 20:07

Турчак посетил 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию в Донбассе

Первый зампредседателя Совета Федерации РФ передал военнослужащим квадрокоптеры, экскаваторы и дизельные генераторы. aif.ru »

2023-3-25 10:47

Бронемашину Eagle I из нейтральной Швейцарии заметили в Донбассе

Швейцарская бронемашина Eagle I замечена у линии фронта в Донбассе. Власти страны, которая в связи с нейтралитетом не поставляет оружие странам, ведущим боевые действия, выясняют, как автомобиль мог попасть на Украину. Об этом пишет издание Neue Zurcher Zeitung. life.ru »

2023-3-24 09:58

У линии фронта в Донбассе заметили бронемашину Eagle I из нейтральной Швейцарии

У линии фронта на Донбассе замечена бронемашина Eagle I. Власти Швейцарии, которая из-за нейтралитета не передает оружие воюющим сторонам, выясняют, как она могла попасть на Украину. Испанский фотограф Хосе Колона запечатлел бронемашину в городе Часов Яр за Артемовском. Также его заметили в Авдеевке. lenta.ru »

2023-3-24 05:03

В Донбассе заметили бронемашину Eagle I нейтральной Швейцарии

Репортеры зафиксировали швейцарский бронеавтомобиль Eagle I в Донбассе. Как сообщает издание Neue Zürcher Zeitung, бронемашина замечена в городе Часов Яр и в Авдеевке. Откуда она там взялась - неизвестно. ridus.ru »

2023-3-24 03:02

В Донбассе назначили 2,8 тыс. судэкспертиз для определения генотипа умерших мирных жителей

Председатель СК Александр Бастрыкин провел в Мелитополе оперативное совещание штаба по расследованию преступлений, совершенных украинскими вооруженными формированиями в отношении мирного населения и российских военнослужащих tass.ru »

2023-3-22 11:07

Минстрой разработал законопроект о свободной экономической зоне в Донбассе

Минстрой разработал законопроект о свободной экономической зоне Донбасса — в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областях, пишет РБК. По мнению министерства, принятие законопроекта позволит обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие регионов. lenta.ru »

2023-3-21 09:35

Почему контрнаступление ВСУ на Донбассе поставили на паузу

Что пишут мировые СМИ о контрнаступлении ВСУ на Донбассе и почему эта тема может стать последней победной реляцией западных медиа. life.ru »

2023-3-21 02:45

Журналистка Нэан: СМИ Франции говорят неправду о конфликте на Донбассе

Приехавшая на Донбасс француженка Кристель Нэан в беседе с журналистами прокомментировала работу СМИ на своей Родине. Она раскритиковала их за то, что материалы не отражают реальную картину. riafan.ru »

2023-3-20 14:50

В Донбассе тяжело ранен чешский медик, помогавший ВСУ

В Донбассе тяжело ранен чешский медик, который оказывал помощь украинским военнослужащим. Состояние мужчины не позволяет перевезти его на родину для лечения, передаёт Чешское ТВ. life.ru »

2023-3-20 00:58

Медика из Чехии тяжело ранили в Донбассе

Медик из Чехии, который в составе международной группы врачей помогал раненым военным Вооруженных сил Украины (ВСУ), получил тяжелые ранения. Это произошло на на линии соприкосновения в Донбассе. Серьезные повреждения мужчина получил, когда помогал выносить раненого из зоны обстрела. lenta.ru »

2023-3-20 19:04

Военкор заявил о применении ВСУ химоружия в Донбассе

Репортер ВГТРК Андрей Руденко заявил, что ВСУ вновь применили химическое оружие. По данным военкора, это произошло 16 марта на краснолиманском направлении. ВСУ с помощью дронов попытались атаковать химическими боеприпасами позиции российских войск. lenta.ru »

2023-3-19 12:53

Пушилин заявил, что в Донбассе благодарны крымчанам за пример и всестороннюю помощь

Врио главы ДНР добавил, что теперь Крым "уверенно и стремительно движется по пути развития в дружной семье регионов Российской Федерации" tass.ru »

2023-3-18 10:56

Омбудсмен ДНР: Киев в ходе конфликта в Донбассе нарушил все нормы международного права

По словам Дарьи Морозовой, "под каток неонацистской ненависти" попали как жители народных республик Донбасса, так и граждане, которые до начала спецоперации проживали на подконтрольных Киеву территориях tass.ru »

