Результатов: 52

В Москве музыканты «Донбасского экспресса» обменялись опытом со сверстниками

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В Подмосковье проводится школа-фестиваль «Донбасский экспресс», в которой участвуют 80 юных музыкантов, приехавших из ДНР и ЛНР. Они проходят обучение с лучшими педагогами, сообщили организаторы. fedpress.ru »

2022-11-26 15:12

Политолог счёл итоги выборов в России доказательством "донбасского консенсуса"

Граждан РФ действительно объединяет единодушие в вопросе ситуации в Донбассе: об этом говорят не только результаты опросов среди россиян, но и итоги выборов по всей стране, заявил в беседе с Лайфом член экспертного клуба "Дигория", политолог Гарник Туманян. life.ru »

2022-9-13 20:31

Политологи раскрыли суть «Донбасского консенсуса»

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Патриотическая консолидация на фоне спецоперации вокруг президента РФ и партии власти позволила обеспечить врио и губернаторам успех в ходе прошедших выборов. Однако Россия рискует остаться вследствие «Донбасского консенсуса» без оппозиции. fedpress.ru »

2022-9-13 14:51

Пациентка донбасского интерната рассказала, как военные РФ спасли ее из пожара

Украинские военнослужащие скрывались в доме-интернате для пожилых и инвалидов в городе Кременная в Луганской области. Об этом рассказала «Звезде» пациентка Елена Литвинова. «Они у нас скрывались. tvzvezda.ru »

2022-4-13 17:28

Глава Пентагона назвал Москву виновницей Донбасского конфликта

«Давайте четко говорить, что Россия начала эту войну, и Россия является тем камнем, который препятствует мирному урегулированию», — считает Ллойд Остин. rosbalt.ru »

2021-10-19 15:37

Зеленский назвал «нормандский формат» единственной площадкой по урегулированию донбасского конфликта

Президент Украины Владимир Зеленский назвал «нормандский формат» (Германия, Франция, Россия и Украина) единственной площадкой, в рамках которой возможно... rosbalt.ru »

2021-10-12 00:30

Зеленский назвал «нормандский формат» единственной площадкой по урегулированию Донбасского конфликта

Президент Украины Владимир Зеленский на назвал «нормандский формат» (Германия, Франция, Россия и Украина) единственной площадкой, в рамках которой возможно... rosbalt.ru »

2021-10-12 00:30

В Киеве заявили, что Вашингтон примет участие в урегулировании Донбасского конфликта

Вашингтон будет участвовать в урегулировании конфликта на Донбассе и в вопросе Крыма, заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической... rosbalt.ru »

2021-9-4 23:57

Посол Германии: Украина не сможет вступить в НАТО из-за Донбасского конфликта

Конфликт на Донбассе, а также ситуация вокруг Крыма, который Киев считает частью своей территории, представляют собой препятствие для вступления Украины... rosbalt.ru »

2021-9-3 17:30

Украинский эксперт озвучил «плохой» и «очень плохой» варианты решения донбасского кризиса.

У Украины исчерпались все «компромиссы» для Донбасса, о чем заявил украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов. Сами непризнанные республики стремятся к защите суверенитета, а Россия требует от Киева выполнения невыполнимых Минских договоренностей. argumenti.ru »

2021-1-31 16:55

Украинские силовики пытались похитить лидера донбасского ополчения в РФ

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. ФСБ помешала планам украинских силовиков похитить одного из лидеров ополчения Донбасса. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2020-8-20 10:07

Сын бывшего донбасского чиновника насмерть сбил ребенка и оказался невиновным

Александр Андриенко, сын бывшего мэра города Антрацит самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Анатолия Андриенко, насмерть сбил 10-летнего ребенка и избежал наказания. Мать погибшего Максима утверждает, что Андриенко не только по неосторожности сбил ее сына, но еще отказался вызывать ему скорую помощь. lenta.ru »

2019-10-25 14:04

СМИ: В Мариуполе расстреляли экс-бойца донбасского батальона «Пятнашка»

Экс-участник ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Роман Джумаев был застрелен на пороге собственного жилища. Преступление... rosbalt.ru »

2019-9-17 23:31

В ДНР предложили начать изучение «донбасского языка»

Особенности диалекта, на котором говорит население самопровозглашенной Донецкой народной республики, обсудили в Донецке участники круглого стола «Донбасский... rosbalt.ru »

2019-4-19 14:11

Украина раскрыла схему «кражи» Россией донбасского угля для продажи Европе

Россия с помощью теневых схем экспортирует в другие страны уголь, полученный в Донбассе. Об этом заявил украинский министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черных. lenta.ru »

2019-3-2 20:57

«Бред, заказанный Ходорковским»: в Сети оценили версию «донбасского следа» в убийстве журналистов в ЦАР

Журналистка агентства «Новостной фронт» Юлия Витязева раскритиковала итоги так называемого «расследования» издателя «Медиазоны» и участника Pussy Riot Петра Верзилова об убийстве российских журналистов в Центральноафриканской республике (ЦАР). riafan.ru »

2019-2-22 06:27

Выложены предсказания донбасского старца о гражданской войне на востоке Украины

Умерший в 2002 году донбасский старец Зосима предсказывал гражданскую войну на востоке Украины. Об этом рассказывается в материале, который некоторое время назад опубликовали российские интернет-СМИ. argumenti.ru »

