Результатов: 64

В Архангельске концерт классической музыки открыл фестиваль "Донбасский экспресс"

Творчество всех участников фестиваля связано с патриотической тематикой, событиями на Донбассе и специальной военной операцией tass.ru »

2024-2-19 21:07

Донбасский епископ заявил о нехватке персонала в больницах Донецка

По словам архиепископа Новоазовского Варсонофия, больше всего необходима помощь в уходе за ранеными tass.ru »

2023-11-12 20:03

Школа-фестиваль «Донбасский экспресс» начала работу в Великом Новгороде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 4 августа, ФедералПресс. Юные музыканты и преподаватели из новых регионов РФ стали участниками школы-фестиваля Леонида Лундстрема «Донбасский экспресс». Событие проходит в Великом Новгороде с 4 по 15 августа. fedpress.ru »

2023-8-4 15:54

Слепой донбасский провидец предсказал появление жутких болезней

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Донбасский старец Николай Тарасенко уже несколько лет предсказывает будущее. Все его пророчества сбываются, а недавно он рассказал, как человечество будет жить дальше. fedpress.ru »

2023-5-29 07:53

Запасайте соль и спички: донбасский старец предрек большую катастрофу

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Проживающий в Донбассе старец Николай Тарасенко предсказал мировую экономическую катастрофу. Он настоятельно просит россиян запасаться солью и спичками, а также задуматься о том, как жить ближайшие 3,5 года без питьевой воды. fedpress.ru »

2023-5-4 11:45

Слепой донбасский провидец предсказал миру жуткие испытания

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Слепой провидец Николай Тарасенко из Донбасса в шоу «Прямой эфир» ответил, когда на планете наступит мир. Мужчина дает невероятно точные предсказания. fedpress.ru »

2023-4-29 07:29

Бывший донбасский ополченец получил 19 лет за два жестоких убийства

Басманный суд Москвы вынес приговор Роману Ковыне – жестокому убийце, на совести которого две страшные расправы в Санкт-Петербурге и Донецке incident.mk.ru »

2022-12-20 18:09

Журавский: в России возник Донбасский консенсус

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. На фоне специальной операции в российском обществе возник «Донбасский консенсус». Об этом заявил замглавы Управления президента РФ по общественным проектам Александр Журавский на пленарной сессии Форума «Сообщество». fedpress.ru »

2022-7-12 17:18

Донбасский облом

После захвата Луганщины командование измотанной российской армии взяло оперативную паузу. Итоги донбасской битвы невозможно считать успехом агрессора. Все будет решаться на юге, полагает Борис Соколов. grani.ru »

2022-7-8 10:22

Как «донбасский консенсус» изменит региональные выборы: отвечают политологи

Выборы 11 сентября пройдут в ситуации «донбасского консенсуса». Но у оппозиции, которая солидарна в вопросах санкций и спецоперации с властью, есть шанс одержать победу в ряде субъектов. Что может этому поспособствовать? И как действующие врио и главы регионов готовятся к дню голосования? Об этом – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-7-6 19:21

Политолог о рейтинге Путина: «Донбасский консенсус сохраняется»

Уровень доверия россиян президенту Владимиру Путину за неделю составил 80,8 %, а уровень одобрения его деятельности президента – 78,3 %, свидетельствуют данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованного в пятницу. fedpress.ru »

2022-6-10 19:49

Донбасский торг

Совершенно очевидно, что вокруг признания Москвой двух ранее самопровозглашенных республик и фактической их защитой армией России, идет ожесточенный мировой закулисный торг. Его гамбиты, эндшпили и размены фигур мы в полном объеме не узнаем никогда. Но какие-то нюансы уже понятны. argumenti.ru »

2022-2-23 16:38

Radius: Россия готова повторить в Нагорном Карабахе «донбасский сценарий»

Россия наращивает влияние в Нагорном Карабахе, якобы надеясь повторить там «донбасский сценарий». Об этом сообщает в своем блоге азербайджанский портал... rosbalt.ru »

2021-12-4 20:15

Вести в 20:00. Донбасский ад: массированный удар Украины

Мирный поселок Сигнальное в ДНР попал под обстрел украинских силовиков. По словам местных жителей, накануне вечером по нему было выпущено 20 снарядов, ночью – еще несколько. К счастью, никто не пострадал. vesti.ru »

