Результатов: 25202

От Авдеевки до Угледара: где сейчас гремят самые яростные бои в Донбассе

Уже традиционно сегодня ночью противнику было не до сна. Российские Вооруженные силы практически ежедневно наносят удары по военным объектам ВСУ, уничтожая вооружение, которое Киеву поставляет Запад. tvzvezda.ru »

2023-6-3 18:55

Посольство Британии оценило дело против пяти иностранных наемников в Донбассе

Представители посольства Великобритании в России сообщили, что в курсе уголовного дела в отношении пяти иностранных наемников, воевавших в Донбассе. Там не ответили прямо на вопрос, будут ли на судебном заседании присутствовать британские дипломаты. Оно состоится 31 мая. lenta.ru »

2023-5-31 09:52

Путин заявил о вынужденном ответе на развязанную Киевом войну в Донбассе

Россия была вынуждена ответить на войну, которую развязал Киев в Донбассе. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Также он уточнил, что Вооруженные силы России наносят удары по территории Украины, но высокоточным оружием и именно по объектам военной инфраструктуры. lenta.ru »

2023-5-30 16:19

Путин заявил, что ВС РФ были вынуждены ответить на войну, развязанную Киевом в Донбассе

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что ВС РФ наносят удары только по объектам военной инфраструктуры на Украине. «Россия была вынуждена ответить на развязанную украинским режимом войну в Донбассе началом спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-5-30 16:18

Киев стал меньше использовать иностранного вооружения в Донбассе

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) сократили использование иностранного вооружения на луганском направлении. По его словам, противник «значительно снизил использование западных образцов вооружений и техники». lenta.ru »

2023-5-30 08:50

Российский «Солнцепек» поразил украинский опорный пункт в Донбассе

Российские военные Западного военного округа уничтожили опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) с личным составом противника на сватовском направлении в Донбассе. Удар был нанесен расчетом тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек». lenta.ru »

2023-5-29 07:26

Российские военные взяли в плен две группы ВСУ в Донбассе

Российские военные из «Южной» группировки войск взяли в плен две группы Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Белогоровкой в Донбассе. Об этом рассказал боец Вооруженных сил РФ, принимавший участие в операции. lenta.ru »

2023-5-27 10:26

Скрывавшегося на Донбассе экс-главу ростовского авиаприборного ремонтного завода задержали

В отношении Сослана Урумова возбудили семь уголовных дел по статье о мошенничестве tass.ru »

2023-5-26 10:12

Глава украинской разведки рассказал о полученных в Донбассе ранениях

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны (МО) Украины Кирилл Буданов рассказал, что был трижды ранен во время выполнения спецзаданий в Донбассе. Уточняется, что глава ГУР был ранен, будучи офицером военной разведки. lenta.ru »

2023-5-25 11:24

Глава ГУР Украины Буданов рассказал о тяжелом ранении в Донбассе

Глава Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов рассказал украинскому изданию «Новое время», что получил тяжелое ранение в ходе военного конфликта в Донбассе. При этом он не стал уточнять, когда это произошло. ridus.ru »

2023-5-25 11:20

Путин объяснил, зачем Россия начала специальную военную операцию в Донбассе

Страна будет делать все, чтобы защитить свой народ и остановить конфликт в Донбассе, продолжающийся уже девять лет. 5-tv.ru »

2023-5-23 16:41

В Минобороны сообщили об авиаударах по украинским опорникам в Донбассе

Российская авиация нанесла ракетно-бомбовых ударах по опорникам противника в Донбассе, сообщил начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев. «Авиацией "Южной" группировки войск нанесены ракетно-бомбовые удары по опорным пунктам противника в районах населенных пунктов Богдановка, Белогоровка, Авдеевка», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-5-23 12:00

Марочко: Киев активизировал работу диверсионных групп в Донбассе

Киев активизировал работу диверсионно-разведывательных групп в Донбассе, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-23 08:50

Украинский пленный рассказал о больших потерях ВСУ под Спорным в Донбассе

Украинские войска продолжают нести большие потери под селом Спорное в Донбассе. Об этом рассказал боец 14-й бригады Нацгвардии Украины Василий Ленив, попавший в плен. Он вспомнил об одной из атак российской стороны на северском направлении. lenta.ru »

2023-5-21 11:03

В Минобороны заявили об ударах по позициям ВСУ в Донбассе

Российская группировка войск «Юг» нанесла ракетные, артиллерийские и авиационные удары по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев, его цитирует «Интерфакс». lenta.ru »

2023-5-20 11:33

Захарова осудила Шольца за насмешку над гибелью людей в Донбассе

Канцлер Германии Олаф Шольц совершил самую большую ошибку, позволив себе насмешку над геноцидом жителей Донбасса, допущенную в 2022 году во время Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала в беседе с автором проекта Anti-Spiegel Томасом Рёпером. life.ru »

2023-5-20 02:06

СМИ: умер чешский медик, получивший ранения в Донбассе

По данным Чешского радио, он в составе международной группы медработников оказывал помощь военнослужащим ВСУ на линии соприкосновения tass.ru »