2023-3-18 00:51

Омбудсмен ДНР сообщила, что с 2014 года до начала СВО в Донбассе погибли 4 374 жителя

Совет Безопасности ООН проголосовал ранее против выступления Дарьи Морозовой на заседании по гуманитарной ситуации на Украине tass.ru »

2023-3-18 00:34

На Украине признали невозможность серьезного наступления в Донбассе

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Украинский командир Валерий Прозапас заявил, что из-за дефицита живой силы и боеприпасов Киев не может активно наступать в Донбассе. fedpress.ru »

2023-3-14 14:33

Украинский офицер заявил о невозможности серьезного наступления ВСУ в Донбассе

Офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Прозапас заявил, что ситуация на донецком направлении зашла в «оперативный тупик». По словам военного, украинская армия пока не может позволить себе серьезных наступательных действий. lenta.ru »

2023-3-14 13:56

Украинский офицер Прозапас: Украина не способна на серьезное наступление в Донбассе

В настоящий момент Украина не способна на наступление в Донбассе из-за отсутствия необходимых сил и средств. Об этом заявил офицер украинской армии Валерий Прозапас. argumenti.ru »

2023-3-14 13:52

В Киеве признали невозможность серьезного наступления в Донбассе

Офицер украинской армии Валерий Прозапас заявил, что Киев не может совершать серьезные наступательные действия в Донбассе из-за нехватки сил и средств nsn.fm »

2023-3-14 13:43

Зеленский назвал «жесткие» и «болезненные» бои в Донбассе решающими для Украины

Перед обращением президента Киев увеличил военные расходы на полтриллиона гривен — примерно триллион рублей. 5-tv.ru »

2023-3-14 12:19

Зеленский назвал бои в Донбассе решающими для Украины

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил об «очень жесткой» ситуации, которая складывается в результате боев в Донбассе, сказано в его обращении на сайте главы государства nsn.fm »

2023-3-14 02:03

Россиянин сдал в полицию таксиста за песню «про людей в Донбассе»

В Сочи турист сдал в полицию таксиста, который во время поездки включил украинскую песню. Россиянин возвращался на такси в отель, когда водитель попросил разрешения послушать «песни про людей в Донбассе». lenta.ru »

2023-3-13 15:18

Фильмы о событиях на Донбассе покажут на трех площадках Калужской области

На трех площадках в Калужской области впервые покажут фильмы о донбасских событиях общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Музея Победы nsn.fm »

2023-3-13 13:46

В Донбассе погиб воевавший на стороне украинских боевиков француз

В Донбассе погиб 22-летний гражданин Франции Андреас Галлоцци. Об этом сообщает Le Figaro . По данным издания, мужчина воевал в интернациональном легионе украинских боевиков. Отмечается, что наемник погиб под Сватово еще 16 февраля. tvzvezda.ru »

2023-3-11 16:01

Тело скоро доставят на родину: Французский наёмник убит в Донбассе

Наёмник из Франции погиб в ходе боевых действий на Украине. Вскоре его тело доставят на родину, сообщает газета Le Figaro. life.ru »

2023-3-11 04:41

Figaro сообщила о гибели в Донбассе 22-летнего наемника из Франции

В Донбассе погиб 22-летний наемник из Франции, который участвовал в боях на стороне украинских войск, сообщают СМИ. Наемник погиб 16 февраля. Сообщается, что молодой человек по имени Андреас входил в так называемый Интернациональный легион Украины. vz.ru »

2023-3-11 23:57

Завершились съемки фильма о сохранении русской культуры на Донбассе

Завершилась работа над фильмом «Куклы, книги и война» о защите русской культуры в Донбассе. Премьера картины состоится этим летом, сообщает Тelegram-канал киноленты. riafan.ru »

2023-3-10 18:56

«Шутка вышла из-под контроля»: Попавший под обстрел в Донбассе рэпер Птаха вышел на связь

Об этом она рассказала RT. Марина Евстифеева уточнила, что рэпер Птаха вышел на связь спустя сутки после исчезновения из-за того, что он попал под обстрел в Донбассе. Пиар-директор артиста уточнила, что Птаха и рэпер Андрей 3022 решили «потроллить украинских звезд-солдат, которые показательно делают фото или видео на передовой, но шутка явно вышла из-под контроля». kapital-rus.ru »

2023-3-9 17:50