2021-7-10 21:18

Донбасский конфликт подогревается из США

Недавно в ЛНР заявили, что подразделениям Народной милиции республики удалось сбить 2 беспилотных летательных аппарата Autel robotics EVO-2, проводивших разведку в районе населенных пунктов Донецкий и Калиново. oko-planet.su »

2021-7-4 15:43

Донбасский разлом. Документальный фильм

Донбасс с высоты птичьего полета. Во что превратила регион гражданская война, к чему готовятся бойцы сопротивления, обучая стрелять из автомата даже своих маленьких детей – репортаж специального корреспондента Александра Рогаткина. vesti.ru »

2021-2-5 14:25

Истории о том, как закалялся донбасский характер

В ходе необъявленной Украиной войны против ДНР понятие «донбасский характер» стало нарицательным. И герои публикации, с которыми журналист «Аргументов недели» познакомился в ДНР, – яркое тому подтверждение. argumenti.ru »

2020-1-22 17:14

Донбасский шахтер стал победителем шоу "Голос. 60+"

Донбасский шахтер Леонид Сергиенко из Макеевки, города, который находится недалеко от Донецка, стал победителем шоу Голос. 60 на Первом канале по итогам СМС-голосования зрителей. nation-news.ru »

2019-10-6 02:12

Донбасский тупик

Представители Украины на переговорах в Минске согласовали "формулу Штайнмайера", предусматривающую вступление в силу закона об особом статусе отдельных районов Донбасса на временной основе в день выборов в этих районах. grani.ru »

2019-10-2 12:52

Украинские солдаты самовольно покидают Донбасский фронт

В последние дни правления Порошенко украинская армия стала наращивать интенсивность обстрелов территории ДНР и ЛНР. mirnov.ru »

2019-5-17 20:38

Донбасский квест, или Дорога смерти. Как качают воду в "серой зоне"?

Специально для Лайфа военкор и руководитель проекта WarGonzo Семён Пегов побывал на нейтральной полосе — между позициями ВСУ и ДНР, чтобы узнать, как выживают под обстрелами работники коммунальных служб, которые обеспечивают питьевой водой почти два миллиона человек по обе стороны фронта. Сталкер Фрейд Читать далее... life.ru »

2019-3-22 20:01

Порошенко пообещал новобранцам разрешить донбасский конфликт при помощи дипломатии

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что армия страны локализовала конфликт в Донбассе и является залогом возвращения региона политико-дипломатическим путем. vesti.ru »

2018-10-13 14:08

Тымчук: План ГРУ РФ по Закарпатью – "донбасский сценарий" путем образования условной "ЗНР"

Концепция ГРУ РФ по дестабилизации Закарпатья – устроить провокации, которые могут закончиться силовыми противостояниями этнических венгров и "украинских националистов", отметил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук. gordonua.com »

2018-9-26 16:30

AZ: вместо стадиона швейцарских болельщиков занесло на донбасский фронт

Футбольные болельщики из Швейцарии по ошибке попали на Донбасс по пути на ЧМ-2018 в России, сообщает Aargauer Zeitung. Навигатор на их автобусе выстроил маршрут от Берна до Ростова-на-Дону таким образом, что он пролегал через Донецк и Амвросиевку. russian.rt.com »

2018-6-18 00:46

Украина может начать АТО в Одессе: эксперты отреагировали на «донбасский сценарий» Киева

Депутаты Верховной рады обратились к секретарю СНБО Украины Александру Турчинову с требованием предпринять срочные меры в связи с утратой «проукраинского контроля» в Одессе. riafan.ru »

2018-6-7 19:12

Донбасский сценарий

«Нормандский формат не собирался с 2016 года, и с высокой долей вероятности можно прогнозировать, что он не соберётся уже до тех пор, пока в Киеве не придёт к власти относительно вменяемый политик — как это произошло в Грузии, когда Михаил Саакашвили, проиграв парламентские выборы, ушёл в отставку, освободив место одержавшей победу «Грузинской мечте» Читать далее russian.rt.com »