2023-5-16 11:21

Зеленский напомнил, что Трамп не смог прекратить конфликт в Донбассе

Украинский лидер Владимир Зеленский в интервью итальянским СМИ заявил, что Дональд Трамп, когда занимал президентский пост, не положил конец конфликту на Донбассе nsn.fm »

2023-5-14 04:02

Зеленский указал на продолжавшийся при президентстве Трампа конфликт в Донбассе

Дональд Трамп, который обещает урегулировать конфликт на Украине, не смог урегулировать конфликт в Донбассе, когда был президентом США. заявил глава украинского государства Владимир Зеленский. Зеленский «напомнил», что Трамп уже занимал пост президента США, причем сам Зеленский в тот период тоже стал президентом. vz.ru »

2023-5-14 22:58

Высокопоставленный сотрудник офиса Зеленского ликвидирован в Донбассе

Сотрудник Офиса президента Украины Алексей Титаренко погиб в Донбассе. Об этом сообщил глава офиса Андрей Ермак. life.ru »

2023-5-10 11:17

На Донбассе бесхозное имущество станет государственным

ДОНЕЦК, 10 мая, ФедералПресс. Врио главы ДНР Денис Пушилин утвердил указ об особенностях приобретения права государственной и муниципальной собственности на бесхозное имущество. Теперь оно станет государственным. fedpress.ru »

2023-5-10 10:58

Сотрудник офиса Зеленского погиб в Донбассе

На передовой в Донецкой народной республике (ДНР) погиб сотрудник офиса президента Украины Алексей Титаренко. Он работал работал главным консультантом директората офиса по внутренней и гуманитарной политике. lenta.ru »

2023-5-10 04:53

Российские военные нашли останки советского солдата на позициях в Донбассе

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Российские бойцы нашли останки советского солдата, погибшего во время Великой Отечественной войны, при оборудовании позиций на кременском направлении в Донбассе. Об этом рассказал военный из 6-го добровольческого отряда «Барс» с позывным «Красавчик». fedpress.ru »

2023-5-9 00:12

На Донбассе пообещали установить таблички в память о ветеранах Великой Отечественной войны

Таблички в память о ветеранах Великой Отечественной войны появятся в ЛНР и ДНР по инициативе Молодой Гвардии Единой России (МГЕР), сообщили в пресс-службе Единой России. Как отметил председатель движения Антон Демидов, жители освобожденных территорий просят волонтеров установить мемориальные доски в память о ветеранах. vz.ru »

2023-5-8 16:37

В Донбассе ликвидирован замкомандира противотанкового дивизиона ВСУ

В боях в Донбассе был уничтожен заместитель командира 91-го противотанкового дивизиона Вооруженных сил Украины (ВСУ) Бондаренко с позывным Феникс. Автор публикации отметил, что убитый военный находился на выполнении боевого задания и оказывал вооруженное сопротивление российским войскам в районе села Новоселка. lenta.ru »

2023-5-7 15:11

В штабе Прилепина в Донбассе заявили о готовности помочь семье его погибшего соратника

Руководитель штаба Юрий Мезинов заявил, что в организации "никого из своих не бросают" tass.ru »

2023-5-7 23:48

СК России заочно предъявил обвинения в преступлениях в Донбассе двум украинским генералам

Следственный комитет России заочно предъявил обвинения двум украинским генералам по делу о преступлениях в Донбассе, сообщил председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Бастрыкин в интервью РИА «Новости» уточнил, что обвинения предъявлены бывшему командующему силами «антитеррористической операции» (АТО) Михаилу Забродскому (занимал пост в период с ноября 2017 года по март 2018 года) и бывшему командующему «операцией объединенных сил» Сергею Наеву, назначенному на должность в апреле 2018 года. vz.ru »

2023-5-6 09:10

Лавров: проблемы на Украине не решить лишь "заморозкой" линии соприкосновения в Донбассе

По словам главы МИД РФ, все понимают геополитический характер происходящего tass.ru »

2023-5-5 10:48

Управляемую американскую бомбу JDAM сбили в Донбассе

В зоне проведения спецоперации российские системы ПВО сбили американскую управляемую авиабомбу Joint Direct Attack Munition (JDAM), сообщили журналистам в Минобороны 3 мая. Точное место перехвата бомбы в Донбассе не уточняется. lenta.ru »

2023-5-3 15:06

Британская разведка оценила оборону России в Донбассе

Россия построила одну из самых обширных систем оборонительных сооружений в Донбассе, которые когда-либо возводили в мире за последние десятилетия. Такие выводы о сотнях миль выкопанных траншей содержатся в докладной записке британского разведывательного управления в Twitter. lenta.ru »

2023-5-2 14:32

Американский журналист назвал геноцидом действия ВСУ в Донбассе

Действия, которые предпринимает Украина в Донбассе, можно охарактеризовать как геноцид и терроризм. Такое мнение высказал корреспондент из США Клейтон Моррис в эфире передачи Redacted News. life.ru »

2023-5-1 07:17

В США оценили действия Украины в Донбассе как терроризм и геноцид

Действия Киева на территории Донбасса с 2014 года — непрерывные терроризм и геноцид, сообщил американский журналист, ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис nsn.fm »

2023-5-1 06:01