2018-10-15 10:32

«Киев убедил себя, что донбасского сопротивления нет»: Прилепин назвал главный просчет украинской пропаганды

Главный просчет официального Киева в отношении Донбасса в том, что он убедил себя своей же пропагандой в присутствии России в Донбассе, заявил российский писатель Захар Прилепин. riafan.ru »

2018-9-8 01:43

Убийство Захарченко — спусковой крючок донбасского обострения

Эксперты отмечают, что обострение ситуации в ДНР сыграет на руку Порошенко, который стремительно теряет шансы на переизбрание президентом в марте 2019 года.  nsn.fm »

2018-9-1 21:00

СК возбудил дело по факту обстрела донбасского Докучаевска

Уголовное дело возбуждено по факту обстрела украинскими военными города Докучаевск в Донбассе, говорится в сообщении Следственного комитета. vesti.ru »

2017-11-23 13:25

Киев обиделся на Варшаву из-за донбасского угля

Украина заявила, что сильно разочарована намерениями Польши покупать уголь на Донбассе. Киев узнал об этом по время разговора украинского министра энергетики Игоря Насалика с польским журналистом. 5-tv.ru »

2017-10-5 12:19

Встреча Владислава Суркова и Курта Волкера по вопросам урегулирования донбасского кризиса запланирована на 7 октября

Россия и США должны прояснить свои позиции по Украине, отмечают эксперты. vm.ru »

2017-10-4 15:52

Виновным в убийстве гаишников признали донбасского ополченца Медведя

В Мособлсуде в среду присяжные заседатели вынесли свой вердикт в отношении обвиняемых в расстреле полицейских в Солнечногорском районе Подмосковья в ноябре 2014 года social.mk.ru »

2017-6-29 21:05

Уголь из ЮАР обойдется Украине дороже донбасского

Закупки угля в ЮАР обойдутся Украине на $10 за тонну дороже, чем уголь из Донбасса, рассказал ТАСС заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский. По его словам, Украина брала из Донецка и Луганска около 10 млн тонн. utro.ru »

2017-6-15 13:19

Киев нашел способ заблокировать поставки донбасского угля в Европу

Минэнергоугля Украины попросило МИД страны предупредить восемь стран о риске нелегальных поставок из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В письме министерство предложило направить информацию о том, как распознать уголь из ДНР и ЛНР, среди прочих, в Турцию, Испанию, Нидерланды. lenta.ru »

2017-6-14 19:13

Глава непризнанной ЛНР рассказал, что ведутся переговоры о поставке донбасского угля в Беларусь

Среди возможных покупателей главного ресурса донбасской республики фигурируют также Турция и Китая.

news.mail.ru »

2017-5-17 13:57

Порошенко поднимет в СНБО вопрос о конфискации донбасского угля

Пётр Порошенко собирается поднять в СНБО вопрос о конфискации донбасского угля, который может поставляться на Украину под видом российского. pronedra.ru »

2017-4-11 22:18

Олег Тактаров не желает играть «злого донбасского ополченца»

Тактаров рассказал, что не станет играть ополченца, находясь даже в условиях сложного экономического положения. Он по сюжету должен был стать персонажем, который представляет собой одного из отрядов донбасского ополчения. news.yandex.ru »

2017-2-20 20:50

Киев назвал сроки преодоления зависимости от донбасского угля

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что страна сможет отказаться от добываемого на неподконтрольной Киеву территории Донбасса антрацитового угля только через два года. lenta.ru »

2017-2-14 10:32

В Киеве признали, что Украина не может обойтись без донбасского угля

Энергосистема Украины не сможет обойтись без поставок угля с неподконтрольных территорий Донбасса, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. ntv.ru »

2017-2-13 14:18

США и ООН обратились к сторонам донбасского конфликта

Американский Госдеп призвал стороны донбасского противостояния прекратить боевые действия в районе Авдеевки и Ясиноватой (Донецкая область). pronedra.ru »

2017-2-1 23:46

Берлин обвинил в эскалации донбасского конфликта украинскую сторону

Украинская сторона сознательно пошла на обострение ситуации в Донбассе с целью изменения политики США, продемонстрировавших готовность к отмене антироссийских санкций. pronedra.ru »

2017-1-31 19:14

Премьер Украины признал, что страна не обойдется без донбасского угля

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью журналистам заявил, что на данный момент у страны нет альтернативы донбасскому углю. tvzvezda.ru »

2017-1-31 06:54

Донбасского ополченца родом из России задержали в Норвегии

Правоохранители Норвегии арестовали 29-летнего россиянина Яна Петровского из-за угрозы национальной безопасности. Мужчина имел вид на жительство, но теперь оно отозвано. Петровский участвовал в ополчении Донбасса, о чем рассказывал в соцсетях. nsn.fm »

2016-10-21 21:36

Лавров призвал США не допустить эскалации донбасского конфликта

Во вторник, 5 июля, состоялись телефонные переговоры между руководителем российского МИДа Сергеем Лавровым и главой американского Госдепа Джоном Керри. pronedra.ru »

2016-7-6 22:54

Будем лечить: СК возбудил дело на донбасского врача, убивавшего раненых ополченцев

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о подстрекательстве к применению запрещенных средств и методов ведения войны в отношении гражданина Украины Александра Чернова. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. vesti.ru »

2016-6-22 11:00