2018-5-16 18:04

Донбасский синдром

«Понятно, что добровольцы из тербатальонов, уверенные в том, что они всё делали правильно, не нуждаются в одобрении кого бы то ни было. После демобилизации они сбиваются в нацистские банды и продолжают вести уже малые войны — либо в составе рейдерских групп, либо в политической массовке, используемой властями для устрашения инакомыслящих или даже расправы над ними. russian.rt.com »

2018-4-25 20:24

Порошенко доработал "донбасский законопроект"

Петр Порошенко, президент Украины, внес в украинский парламент доработанный законопроект номер 7164 "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". vesti.ru »

2017-10-5 14:10

Экономика: Попытки Киева заблокировать поставки донецкого угля в Европу провалятся

Украина ищет новые способы подорвать экономику республик Новороссии и ради этого пытается доказать, что поставляемый Россией в Европу уголь на самом деле добыт в Донбассе. Следовательно, поставки его являются, с точки зрения Украины, незаконными. vz.ru »

2017-8-17 18:45

В Киеве предложили конфисковывать донбасский уголь

В Минэнерго Украины призвали Государственную фискальную службу и Энергетическую таможню изымать уголь, который попадает на территорию Украины из Донбасса. pronedra.ru »

2017-5-19 13:21

Новости ДНР и ЛНР: Порошенко затапливает шахты и ворует донбасский уголь

Киев готов затопить шахты Донбасса и оставить Луганск без воды, Порошенко намерен наложить лапу на донбасский уголь в угоду Ахметову. riafan.ru »

2017-4-11 19:46

Соцсети жестко отреагировали на желание Порошенко конфисковать донбасский уголь

Президент Украины Петр Порошенко предложил рассмотреть вопрос о конфискации угля, добытого на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. Пользователи соцсетей ответили на его заявление. nation-news.ru »

2017-4-11 08:14

Общественный деятель: я привёз донбасский конфликт в Париж

Война в Донбассе — ужасный конфликт, таящий в себе угрозу для всей Европы и унёсший уже тысячи жизней, однако Франция предпочитает закрывать на это глаза, пишет на страницах Boulevard Voltaire общественный деятель Никола Миркович. russian.rt.com »

2017-4-11 00:55

Порошенко собирается конфисковать «донбасский» уголь, купленный у России

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что планирует на Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) поднять вопрос о конфискации донбасского угля, ввозимого из РФ под видом российского. tvzvezda.ru »

2017-4-11 23:29

Порошенко намерен конфисковывать донбасский уголь

Пётр Порошенко предложил рассмотреть вопрос о конфискации угля, добытого на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, на заседании Совета национальной безопасности и обороны, сообщила представитель главы государства в Верховной Раде Ирина Луценко. nsn.fm »

2017-4-11 23:27

Ющенко: донбасский конфликт – это 24-я война между Россией и Украиной

Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает, что донбасский конфликт - это очередная война между Россией и Украиной, причем, 24-я по счету. Как сообщают СМИ, об этом он заявил в беседе с телеканалом ZIK. Фрагмент интервью можно увидеть на YouTube.

«Конечно, это национально-освободительная война. Это 24-я война с Россией», - считает Ющенко. По его словам, в связи с этим нужно приостановить дипломатические отношения, запретить общение между гражданами двух стран, а также торговлю, оказание услуг и перемещение капиталов.

Кроме этого, как считает бывший президент Украины, в стране «до окончания противостояния» нужно ввести запрет на проведение любых выборов и внесение изменений в конституцию страны.

kapital-rus.ru »

2017-4-5 16:06

Донбасский семиклассник случайно подорвал себя гранатой

Возвращавшийся домой с занятий в школе искусств семиклассник погиб в Угледаре от взрыва гранаты. Полицейские обследовали место происшествия, опросили свидетелей и очевидцев. Других взрывоопасных предметов не выявлено. vesti.ru »

2017-3-11 18:20

Донбасский характер: жители ЛНР выражают поддержку Игорю Плотницкому

Жители Луганской народной республики желают пережившему покушение главе ЛНР Игорю Плотницкому скорейшего выздоровления и говорят, что Украине их не запугать. riafan.ru »

2016-8-8 19:05